Четверг, 25.06.2026, 23:53
Вход | Регистрация
Меню сайта







1
Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Запрет на рыбалку
motostrelokДата: 18.04.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Сроки и места запрета на территории Красноярского края регулируются Правилами рыболовства. 

Правила рыболовства: http://www.enisey-rosfish.ru/documents/rules/
Административные границы можно определить по кадастровой карте: https://pkk5.rosreestr.ru


 
ПахентийДата: 09.09.2013, 21:40 | Сообщение # 1051
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4871
Награды: 105
Репутация: 1187
Aleks_krsk, от стрелки вообще махновщина, а так по Енисею нет запрета осеннего с лодок, только в устьях притоков непонятки, ну это нормально

 
olisa24Дата: 09.09.2013, 21:43 | Сообщение # 1052

Группа: Удаленные
Николаич,
Цитата (Николаич)
промыслового размера - нет. Осенью. Вапще.

есть! больше 23 см!!


 
ПахентийДата: 09.09.2013, 21:46 | Сообщение # 1053
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4871
Награды: 105
Репутация: 1187
Цитата (olisa24)
есть! больше 23 см!!

это ограничение. а не запрет


 
НиколаичДата: 09.09.2013, 21:50 | Сообщение # 1054
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 98
Репутация: 2047
olisa24, Оля, попробуй сначала прочитать вопрос, который задал Алексей и мой ответ, который ты процитировала выше, в его контексте. Целиком. С учетом знаков препинания. Я в тебя верю, у тебя получится.
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Понедельник, 09.09.2013, 21:51
 
olisa24Дата: 09.09.2013, 21:53 | Сообщение # 1055

Группа: Удаленные
Николаич, не учи..... cool
я ответила раньше!
сам читай biggrin вниииматеельнооо biggrin


Сообщение отредактировал olisa24 - Понедельник, 09.09.2013, 21:54
 
НиколаичДата: 09.09.2013, 22:05 | Сообщение # 1056
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 98
Репутация: 2047
olisa24, . Хорошо, Оля, как скажешь.
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
 
Aleks_krskДата: 09.09.2013, 22:43 | Сообщение # 1057
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9924
Награды: 114
Репутация: 1531
Цитата (olisa24)
есть! больше 23 см!

а что еще для щастья нужно бабе? biggrin


 
olisa24Дата: 09.09.2013, 22:51 | Сообщение # 1058

Группа: Удаленные
Лёха не зна не зна!!! wink

 
ВоландДата: 10.09.2013, 07:28 | Сообщение # 1059
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (Николаич)
по хариусу промыслового размера - нет. Осенью. Вапще.


Обоснуй.

Чуть позже. Вчитался. Смысл фразы - что на хариуса промыслового размера нет осеннего запрета. Действительно, не очень понятно написано.


 
RonДата: 10.09.2013, 08:21 | Сообщение # 1060
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6384
Награды: 158
Репутация: 4765
Цитата (olisa24)
промыслового размера - нет. Осенью. Вапще.

есть! больше 23 см!!


Казнить нельзя помиловать (с) Где запятую поставить? wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...
 
апачаДата: 10.09.2013, 08:35 | Сообщение # 1061
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
кто знает,скажите про запрет бассейна реки томь.так же притоки,или везде?
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.
 
НиколаичДата: 10.09.2013, 08:50 | Сообщение # 1062
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 98
Репутация: 2047
В мозгах ”запятую поставить”.
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
 
ananim4egДата: 10.09.2013, 12:30 | Сообщение # 1063
Чернявский Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 811
Награды: 7
Репутация: 122
я хотел спросить а на базаихе а районе лагерей и деревни бедных :)) поидеее же можно рыбачить??? нахлыстом поймал отпустил ?
ку! 8983-616-60-два три
 
ПахентийДата: 10.09.2013, 12:31 | Сообщение # 1064
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4871
Награды: 105
Репутация: 1187
каждый год одно да потому wacko

 
lordsДата: 10.09.2013, 12:48 | Сообщение # 1065
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 985
Награды: 42
Репутация: 355
ananim4eg, в запретные сроки и в запретных местах "поймал-отпусти" не прокатывает тоже..

цитата из правил: Запретные сроки и водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные выше не распространяются на гражданина, осуществляющего любительский лов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.

т.е. если участок Базаихи, тобой указанный, попадает в административные границы Красноярска, то рыбачить можно с берега на 2 крючка.
Единственное - там Столбы - граница по реке проходит, поэтому по одному из берегов (левому) ходить нельзя..

я понимаю правила так..


Сообщение отредактировал lords - Вторник, 10.09.2013, 12:49
 
ananim4egДата: 10.09.2013, 13:24 | Сообщение # 1066
Чернявский Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 811
Награды: 7
Репутация: 122
lords, спасибо огромное:)))
ку! 8983-616-60-два три
 
UriДата: 10.09.2013, 14:47 | Сообщение # 1067

Группа: Удаленные
ananim4eg,
Да рыбачь себе на здоровье , по принципу поймал - отпусти..... ведь подразумевается что ловишь ты ельцов biggrin , а на него запрета нет biggrin , а если этих ортодоксов слушать... то лучше сразу снасти продать wacko


 
UriДата: 10.09.2013, 14:51 | Сообщение # 1068

Группа: Удаленные
апача, Нет у нас запретов - приезжай рыбачь wink

 
ananim4egДата: 10.09.2013, 15:07 | Сообщение # 1069
Чернявский Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 811
Награды: 7
Репутация: 122
Uri, да я тоже так подумал тем болие в черте города:)))
ку! 8983-616-60-два три
 
rim65Дата: 19.09.2013, 20:06 | Сообщение # 1070
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5409
Награды: 364
Репутация: 3710
Правильно ли я понял?Если еду на Ману с лодкой и буду ловить ельца на легонькую снасть -мне ничего небудет и не будут меня дрюкать инспектора ,как в том годе пенсионеров вдали от населенного пункта.

 
НастройщикДата: 19.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1071
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46624
Награды: 381
Репутация: 6012
Цитата (rim65)
вдали от населенного пункта.

Если в дали, то будут "дрюкать". Населённый пункт и 500 метров от него.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
 
rim65Дата: 19.09.2013, 20:21 | Сообщение # 1072
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5409
Награды: 364
Репутация: 3710
Настройщик, За ельца? wacko

 
ПахентийДата: 19.09.2013, 20:24 | Сообщение # 1073
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4871
Награды: 105
Репутация: 1187
Цитата (rim65)
Настройщик, За ельца?

вот от кого не ожидал таких вопросов, так это от Вас


 
rim65Дата: 19.09.2013, 20:26 | Сообщение # 1074
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5409
Награды: 364
Репутация: 3710
Пахентий, Меня ДД смутил.

 
ПахентийДата: 19.09.2013, 20:30 | Сообщение # 1075
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4871
Награды: 105
Репутация: 1187
Цитата (rim65)
Пахентий, Меня ДД смутил.

Рималь так там все наверное ельца ловят, кто ж скажет что ленка или тайменя? ни кто, потому и запрет по притокам Енисея осенью


 
rim65Дата: 19.09.2013, 20:34 | Сообщение # 1076
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5409
Награды: 364
Репутация: 3710
Пахентий, Обидно Паша. cry

 
ПахентийДата: 19.09.2013, 20:36 | Сообщение # 1077
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4871
Награды: 105
Репутация: 1187
Цитата (rim65)
Пахентий, Обидно Паша.

полностью согласен


 
РусскийДата: 19.09.2013, 21:06 | Сообщение # 1078

Группа: Удаленные
Был в Нарве сегодня, по фигу запрет, как ловили так и ловят. На Барзаначке, в частности.

 
rim65Дата: 19.09.2013, 21:10 | Сообщение # 1079
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5409
Награды: 364
Репутация: 3710
Русский, Вчера тоже сообщили о этом районе.

 
РусскийДата: 19.09.2013, 21:14 | Сообщение # 1080

Группа: Удаленные
rim65, ельцов там точно нет, а до деревни 5 км. smile




 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+