Вторник, 07.05.2024, 00:25
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Запрет на рыбалку (Сроки, даты.)
Запрет на рыбалку
motostrelokДата: 18.04.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Нет времени на прочитывание всего форума, а так с ходу не получилось найти ответ на свой вопрос.
Меня интересует дата начала запрета на ловлю на реке Енисей на ВЕСНУ 2010, а именно район Красноярска.

Заранее спасибо.


ОТВЕТ

Сроки и места запрета на территории Красноярского края регулируются Правилами. Ознакомиться с ними можно в ПАМЯТКЕ, подготовленной Енисейским теруправлением Росрыболовства.

Перечень участков РПУ

Правила рыболовства: http://www.enisey-rosfish.ru/documents/rules/
Весенний запрет: http://www.enisey-rosfish.ru/news/news_428.html?isNews=1
Административные границы можно определить по кадастровой карте: https://pkk5.rosreestr.ru

Цитата Эд ()
В городе есть точно два моста с охранной зоной - 777 (железнодорожный) и ЖД мост возле четвертого моста. Остальные мосты не являются ГТС, и не имеют охранных зон 500 метров.
- тынц



 
броникДата: 26.04.2024, 19:52 | Сообщение # 2701
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата Дима ()
Покажешь пару мест?

Неа. Ты и так все повыловил...



 
meskalinДата: 26.04.2024, 19:53 | Сообщение # 2702
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Вон у него какая рыбина на аватарке!
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
броникДата: 26.04.2024, 19:55 | Сообщение # 2703
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
meskalin, а я про чо? Где Гордей прошел, там шаром покати...


 
jerkДата: 27.04.2024, 10:01 | Сообщение # 2704
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 481
Награды: 13
Репутация: 321
Всем привет Вчера "на бегу" переговорил с инспектором. На праздники всем выданы задания, приказ - драть всех немилосердно. За 500 метров, за СПИННИНГ(блесна, воблер, резина на офсетнике- похрен). Лодки, сети - само собой. Я уточнил - на га...вке, по 777, с микроджигом, за окуньком, причем, поймал/отпусти.... тоже, что ли нахлобучишь? Ответил гордо - ДА! Моя задача- выписать бумагу, а ты потом в суде будешь разъяснять, что   Тереха - это карьер, в котором случайно оказалась вода. Кстати, на Терехе с лодкой по их понятиям, тоже низзя. Да, и рыба в Терехе чейная, как вы думаете? Неправильно, она Государева! А ты ее, гад беззаконный, изымаешь, причем - бесплатно! Ну, как то - так... Грустно, девушки.... Совсем забыл: кто там ельчика дубасит на притоках реки Енисей, всех порядков? За границами населенных пунктов? Ай яй яй! Вам кабзда. Имейте в виду, ОНИ наш форум читают...


 
rybakДата: 27.04.2024, 10:45 | Сообщение # 2705
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
jerk, вот ты жути нагнал.
В протоколе пишешь, что не согласен. Вызывают на комиссию. А не в суд. И доказываешь свою правоту.
Параллельно пишешь заявление в прокуратуру. О превышении данным инспектором своих должностных полномочий.
Пусть компетентные органы дают правовую оценку его действиям. А заодно действиям руководства, не доведшим до исполнителей трактовку терминов типа "спиннинг и ходовая донка".
Ну а то что читают, это ж хорошо. Данный пост пусть себе сфотографируют.

Я всегда буду против ! ©

 
meskalinДата: 27.04.2024, 11:38 | Сообщение # 2706
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
jerk, а он точно инспектор?

Прикрепления: 0211060.png (1.37 Mb)

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
Сообщение отредактировал meskalin - Суббота, 27.04.2024, 12:44

 
stepan82Дата: 27.04.2024, 11:43 | Сообщение # 2707
Степан
Группа: Проверенный
Сообщений: 394
Награды: 6
Репутация: 157
Ещё за парковку авто в водоохранной зоне. Если не доказал одному инспектору свою правоту, то и троим инспекторам не докажешь, если нет железных аргументов (например карта административных границ населенного пункта)


 
meskalinДата: 27.04.2024, 11:44 | Сообщение # 2708
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата jerk ()
Всем привет Вчера "на бегу" переговорил с инспектором. На праздники всем выданы задания, приказ - драть всех немилосердно. За 500 метров, за СПИННИНГ(блесна, воблер, резина на офсетнике- похрен). Лодки, сети - само собой. Я уточнил - на га...вке, по 777, с микроджигом, за окуньком, причем, поймал/отпусти.... тоже, что ли нахлобучишь? Ответил гордо - ДА! Моя задача- выписать бумагу, а ты потом в суде будешь разъяснять, что   Тереха - это карьер, в котором случайно оказалась вода. Кстати, на Терехе с лодкой по их понятиям, тоже низзя. Да, и рыба в Терехе чейная, как вы думаете? Неправильно, она Государева! А ты ее, гад беззаконный, изымаешь, причем - бесплатно! Ну, как то - так... Грустно, девушки.... Совсем забыл: кто там ельчика дубасит на притоках реки Енисей, всех порядков? За границами населенных пунктов? Ай яй яй! Вам кабзда. Имейте в виду, ОНИ наш форум читают...


Предложение:

0. Рыбачьте в разрешенных законом местах, соблюдая требования правил рыболовства. 
1. Если вас собираются штрафовать - пишите "С нарушением не согласен", на левые предложения оформить по другой статье не соглашайтесь.
2. Если кого-то оштрафуют - выкладывайте сюда протоколы.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
meskalinДата: 27.04.2024, 11:45 | Сообщение # 2709
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата stepan82 ()
Ещё за парковку авто в водоохранной зоне. Если не доказал одному инспектору свою правоту, то и троим инспекторам не докажешь, если нет железных аргументов (например карта административных границ населенного пункта)

А это не они должны доказать, что ты нарушаешь разве? Предоставив\сославшись на соответствующие документы?

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
meskalinДата: 27.04.2024, 11:55 | Сообщение # 2710
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
броник, а вот интересно.
"ЕНИСЕЙСКОЕ территориальное управление Федерального агентства по рыболовству" - госорганизация.

Если я как гражданин РФ захочу ознакомиться с результатами деятельности, а именно, какое-количество штрафов по каким статьям было выписано за период 2021-2023 год, какой-нить реестр, это реально получить по запросу?

Это позволило бы нам выявить наиболее часто выявленные нарушения, и провести с одной стороны исследовательскую работу по установлению реальных ограничений в периоды (с комментариями ЕТУФАПР), а во вторую очередь просветительскую деятельность среди населения. Тем самым, возможно, снизив, количество нарушений через профилактическое мероприятие.

Утопия, да?  biggrin

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
meskalinДата: 27.04.2024, 12:00 | Сообщение # 2711
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Мне кажется, я знаю, как установить контакт, чтобы попробовать начать диалог.  biggrin 
Через ГосУслуги.

Прикрепления: 7398077.png (240.2 Kb)

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
meskalinДата: 27.04.2024, 12:03 | Сообщение # 2712
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата stepan82 ()
Ещё за парковку авто в водоохранной зоне. Если не доказал одному инспектору свою правоту, то и троим инспекторам не докажешь, если нет железных аргументов (например карта административных границ населенного пункта)

Что приходит в голову по решению такой ситуации.

1. Вписать в протокол GPS координаты места.
2. Сделать фотографии по кругу (с привязкой к объектам местности), которые помогут подтвердить факт места, можно вместе с инспекторами, чтобы не возникало потом сомнений. Вписать в протокол что сделаны фотографии в момент составления протокола.
3. На разборе сопоставить точку в протоколе с административными границами населенного пункта.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
ВениаминовичДата: 27.04.2024, 12:03 | Сообщение # 2713
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата stepan82 ()
Ещё за парковку авто в водоохранной зоне. Если не доказал одному инспектору свою правоту, то и троим инспекторам не докажешь, если нет железных аргументов (например карта административных границ населенного пункта)
А какая связь парковки в водоохранной зоне, и административных границ? Зона определяется совсем по другому, правила прописаны в водном кодексе, и властя даже аншлаги не обязаны выставлять, типа и так все должны знать.



 
ВениаминовичДата: 27.04.2024, 12:08 | Сообщение # 2714
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата meskalin ()
1. Вписать в протокол GPS координаты места.
Чтобы имело доказательную силу, прибор определения координат должен быть поверен и иметь не просроченное свидетельство о поверке. Как и рулетка.



 
meskalinДата: 27.04.2024, 12:14 | Сообщение # 2715
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Вениаминович, а вот тут нам пригодятся фотографии с места с привязкой к местности. Эти два факта будут дополнять друг друга (в теории).
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
meskalinДата: 27.04.2024, 12:14 | Сообщение # 2716
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата Вениаминович ()
meskalin, вот и поставь их в неловкое положение запросом с просьбой разъяснить, что и как они понимают. У них есть судебная практика, экспертные заключения. Пусть дают определения.

Прикрепления: 7927140.png (44.3 Kb)

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
Сообщение отредактировал meskalin - Суббота, 27.04.2024, 12:46

 
stepan82Дата: 27.04.2024, 12:16 | Сообщение # 2717
Степан
Группа: Проверенный
Сообщений: 394
Награды: 6
Репутация: 157
Связи между парковкой в водоохранной зоне и АДМ. Границами нет, но за парковку авто в водоохранной зоне тоже могут выписать штраф.


 
meskalinДата: 27.04.2024, 12:22 | Сообщение # 2718
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
stepan82, тут наверное надо смотреть
ВК РФ
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
          1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
          2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
          3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
броникДата: 27.04.2024, 13:26 | Сообщение # 2719
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
meskalin (Дмитрий), Дима ЕТУ тупое заведение..... ,
но знай, я все твои лействия поддерживаю!

Цитата jerk ()
Всем привет Вчера "на бегу" переговорил с инспектором. На праздники всем выданы задания, приказ - драть всех немилосердно. За 500 метров, за СПИННИНГ(блесна, воблер, резина на офсетнике- похрен). Лодки, сети - само собой. Я уточнил - на га...вке, по 777, с микроджигом, за окуньком, причем, поймал/отпусти.... тоже, что ли нахлобучишь? Ответил гордо - ДА! Моя задача- выписать бумагу, а ты потом в суде будешь разъяснять, что   Тереха - это карьер, в котором случайно оказалась вода. Кстати, на Терехе с лодкой по их понятиям, тоже низзя. Да, и рыба в Терехе чейная, как вы думаете? Неправильно, она Государева! А ты ее, гад беззаконный, изымаешь, причем - бесплатно! Ну, как то - так... Грустно, девушки.... Совсем забыл: кто там ельчика дубасит на притоках реки Енисей, всех порядков? За границами населенных пунктов? Ай яй яй! Вам кабзда. Имейте в виду, ОНИ наш форум читают...

Мелко и трусливо выглядит руководство инспекторов.



 
meskalinДата: 27.04.2024, 13:32 | Сообщение # 2720
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
броник, думаю всё проще, они часть бОльшей системы и подчиняются её правилам.
А рыба сам знаешь - портится не на местах сначала.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
jerkДата: 27.04.2024, 14:50 | Сообщение # 2721
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 481
Награды: 13
Репутация: 321
meskalin, Он - точно инспектор. Если говорить о заливе под мостом 777, то это конечно, "в границах населенного пункта". Тут они применяют понятие "запрещенные орудия лова", во время действия запрета. Удочка поплавочная или донная и тенкара. Спиннинг не упомянут, значит низзя. Хотя лично я бы, читая "в свою сторону" сказал бы - не запрещено(спиннингом)? Значит, разрешено! Поясняет: спиннингом ты двигаешь приманку, провоцируя поклевку. А донка? - так она же лежит неподвижно, говорит. А если у меня поклевка произойдет в момент выматывания снасти? в движении? Отвечает - не умничай. А на тирольке/балде мухи что, неподвижно лежат? без движения? А у тенкары? тоже, неподвижно, на дне? А поплавочка, в проводку? Ответ - см. выше. Мое, грит, дело - написать гамагу и принести в контору. На комиссии будешь оправдываться сам. Как сможешь. Зашибись! Теперь, о карьере в Терентьево. Спрашиваю - какого хера вы претесь на территорию промышленного предприятия, у которого в месте добычи гравия(инертных материалов) случайно оказалась вода? Если припомните, там к берегу ПОЧТИ ВЕЗДЕ проезд запрещен. У рек, ручьев, озер есть свои названия, "паспорта", закрепленные в документах земельного законодательства.  Так вот Тереха - это НЕ ОЗЕРО! Ответ - а нам прикажут - мы приедем и оформим протокол. Тем более, ты же будешь на лодке? Дальше - нам пох...  Грустно, девушки....


 
meskalinДата: 27.04.2024, 15:10 | Сообщение # 2722
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата jerk ()
Тут они применяют понятие "запрещенные орудия лова"

Интересно, что в правилах нет такого понятия. Есть разрешенные. smile но как мы выяснили выше, правила есть, а закрепленной терминологии ПОКА нет.

В этом и суть - надо собрать как можно больше таких протоколов, как свидетельства профнепригодности сотрудников, которые их выписывают. А дальше попробовать один интересный сценарий.

Работа ведомства важна, но если она направлена на реальное сохранение ресурсов, а не собирательство натянутых за уши нарушений. 

Тут с сетями не  дозвонишься чтобы приехали и пресекли, а за спиннинг с "поймал-отпусти" штрафы выписывают.
Неправильно это.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
meskalinДата: 27.04.2024, 15:14 | Сообщение # 2723
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата jerk ()
Поясняет: спиннингом ты двигаешь приманку, провоцируя поклевку

И где про это прописано в правилах рыболовства?

Пояснять на словах это как-то по-дилетански, это лично мнение конкретного человека? А какое отношение оно имеет к закону?

Если ты на государственной службе - руководствуйся буквой закона, которая прописана в конкретных документах, которые должен знать сотрудник, который их применяет.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
meskalinДата: 27.04.2024, 15:15 | Сообщение # 2724
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата jerk ()
А если у меня поклевка произойдет в момент выматывания снасти? в движении? Отвечает - не умничай. 

А вот и профессионализм конкретного человека.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
meskalinДата: 27.04.2024, 15:20 | Сообщение # 2725
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Долго видимо будет ожидание.

Прикрепления: 0350429.png (88.9 Kb)

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
RomanovДата: 27.04.2024, 15:28 | Сообщение # 2726
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1327
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата jerk ()
не запрещено(спиннингом)? Значит, разрешено

увы, это не так. Запрещается всякий вылов (добыча) водных биоресурсов, за исключением - одной поплавочной или донной удочкой с берега. Тут никаких разночтений быть не может. Дьявол же как обычно кроется в деталях - нет чётко сформулированных понятий каждого вида снасти. Одни толкования, кто во что горазд...

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
jerkДата: 27.04.2024, 15:31 | Сообщение # 2727
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 481
Награды: 13
Репутация: 321
meskalin, И где про это прописано в правилах рыболовства? Да, прав ты, абсолютно! НИГДЕ! Бесит, что законодательный акт (хреново, криво составленный, кстати) трактуют, как хотят. Дерьмо, а не закон. Любой ГОСТ, СП действительно, начинается с определения терминов и документов(нормативной базы), чтобы был предельно ясен смысл постулатов, составляющих тело закона. А тут..... херня полная. Мухи, мед, говно и пчелы....


 
jerkДата: 27.04.2024, 15:37 | Сообщение # 2728
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 481
Награды: 13
Репутация: 321
Юристы, АУ! Может быть, попробуете сваять "методические указания", какие слова говорить, а точнее писать в протоколе в графе "не согласен", в привязке к пунктам действующих правил? Конечно, если речь не идет о случае задержания при вылове 10 осетров путем остроги и динамита. wink


 
meskalinДата: 27.04.2024, 15:54 | Сообщение # 2729
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7948
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата Romanov ()
увы, это не так. Запрещается всякий вылов (добыча) водных биоресурсов, за исключением - одной поплавочной или донной удочкой с берега. Тут никаких разночтений быть не может. Дьявол же как обычно кроется в деталях - нет чётко сформулированных понятий каждого вида снасти. Одни толкования, кто во что горазд...

Получается, инспектор должен установить факт вылова, а не факт наличия у меня в руках спиннинга?

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
броникДата: 27.04.2024, 15:56 | Сообщение # 2730
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата Romanov ()
увы, это не так. Запрещается всякий вылов (добыча) водных биоресурсов, за исключением - одной поплавочной или донной удочкой с берега. Тут никаких разночтений быть не может. Дьявол же как обычно кроется в деталях - нет чётко сформулированных понятий каждого вида снасти. Одни толкования, кто во что горазд...

Опять же +.
Но вот сможет ли инспектор доказать , что вы ловили на спинниг, а не на донку или поплавочку. Для этого ему придется зафиксировать на видео момент проводки как минимум) дабы доказать , что вы придавали приманке движение.
Совет сразу в тему любителям спиннинга.Видите инспектора и полицию (их можно различить по форме) втыкайте рогатину ложите на ее удилище и садитесь курить , ждять поклевку...






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Запрет на рыбалку (Сроки, даты.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+