Четверг, 18.04.2024, 16:39
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке (За нарушение — штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей.)
С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке
АрхивариусДата: 04.05.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Итак, вот точные цитаты из двух документов (Кодекс об административных правонарушениях и Водный кодекс), затрагивающих интересы мобильных рыбаков:



Ссылка на петицию о внесении изменений в закон о стоянке в водоохранных зонах.


Сообщение отредактировал serb - Воскресенье, 28.04.2019, 14:22

 
vavilovnaДата: 09.05.2019, 22:14 | Сообщение # 421
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4058
Награды: 150
Репутация: 1934
kizir7 (Владимир), то же самое в Песчанке.. wacko angry


 
val1977Дата: 11.05.2019, 19:21 | Сообщение # 422
валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Награды: 13
Репутация: 87
Я показывал этот пункт юристам, учителям они все говорят что фраза "имеющих твердое покрытие" относится к фразе
"в специально оборудованных местах",а не к дорогам но правовые органы и слушать не хотят составляют протоколы,
а вы в суде доказывайте свою правоту, поэтому я написал письма в министерство образования что бы они мне всё разложили согласно правил Русского языка, в министерство природных ресурсов Красноярского края и т.д.
Жду ответов

8913838нульнуль47

 
RickyДата: 12.05.2019, 06:24 | Сообщение # 423
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата val1977 ()
я написал письма в министерство образования, в министерство природных ресурсов Красноярского края и т.д.

Ответы получишь - сканы сюда не забудь выложить! Шибко интересная тема!

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
СлавянДата: 12.05.2019, 12:50 | Сообщение # 424
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Всем привет.

Я тут немного поразмышлял, почитал законы и правила различные. По моему мнению, получается совершенно не важно какое расстояние до водоёма, потому как в законе черным по белому (да ещё и по-русски) прописано исключение. На дороге, вернее на обочине, можно стоять. Скинул лодку или просто порыбачить подъехал, встань на обочине дороги и выходит ничего не нарушил.

Вот мои мысли на электронной бумаге: https://yadi.sk/d/8iukX0xBdXJR6A 

Может кто дополнит или внесёт какие-либо исправления. Давайте вместе разработаем памятку рыболова и/или отдыхающего и т.д., которая будем помогать правильно, без нарушения законов, оставлять авто вблизи водоёмов.


Сообщение отредактировал Славян - Воскресенье, 12.05.2019, 12:51

 
RickyДата: 12.05.2019, 14:34 | Сообщение # 425
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Славян (Вячеслав), здесь вся проблема в косноязычности составителей этих законов и в возможности многовариантного их толкования.
Вот что отвечает на обращение гражданина УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОРА) ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ И РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: "Согласно пункта 4 части 15 статьи 65 Водного кодекса РФ в границах водоохранных зон запрещается «движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие» Термин «твердое покрытие» относится к специально оборудованным местам. Ограничений на движение и стоянку на дорогах (независимо от вида дорожного покрытия) нет. Мосты через небольшие речки проезжаются без ограничений."
А в других регионах считают иначе
Цитата val1977 ()
Я показывал этот пункт юристам, учителям, они все говорят, что фраза "имеющих твердое покрытие" относится к фразе
"в специально оборудованных местах", а не к дорогам, но правовые органы и слушать не хотят составляют протоколы, а вы в суде доказывайте свою правоту

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
СлавянДата: 12.05.2019, 14:49 | Сообщение # 426
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата Ricky ()
А в других регионах считают иначе


Что значит "считают"? Есть закон, который для всех одинаков, а что они "считают" не важно. Доказывать в суде даже не придётся, т.к. в самой формулировке всё достаточно чётко записано. Читаем вот это: "...заисключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах...", то есть в водоохранной зоне разрешается движение и стоянка на дорогах, а сама стоянка регламентируется ПДД. Какие тут могут быть "считают"? Любой суд восстановит ваши права. Возможно придётся побегать, но пока все не привыкнут к этому закону (через пол года забъют в него, ИМХО). Так уж устроено наше нынешнее бытие.

Косоязычности в нём нет, там всё чётко, если вчитаться. Я ковырялся в нём 3 недели, пришёл к такому выводу. Консультировался немного. Нужно сопоставлять всё в купе. Если есть дорога, то и стоять на ней можно. Достаточно тяжело притянуть будет, а вот если машинко стоит в поле, то привет семье.


Сообщение отредактировал Славян - Воскресенье, 12.05.2019, 14:51

 
RickyДата: 12.05.2019, 15:43 | Сообщение # 427
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата Славян ()
Что значит "считают" иначе?

Валерий же написал
Цитата val1977 ()
правовые органы и слушать не хотят составляют протоколы


Цитата Славян ()
Косоязычности в законе нет, там всё чётко

Косноязычность не в законе, а в голове того, кто его писал. Закон написан так, что допускает двоякое толкование.
Цитата Славян ()
Если есть дорога, то и стоять на ней можно

Я думаю, что когда ты встретишь инспектора рыбоохраны или рос-гвардейца на берегу Енисея, которые считают, что термин «твердое покрытие» относится не только к специально оборудованным местам, но и к дорогам тоже, то вряд ли тебе удастся их легко в этом разубедить.

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Воскресенье, 12.05.2019, 15:49

 
СлавянДата: 12.05.2019, 19:54 | Сообщение # 428
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Ricky, нет там двоякого или разночтения, абсолютно понятно написано, что "...за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах...", вот хоть усрись, и никак по другому это никто прочитать не сможет.

Цитата Ricky ()
Я думаю, что когда ты встретишь инспектора рыбоохраны или рос-гвардейца на берегу Енисея, которые считают, что термин «твердое покрытие» относится не только к специально оборудованным местам, но и к дорогам тоже, то вряд ли тебе удастся их легко в этом разубедить.


А мне это и не нужно делать, достаточно сделать несколько фотографий с привязкой к тому инспектору или гвардейцу. Дальше судья разъяснит где правда. Зачем лезть на рожон и доказывать и тем, кому доказывать нечего, что ты не верблюд?

Правильно говорят, нужно фотографировать удостоверения и номера нагрудных знаков инспектором/гвардейцев, это доказательства, а вот в чью сторону, тут конечно вопрос. Ведь и рыбаки часто бывают не правы, заезжая практически в воду.

Я здесь о другом (специально выделяю жирным, чтобы больше не писали, что я не прав и всё равно накажут), нужно качественно проработать памятку, которая поможет всем и каждому, если он действительно не нарушил и является чистым перед законом, не загреметь на немалый штраф, а остальных освободить от попыток притянуть к нему. Инспекторы и гвардейцы такие же люди, ваши братья/сёстры/родные, не нужно нагнетать ситуацию!


Сообщение отредактировал Славян - Воскресенье, 12.05.2019, 19:59

 
val1977Дата: 12.05.2019, 20:57 | Сообщение # 429
валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Награды: 13
Репутация: 87
Ricky, Ау тебя есть копия этого письма или обращения
Цитата Ricky ()
Ответы получишь - сканы сюда не забудь выложить! Шибко интересная тема!

Обязательно

8913838нульнуль47

 
val1977Дата: 12.05.2019, 21:19 | Сообщение # 430
валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Награды: 13
Репутация: 87
как думаете похоже это на дорогу то что с уазиком рядом
Прикрепления: 3119194.jpg (198.9 Kb)

8913838нульнуль47

 
СлавянДата: 12.05.2019, 21:27 | Сообщение # 431
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата val1977 ()
как думаете похоже это на дорогу то что с уазиком рядом


Определение из ПДД (п.1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Приспособленность для движения – один из главных критериев дороги. Насыпь, дамба, заасфальтированный, забетонированный, мощеный участок земной суши и пр., по которым двигаются транспортные средства (далее – ТС), — это и есть дорога.

Такие определения выдаются по запросу о дороге. Всё придумано давно, придумывать больше нечего smile


Сообщение отредактировал Славян - Воскресенье, 12.05.2019, 21:27

 
val1977Дата: 12.05.2019, 21:38 | Сообщение # 432
валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Награды: 13
Репутация: 87
Цитата Славян ()
Такие определения выдаются по запросу о дороге. Всё придумано давно, придумывать больше нечего

я им правила из ПДД наизусть рассказал они не инспекторы дпс им пофиг они гнут свою линию.Вот поэтому я сделал запросы во все инстанции и обратился в суд и жду результатов

8913838нульнуль47

 
СлавянДата: 12.05.2019, 22:11 | Сообщение # 433
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата val1977 ()
я им правила из ПДД наизусть рассказал они не инспекторы дпс им пофиг они гнут свою линию.Вот поэтому я сделал запросы во все инстанции и обратился в суд и жду результатов

Фото- видео съёмку тоже нужно прилагать, это будет хорошим дополнением. Понятное дело, что "гнут", а вот правы ли они... Очень интересны разъяснения, причём на них останавливаться не стоит, при любом исходе. При прецедентах, тоже буду требовать разъяснений от вышних инстанций, но пока не приставали. Стою всегда по правилам, и тех и других видел рядом с собой smile



 
RickyДата: 12.05.2019, 22:27 | Сообщение # 434
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата val1977 ()
Ricky, Ау тебя есть копия этого письма или обращения

Копии письма нет. Есть ссылка на форум - ещё за 2013 год. Там народ эту тему обсуждал.
http://khopyor.moy.su/forum/20-1067-6#31996

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
RickyДата: 12.05.2019, 22:45 | Сообщение # 435
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Славян (Вячеслав), я не хочу таскаться по судам и доказывать, что я не верблюд. Товарищи из рыбоохраны - это не гаишники, им ПДД не указ. Понятие "дорога" они берут не из ПДД, а из ГОСТа.
Я думаю, что нужна не памятка рыболову, а ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ (по аналогии с Алтаем) НА ЗАПРОС ГРАЖДАН. Запрос завтра напишу, нужно только понять куда его направить - в 2GIS нашёл Главрыбвод (на острове Отдыха) и дирекцию по особо охраняемых природным территориям. РОСПРИРОДНАДЗОР найти не смог. Кто знает координаты - пишите адрес, телефон.

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Воскресенье, 12.05.2019, 23:07

 
OLLДата: 13.05.2019, 00:00 | Сообщение # 436
Олег С.
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 163
Межрегиональное Управление Росприроднадзора по Красноярскому краю и Респ. Тыва
http://24.rpn.gov.ru/

Исполняющий обязанности руководителя - Нетребко Виталий Анатольевич
Телефон: (391) 252-29-00
E-mail: rpn24@rpn.gov.ruufsn@yarsknadzor.ru
Телефон приёмной: (391) 252-29-00
Факс: (391) 252-29-56

Прием письменных и устных обращений граждан осуществляется в приемной управления (каб. 444, тел. 252-29-00), в рабочие дни (понедельник – четверг – с 8.00 до 17.00, пятница – с 8.00 до 15.45, перерыв с 12.00 до 12.45.).

Запись на личный прием к руководителю Управления или его заместителям осуществляется предварительно по телефону 252-29-00



 
vavilovnaДата: 13.05.2019, 00:02 | Сообщение # 437
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4058
Награды: 150
Репутация: 1934
Ricky, Эрик, я в Яндексе нашла:

Прикрепления: 9054416.png (237.3 Kb)



 
RickyДата: 13.05.2019, 07:05 | Сообщение # 438
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
OLL Олег С., vavilovna Любовь, друзья, спасибо за помощь! Теперь они от нас не спрячутся! И в 2GIS тоже нашёл - К. Маркса 62, кабинет 44.
Сегодня готовлю письменное обращение.

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Понедельник, 13.05.2019, 07:05

 
RickyДата: 17.05.2019, 14:24 | Сообщение # 439
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Расхлебался немного с работой... Сочинил опус... Отвёз, вручил... Ждём ответ...




Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
УшлыйРыбакДата: 17.05.2019, 15:08 | Сообщение # 440
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 7
Репутация: 90
Отличный опус! Ждём разъяснений.


 
ApreachДата: 17.05.2019, 15:47 | Сообщение # 441
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Ricky, вот это я понимаю, психанул!  biggrin Классно, Эрик! ЖдЁмс!!!

Еще наверное, можно было добавить, на каком основании работники рыбохраны и росприроднадзора могут передвигаться на своих авто в водоохранных зонах?  smile

~8-913-194-92-сорок девять~

 
НиколаичДата: 17.05.2019, 17:40 | Сообщение # 442
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Примерный ответ:

1. В соответствии со справочным приложением 1 к СНиП 2.05.07-91* "Промышленный транспорт", термин "твердое покрытие" - дорожное покрытие в составе дорожных одежд капитального, облегченного и переходного типов.
Переходный тип - гравийные и булыжные без вяжущего. Короче, не грунтовки. Облегченный и капитальный - асфальтобетон.
2. Никаким. В пейнтбол - пешком.
3. Водным транспортом.
4. Транспортные средства, используемые сотрудниками РосРыбГвардии.
5. В случае отсутствия возможности визуального контроля рекомендуем использовать аккустический. В частности, сигнализацию.
6. Никаким.
7. Автомобиль представляет потенциальную угрозу. Вы ведь не хранителем бензин на балконе?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
baraxtanДата: 17.05.2019, 18:38 | Сообщение # 443
Роман Эдуардович
Группа: Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 7
Репутация: 26
Николаич, думаю примерно так оно и будет   (Тут несёт меня дальше)  Но почему же сверху то, не решают это .?.. Почему этот "маразм" должны хлебать честные люди? А надзорные органы cо смаком, ЧЕСТЬЮ и ГОРДОСТЬЮ по этой статье выписывают протоколы.  sad   И мылить эту тему тут можно бесконечно, ничего мы тут не изменим... sad


 
RickyДата: 18.05.2019, 11:28 | Сообщение # 444
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата Apreach ()
Ricky, вот это я понимаю, психанул!

Александр, да я не то, чтобы психанул! biggrin Просто я очень не люблю, когда из меня пытаются сделать идиота и втирают мне в уши, что чёрное это белое и наоборот.
На всем берегам всех рек и озёр в России есть грунтовые дороги! 1500 лет по ним ездили люди - на лошадях, на телегах и повозках, потом на автомобилях! И никто их за это не расстреливал! А теперь какому-то дебилу моча в голову ударила - хренак-с, и по грунтовых дорогам возле водоёмов ездить нельзя... Это просто какой-то клинический кретинизм...
Почему так обострилась желание разобраться в этом вопросе? Да просто пока запрет, лодка лежит на берегу кверху пузом, есть желание выехать потиролить на бережок! Но при этом совершенно нет желания доказывает товарищам "при исполнении", что я не верблюд. И уж тем более нет желания налететь на штраф в 3-4.5 тыр.
Цитата Apreach ()
можно было добавить, на каком основании работники рыбохраны и росприроднадзора могут передвигаться на своих авто в водоохранных зонах

А я не зря в 4-м вопросе попросил объяснить, что такое "специальные транспортные средства"!


На пожарных машинах, на скорой помощи специальное оборудование есть. Вот пусть мне инспектора при встрече объяснят, какое специальное оборудование стоит у них на Уазике!

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Суббота, 18.05.2019, 11:30

 
НиколаичДата: 18.05.2019, 12:41 | Сообщение # 445
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Ricky ()
не зря в 4-м вопросе попросил объяснить, что такое "специальные транспортные средства"!

Бгггг. Зачем? Чтоб при встрече сказать "сам такой"? Детсад.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 18.05.2019, 12:42

 
Алексей1970Дата: 18.05.2019, 15:01 | Сообщение # 446
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 166
Награды: 19
Репутация: 1344
Интересное видео по водоохранной зоне.
https://www.youtube.com/watch?v=x1I70nbZqAE



 
RickyДата: 18.05.2019, 16:47 | Сообщение # 447
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата Николаич ()
Зачем? Чтоб при встрече сказать "сам такой"? Детсад.

Да нет, не "детсад"! Причём здесь "сам такой"?! Ещё раз повторю - я не люблю, когда из меня делают идиота! Если мне нельзя закон нарушать, то и им тоже нельзя! Чем они лучше меня?! Закон един для всех! Пусть себе автокран покупают и на нем ездят!

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Суббота, 18.05.2019, 17:21

 
НиколаичДата: 18.05.2019, 20:40 | Сообщение # 448
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Ricky (Эрик), согласен, это не "детсад", это ханжество.
Какая нахер разница есть ли мигалки или полоски на машине, если люди в ней исполняют закон и делают полезное дело? Вы откажитесь от реанимации если на скорой не будет красного креста наклеено или будете распрашивать пожарных, тушащих ваш дом, почему машина зелёная, а не красная?)))
Они не лучше вас и не хуже, они делают своё дело.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 18.05.2019, 20:44

 
RickyДата: 18.05.2019, 21:26 | Сообщение # 449
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Николаич (Владимир), это не ханжество. Это справедливое требование быть равным перед законом.
Читайте Водный кодекс внимательно - в водоохранной зоне запрещено движение и стоянка всем, кроме СПЕЦИАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Это не я придумал, это в законе написано.
Далее - "специальные транспортные средства" - это транспортные средства, предназначенные для выполнения специальных функций, для выполнения которых на них устанавливается специальное оборудование!
На пожарном автомобиле, хоть на красном, хоть на зелёном, установлено специальное оборудование, предназначенное для тушения пожара. На реанимационном автомобиле, хоть с красным крестом, хоть без него, тоже установлено специальное оборудование, для спасения жизни людей.
У рыбоохраны на Уазике какое специальное оборудование установлено? Рулетка в бардачке и наклейка на двери? Так это, для вашего сведения, НЕ специальное оборудование! У меня в машине тоже рулетка есть, и наклейка на задней двери "Рыболовный клуб Тугун".
Если я, двигаясь на автомобиле в водоохранной зоне, нарушаю закон, так и они тоже его нарушают!
А по вашему выходит, что мне закон нарушать нельзя, а им можно!
Закон "горбатый"? Так это не я его написал! Но он есть - и он одинаковый и для меня, и для них тоже!
Вы, мне кажется, путаете тёплое с мягким.

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
НиколаичДата: 19.05.2019, 00:06 | Сообщение # 450
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Ricky ()
А по вашему выходит, что мне закон нарушать нельзя, а им можно!

Да. Никому нельзя. Для предотвращения нарушений - можно.
Цитата Ricky ()
У рыбоохраны на Уазике какое специальное оборудование установлено? Рулетка в бардачке и наклейка на двери?

Вам это зачем? Видео регистратор стоит. Со спецпроверкой.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке (За нарушение — штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей.)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+