Среда, 08.05.2024, 14:59
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Общественная Рыбоохрана (Нужны общественные помощники инспекторам Рыбоохраны)
Общественная Рыбоохрана
markIIДата: 09.03.2011, 23:08 | Сообщение # 31
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9012
Награды: 186
Репутация: 2861
Ветер, Добровольный помощник никогда не будет при исполнении! Он не должностное лицо! Потому если боишься что камеру утопят и тебя макнут, заниматься этим не стоит...Никакие корочки не помогут...
Делай что должен, и будь что будет!

 
RAMДата: 09.03.2011, 23:09 | Сообщение # 32
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (markII)
Дались вам эти корочки...Какой с них толк?

markII, прав, на эти филькины грамоты сейчас даже деревенские не клюнут...
Quote (1voin)
Неоднократно фотографировал, снимал на видео, браков в процессе их деяний, а куда дел эти фото и видео? Да ни куда.

Дима, надо было в сеть материалы выкладывать... и ссылки раскидывать по сми. ро. мвд...



 
1voinДата: 09.03.2011, 23:12 | Сообщение # 33
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1288
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (WolanD)
Предполагаю на этой неделе провести переговоры с Рыбоохраной. Вопросов назрело много, в том числе - О НАЛАЖИВАНИИ СОТРУДНИЧЕСТВА, СОВМЕСТНЫХ РЕЙДАХ, ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОМОЩНИКАХ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ.

WolanD, Андрей, и самое главное.
А им, РО это вообще нужно, может у них другие цели и куча своих внутренних проблем. Получается, мы сами им навязываемся. Мне кажется, в каждой государственной организации есть ответственные люди по работе с общественностью. Они должны привлекать общественность, а не мы. А раз происходит такая лояльность, складывается впечатление, что им это совершенно не нужно. Они сами себя прикрывают, зачем им давать огласки информацию о деянии их самих, а так же их знакомых и друзей. Браки просто так на определенном участке цедить не будут. Точно знают свою безнаказанность. Информация у них 100%, что сегодня здесь либо там, инспектора РО, работать, точно не будут. А раз все повязано, вот и подкрадываются они по тихому сзади, что бы посчитать ваши крючки, ну чтобы потом записать вас в браки. План по протоколам ведь не кто не отменял.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
markIIДата: 09.03.2011, 23:17 | Сообщение # 34
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9012
Награды: 186
Репутация: 2861
Quote (RAM)
Дима, надо было в сеть материалы выкладывать... и ссылки раскидывать по сми. ро. мвд...

1voin, Это может не сработать. В моём посте ключевая фраза "оформлять в форме заявления". По существующему Закону правоохранительные органы не вправе оказать гражданину в подаче заявления о готовящемся, совершаемом или совершённом правонарушении, преступлении. Все эти заявления должны быть зарегистрированы. Имеются сроки ответа на заявления и прочие, прочие...За этим строго следит надзирающая прокуратура. Это должно работать!

Делай что должен, и будь что будет!

 
броникДата: 09.03.2011, 23:17 | Сообщение # 35
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (serb)
bronik, дошел до 7ой страницы, прочитал: QuoteЛюди почитайте свои посты внимательно, каждый кричит о своём мнении, а общей концепции и решения вопроса НЕТ... Согласился.... Глянул, что 67 страниц читать - согласился еще больше и закрыл к чёрту. Если и мелькают мысли, то точно такие-же как и у нас: "Надо помогать РО"

Ага, все верно... Но итог все таки группа людей работает в патруле, и не только ловит браков, но и чистят водоемы от сетей.... Я к тому, что 67 страниц не писать, приступить к конкретике smile ФИО - готов. Но для этого нужно понимание - инструкция....


 
ВетерДата: 09.03.2011, 23:20 | Сообщение # 36
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
markII,
Я и не имею в виду, что при предъявлении корочек, все браки от страха описаются.
По поводу боишься - я уже писал выше.
Просто, когда я увидел брака и позвонил куда-нибудь представившись больше вероятность, что УСЛЫШАТ и приедут, а не на... пошлют, как уже неоднократно было.
P.S. Не приписывай того, чаго я не говорил.

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 09.03.2011, 23:22

 
1voinДата: 09.03.2011, 23:28 | Сообщение # 37
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1288
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (Ветер)
markII, Я и не имею в виду, что при предъявлении корочек, все браки от страха описаются. По поводу боишься - я уже писал выше. Просто, когда я увидел брака и позвонил куда-нибудь представившись больше вероятность, что УСЛЫШАТ и приедут, а не на... пошлют, как уже неоднократно было.

Ветер, Вот. Соверщенно верно подмечено. Когда обращаешся на прямую, эфффекта можно дабиться.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
markIIДата: 09.03.2011, 23:30 | Сообщение # 38
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9012
Награды: 186
Репутация: 2861
Ветер, Извини. Обидеть не хотел. И не тебя конкретно имел ввиду.
А про увидел брака и позвонил куда-нибудь представившись больше вероятность, что УСЛЫШАТ и приедут, а не на... пошлют сомневаюсь я, что чтото изменится от наличия корочек. И вобще сомневаюсь, что РО, либо другой госорган решится на выдачу каких либо корочек...

Делай что должен, и будь что будет!

 
ВетерДата: 09.03.2011, 23:42 | Сообщение # 39
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
markII,
Извинения приняты. smile
Ты пойми, живой пример: рыбачу на городском озере, рядом сеть ставят, четверо, на двух лодках. Предложил им съ..ся - послали. Чую с четырьмя не справлюсь, звоню ментам, а они - не наше это дело.
Это одно.
А если я ДДРО представился и помощи попросил - это другое. Притом я вовсе не претендую на составление протоколов, выписывание штрафов и т.п. Пусть этим занимаются те, кому положено. Я просто хочу, чтоб меня слышали.
Я браков, как класс ненавижу.

С уважением. Ветер

 
San4ezДата: 09.03.2011, 23:47 | Сообщение # 40
Александр Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 336
Награды: 16
Репутация: 187
markII,
Quote
И вобще сомневаюсь, что РО, либо другой госорган решится на выдачу каких либо корочек...
Думаю.так и есть. На счет информационной поддержки.-это можно. Для этого достаточно тут выложить телефоны РО. У меня ктати в телефоне где-то один есть.

Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать...

 
водолей719Дата: 10.03.2011, 01:11 | Сообщение # 41
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 6
Да на х...н мы им нужны,РО нужны ,,шестерки" чтоб их катали.а они карали или миловали,да в данный момент РО приравняло любителей к бракам, протоколы лижбы лепить.А в общественности на их уже браки-красные присели затем чтобы их на нересте не иб...и, да каста не прикасаемых, якорь им в задю


 
avsДата: 10.03.2011, 01:43 | Сообщение # 42
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Коррупция у нас проела все! И кто браки, а кто РО, и кто крышует серьезных браков, а не косыночников, не поймешь! Что с этим делать? Об этих зубы сломаешь, что ловят тоннами!
И покажут тебе такую же официальную Филькину грамоту, как предъявишь им и ты!
Хорошо, если покажут! smile

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.
Сообщение отредактировал avs - Четверг, 10.03.2011, 01:45

 
АтосДата: 10.03.2011, 02:04 | Сообщение # 43
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Абсолютно поддерживаю идею, создания от рыболовного клуба "Тугун", общественной бригады для совместной работы с сотрудниками рыбоохраны. Им нужны общественные инспектора в рейдах, мы готовы создать график возможности дежурств членов "Тугунов" от форума.
Первый вопрос:
Неоднократно вижу ситуацию,когда рыбоохрана, в местах запрещенных к вылову биоресурсов,в период нереста (запрета), ставит сети и ловит икряную рыбу. Как мы сможем повлиять на данную ситуацию?
Необходимо всем любителям рыбалку относиться к фактам браконьерства на водоеме не просто, как в фактам нарушения Закона, а как к необходимости подачи заявлений о нарушении Закона субъектами, желательно с фиксацией фото-видеоматериалов.
В идеале это должно выглядеть так, как предоставление документированных фактов о нарушении Закона. А для этого, давайте начнем с себя!

Место, свободное от РПУ

 
броникДата: 10.03.2011, 07:22 | Сообщение # 44
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Каждый год одно и тоже smile в одно и тоже время .


 
WolanDДата: 10.03.2011, 08:35 | Сообщение # 45

Автор темы
Группа: Удаленные
Для ознакомления:

ПОЛОЖЕНИЕ об общественном инспекторе Рыбоохраны.

У руководства РО есть огромное желание наладить работу с общественностью. У нас есть возможности - людские, финансовые и материальные (камрады предлагают и финансовую, между прочим, помощь).

Мне, например, очень нравится контроль за деятельностью РПУ наладить. Или за зарыблением водоёмов.

Мы же не одуванчики, и прекрасно понимаем - не всё чисто и в РО. Но если только какашками из-за забора кидаться - чище не станет. Но и отличных мужиков там достаточно.

лорд хорошо сказал.


 
броникДата: 10.03.2011, 08:36 | Сообщение # 46
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (WolanD)
Даже если дать рыбе пройти на нерест - и то большое дело. А как - будем думать. Да даже если общественники подежурят рядом с инспекторами, и лишний раз из прокатиться заставят - и то дело.

Андрюха, по енисею пройдут. А в той же Мане мочканут его. Каждая нерестовая река перекрыта от устья, до истока..... Сети, морды.... Прохода в реку нету... Проходит единицы. Пример Лейба, не большой нерестовый ручеёк-речка.... В течении десятка лет один мудак ставил морду , а то и две... Перекрывал полностью речушку плотиной и вход только в морду... Больше не ставит, так как пусто, не идет рыб на нерест . Колба тоже самое, на устье тихая яма, идеальное место для сетивиков... И как только сошел лед, вход туда перекрыт полностью, Баджейка тоже самое.... Разговаривал тут в деревне с мужичком. Так в районе Голубовки есть такой Митькин ключ, который бежит по скале фактически, а километра через 4 от устья превращается , маленкую речушку. Так в ней говорит хариус появился.... !


 
serbДата: 10.03.2011, 08:40 | Сообщение # 47
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
bronik,
Т.е., получается, решения проблемы нет?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
броникДата: 10.03.2011, 09:09 | Сообщение # 48
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
serb, Почему. Есть. Те же рейды. По злачным местам. Кошкой продрать. РО делает весенный рейд по 1 раз. Этого мало. Если поделить участки и щерстить их хотя бы раз в неделю , начиная с того времени как лед сойдет, будет уже что-то.


 
Valera24Дата: 10.03.2011, 12:28 | Сообщение # 49
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Награды: 18
Репутация: 194
Идея здравая! Готов помогать в этом безнадёжном (пока) деле.
А сети кошками можно и без РО собирать. Кто мешает делать свои "рейды" в два-три мотора по очистке рек и речушек от сетей вблизи города. ИМХО.



 
КингДата: 10.03.2011, 12:33 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Valera24)
А сети кошками можно и без РО собирать.

это не законно, и называется "уничтожение чужого имущества". То что сеть стоит незаконно не означает что её можно забирать и уничтожать любому гражданину, с инспектором РО другое дело. Не стоит переступать закон иначе чем мы лучше браков?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 10.03.2011, 12:55 | Сообщение # 51
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Хрен мы когда с браками справимся или что-то поменяем в РО и РПУ... пока сюсюкать будем...
Quote (кинг)
То что сеть стоит незаконно не означает что её можно забирать и уничтожать

Я за такой метод:
Quote (Valera24)
Кто мешает делать свои "рейды" в два-три мотора по очистке рек и речушек от сетей вблизи города

и пусть попробуют в суд подать...
А кого у сетки поймали, нефиг протоколы разводить - морду набить,, в речку поокунать, лодку пробить,, мотор утопить, не поймет - руки пероломать на период нереста !!! А сдохшую рыбу заставить сырьем сожрать !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 10.03.2011, 12:56

 
КингДата: 10.03.2011, 13:01 | Сообщение # 52
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
геолог, Андрей WolanD предлагает наладить взаимодействие с РО и властью с целью помощи по наведению порядка, то что ты предлагаешь не совместимо со взаимодествием с РО. И тут уж надо определиться или законно действовать или "по понятиям". И прочитай название темы.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
лордДата: 10.03.2011, 13:06 | Сообщение # 53
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (геолог)
морду набить,, в речку поокунать, лодку пробить,, мотор утопить,руки пероломать на период нереста, сдохшую рыбу заставить сырьем сожрать !!!

бюджет на 2-й кавтрал походу не приняли... ггг


 
КингДата: 10.03.2011, 13:07 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
лорд, biggrin biggrin biggrin
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ГРАФДата: 10.03.2011, 13:33 | Сообщение # 55
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (1voin)
Мне кажется, в каждой государственной организации есть ответственные люди по работе с общественностью. Они должны привлекать общественность, а не мы.

это называется оперативная работа.
Quote (1voin)
Браки просто так на определенном участке цедить не будут. Точно знают свою безнаказанность. Информация у них 100%, что сегодня здесь либо там, инспектора РО, работать, точно не будут.

да, и еще они "сливают" конкурентов или друг друга, чтобы потом самим "порыбачить" с индульгенцией от РО.
Quote (Ветер)
Я браков, как класс ненавижу.

только без обид... вот окажемся мы с тобой вдруг возникшем на чьем-то РПУ без обозначения и без путевки, а при проверке по сегодняшним толкованиям - уже браки.

ИМХО, начинать надо с основной проблемы: с сетей и электроудочек, т.е. с самосознания.
Соглашусь с Кингом, что чужое имущество трогать нельзя, даже, если оно (сети) стоят противозаконно, на это есть специяльные административные органы.

Вот, если эти органы сами не будут позволять себе "крышевать" или там-сям "поканиктоневидит" это будет лучшим примером и воспитанием гражданского правосознания общественности.
Надо также понимать, что в один миг сети не уйдут сами по себе... нужны меры госпринуждения и кары: плахи и эшафоты.

Рыба с головы гниет, вот эту "голову" лечить надо покашто, наверно, особым "аспирином". С верхов или низов - это детали.

Общественная РО не поможет делу, как и писалось выше, возникнет, например, "потасовка" или простое игнорирование и как потом объяснять с той и с другой стороны свою правоту действий?! Да никак! Там не будет "при исполнении" даже с приставкой "общественного долга"... Ес-но, со всеми вытекающими... как с той, так и с другой стороны... возможны взаимные и обоснованные претензии... опять же в установленном порядке. Потому как вину может установить только суд или соот-щая административная комиссия. Мы же это уже обсуждали.

А по лицу наладить браку можно и так.. без корочек... чтоб не тратить время на речь, если таким образом хочется высказать свою гражданскую позицию. Опять же возникает вопрос: а вдруг тебе наладят?! или те же сети ставят обладатели "корочек", но на их спинах не написано...

Представляется правом на жись те самые горячие линии, "шокирующее видео" и т.д. и т.п. Немаловажным является обратная связь между рыбаком и РО..

как-то так.


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
геологДата: 10.03.2011, 13:36 | Сообщение # 56
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (кинг)
наладить взаимодействие с РО и властью с целью помощи

А я про чо !!! Пусть они показывают, кого мочить !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 10.03.2011, 13:37 | Сообщение # 57
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (лорд)
бюджет на 2-й кавтрал походу не приняли... ггг

Ты представь... эти браки заставляют еще и в субботу с ними этой херней заниматься !!!
Када рыбачить ??? wacko

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 10.03.2011, 13:40 | Сообщение # 58
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (ГРАФ)
. Опять же возникает вопрос: а вдруг тебе наладят?

издержки производства- они везде есть. Потому и надо объединяться !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kolaДата: 10.03.2011, 14:39 | Сообщение # 59
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (геолог)
А кого у сетки поймали, нефиг протоколы разводить - морду набить,, в речку поокунать, лодку пробить,, мотор утопить, не поймет - руки пероломать на период нереста !!! А сдохшую рыбу заставить сырьем сожрать !!!

biggrin геолог, свирепый Гари однако smile
Quote (геолог)
А я про чо !!! Пусть они показывают, кого мочить !

smile
Quote (геолог)
Ты представь... эти браки заставляют еще и в субботу с ними этой херней заниматься !!!

smile Леонидыч, представляю какие у тебя 26 плакаты будут, с таким настроением smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
anlario@Дата: 10.03.2011, 14:56 | Сообщение # 60
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (WolanD)
Да даже если общественники подежурят рядом с инспекторами, и лишний раз из прокатиться заставят - и то дело.

Насколько реально инспекция реагировать будет? Сам сказал, что 1 инспектор на 40 км. Звонить можно бесконечно, тем более в субботу, воскресенье....






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Общественная Рыбоохрана (Нужны общественные помощники инспекторам Рыбоохраны)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+