Воскресенье, 05.05.2024, 09:27
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Опрос "Платная рыбалка" (как развивать финансирование рыболовства?)
Опрос "Платная рыбалка"
За счет каких средств финансировать рыболовство?
1. 1.За счет перераспределения бюджетных денег [ 65 ] [29.41%]
2. 2.Рыбаки должны компенсировать, что выловили [ 55 ] [24.89%]
3. 3.РПУ - самый лучший механизм [ 13 ] [5.88%]
4. 4.Делать перерывы - само восстановится [ 12 ] [5.43%]
5. 5.Вообще никак платить не буду [ 94 ] [42.53%]
Всего ответов: 221
кузьмич70Дата: 18.03.2011, 09:51 | Сообщение # 31
андрей кузьминский
Группа: Проверенный
Сообщений: 794
Награды: 14
Репутация: 174
WolanD, Андрей, успокойся! никакого разлада ты не внес, все делаешь правильно! вот только- не надо сказок о бедных РО, которые "вынуждены" сетями рыбку на пропитание ловить. зарплаты у ВСЕХ бюджетников малы. кроме...естественно, прокуратуры и судей! они что, меньше брать стали? когда то, когда я был молодым лейтенантом, нам примерно в течении пол года забывали платить зарплату. при этом, как и все военные, в красноярск я приехал по распределению и знакомых здесь не было. паек давали- один, на две семьи...пошли в нашей среде разговоры- не фиг на службу ходить, в наряды и в караулы! типа, вот платите нам и будет вам " сказка". нашелся один здравомыслящий капитан, который сказал: пока носишь форму- служить нужно, как положено! не в игрушки играем. нужны деньги- увольняйся и иди зарабатывай! biggrin сам он, кстати, так и сделал! но пока служил- выполнял обязанности "от и до".
и, кстати, есть в РО и мои сослуживцы! не мешало бы им напомнить, как деньгами скидывались на ГСМ, что бы солдат полноценно к учениям подготовить! а то они расслабились там что то... angry
и сразу извиняюсь, если кого невольно обидел! НЕ хотел!!! biggrin



 
КингДата: 18.03.2011, 09:53 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48557
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (rybak)
пока не увижусь с ним лично.

верно! что вы как не родные! smile
Давайте в Аляске тусанемся, палками помашем ( в хорошем смысле) biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
IVAДата: 18.03.2011, 10:06 | Сообщение # 33
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 83
Вообще вся эта тема с платной рыбалкой пошла для того, чтобы создать очередную кормушку. В верхах никто и не задумывался о проблемах на водоемах, о зарыблении. Так как если все деньги будут уходить на облагораживание водоемов, то тем, кто этим всем рулит (кто все это затеял) это не интересно, и соответственно такие предложения не получат поддержки.
Quote (WolanD)
РО обеспечена бензином на треть. ЗП инспектора - примерно тыщ 10 - 15. Поэтому они вынуждены кормиться рыбалкой, сами ловят сетями на продажу. Система сама создала условия, чтобы инспектора РО были замешаны в полуподпольный оборот рыбы. А если морда в пушкУ - он уже не вякнет.

Почему это должно быть проблемами рыбаков? Почему рыбаки должны платить денежку за то, у кого-то там зарплата маленькая?
Если меня не устраивает моя зарплата, то я что тоже ВЫНУЖДЕН кормиться рыбалкой и ловить на продажу? Пусть проводят реорганизацию, модернизацию службы РО, причем здесь рыбаки? Если бы штрафы за незаконные сети и эл. удочки были бы существенными и РО работала как надо и эти деньги шли пусть даже только ну нужды РО, то и браконьерства бы не было и у РО был бы и бенз и зарплаты и рыбы было бы больше.


Сообщение отредактировал IVA - Пятница, 18.03.2011, 10:09

 
WolanDДата: 18.03.2011, 10:13 | Сообщение # 34

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (IVA)
Почему это должно быть проблемами рыбаков?

Потому, что это наш дом. А у москвичей дом в Куршавеле или в Лондоне. Поэтому мы наводим порядок здесь, а они - там.

А платить рыбаки должны за то, что они берут СЕБЕ рыбу из ОБЩИХ запасов. Но только за это.


 
IVAДата: 18.03.2011, 10:25 | Сообщение # 35
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 83
Quote (WolanD)
А платить рыбаки должны за то, что они берут СЕБЕ рыбу из ОБЩИХ запасов. Но только за это

никто это не проконтролирует на 100%, также как и с дорогами и с ГСМ.
Уже сколько времени существуют РПУ, собирают денюжку именно за вылов определенного колличества рыбы, но зарыбления на эти деньги не происходит (лично я не слышал).



 
кузьмич70Дата: 18.03.2011, 11:10 | Сообщение # 36
андрей кузьминский
Группа: Проверенный
Сообщений: 794
Награды: 14
Репутация: 174
блин, у нас вода "общая" а ГЭС частная... и что с икрой происходит, когда воду сбрасывают? уничтожают ОБЩУЮ природу- государственную! ну давайте всем народом скинемся на зарыбление- у энергетиков бабла ведь не хватает!!!они ведь только тарифы повышать могут- на ремонт изношенных сетей и подстанций. про ископаемые будем говорить? а почему бы и нет! нефть, газ, золото... куда деньги то деваются? губим тайгу, реки... блин, богатейшее государство по ископаемым и все только хапать, ХАПАТЬ!!! не хочу на этом сайте виноватых искать и политикой заниматься...но СЧИТАЮ - рыбалка с удочкой, спиннингом ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ! СЕТИ- имеют право быть, НО ТОЛЬКО , как орудия промышленного рыболовства!!! НАШИ же с вами деньги ни рыбе, ни РО не помогут- они уйдут, как водичка в песок... и концов не найдешь!
с мусором- согласен! нагадил- убери! намыл золота- загубил реку- зарыбливай!!! слил водохранилище- сгубил икру- зарыбливай!!!!
по лесному кодексу сейчас- вырубил делянку-засади саженцами!!! а по водному- только если воду химией отравил...да еще 10 лет крайнего искать будут, кто штраф заплатит- государству... а вот на восстанавление поголовья рыбы с этих штрафов- ни копеечки!!!
ну чё, на баррикады?! wink кухарок во власть!!! biggrin



 
basilios05Дата: 18.03.2011, 12:27 | Сообщение # 37
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 126
Андрей Woland прав,с такими результатами опроса мало чего добъешься,люди у нас разуверились,стало удобно и легко просто ругать все и вся.Похоже в итоге надо брать себе речку в РПУ и наводить там порядок самому, по своим понятиям о справедивости.Делает же Ихтиолог что может,в меру своих возможностей.


 
кузьмич70Дата: 18.03.2011, 13:10 | Сообщение # 38
андрей кузьминский
Группа: Проверенный
Сообщений: 794
Награды: 14
Репутация: 174
Quote (basilios05)
.Похоже в итоге надо брать себе речку в РПУ и наводить там порядок самому, по своим понятиям о справедивости.Делает же Ихтиолог что может,в меру своих возможностей.

basilios05, ну вот , и снова, всё сызнова...будет у тебя на ОДНОМ РПУ порядок! а в остальной стране? есть же нормальные, цивилизованные методы ( пока есть). их и предложили- митинг или пикетирование. я уверен на 100 %, что ни путин, ни медведев данного закона и в глаза не видел! надо, что бы правители наши задумались:" чё это мы народ давим, давим- а он молчит! а тут из за какой то рыбалки на улицы вышел!..." что бы хлопнули кулаком по столу и сказали своим писарькам:" а ну ка, черти, разбирайтесь- чё вы там понаписали и чем народ не доволен! а то пролетим, нафиг на выборах!!!"
вот для этого и нужно собрать подписи и довести до наших "медвепутов" наше "ВЕТО"!!! не забывайте, что мы не только любители рыбалки, но и ЭЛЕКТОРАТ!!! smile
но так как тема "платная рыбалка"... считаю, она имеет право жить, но на исскуственных прудах. например, хочу поймать форельку, но гоняться за ней некогда! поехал в шира, заплатил, поймал!
рыболовство же, финансировать не нужно! нужно компенсировать вред, нанесенный природе! как и кто это должен делать? тот, кто нанес вред! но об этом писалось выше...



 
апачаДата: 18.03.2011, 13:21 | Сообщение # 39
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
власти понимают что будет большой резонанс.возможно будет как с бензином.подняли акциз-поднялась цена.стукнули кулаком,снизили акцизы,перевели стрелки на продавцов-цена упала-Е.Р. в шоколаде angry
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
greenДата: 18.03.2011, 13:25 | Сообщение # 40
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (WolanD)
Первая половина понимает, что рыбные ресурсы не безграничны, их так или иначе надо восстанавливать. У государства на это денег нет и не предвидится, значит надо разрабатывать иные механизмы финансирования

Да не вопрос -- платить за рыбалку разумные деньги готова большая часть рыбаков.
НО только государству и рыбачить по всей стране.
Только возникает вопрос почему кто то должен платить за вылов рыбы , а кто то на рыбе зарабатывать --занимаясь промышленным рыболовством????


Сообщение отредактировал green - Пятница, 18.03.2011, 13:27

 
геологДата: 18.03.2011, 13:26 | Сообщение # 41
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (кузьмич70)
что бы хлопнули кулаком по столу и сказали своим писарькам:" а ну ка, черти, разбирайтесь- чё вы там понаписали и чем народ не доволен!

biggrin
уморил.... правители не знают законов своей страны...
но верно !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 18.03.2011, 13:27

 
геологДата: 18.03.2011, 13:29 | Сообщение # 42
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (апача)
перевели стрелки на продавцов-цена упала

Кагда ?!? cry
Осенно заметно - особенно по сравнению с 2002 годом biggrin wacko

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 18.03.2011, 13:32 | Сообщение # 43
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (green)
занимаясь промышленным рыболовством????

У них налоги и акцизы до 90 %....
Ты же вопрос задан не про браконьеров....
Думаешь пром. рыболовство большие деньги приносит ? Как бы не так ???

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
parusДата: 18.03.2011, 14:23 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
Quote (WolanD)
Если ты обиделся,
Было дело, возили на мне воду, только очень давно.
Если по делу, думал что на цифры "простого" опроса можно будет опираться в дальнейшем. Увеличив кол-во вопросов Вы "размыли" статистику. Но дело не в этом, глядя на цифры, "за"-"против" уходит на второй план. Расстраивает цифра СКОЛЬКО нас( 69 на данный момент). Остальные что СПАМ, или у них нет своего мнения, или как обычно на авось?
Ваше мнение уважаю, но считаю его ошибочным. Согласившись на платную рыбалку(принципиально) получим тоже что и сейчас, но только за деньги.

Если сникнет парус, мы ударим веслами.

 
serbДата: 18.03.2011, 14:34 | Сообщение # 45
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (parus)
Расстраивает цифра СКОЛЬКО нас( 69 на данный момент). Остальные что СПАМ,

Именно поэтому вывел статистику "Сегодня были" внизу форумной странички. Докладываю: вчера на сайт заглянуло более 2500 посетителей, 500 регулярных "Гостей" и почти 500(!) имеющих возможность проголосовать, зарегистрированных пользователей.

Quote (parus)
или у них нет своего мнения, или как обычно на авось

Не хочется верить в это, но очень похоже sad

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
апачаДата: 18.03.2011, 14:34 | Сообщение # 46
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
геолог, февраль 2011г. smile .называется,как сделать рейтинг из ничего angry .
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
RAMДата: 18.03.2011, 15:11 | Сообщение # 47
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
выше где то я уже писал, что готов платить за рыбалку, но тут, некстати, приходит депеша от мытарей по транспортному налогу...(((, и задумался я....
имею два легковых авто, первый весит почти столько же и дорогу давит похлеще второго, и жрет намного больше, и воздух отравляет не в пример второму, а плачу я за него почти в 20 с лишним раз меньше, чем за второй...
где логика законотворцев??? дороги лучше не становятся..., бензин дороже чем в штатах...
в бюджете достаточно средств, чтоб навести порядок на реках, финансировать ро и тд и тп, в некоторых регионах местные власти даже сами финансируют экологическую милицию..., ну, в крайнем случае, урежут на порядок свою зп..., до 25000... ///
а нам что? в очередной раз кормить зажравшихся чинуш?.. икоркой для зарыбления? ///
зы литровую банку черной икры в прошлом году продавали за 6-10 рублей, стерлядка шла от 300 за кг... (прим. я принципиально не покупаю рыбу и икру у браков и их посредников, но и пристрелить не имею права...), на вопросы: как провозите, не боитесь, не стыдно....??? отвечали: пох!, не лечи! все в доле... (((



 
геологДата: 18.03.2011, 15:15 | Сообщение # 48
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
апача,
Юра, ну ты же понимаешь, что это на полтора месяца максимум....
И этим снижениям не верит даже моя теща biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 18.03.2011, 15:26 | Сообщение # 49
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (serb)
почти 500(!) имеющих возможность проголосовать, зарегистрированных пользователей.

Зато как они любят громогласно осуждать и критиковать...и поучать...
И сам этим страдаю... но в равнодушие... да че вам банальности-то рассказывать.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ВетерДата: 18.03.2011, 15:49 | Сообщение # 50
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Читал-читал, думал-думал и пришел к выводу, что платить не за что!
Бардак, коррупция. А мы еще и деньги им предлагаем. На АвтоВАЗ похоже. Государство им вваливает-вваливает, таможню повышает, чтоб Российский автопром поддержать. А толку? На АвтоВАЗ сколько денег ни дай, всё одно, г...о производят. Так и с нашими властями. Не, не те это методы - денег им давать, другие нужны, чтоб порядок навести.
Нехватка финансирования? А те деньги, что есть они нормально расходуют? Правильно?
Ну так и с новыми финансовыми поступлениями так же будет.

С уважением. Ветер

 
ГРАФДата: 18.03.2011, 16:16 | Сообщение # 51
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Я "за" компенсацию выловленной рыбы. по разумным и понятным ценам, прозрачным схемам,но чтоб эта компенсация не превращалась в наживу. Она должна оставаться компенсацией, т.е. восполнением потерь биоресурса.

А вот ЛС РПУ, в том виде в котором они есть с получением и оплатой этих гребанных путевок, непонятно за какие услуги, за 100%ое на сегодняшний день отсутствие мелиорации и зарыбление, мне нафиг не нужны. И платить за это не готов, хотя придется, но это вынужденно, а не сознательно.
В существующем виде и механизме с РПУ, та взимаемая плата - ни что иное, как банальное получение дохода... завуалированное всякими красивыми словами, квотами и т.д.

При всем при этом, понимаю, что платить за изъятие надо, чтоб будущее было, чтоб хотя бы треть на сегодня из этих денег трансформировалась в малька, реально выпущенного в воду.... Это не услуга кому-либо, а должное от сознания...
Умом своим понимаю, что в России живем, желаю невозможного, но все же хочется верить в лучшее.
Чистой душой "За" плату (для компенсации потерь) за изъятую рыбу, но с закрытыми глазами в сегодняшней и дурацкой кашей в рыболовном законодательстве, все же выбираю вариант 2 и жму кнопку "добавить ответ"


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
апачаДата: 18.03.2011, 16:19 | Сообщение # 52
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
леонидыч,ну и я не верю. но рейтинг то поднялся.ненадолго. вот я и думаю,может это очередной пиар ход. на пример хакасия. поднялся авторитет прокуратуры.если бы власть захотела,прокуратура в ж... осталась. путин стукнет кулаком (скоро выборы в думу)и рыбаки за е.д. biggrin . про пиар ход узнаем перед выборами.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
геологДата: 18.03.2011, 16:22 | Сообщение # 53
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Юр, а откуда ты взял, про то, что рейтинг поднялся ?
Ихние радио-телевидение так сказали ? wacko
Не верь, это они сами себя так подбадривают.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
апачаДата: 18.03.2011, 16:26 | Сообщение # 54
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
надеюсь ,что так.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
геологДата: 18.03.2011, 16:29 | Сообщение # 55
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
апача,
Вот как реагируют на подобные снижения
Прикрепления: 0717642.jpg (16.8 Kb)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
DZДата: 18.03.2011, 16:40 | Сообщение # 56
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Quote
И еще. В таком опросе участвовать не буду.
+100

Это не опрос, это агитация за платную рыбалку.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
РОМАНСОНДата: 18.03.2011, 16:40 | Сообщение # 57
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Награды: 7
Репутация: 87
Согласен с плакатом. пЕДросам сколько денег не плати,все равно потратят только на себя
Хорошо смеется тот,кто стреляет последним

 
кузьмич70Дата: 18.03.2011, 16:49 | Сообщение # 58
андрей кузьминский
Группа: Проверенный
Сообщений: 794
Награды: 14
Репутация: 174
DZ, Дим, ну и надави - платить не буду! wink или ты считаешь, что нужно компенсировать так как ловишь через день мешками?! biggrin


 
апачаДата: 18.03.2011, 17:07 | Сообщение # 59
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
лучше бы РО днем спало,а ночью на енисей. с3мя крючками один штраф.за режовку совсем другой. если пол штрафа на премию давать,думаю РО бенз за свои деньги заливало. и ездили только ночью(за сеть штраф наверняка больше)
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
WolanDДата: 18.03.2011, 18:02 | Сообщение # 60

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (parus)
Расстраивает цифра СКОЛЬКО нас( 69 на данный момент).

Имеющий глаза - да увидит. Это тоже результат. Не волнует пока эта тема большинство. Хотя я бы опрометчиво не утверждал, что полностью. Есть законы обмена информацией в Вэб-2. Есть и механизмы стимулирования. Если уж ты хочешь статистически и логически выверенный результат - для начала сформулируй его, разместим новый опрос, уведомим ВСЕХ, что опрос проводится, и получим срез с форума. Только зачем?

Я вот даже по динамике смотрю - сначала голосовали более активные, кто часто на форуме находится - и лидировал пункт 2. А теперь намного быстрее растёт цифра 5 - т.е. более инертные камрады, кто пореже и на форуме, и точка зрения у них - не платить. Интересная, между прочим, закономерность.

А практической цели опрос не имеет - т.к. всё равно за рыбалку платить будут все. И если кто-то уклонится - то либо кто-то заплатит за него, либо что-то не будет сделано. Чудес не бывает.

Quote (Ветер)
На АвтоВАЗ сколько денег ни дай, всё одно, г...о производят.

С Автовазом просто - не дали денег - нет Автоваза - никто и не заметит. А с рыбой - так же?





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Опрос "Платная рыбалка" (как развивать финансирование рыболовства?)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+