Среда, 24.04.2024, 14:58
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Список услуг РПУ
Список услуг РПУ
LordДата: 07.04.2011, 06:47 | Сообщение # 91
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Награды: 19
Репутация: 180
Quote (Uri)
А по мне проще взять карабин.... и грех на душу

Ага а потом передачки носи тебе biggrin
укаждого свой путь, молодец Николаич, может это и будет для них последней каплей wink


Правил без исключений не бывает!
Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 07.04.2011, 06:48

 
апачаДата: 07.04.2011, 09:03 | Сообщение # 92
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Uri, проще без карабина. и срок меньше angry .
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
kosДата: 07.04.2011, 09:45 | Сообщение # 93
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Николаич)
Любой ответ от ФГУ будет результативным и станет основой для дальнейшего разговора с властью.

это идея! Мля, я то же отправлю по почте. Давайте все их нагрузим таким образом, пусть у них будет .опа в мыле.
Quote (Uri)
А по мне проще взять карабин.... и грех на душу
не лучший вариант, знаю одного местного(жаль не лично), электроудочника подстрелил на Кунгусе, теперь сидит.



 
НиколаичДата: 07.04.2011, 10:07 | Сообщение # 94
Владимир
Автор темы
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (kos)
Давайте все их нагрузим таким образом, пусть у них будет .опа в мыле.

Я не ставлю целью напрячь кого-то. Плохой мир лучше хорошей войны.
По сути, наши заявления и предлагаемая форма договора - это выход для ЕРВ и чиновников, а для нас возможность решить проблему в свою пользу. Иначе ее решат без нас. На повсеместной предоплатной основе.
В любом случае, Константин, респект за неравнодушие и участие. smile

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 07.04.2011, 10:14 | Сообщение # 95
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Николаич)
Я не ставлю целью напрячь кого-то.Плохой мир лучше хорошей войны.

ок,не будем воевать. Отписывайся пожалуйста о всех ответах тебе по этому поводу, очень интересно как они себя поведут в такой ситуации. Вообще хотелось-бы видеть здесь их ответы. А если никак не ответят, какие дальше действия?



 
НиколаичДата: 07.04.2011, 10:23 | Сообщение # 96
Владимир
Автор темы
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (kos)
А если никак не ответят, какие дальше действия?

По ст. 445ГК. В суд. Но не думаю, что они сейчас могут себе позволить такую роскошь как молчание.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 07.04.2011, 10:39 | Сообщение # 97
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Николаич, почитал статью 445ГК, реальная статья, согласно нее они обязаны ответить. Надо со стороны буквы Закона с ними разговаривать. Надо идти в суд -пойдем, я не юрист, но будем помогать друг другу по мере сил и возможности. Иначе нашего брата так и будут окучивать на речках, почем зря.


 
НиколаичДата: 14.04.2011, 20:25 | Сообщение # 98
Владимир
Автор темы
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Ахринеть. Пришло сегодня уведомление о вручении. Как говорится, не прошло и года. Как захватили почту с телеграфом когда-то, так и осталась она в том далеко (глубоко?).
Сегодня же звонил гл. юрист ФГУ (с ее слов), пыталась объяснять, что у них не заключают договоры долгосрочные, типа не принято и все такое. Поинтересовался почему не хотят налаживать долгосрочные отношения с клиентами и сокращать бумажную работу, заключая такое договоры, ответ: "Мы так не работаем." Предложил пересмотреть свой порядок работы. Про особенности ФЗ-135 пока не разговаривали.
Также слушал о существовании мифического типового договора для граждан и не менее мифического списка услуг. Для заключения договора (их) просила привезти копию паспорта и пенсионного (???). Предложил обменяться документами по электронке: мне их вариант договора на согласование и список, от меня сканы паспорта и пенсионного. Дал электронку, до сих пор пусто.
Еще было обещано, что документы эти (договор и список) появятся на их сайте через неделю. biggrin

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 15.04.2011, 09:16 | Сообщение # 99
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Николаич)
оговор и список) появятся на их сайте через неделю.

посмотрим, что у них там за договор и услуги



 
НиколаичДата: 20.05.2011, 12:51 | Сообщение # 100
Владимир
Автор темы
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Прошел месяц с момента получения ЕРВ моего запроса и проекта договора оказания услуг.
Плюс дополнительная неделя давалась на услуги ФГУП Почта России по доставке мне подписанного договора (наивный, да).
И тишина.
Все-таки, сумев застать на рабочем месте юриста ЕРВ, удалось задать пару вопросов, типа, Где? Когда? и Почему?
ЕРВ, как оказалось, переезжало (?) и времени моему запросу уделить не могли. В мозгу нарисовалась картина, как эта милая женщина разбирает мебель и грузит в машины один за одним несгораемые сейфы... и вообще, "Мы не будем заключать с вами договор, а напишем вам письмо." Видения враз отхлынули, пришло разочарование в ЕРВ, в целом, и в их юристе персонально, тем не менее сдержался и дослушал полубред до конца. Какого содержания будет это письмо так и не узнал.
Договорились встретиться в суде по поводу нарушений ФЗ-59 и ГК. Будем создавать прецедент.
На этом пока все.
Следующую часть увлекательного сериала "Чиновники тоже плачут" (а когда их начинают иметь в рамках закона, они всегда плачут) смотрите в июле.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ngo_plotinaДата: 20.05.2011, 13:04 | Сообщение # 101
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (Николаич)
а когда их начинают иметь в рамках закона, они всегда плачут

biggrin






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Список услуг РПУ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+