Воскресенье, 05.05.2024, 03:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Готов ли я не рыбачить в запрет. И ловить по норме. (опрос.)
Готов ли я не рыбачить в запрет. И ловить по норме.
Готов ли я не рыбачить в запрет. И рыбачить по норме.
1. Да [ 81 ] [62.79%]
2. Нет. [ 48 ] [37.21%]
Всего ответов: 129
ихтиологДата: 04.04.2011, 08:29 | Сообщение # 61
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
ap, Андрей привет! Вся история советской (российской) рыбалки говорит о том, что мерами жесткой регламентации промысла (запретами) проблему охраны рыбы не решить. Ни один запрет (даже знаменитый полный 20-ти летний на осетра на Енисее и на нельму промышленный с 1967 г.) не привел к положительным результатам. Такая вот печальная статистика. Если бы можно было рыбу восстановить только усилиями РО - давно бы уже купались в рыбьих хвостах.


 
UriДата: 04.04.2011, 09:14 | Сообщение # 62

Группа: Удаленные
ихтиолог,
Вот, хоть один человек умный вещь сказал. Где книжка моя wink
АР
Все это уже обсасывалось на ветке браконьерство.... тысячекратно. КОГДА мне тов. АндРей обоснует осенный запрет лова на крючковую снасть в пределах НОРМЫ и менее ,тогда и поговорим.!
Если ты будешь стоять у красного (неисправного) сигнала пешеходного перехода всю ночь - тогда соглашусь с запретом, если ты перейдешь дорогу: о чем тогда говорить?


Сообщение отредактировал Uri - Понедельник, 04.04.2011, 09:18

 
-АП-Дата: 04.04.2011, 09:36 | Сообщение # 63
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
ихтиолог,
Владимир! Вот при всем уважении к Вам я считаю, что при должном контроле дела рыбные поправятся.
Просто я вижу из года в год переизбыток рыбы там куда рука человеческая не дотягивается. Значит безрыбье дело рук человеческих. Так и надо эти руки по укоротить.

Если бы у нас кровососы большеголовые думали по хозяйски, а не кабы-ябы и комплексно подошли к защите рыб начиная от контроля за предприятиями, промышленных РПУ, браконьерству, продажей и любительскому лову то и результат был бы.

Но нам предлагеться Что? Все пустить на самотек. Медведев всяческий государственный контроль отменяет, причем практически повсеместно. А это -анархия. Ни кто не за, что не отвечает. Мы и так уже хлебаем от бездарной ихней политики, и еще хлебнем лиха.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 04.04.2011, 09:49 | Сообщение # 64
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Uri,

От чего возникла идея РПУ, фишкарт, путевок, лицензий и других поборов? Государство расписалось, как хозяйственник. Не можем, ни чего сделать? Гуляй рванье. Но заплати бабки и зеленый свет на светофоре. И куда эти бабки? В рыбу? Куда угодно только не в рыбу.
А осенний запрет очень просто, что бы рыба скатилась да и приумножилась за зиму. А харек так в обще весь икриной. Или мне Вам об этом рассказывать?

Не мужики, все Вы понимаете. Надо жабу свою душить.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ихтиологДата: 04.04.2011, 13:39 | Сообщение # 65
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
Вся современная рыбалка основана на облове нерестовых и преднерестовых скоплений рыбы. Почему? Потому как получают максимальную биомассу рыбы в минимальном количестве. Кроме того, её легче поймать. Это и морская рыбалка, и лососевая и т.д. Исключение составляла селедка в Баренцевом море (куда она ходила нагуливаться) и иваси. Вопрос не совсем в запретах. Запреты устанавливает человек из своего миропонимания. Запреты, сделанные человеком (клерком), всегда можно обойти. Здесь, очевидно, другого плана задача. Это и законотворческая работа, и рыбоохранная, и рыбоводная, а также создание каких-либо заповедных территорий, где запрещена любая рыбалка в течении всего года и откуда рыба (воспроизводимая как естественным путем, так и искусственным) могла бы расходится по всему водоему или по его участку. Кроме того, это и просветительская и учебная работа - запреты должны быть в голове у каждого. Восстановить любую нарушенную экосистему (пресноводную) за считанные годы просто самовоспроизводством невозможно - что создавалось тысячелетиями и нарушенное вмешательством человека невозможно воссоздать за миг. Нарушены все экосистемные связи и место (квартиру) ценных видов занимают те, которые для нас не представляют какой-либо ценности. Примеры: лещ и ерш в Енисее вместо сигов и осетровых, ротан в соровых озерах Байкала, верховка и лещ в Чулыме и т.д. Такие вот дела... Помогать природе нужно реальными мероприятиями. Мы живем в постсоветской России, а не в стране Мора - Утопии.


 
UriДата: 04.04.2011, 13:47 | Сообщение # 66

Группа: Удаленные
От чего возникла идея ? Я тебе поясню! Все средства от экспорта углеводородов уходят в карман клики, а не наполняют бюджет. Отсюда идея выдавить деньги для народа из самого же народа.... увеличение пошлин, штрафов, налогов в десятки раз. Уже писал -что будет и рпу и карты и плата за воздух и осаго на жилье итд итп. Будут давить до самого упора не переходя ливийскую грань, да и народ у нас усегда готов штаны ширинкой назад носить angry !
А по осеннему запрету 5 сентября рыба не икряная , а 12-го - эти мои 10 хвостов вдруг заикрянялирь размножаясь. А вот промысловики будут иметь право ловить её осенью на своих РПУ сетями.....
Так что Андрей буквы у тебя русские, а смысл непонятный,при всем уважении.....
А на все остальное клика и зомбоящик отреагируют так как сенйчас :" рыбаки не желающие платить за рыбалку организовали протесты , организовавшись по интернету по типу ливии и иемена" 1 канал. ферштейн?!


Сообщение отредактировал Uri - Понедельник, 04.04.2011, 13:50

 
геологДата: 04.04.2011, 13:56 | Сообщение # 67
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Гммм..... Прошу тогда пояснить вот такую весчь:
На примере Дальнего Востока....Знаю речки, протяжкенностью по 40 км., впадающие в Амурские протоки и озера. В частности р. Бекча, впадающая в оз. Чля. За два полевых сезона рыба была выбита начисто удочками (и летом и зимой). Сеткуами там просто невозможно было ловить.
Вот такие уловы примерно в первый год

На третее лето поймать хоть одного хариузка было проблемой.
На речке ни заводов, ни сельского хоз-ва, - ничего...
Попал в эти же места через11 лет - рыбы было море, как в первый год работы. ВОССТАНОВИЛАСЬ !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
samsonovДата: 04.04.2011, 14:09 | Сообщение # 68
Константинн
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 1
Репутация: 16
А после нереста пойдем на водомётах в верховья, малька глушить.
Правда в тайге.
Сообщение отредактировал samsonov - Понедельник, 04.04.2011, 14:18

 
ихтиологДата: 04.04.2011, 14:11 | Сообщение # 69
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
геолог, Леонидыч! Один из самых удачных примеров искусственного восстановления рыбы - это дальневосточные лососи, на их восствновление работали с 70-х годов десятки и десятки рыборазводных заводов США, Японии и России. Так что твой пример - как надо работать и что ставить во главу угла. Супер пример, про него не сказал, каюсь smile


 
-АП-Дата: 04.04.2011, 14:22 | Сообщение # 70
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Uri, ихтиолог, Мужики не на ёту в вашей правоте не сумливаюсь. Только все это диагноз болезни.

Как радикально повлиять на ситуацию? Не сию минутно естественно. И, что бы народ не обирали всяческими гадкими хитростями и рыбу до конца не угробили.

Один из вариантов простой не требующий денег это нормальное, понимающее сообщество рыбаков из уст в уста передающие заповедь. Запрет - не трож.
Вот моя угробленная совесть мне говорит раз нельзя значит нельзя. А так получается если нельзя то чуть-чуть все равно можно. Ну как так?
Конечно нужны законы. И конечно;

Quote (ихтиолог)
Это и законотворческая работа, и рыбоохранная, и рыбоводная, а также создание каких-либо заповедных территорий, где запрещена любая рыбалка в течении всего года и откуда рыба (воспроизводимая как естественным путем, так и искусственным) могла бы расходится по всему водоему или по его участку. Кроме того, это и просветительская и учебная работа - запреты должны быть в голове у каждого.

Так, что же делать то в этом гребаном государстве? Смотреть и ждать когда нас обуют все кому не лень? От бессилия, что ничего не могу сделать аж уныние какое то берет.
Буду потихоньку пропагандировать заповедь. Поймал-Отпусти, В запрет с любыми снастями ты - брак. Ни когда не покупал и покупать рыбу не буду.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
геологДата: 04.04.2011, 14:26 | Сообщение # 71
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (ap)
Ни когда не покупал и покупать рыбу не буду

Вот это правильно ! Ловить научишься - нафик её покупать... biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
UriДата: 04.04.2011, 16:48 | Сообщение # 72

Группа: Удаленные
Я им -стрижино , оне - брито wacko сказалла принцесса задалбалла wacko
Диагноз ? точно! лекарство? -клику в концлагерь , углеводороды национализировать. Вот тогда и на рыборазводные заводы на каждой речке хватит....


Сообщение отредактировал Uri - Понедельник, 04.04.2011, 16:51

 
rim65Дата: 04.04.2011, 17:00 | Сообщение # 73
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
Читаю вас мужики,читаю и диву даюсь.По моему мнению как дети малые.Да не выловишь удочкой в Енисее рыбу и не уменьшатся ее запасы.А вот заводы,сбросы химикатов и деятельность нашего параходства-вот большей вред поголовью рыбных ресурсов,да еще ГЭС с ее колебанием воды.Затем идут электрики и сетивеки-косынщики.


 
UriДата: 04.04.2011, 19:40 | Сообщение # 74

Группа: Удаленные
Quote (rim65)
Затем идут электрики и сетивеки-косынщики.

а за ними цинично шествуют "поймальщики-отпустильщики" biggrin wacko


Сообщение отредактировал Uri - Понедельник, 04.04.2011, 19:43

 
rim65Дата: 04.04.2011, 20:06 | Сообщение # 75
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
Quote (Uri)
а за ними цинично шествуют "поймальщики-отпустильщики"

А много ли поймаешь на крючки?По сравнению с выше сказанным,большей ли ущерб нанесешь?



 
UriДата: 04.04.2011, 20:17 | Сообщение # 76

Группа: Удаленные
rim65,
А ты почитай посты выше ... нас призывают в "осенний запрет" даже на уху не ловить- низзя, правда почему,так доходчиво не объяснили, остается пока одна версия - не мешать сетевикам, делающим осенный план на скате рыбы... wacko


Сообщение отредактировал Uri - Понедельник, 04.04.2011, 20:56

 
rim65Дата: 04.04.2011, 20:23 | Сообщение # 77
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
Uri, Прочитал и понял. wacko Я тоже люблю рыбки поесть,но в разумных кол-вах.Считаю что ущерб не нонесу.Да и часто ли на рыбалку езжу?Конечно редко,а так получится хоть снасти продавай.


 
LordДата: 04.04.2011, 20:56 | Сообщение # 78
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Награды: 19
Репутация: 180
Uri, rim65, Я тоже за разумность и считаю, что люди занимающие позицию "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ" как бы оторваны от жизни, чтоли? 5-10, да и 30 харюзей осенью на уху и жарёху, да ещё и на мухи!!!!!!!!!!!!!!!!!
А весной касынка??? Почти аллюминевый по степени урона!!!!! и сколько таких, а сети, электрики, а если всех их убрать с реки нам на мухи ловить и ловить, а плюс ещё пару заводиков ихтиологу, и ведь мечта несказать, что несбыточна!!!!!! или не так?
И пускай кинет камень кто без греха. cool

Правил без исключений не бывает!

 
-АП-Дата: 06.04.2011, 07:39 | Сообщение # 79
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Готов ли я не рыбачить в запрет. И рыбачить по норме.
1. Да [ 62 ] [65.26%]
2. Нет. [ 33 ] [34.74%]
Всего ответов: 95

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
UriДата: 06.04.2011, 10:15 | Сообщение # 80

Группа: Удаленные
а корректен ли двойной вопрос в опросе ?
Пример
1 согласны ли вы что браконьерство и принцип "поймал-отпусти" это зло.
2 согласны ли вы что весенний запрет и ловля электроудочкой помогают восстановить рыбные запасы.....
Ну как то так...
ЗЫ При всем уважении останусь при своем мнении.... Андрей натаскается за лето по таге, и осенью уже через губу с ней общается, а как быть тем 10% камрадов сайта у которых отпуск с 10 сентября? Туры покупать, или асфальт в городе жевать? повторю еще раз - ловля только "на еду" морально оправдана в любой запрет, а вот флягами в разрешенный период - преступно аморальна .


Сообщение отредактировал Uri - Среда, 06.04.2011, 10:21

 
LordДата: 06.04.2011, 10:21 | Сообщение # 81
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Награды: 19
Репутация: 180
Uri, я уже указывал , что голосовалка некоректна, можно поразному понять и ответить
Правил без исключений не бывает!

 
-АП-Дата: 06.04.2011, 11:37 | Сообщение # 82
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Uri,

Юра я хожу с 10 сентября дней на 20 на реабилитацию от туристов да и так в это время всю сознательную жизнь ходил. Шибко мне нравиться осенняя тайга, красок больше в природе. И тоже рыбачу на уху, на жареху, на сагудай, на котлеты, на рожки, запечь в фольге и еще весть на что в том числе и малеха гостинцев.
Поэтому говорить о 10 харюзках я бы не стал.
Но две последних осени в обще удочки не беру. Просто я пришел духовно к этому, видя, как идут с бочками с канами не единицы, а сотни и сотни рыбаков. И этот поток из года в год все больше и больше. Не возможно это не заметить. Если раньше мы могли только с верховьях ходить, забрасываясь пешком то сегодня технический прогресс позволяет это делать и снизу( на Вашем Соларе в обще хоть куда).
Кроме того, как понимаете это моя работа, а что бы быть профи надо владеть инфой. Так вот если выложить всю инфу волосы дыбом встанут. Поверьте на слово.
Поэтому мы сегодня боремся со своей страстью рыбака рыбачить. Поэтому я распространяю философию поймал-отпусти.

Нам предлагают РПУ, башлять за рыбылку прикрываясь воспроизводством рыбы и так далее.
Я же убежден если хотя бы не рыбачить в запрет, а он придуман не абы-кабы и рыбачить по норме то это даст свой эффект в воспроизводстве рыбы.
Но по сколько запретный плод сладок и охотников до яблок в саду море то и мощное и сильное должно быть РО плюс еще разные другие меры о которых мы уже не раз говорили.

Извините Уважаемые но все это очевидное, рыбалка в запрет хотите Вы этого или нет -браконьерство.
На этом и откланяюсь.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ихтиологДата: 06.04.2011, 12:31 | Сообщение # 83
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
ap, Андрей привет! А вот запрет, особенно в редакции новых "Правил..." придуман "абы-кабы" и не несет никакой биологической составляющей. Во времена Крупицкого Ю.Г. и Чернякова А.П. он был плавающий, т.е. учитывал климатические условия каждого года и с этим можно было соглашаться, а сейчас... wacko


 
-АП-Дата: 06.04.2011, 16:48 | Сообщение # 84
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
ихтиолог,

Володя так я об этом и говорю, и даже кричу уже хрепя.

Какие нах РПУ, фишкарты, путевки и прочии поборы, два крючка, 50 метров ниже/выше, и что там еще можно делать.... Все это компромиссы и уловки.

Нужен закон - запрет - удочки в стоило. И все сразу встанет на места. Мощному и дееспособному РО не надо будет прищуриваться и унижаться. Греби всех подряд. Год, два, пять, десять и все привыкнут. Экологические штрафы предприятий, промышленное воспроизводство. И будет у наших детей и внуков рыба для рыбалки.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
daniilДата: 06.04.2011, 20:58 | Сообщение # 85
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (ap)
запрет - удочки в стоило.

А ведь так, когда то, и было.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
-АП-Дата: 06.04.2011, 22:04 | Сообщение # 86
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Готов ли я не рыбачить в запрет. И рыбачить по норме.
1. Да [ 65 ] [65.00%]
2. Нет. [ 35 ] [35.00%]
Всего ответов: 100

Не все так безнадежно на 100 голосов. И это радует.
В понедельник должен выйти журнал "Сфера влияния" со статьей о моей позиции и 65% проголосовавших.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
UriДата: 06.04.2011, 22:39 | Сообщение # 87

Группа: Удаленные
Насколько я понимаю весомых аргументов , кроме надрывного "нада" о осеннем запрете не будет? (про весенний пока не говорю-нерест итд) хотя Володя ясно обосновал- запретами ,тем паче необоснованными дело не поправишь.
Да нужен закон.... о запрете и уголовной ответственности за лицимерный принцип "поймал -упусти", да единственным регулятором может быть лишь совесть пользователя ресурсов, а для этого нужно было с детства расти в тайге и впитывать её законы- возьми столько сколько тебе нужно на еду, и она воздаст тебе сторицей....." дальнейшую дискусскию ниочем считаю бессмысленной. (Какой смысл долбить по клаве ,когда тебя элементарно не слышат......)



 
daniilДата: 06.04.2011, 23:12 | Сообщение # 88
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Uri,

Юра. Многие сиговые осенью нерестятся.
Наверное и запрет осенний отсюда пошел.
А не от того, что рыба скатывается.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
WolanDДата: 06.04.2011, 23:19 | Сообщение # 89

Группа: Удаленные
Мужики, если я правильно понимаю суть осеннего запрета - это чтобы сетями не перегораживали и не выбивали удочками катяшегося хариуса. Его же не сходя с одного места можно бочку наколотить. На Енисее осеннего запрета не было.

Если по норме на удочку - нафиг осенний запрет на хариуса не нужен - перегнули палку. На сиговых (если есть с осенним нерестом) можно было и отдельно запрет сделать. А вот сетки осенью - преступление.


 
Блеснильщик26Дата: 06.04.2011, 23:45 | Сообщение # 90
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Quote (rim65)
А много ли поймаешь на крючки?По сравнению с выше сказанным,большей ли ущерб нанесешь?
ещё как много поймаешь!

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Готов ли я не рыбачить в запрет. И ловить по норме. (опрос.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+