Вторник, 23.04.2024, 16:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6279
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
ВениаминовичДата: 15.02.2018, 21:30 | Сообщение # 7981
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6279
Награды: 84
Репутация: 1624
броник, да кто спорит, есть такое дело. Но без личных ограничений тут ничего не сделать. Надо переходить на дрова или пеллеты. Нужно машины переводить на газ. Нужно ограничивать передвижения на машинах. У нас во многих семьях уже у кошки машина и у мыши мопед. И только тогда одновременно появится право требовать ограничений для других. Нужно конечно требовать газ в Красноярск - полный врандеж, что это дорого. Суровая правда в том, что тогда минимум одна ТЭЦ вообще не нужна будет. Дома топить вообще без ТЭЦ можно будет. Только за счет отсутствия потерь при передаче горячей воды газовые бойлеры эффективнее.


 
RomaKДата: 15.02.2018, 21:33 | Сообщение # 7982
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
А в Канске тоже объявляют режим черного неба?Там этого частного сектора более чем много.и большинство топятся углем.Город стоит на болоте в яме.Но там дышится во все легкие.
И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

 
daniilДата: 15.02.2018, 21:42 | Сообщение # 7983
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Вениаминович ()
переходить на дрова или пеллетып
тонна пеллет 5-6 тысяч
Уголь в два-три раза дешевле
Многие просто не могут себе позволить топить пеллетами
Дровами вообще не вариант.
Газ бы магистральный.
Красноярск единственный миллионьник, где нету трубного газа.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ВениаминовичДата: 15.02.2018, 22:01 | Сообщение # 7984
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6279
Награды: 84
Репутация: 1624
RomaK, А над Канском тоже есть водно-паровой экран от Енисея? Да и в принципе - а к чему ты это написал? Закрыть Краз, СГК и выбрать Грудинина? И тогда небо рассеется и будет щастье?

daniil, за щастье бороться надо. А у тебя типичная позиция потребителя.

Ну и чтобы было не обидно - я чуть выше написал - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ БЫСТРО. Не хотите - ждите трубу. В прямом и переносном смысле.



 
ВениаминовичДата: 15.02.2018, 22:05 | Сообщение # 7985
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6279
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата daniil ()
Красноярск единственный миллионьник, где нету трубного газа.
Красноярск уникальный город. Стоит дальше всех, никому не нужен, ничего толком не производит, ничего развивать не хочет. Загадка природы, чем живёт?



 
PDmasterДата: 15.02.2018, 22:14 | Сообщение # 7986
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Награды: 124
Репутация: 1486
А когда я про газ заикнулся, все скопом убеждали что газ фуфло, уголь наше все, шахтеров нужно кормить и т. д.


 
PDmasterДата: 15.02.2018, 22:16 | Сообщение # 7987
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Награды: 124
Репутация: 1486
А так в 19 году и пердеть запретят, чистое небо в приоритете biggrin .


 
daniilДата: 15.02.2018, 22:21 | Сообщение # 7988
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Вениаминович ()
daniil, за щастье бороться надо. А у тебя типичная позиция потребителя.

Я борюсь. У меня пеллетник.

Теперь я не потребитель ?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
daniilДата: 15.02.2018, 22:29 | Сообщение # 7989
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Вениаминович

Любишь ты припечатать.
То плакальщик, то всепропальщик то еще как.
Теперь вот потребитель.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
RomaKДата: 15.02.2018, 22:51 | Сообщение # 7990
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
Цитата Вениаминович ()
выбрать Грудинина

всё в кучу смешал.
Нет,это жёстко и надеюсь нереально про грудинина.
Но валить всё на частников неправильно..

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

 
ВениаминовичДата: 15.02.2018, 23:43 | Сообщение # 7991
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6279
Награды: 84
Репутация: 1624
daniil, потребителя вычеркни. Запиши - сочувствующий потребителям.

RomaK, конечно в кучу, ты же вообще вариантов не обозначил. Появилась конкретика - отвечу поконретнее. Частники - это очень серьезный фактор, до конца не изученый и осмеченный. Никто не знает, в каких процентах они срут (включая базы, шиномонтажки и прочие котлы на отработке или рубленых шинах). Но этот фактор можно отрегулировать быстро. Это самое главное - ведь время здесь измеряется человеческим здоровьем.  Как это исправить - зависит от зрелости и смелости самого города. Можно просто оттрахать, чтобы глаза вылезли. Можно установить специальные электротарифы для отопления на время режима НМУ. Просто снизить тарифы на электроэнергию. Можно оттрахать, чтобы ставили газоочистки (что справедливо, кстати). Можно дать льготы производителям пеллетса, или компенсировать пеллетс на время режима НМУ.
Короче, я даже трезвый и за семь минут придумал, как можно резко снизить выбросы от частников. И это будут десятки процентов. Главное - скорость.

Я оставил за скобками, куда падают выбросы СГК. Это уже политические игры, но если вложить все силы в уничтожение СГК - то будет пшик. Его высоченные трубы кидают дым почти в стратосферу, и валится его говно далеко от города. Мы не заметим отсутствия СГК. Заметит Дивногорск или Сосновоборск.

А вот машины простимулировать под газ - быстро. А ввести правило, что четные номера ездят по четным дням, а нечетные - по нечетным - это в понедельник можно сделать. И опять снижение выбросов на десятки процентов. 

Это я к чему? Что всё важно, и что спасаться можно начать намного раньше, чем нам проведут магистральный газ.



 
ngo_plotinaДата: 16.02.2018, 00:17 | Сообщение # 7992
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Вениаминович, Власть не будет это делать по доброй воле. Она начинает шевелиться, если есть реальное общественное движение (не путать с яростной борьбой в соцсетях) или реальная политическая сила (партия, политический блок, да хотя бы пара депутатов). Из всех политических партий последовательно экологическую тему тянет "Яблоко". Но их мало. В нашем Заксе или горсовете я не назову ни одного депутата, который бы активно занимался экологией Красноярска. Бывают какие-то спазмы. Кто-то начинает быстро-быстро бегать, говорить, выступать. Потом снова тишина. Системно власть никто не сподвигает на экологическую работу.При нашей общественно-политической пассивности, апатией по отношению к выборам (всё решено), агрессивной реакции общества на экологическое движение (пиар, враги, городские сумасшедшие) перспектив пока я не вижу. Будем задыхаться. Или уезжать надо отсюда.


 
ВениаминовичДата: 16.02.2018, 00:22 | Сообщение # 7993
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6279
Награды: 84
Репутация: 1624
ngo_plotina, я знаю ситуацию изнутри. Сегодня власть в Красноярске очень отзывчива к любой системной критике. Другое дело - прихлебатели от экологии, и ты их знаешь. 

Захочешь поработать системно - приезжай в гости, обмозгуем. Площадки для дискуссий и выработки рекомендаций я дам. До властей - донесу. Но без экстремизма.



 
ВениаминовичДата: 16.02.2018, 00:23 | Сообщение # 7994
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6279
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата ngo_plotina ()
Власть не будет это делать по доброй воле. Она начинает шевелиться, если есть реальное общественное движение
Так было, есть и будет везде и всегда. Иначе это не власть, а флюгер.



 
броникДата: 16.02.2018, 08:37 | Сообщение # 7995
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
Вениаминович, у меня друг как раз занимается установкой умных котельных. Работает только с юрлицами и государством. Частниками нп занимается. Сколько он этих котельных установил черт знает. Но дела у его идут шибко в гору, так как все эконят и стараются уйти на частное отопление и воду , а не брать с центральнго. В разы дешевле получается.


 
ВениаминовичДата: 16.02.2018, 10:00 | Сообщение # 7996
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6279
Награды: 84
Репутация: 1624
броник, да. Это вообще интересный теперь бизнес появляется - заправка углем и обслуживание этих котельных. Там ещё ниши огромные.


 
броникДата: 16.02.2018, 12:19 | Сообщение # 7997
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
Вениаминович, о том и речь. А уголь он балахтинский таскает.
Кстати Мутный приехал сюда очень удивлялся что мы на бензе ездим.. У них газ вприоиитете...



 
senikДата: 16.02.2018, 13:23 | Сообщение # 7998
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
ngo_plotina, ВЫ же отстояли свои участки за Солнечным, и там теперь не будут строить металлургический марганцевый комбинат. А говорите:
Цитата ngo_plotina ()
Системно власть никто не сподвигает на экологическую работу.При нашей общественно-политической пассивности, апатией по отношению к выборам (всё решено), агрессивной реакции общества на экологическое движение (пиар, враги, городские сумасшедшие) перспектив пока я не вижу. Будем задыхаться.
А участок то свой уже продали?



 
senikДата: 16.02.2018, 13:26 | Сообщение # 7999
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата броник ()
Кстати Мутный приехал
А это кто?



 
броникДата: 16.02.2018, 14:10 | Сообщение # 8000
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
senik, с Донеца. Шашлычник.


 
batya-krДата: 16.02.2018, 15:11 | Сообщение # 8001
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата PDmaster ()
А когда я про газ заикнулся, все скопом убеждали что газ фуфло, уголь наше все, шахтеров нужно кормить и т. д.

Дануна.... в своем время Красуголь проплатил властям, за недерганье в сторону газа... там была целая история и борьба... я в курсе тех событий.... практически миллиардные взятки пулялись в администрацию края и города... может счас что-то измениться.... но мои дети-внуки собираются уехать,... из стариков осталась только теща, как только уговорим - мы уедем....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 16.02.2018, 15:21 | Сообщение # 8002
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Вениаминович ()
мы проанализировали свои выхлопы от балахтинского угля и я сам запретил его жечь. Там такая онкология - жопа.

Я этой трухой дышу через день... сжечь хочется эти халупы под окном....
Цитата Shukin-san ()
Так это видимо были строители, только у  стройбата в роте по штату 250 человек (насколько я помню).
Чушь и Фейк уровня школьников. Видио из игрушки. Это качели перед выборами.
Один клоун яко бы "Лешему" звонит, только это монолог по телефону, а не диалог. Уважаемого человека подставить пытались. Лешему никто не звонил, 100%, кто в теме, тот поймет.

Наивный.... хочется - верь... хочешь разобраться - читай, анализируй....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Пятница, 16.02.2018, 15:22

 
batya-krДата: 16.02.2018, 15:26 | Сообщение # 8003
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата STORM ()
Петр, я абсолютно точно знаю что там произошло и какие потери были.

Если не можешь сказать, значит там всё было серьёзно....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ABlADДата: 16.02.2018, 15:44 | Сообщение # 8004
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4676
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Вениаминович ()
Можно просто оттрахать, чтобы глаза вылезли.
После ногодних каникул обьяснял инспектору, как оттрахать конторку с котлом работающем на масленной отработке, там такой выхлоп просто п.....

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
STORMДата: 16.02.2018, 16:54 | Сообщение # 8005
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
batya-kr, все проще, у вагнера работает медиком знакомый красноярец, я просто по вацапу спросил да и все.

Точнее в той структуре, которой приписывают, что они ЧВК вагнера.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Пятница, 16.02.2018, 17:01

 
Сталина_на_вас_нетДата: 16.02.2018, 17:54 | Сообщение # 8006
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
В советское время, котельные были почти на каждом предприятии, что на большом, что на маленьком, а частного сектора раза в три больше было и дышать было чем. Потому, что ни кому в голову не могло прийти, вести высотную застройку в Покровке, в Николаевке и т.д. Было просто запрещено, по розе ветров. Но с конца 90 ых в начале двухтысячных , наступил капитализм с человеческим лицом и стало всё можно. Строй где хочешь и как хочешь. До сих пор не понять,чем отличается бизнес от должности чиновника. Люди просто не в счёт. Но нужен стрелочник и его назначили частный сектор и очень маленький бизнес (это как пенсионеры и инвалиды, которые постоять за себя, нынче не могут).И как обычно, заваривается лапша и вперёд.


 
senikДата: 16.02.2018, 18:18 | Сообщение # 8007
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Сталина_на_вас_нет ()
Но нужен стрелочник и его назначили частный сектор и очень маленький бизнес (это как пенсионеры и инвалиды, которые постоять за себя, нынче не могут).И как обычно, заваривается лапша и вперёд.

Вот в этом я с вами согласен.



 
batya-krДата: 16.02.2018, 18:33 | Сообщение # 8008
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Сталина_на_вас_нет ()
В советское время, котельные были почти на каждом предприятии, что на большом, что на маленьком, а частного сектора раза в три больше было и дышать было чем. Потому, что ни кому в голову не могло прийти, вести высотную застройку в Покровке, в Николаевке и т.д. Было просто запрещено, по розе ветров. Но с конца 90 ых в начале двухтысячных , наступил капитализм с человеческим лицом и стало всё можно. Строй где хочешь и как хочешь. До сих пор не понять,чем отличается бизнес от должности чиновника. Люди просто не в счёт. Но нужен стрелочник и его назначили частный сектор и очень маленький бизнес (это как пенсионеры и инвалиды, которые постоять за себя, нынче не могут).И как обычно, заваривается лапша и вперёд.

Я вас умоляю.... как на парашютной 30 лет назад не дышалось нормально, так и не дышится.... и эта жопа, как минимум с 1988 года...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
kizir7Дата: 16.02.2018, 18:34 | Сообщение # 8009
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17134
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Сталина_на_вас_нет ()
В советское время, котельные были почти на каждом предприятии, что на большом, что на маленьком, а частного сектора раза в три больше было и дышать было чем.
Что то молодой человек у вас с памятью не в порядке! В Советское время дышать было нечем на правом берегу, в Роще, Причале, Ст. Енисей. Проезжая по городу мы по запаху при замёрших окнах узнавали, где едем. Люди наивные не понимают , что поднимая тему "чёрного неба" их уводят от мыслей экономических. Народ на это ведётся, что и нужно властям! Тут вам и не благоприятные дни, и бедные собачки и т.п. Кто хочет вспомнить Советскую атмосферу , пусть приедет в район КРАЗа подышать и поностальгирует!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Сталина_на_вас_нетДата: 16.02.2018, 19:24 | Сообщение # 8010
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
Можете, до сих пор не дышать , в том числе и на Парашютной, но заводов, кроме Зелёной Рощи уже нигде нет.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+