Понедельник, 29.04.2024, 18:43
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
ХристофорычДата: 13.03.2018, 11:45 | Сообщение # 9331
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5690
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Кинг ()
ты чего в ларьке ночуешь?
Ха ха ( biggrin )я даже по помойкам шарюсь иногда, прикинь...  yahoo

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
RomaKДата: 13.03.2018, 11:51 | Сообщение # 9332
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
Передумал я спрашивать точную зп,как то это нелепо будет,типа мам,мы там на форуме кнопки давим,сколько у тебя точная зарплата  wacko . Точно одно,на данный момент она укладывается в вилку 12-15. Но тут еще нужно упомянуть путь который вёл к этому.Раньше считалось нормальным,вот прямо нормальным считалось,что можно получить абы какое образование,и потом работать на Крамзе например,выполнять там какую-то определённую функцию,получать стабильную зп и соцпакет,получать квартиры,понятно что и там была какая-то подковерная возня со всем этим,но в целом какой-то напряженности я не помню.Потом задержки зп,спекуляция магнитофонами,сокращение с завода,гениальная идея переехать в Канск и заняться ИП,вот тут я не вижу "жизненных моментов",никто я думаю не горел желанием переезжать.ИП приносит зп,достаточно чтоб жить,ну может чуть больше чем зп на заводе.Смерть отца,всё-приехали.Я студент,сестра студент.Я еще могу что-то колымить,но учеба страдает,но я то вывезу,а сестре учиться надо.
К чему я это?То что мама нашла после всего этого работу в больнице,тогда еще на зп меньше 10ки,этот нелепый факт воспринимался как позитивный.Что это было? жизненный момент или безысходность,напомню происходило это в период после 2007го..

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

 
ВениаминовичДата: 13.03.2018, 12:04 | Сообщение # 9333
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата ЛЕР ()
Не он , так другой придёт на это место.Если дерьмо нужно убирать , то кто-то это должен делать в любом случае
О как. А я думал, что если никто не придёт на эту работу, то директор сам убирать будет.

Приятно видеть, как вы все пишите уже. АААААААААААААААА!!!!! ДЕСЯТКУ ПЛОТЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а потом маленькими буковками - за работу через сутки. А через трое суток вообще трёха выходит!



 
RomaKДата: 13.03.2018, 12:07 | Сообщение # 9334
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
Вениаминович, А что такого?Есть пятидневка,а там где нужна работа и ночью вводят скользящий график.
И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

 
RomaKДата: 13.03.2018, 12:17 | Сообщение # 9335
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
Вениаминович, извиняй,не понял сначала,ты про другой же график сказал,сильно буквы мелкие )
И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.
Сообщение отредактировал RomaK - Вторник, 13.03.2018, 12:18

 
ВениаминовичДата: 13.03.2018, 12:21 | Сообщение # 9336
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
RomaK, да просто отработанное время то разное. Соответственно и зарплата. 

Второе - зачем спорить Красноярску против Солянки какой-то. Или даже против депрессивного умирающего Канска. Да, мы говорим про Красноярск. Леонидыч вообще странными фактами убивает. Т.е. какие-то уборщицы едут на вахту, чтобы десятку получать? Так пусть ко мне идут, без всяких вахт. И специально для подозрительного Лера добавлю - у нас ОТ - это именно ОТ. Факт выше.

Кстати, по поводу врут агенства или нет - ну перейдите на официальный сайт Службы занятости. Куча работы.



 
STORMДата: 13.03.2018, 12:26 | Сообщение # 9337
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Знакомые ищут продавца в ларек на копылова, за зарплату 15 тыров, сутки через двое. Никто идти не хочет, всем подавай 23-25.
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
RomaKДата: 13.03.2018, 12:42 | Сообщение # 9338
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
STORM, Сутки через двое это 240 часов ведь,я не просчитался?У меня например 21 день по 8 часов это 168 часов.Почему они думают что к ним повалят валом кандидаты на должность?
И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

 
RomaKДата: 13.03.2018, 12:51 | Сообщение # 9339
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
STORM, Может им наладить скользящий график,там хоть 192 часа получится,да и полегче по 12 часов работать а не по 24.
И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

 
геологДата: 13.03.2018, 13:23 | Сообщение # 9340
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Христофорыч ()
я даже по помойкам шарюсь иногда, прикинь...

Я токо по свалкам иногда... На помойках хрн провода толкового найдешь !
..а в город не всегда поедешь за куском.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 13.03.2018, 13:41 | Сообщение # 9341
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Вениаминович ()
Леонидыч вообще странными фактами убивает. Т.е. какие-то уборщицы едут на вахту, чтобы десятку получать? Так пусть ко мне идут, без всяких вахт.

Ты знаешь....видимо они едут из-за неграмотности, прочитать объявления не могут.
Но ведь их тут полно. Посудомоек за 12 тыс месяц через месяц и 330 час. в месяц работают.
Вот у меня сейчас 9 горнорабочих. Работают два месяца через месяц. Всего 660 рабочих часов, по 330 часов в месяц. При этом есть и из города !!! Но в основном, правда, это Хакассия, Балахта, есть из Черемушек и из Огура, есть из Боготола ! Два месяца здесь по 330 часов и в оконцовке дома получить за это 40 тыс. Спроси
Да вот, у Володи Лион-кинга спросите, чего он сюда поперся. И во сне не видел еще 1,5 года назад , что когда-нибудь на вахту поедет. Сейчас и жену устроил. А квартира в Шарыпово... одна -одинешенька!
Вот спросить надо Красноярских, почему сюда едут, а не в роев за бОльшими деньгами.
У каждого ведь свои причины, их много и они разнообразны.

... прикинуться блогером и провести опрос ???

Зы. Вот Таня , рабочая из Бородино, только что ответила: -  а где я тм буду жить ?
И сколько мне там придется на себя тратить. Здесь она жильем обеспечена, едой тоже.
Из 40 тыс. что привезет, целую двадцатку может на ребенка потратить. Пусть даже и 330 час. отработает, но больше на руках останется.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ЛипаДата: 13.03.2018, 13:46 | Сообщение # 9342
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
STORM, не 15 а 12 angry
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
КингДата: 13.03.2018, 13:47 | Сообщение # 9343
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48538
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Липа ()
STORM, не 15 а 12

спалила biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ЛипаДата: 13.03.2018, 13:51 | Сообщение # 9344
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Кинг, нет...просто неделю назад было да 15т
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ВениаминовичДата: 13.03.2018, 14:11 | Сообщение # 9345
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Липа ()
нет...просто неделю назад было да 15т
Хэндхантеры по-русски. За 15 не идут. Давайте сделаем 12.

Цитата геолог ()
И сколько мне там придется на себя тратить. Здесь она жильем обеспечена, едой тоже.

Опять повторюсь. Начали обсуждения со статьи от Лера, что чуть не половина работающих у нас за десятку работает, И ВСЁ. А если хорошо потереть, то и далеко не половина, и далеко не за десятку... Даже кормёжка халявская, это плюс пятнашка в месяц. У мужика. У тётки - вторая десятка.



 
геологДата: 13.03.2018, 14:49 | Сообщение # 9346
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Вениаминович ()
Опять повторюсь. Начали обсуждения со статьи от Лера, что чуть не половина работающих у нас за десятку работает, И ВСЁ. А если хорошо потереть, то и далеко не половина, и далеко не за десятку... Даже кормёжка халявская, это плюс пятнашка в месяц. У мужика. У тётки - вторая десятка.

Да тут и возражений откуда !
А ЛЕР см, видимо из второй , лучшей половины, не за десятку, а за пятнашку в тайге живет.

Скажу за себя... Когда чувствовал, что мне недоплачивают, я просто уходил !
Если я написал заявление, то потом никогда не забирал назад, даже если мне предлагали в 3,5 раза больше (было дело в 2006-ом...).
Почему в прошедшем времени ?
Потому что на данном этапе вопрос интереса к работе превалирует над ее оплатой.
Мне сейчас, допустим, интереснее работать на корах выветривания, чем на жильном типе руды. 
Там для меня нет вопросов, а здесь я еще не всё знаю...
Когда после переезда с ДВ пришлось какой -то период работать в сельском хозяйстве, а надо было пасанов учить-поднимать...нет проблем - работал на трех работах ! (были периоды, что и по 2,5 суток не спал - надо !). 
Своим рабочим говорю:-"кто на кого учился !" Вам еще и по тридцати нет, кто мешает за 3 года получить такой же диплом, как у меня ?
Голова не варит учиться ? Тогда сиди на двадцатке этой и не скули - бОльшего ты не достоин !"

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
RomaKДата: 13.03.2018, 15:59 | Сообщение # 9347
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
геолог, Вот у вас например как устроено?Я так понял ты руководитель,у тебя есть рабочие в подчинении.Между тобой и рабочим какой разрыв в зарплате?
И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

 
RomanovДата: 13.03.2018, 17:18 | Сообщение # 9348
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1324
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Кинг ()
Не читайте по утрам светских интернет ))
   biggrin что верно то верно. Особенно центральных газет ТВ каналов. Зато хоть понятно из-за чего такой перекос в структуре МВД в пользу жандармерии (Росгвардии). Общество то надо вот от таких, хулиганствующих молодёжных банд, защищать. Только не подумайте, ни ни, это не власть побаивается общественных возмущений. Это всё для вас biggrin .

Цитата Вениаминович ()
А вот формирования по национальному признаку уже существуют и развиваются
А когда их не было? Как пример - 90-ый год, ещё в СССР, Ангарск под контролем чеченской группировки. Вроде всегда они были и есть. Такие группировки все на карандаше. Кто излишне заборзеет того причешут мала мала. А вот китайцы... здесь, как думается мне, есть существенная угроза национальным интересам. Но это мне так думается. Наверху видать считают иначе. Экономика в приоритете.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
senikДата: 13.03.2018, 17:48 | Сообщение # 9349
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Хочу выборы каждый квартал, получил зарплату за месяц и отпускные за две недели, чуть не офигел.


 
LefffДата: 13.03.2018, 18:40 | Сообщение # 9350
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 177
Репутация: 2644
Разбавлю ваши сурьёзные обсуждения




 
STORMДата: 13.03.2018, 18:53 | Сообщение # 9351
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Что такое вписка?

Во времена моей молодости так назывались квартиры, где можно было переночевать, когда едешь автостопом.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ХулиганДата: 13.03.2018, 20:52 | Сообщение # 9352
Максим
BeerHunter
Группа: Проверенный
Сообщений: 433
Награды: 39
Репутация: 716
STORM, сейчас это квартира, где куча незнакомых людей перебухивается до зеленых чертиков. Вроде как модно.
Не верь, не бойся, не проси.

 
STORMДата: 14.03.2018, 15:00 | Сообщение # 9353
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Эх, а раньше едешь автостопом и где то пересекаешься с такими же автостопщиками и обмениваешься вписками.
В твой блокнотик вписывал кто нибудь адрес и расписывался, чтобы на адресе знали, что это "свой" посоветовал.
И ты свои вписки делаешь кому нибудь, чтобы кто-то мог помыться и отоспаться в твоей комнате, все равно тебя дома нет, а родители по подписи видели, что ты своей рукой вписал человеку в блокнот свой адрес, и не парились, что чужой кто-то. В мариинске была шикарная вписка в местном театре, эхх ностальгия.

А сейчас это тупо квартира в аренду, которую снимают малолетки, чтобы втайне от родителей нажраться и неумело потрахаться...

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ЛЕРДата: 14.03.2018, 20:22 | Сообщение # 9354
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Ну зря вы недоумеваете по поводу моей з\п, меня моя в полне устраивает , хотя в Советское время , на БАМе был рубль на Севере длиннее в три раза.
За державу обидно , пенсионеры не заслужили , чтобы с ними так на склоне лет поступали .
И в деревне жить за з\п колхозника не возможно все более менее смелые желающие жить в достатке едут по вахтам.

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
НастройщикДата: 14.03.2018, 20:35 | Сообщение # 9355
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ЛЕР ()
За державу обидно , пенсионеры не заслужили , чтобы с ними так на склоне лет поступали .
Где ж ты раньше был, почему щас опомнился?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЛЕРДата: 14.03.2018, 21:28 | Сообщение # 9356
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Выборы !
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
НастройщикДата: 14.03.2018, 21:45 | Сообщение # 9357
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ЛЕР ()
Выборы !
Ну так-то да, серьёзный повод.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 15.03.2018, 07:54 | Сообщение # 9358
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата ЛЕР ()
И в деревне жить за з\п колхозника не возможно все более менее смелые желающие жить в достатке едут по вахтам.
Так во всём мире так. И это правильно.

1. Если "колхоз" ничего не производит, то нафига эта деревня? Если нет пользы, по почему этих дачников должны содержать на мои налоги? Школу - десятилетку, поликлинику для сорока дармоедов? А если производит, то какого хера сами колхозники со своего хозяина выбить достойные условия не могут? Да одна забостовка, и всё на место встанет. Кстати, миллиарды раздают на поддержку села и сельхозпроизводителей. 
2. Вполне нормально - хочешь жить в деревне - работай вахтой. Полгода заробитчанин, полгода рыбку ловишь. Не вижу никакого подвига. Это всяко лучше, чем в каждую деревню филиал Автоваза строить.



 
дядя-СаняДата: 15.03.2018, 08:14 | Сообщение # 9359
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5272
Награды: 81
Репутация: 907
Вениаминович, Если колхоз ничего производит это не колхоз.Могу долго га эту тему дискутировать т/к вырос и работал в к/же.


 
-АП-Дата: 15.03.2018, 10:54 | Сообщение # 9360
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Нет меня здесь, ни чего я не писал и ни хочу дискуссировать и молоть воду в ступе.
Но у меня башню срывает и разум воспаляется. Единственная извилина в мозгу в спираль сворачивается или наоборот расправляется. Как хотите.
Цитата Вениаминович ()
Если "колхоз" ничего не производит, то нафига эта деревня? Если нет пользы, по почему этих дачников должны содержать на мои налоги? Школу - десятилетку, поликлинику для сорока дармоедов?

Почему добротные "колхозы" работающие на полную катушку перестали, что ли бо производить?
Земля основная составляющая производства, как была так и осталась. Куда все подевалось и почему?
Почему выгода перестала быть выгодой? Он, что колхозник неправильно стал брюкву в землю зарывать или брюква перестала быть брюквой? В чем вина колхозника, что его кинули на произвол судьбы?
А ведь он прежде всего ЧЕЛОВЕК! А его человека мордой да об асфальт. Иди с насиженных мест от личного хозяйства на вахту, на заработки, на выселки. Разрушили весь деревенский уклад жизни в хлам. Преемственность обычаев, понимание от поколения к поколению секретов земледелия, животноводства все под нож. Земля  во все века была, есть и будет кормилицей!!! 
Кто во всем виноват? Только -ВЛАСТЬ и ни кто более. Бездарная, не умная, продажная власть. 
И все ваши доводы экономические просто базар. Придет власть с человеческим лицом которая увидит в колхознике Человека, а не рвань, пьянь и лентяев и все наладиться. Потому, что самой природой заложено самовосстановление, а если этому хоть чуть, чуть помочь то и подавно все наладиться.

Расселились по кабинетам от малых до великих бездари, лентяи, взяточники думающие только о своем кармане властелины колец. В шею такую власть и на дыбу.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+