Пятница, 19.04.2024, 17:28
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6268
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
НастройщикДата: 28.08.2017, 09:54 | Сообщение # 2581
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Кинг ()
Костя, так то это больше на тебя похоже.
Не, прокуратура не моя епархия. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
STORMДата: 29.08.2017, 00:04 | Сообщение # 2582
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Спецназ министерства культуры виртуозно владеет стилем смертельных ударов контрабасами smile
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ЛеонычДата: 02.09.2017, 11:14 | Сообщение # 2583
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2052
Награды: 118
Репутация: 1641

Был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел.Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье.

Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш». Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом. Русиш, ага.А русский я до самых недр. Образцовый русский. Поскреби меня — найдешь татарина, это с папиной стороны, с маминой есть украинцы — куда без них? — и где-то притаилась загадочная литовская прабабушка. Короче, правильная русская ДНК. Густая и наваристая как борщ.И весь мой набор хромосом, а в придачу к нему набор луговых вятских трав, соленых рыжиков, березовых веников, маминых колыбельных, трех томов Чехова в зеленой обложке, чукотской красной икры, матерка тети Зины из деревни Брыкино, мятых писем отца, декабрьских звезд из снежного детства, комедий Гайдая, простыней на веревках в люблинском дворе, визгов Хрюши, грустных скрипок Чайковского, голосов из кухонного радио, запаха карболки в поезде «Москва-Липецк», прозрачных настоек Ивана Петровича — весь этот набор сотворил из меня человека такой широты да такой глубины, что заглянуть страшно, как в монастырский колодец.И нет никакой оригинальности именно во мне, я самый что ни на есть типичный русский. Загадочный, задумчивый и опасный. Созерцатель. Достоевский в «Братьях Карамазовых» писал о таком типичном созерцателе, что «может, вдруг, накопив впечатлений за многие годы, бросит все и уйдет в Иерусалим скитаться и спасаться, а может, и село родное вдруг спалит, а может быть, случится и то и другое вместе».Быть русским — это быть растерзанным. Расхристанным. Распахнутым. Одна нога в Карелии, другая на Камчатке. Одной рукой брать все, что плохо лежит, другой — тут же отдавать первому встречному жулику. Одним глазом на икону дивиться, другим — на новости Первого канала.И не может русский копаться спокойно в своем огороде или сидеть на кухне в родной хрущобе — нет, он не просто сидит и копается, он при этом окидывает взглядом половину планеты, он так привык. Он мыслит колоссальными пространствами, каждый русский — геополитик. Дай русскому волю, он чесночную грядку сделает от Перми до Парижа.Какой-нибудь краснорожий фермер в Алабаме не знает точно, где находится Нью-Йорк, а русский знает даже, за сколько наша ракета долетит до Нью-Йорка. Зачем туда ракету посылать? Ну это вопрос второй, несущественный, мы на мелочи не размениваемся.Теперь нас Сирия беспокоит. Может, у меня кран в ванной течет, но я сперва узнаю, что там в Сирии, а потом, если время останется, краном займусь. Сирия мне важнее родного крана.Академик Павлов, великий наш физиолог, в 1918 году прочитал лекцию «О русском уме». Приговор был такой: русский ум — поверхностный, не привык наш человек долго что-то мусолить, неинтересно это ему. Впрочем, сам Павлов или современник его Менделеев вроде как опровергал это обвинение собственным опытом, но вообще схвачено верно.Русскому надо успеть столько вокруг обмыслить, что жизни не хватит. Оттого и пьем много: каждая рюмка вроде как мир делает понятней. Мировые процессы ускоряет. Махнул рюмку — Чемберлена уже нет. Махнул другую — Рейган пролетел. Третью опрокинем — разберемся с Меркель. Не закусывая.Лет двадцать назад были у меня две подружки-итальянки. Приехали из Миланского университета писать в Москве дипломы — что-то про нашу великую культуру. Постигать они ее начали быстро — через водку. Приезжают, скажем, ко мне в гости и сразу бутылку из сумки достают: «Мы знаем, как у вас принято». Ну и как русский пацан я в грязь лицом не ударял. Наливал по полной, опрокидывал: «Я покажу вам, как мы умеем!». Итальянки повизгивали: «Белиссимо!» — и смотрели на меня восхищенными глазами рафаэлевских Мадонн. Боже, сколько я с ними выпил! И ведь держался, ни разу не упал. Потому что понимал: позади Россия, отступать некуда. Потом еще помог одной диплом написать. Мы, русские, на все руки мастера, особенно с похмелья.Больше всего русский ценит состояние дремотного сытого покоя. Чтоб холодец на столе, зарплата в срок, Ургант на экране. Если что идет не так, русский сердится. Но недолго. Русский всегда знает: завтра может быть хуже.Пословицу про суму и тюрьму мог сочинить только наш народ. Моя мама всю жизнь складывала в буфете на кухне банки с тушенкой — «на черный день». Тот день так и не наступил, но ловлю себя на том, что в ближайшей «Пятерочке» уже останавливаюсь около полок с тушенкой. Смотрю на банки задумчиво. Словно хочу спросить их о чем-то, как полоумный чеховский Гаев. Но пока молчу. Пока не покупаю.При первой возможности русский бежит за границу. Прочь от «свинцовых мерзостей». Тот же Пушкин всю жизнь рвался — не пустили. А Гоголь радовался как ребенок, пересекая границу России. Италию он обожал. Так и писал оттуда Жуковскому: «Она моя! Никто в мире ее не отнимет у меня! Я родился здесь. Россия, Петербург, снега, подлецы, департамент, кафедра, театр — все это мне снилось. Я проснулся опять на родине...». А потом, когда русский напьется вина, насмотрится на барокко и наслушается органа, накупит барахла и сыра, просыпается в нем тоска.Иностранцы с их лживыми улыбочками осточертели, пора тосковать. Тоска смутная, неясная. Не по снегу же и подлецам. А по чему тоскует? Ответа не даст ни Гоголь, ни Набоков, ни Сикорский, ни Тарковский. Русская тоска необъяснима и тревожна как колокольный звон, несущийся над холмами, как песня девушки в случайной электричке, как звук дрели от соседа. На родине тошно, за границей — муторно.Быть русским — это жить между небом и омутом, между молотом и серпом.Свою страну всякий русский ругает на чем свет стоит. У власти воры и мерзавцы, растащили все, что можно, верить некому, дороги ужасные, закона нет, будущего нет, сплошь окаянные дни, мертвые души, только в Волгу броситься с утеса! Сам проклинаю, слов не жалею. Но едва при мне иностранец или — хуже того — соотечественник, давно живущий не здесь, начнет про мою страну гадости говорить — тут я зверею как пьяный Есенин. Тут я готов прямо в морду. С размаху.Это моя страна, и все ее грехи на мне. Если она дурна, значит, я тоже не подарочек. Но будем мучаться вместе. Без страданий — какой же на фиг я русский? А уехать отсюда — куда и зачем? Мне целый мир чужбина. Тут и помру. Гроб мне сделает пьяный мастер Безенчук, а в гроб пусть положат пару банок тушенки. На черный день. Ибо, возможно, «там» будет еще хуже.

Подсекай и неунывай

 
апачаДата: 03.09.2017, 10:56 | Сообщение # 2584
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
пятая колонна? или уголовный элемент ? biggrin  http://www.19rus.info/index.p....-rossii .
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
kosДата: 03.09.2017, 18:43 | Сообщение # 2585
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата daniil ()
Кому принадлежит российская экономика
вот мне тоже не понятно, ведь легко можно отсеить все офшорные компании, просто запретить им работать на территории РФ. И отслеживаются они легко, даже для обычного гражданина. Но это не делают на государственном уровне. Вывод-это надо власти. Вопрос-для чего?



 
STORMДата: 03.09.2017, 22:50 | Сообщение # 2586
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
kos, ты наверное в курсе, что оффшорные компании нужны не только для жульнического ухода от налогов и отмывания денег.
Отмывка денег через оффшор, не значит, что все оффшоры это отмывка.

Международная торговля часто идет через оффшоры, это позволяет разруливать многие налоговые и юридические нестыковки.
Нормальные честные компании тоже пользуются оффшорами для своей работы.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
daniilДата: 03.09.2017, 23:01 | Сообщение # 2587
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
STORM

Россия – единственная страна, где 90%  крупного «российского» бизнеса и столько же флота с российскими судовладельцами зарегистрированы в оффшорах, 80% сделок по продаже российских ценных бумаг проводится через эти юрисдикции.

Ты считаешь это нормальным ?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
STORMДата: 04.09.2017, 01:34 | Сообщение # 2588
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
daniil, изучи как дела с Британским капиталом, удивишься.
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
апачаДата: 04.09.2017, 07:25 | Сообщение # 2589
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
со здоровым экономическим климатом,офшоры может и помогают наростить капитал , чтоб в страну вернуть сторицей. в нашем же случае это это даже не подразумевается.  и это правильно. с нашим климатом, инвестиции фатально опасны. и если они есть,то имеют только политический оттенок.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
броникДата: 04.09.2017, 08:06 | Сообщение # 2590
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28433
Награды: 352
Репутация: 6483
Интересно а кто больше комуниздит в офшоры.. гражданы рф или правительство?))))


 
апачаДата: 04.09.2017, 08:12 | Сообщение # 2591
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
гражданы из правительства! biggrin
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
апачаДата: 04.09.2017, 08:16 | Сообщение # 2592
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
офшор давно надо по всей территории россии забацать.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
апачаДата: 04.09.2017, 08:20 | Сообщение # 2593
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
вот наш случай. уголь ,газ,нефть, и т.д. из вики. "При экспорте товара или услуги из страны через офшор цена занижается до наименьшей возможной суммы, затем компания перепродает фактическому покупателю по действительной — в итоге вся прибыль остаётся у офшорной компании."
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.
Сообщение отредактировал апача - Понедельник, 04.09.2017, 08:21

 
daniilДата: 04.09.2017, 09:40 | Сообщение # 2594
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата STORM ()
изучи как дела с Британским капиталом, удивишься.

Не они у нас хранят свои резервы, а мы у них.
как думаешь, если санкции продолжат, могут они заблокировать счета ?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
batya-krДата: 13.09.2017, 10:32 | Сообщение # 2595
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
)))


Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 13.09.2017, 11:22 | Сообщение # 2596
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Есть доказательство, что Путин Ирмой наказывает США... на 90 секунде...)))


Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
БЭКСДата: 13.09.2017, 15:02 | Сообщение # 2597
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1744
Награды: 28
Репутация: 512
Цитата STORM ()
Нормальные честные компании тоже пользуются оффшорами для своей работы.
все от категории нормальности зависит))) и в момент определения этой самой нормальности, происходят чудеса...

VODKA connecting people!

 
ХулиганДата: 15.09.2017, 08:21 | Сообщение # 2598
Максим
BeerHunter
Группа: Проверенный
Сообщений: 433
Награды: 39
Репутация: 716
КНДР снова ракеты пускает. Пугают? Или вооруженное столкновение неизбежно?
Не верь, не бойся, не проси.

 
апачаДата: 19.09.2017, 18:19 | Сообщение # 2599
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
чуть политика не случилась. http://www.19rus.info/index.p....ritelej .
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
vitalДата: 19.09.2017, 20:30 | Сообщение # 2600
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 52
Репутация: 1478
апача, Минобороны опровергло сообщения об атаке зрителей вертолетом на учениях


Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
апачаДата: 19.09.2017, 20:36 | Сообщение # 2601
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
vital, наверное так. комментаторы жгут biggrin -"
- гость -
Теперь Главком будет из Арматы за учениями наблюдать."

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
kizir7Дата: 19.09.2017, 21:17 | Сообщение # 2602
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17122
Награды: 199
Репутация: 2311
vital, Иногда , а иногда и только тут можно услышать правду. https://yadi.sk/i/CvG2hhpH3N3XtF
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
геологДата: 19.09.2017, 23:49 | Сообщение # 2603
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Леоныч ()
Был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц,


Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ВаняДата: 19.09.2017, 23:57 | Сообщение # 2604
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
vital, А хоть как опровергай, но видео в ютубе.


 
STORMДата: 20.09.2017, 02:38 | Сообщение # 2605
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Есть уже видео с кабины вертолета, кстати. МО сами выложили.

Там не видно на пролете, чтобы люди были в зоне поражения.
Видно три машины легковых и камаз.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
asДата: 20.09.2017, 12:31 | Сообщение # 2606
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Похоже не ту цель зацепили https://vz.ru/politics/2017/9/19/887697.html
Все бы ничего, обошлось, вроде, но штурман-оператор, по ходу, отлетался ((



 
vitalДата: 20.09.2017, 16:34 | Сообщение # 2607
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 52
Репутация: 1478
Ну так что там случилось:полигоном ошиблись или МО отмазалось? smile
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
asДата: 21.09.2017, 11:57 | Сообщение # 2608
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Вот, думаю, вся соль этой статьи:
Цитата
«Утеряны навыки четкой работы на полигоне», – отметил Цалко. Инструкции по работе на полигоне предусматривают все меры безопасности, объяснил он.«Это просто безобразие. На войне и на учениях я сколько был, но такого бардака не видел»,– подчеркнул генерал и посетовал, что на учениях сейчас вообще слишком много внимания уделяется «показухе» в ущерб самой главной задаче – обучению войск.



 
броникДата: 21.09.2017, 14:00 | Сообщение # 2609
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28433
Награды: 352
Репутация: 6483
Минприроды составило список городов России с самым грязным воздухом
МОСКВА. 21 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Министерство природных ресурсов и экологии РФ подготовило государственный доклад с указанием городов страны с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы, пишет в четверг газета "Известия".
В число самых загрязненных городов попали Биробиджан, Благовещенск, Магнитогорск, Норильск, Улан-Удэ, Чита, Красноярск. Также в этот список включены города Братск, Зима, Кызыл, Минусинск, Новокузнецк, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск и Шелехов.

Согласно рейтингу, в большинстве городов Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов уровень концентрации загрязняющих веществ превышает предельно допустимый. В СФО лидерами по загрязнению воздуха оказались Красноярский и Алтайский края, Кемеровская, Иркутская и Новосибирская области.
В министерстве подчеркнули, что за последние три года в России ухудшилась ситуация с выбросами в атмосферу вредных веществ. Отмечается, что в 2014-2016 годах в России выросла заболеваемость астмой, ассоциированная с загрязнением воздуха: среди детей — в 1,7 раза, а среди взрослых — в 1,5 раза. 15% городского населения испытывают воздействие высокого и очень высокого уровня загрязнения.
Наибольший вред здоровью наносят пыль, фтор и его соединения, аммиак, толуол, формальдегид, бензапирен, оксид углерода, хлор и его соединения, тяжелые металлы, ксилол, бензол, алифатические углеводороды, оксиды азота, гидроксибензол, сероводород и другие соединения.

Чот мне обидно еслии чесно. Живем в тайге по сути, а дышим таблицей Менделева...



 
daniilДата: 22.09.2017, 10:02 | Сообщение # 2610
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Весь запад топится газом. 
А у нас уголь и дрова. ГЭСы на алюминий работают.
Че тут удивительного.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+