Суббота, 04.05.2024, 04:13
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Проект Закона "О любительском и спортивном рыболовстве" (Обсуждаем новый закон)
Проект Закона "О любительском и спортивном рыболовстве"
ngo_plotinaДата: 06.09.2011, 17:48 | Сообщение # 121
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Основная задача, кажется, выполнена. Непонятно, что будет с созданными РПУ.
По поводу фиш-карты споминаются слова Андрея на встречи а ЕТУ: "Я ведь знаю, чем все закончится: введут фиш-карты..." (весна, 2011). :)))
Из "Коммерсанта": " "Стоить будет копейки, вполне сравнимо с бутылкой водки,- пообещал в интервью изданию руководитель пресс-центра Росрыболовства Александр Савельев".
Вот такие единицы измерения. МОжет, сразу бутылку в руки и рыбачь? smile



 
АтосДата: 06.09.2011, 17:53 | Сообщение # 122
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (ngo_plotina)
Непонятно, что будет с созданными РПУ

Если я правильно понял, то из Проекта вроде выходит так, что кто услуги оказывал, до принятия Закона,тот и продолжит работать в пределах своего участка.
Вот только кто оценит сейчас их реальную работу? wacko

Место, свободное от РПУ

 
SlavДата: 06.09.2011, 19:04 | Сообщение # 123
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Quote (ngo_plotina)
вполне сравнимо с бутылкой водки,- пообещал в интервью изданию руководитель пресс-центра Росрыболовства Александр Савельев".

Ага и тут же оговорился, что примерно 300-500р., так и до коллекционных дойти можно, я понимаю, если про бутылку водки говорить, то называй минимальную гос. цену, я правда не в курсе но где-то 100р.


Toyota Sprinter Carib 1993

 
ИВДата: 06.09.2011, 19:11 | Сообщение # 124
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (Slav)
я правда не в курсе но где-то 100р.

Я в курсе- наша Енисей - у нас 108рэ, в Нижнем - 96рэ. Видно к нам везти с КБР подальше. А в общем в вилку попал. biggrin

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
лордДата: 06.09.2011, 19:16 | Сообщение # 125
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (ngo_plotina)
По поводу фиш-карты споминаются слова Андрея на встречи а ЕТУ: "Я ведь знаю, чем все закончится: введут фиш-карты..." (весна, 2011). :)))


он знал, он знал... или срежессировал... хз, запутался я.



 
SlavДата: 06.09.2011, 19:38 | Сообщение # 126
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Интересно, сопливого мальчонку тоже будут пытать и требовать эти самые фиши. Или подошёл к реке с удочкой и без фишки - расстрел. biggrin

Toyota Sprinter Carib 1993

 
геологДата: 06.09.2011, 20:27 | Сообщение # 127
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Slav)
Интересно, сопливого мальчонку тоже будут пытать и требовать эти самые фиши

А как же, или карту - или водку. По моему до 14 лет никто не может....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
SlavДата: 06.09.2011, 21:07 | Сообщение # 128
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Quote (геолог)
По моему до 14 лет никто не может....

А после 14-ти становится автоматически злостным рыбаком-истребителем. biggrin
Quote (геолог)
или водку.

А с самогоном можно? И каковы будут катировки? biggrin


Toyota Sprinter Carib 1993

 
НиколаичДата: 06.09.2011, 21:17 | Сообщение # 129
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Я пральна понял, что сети так и оставили "любительским рыболовством", плюс разрешили их за пределами РПУ по картам? А хошь сетями осетра - покупай именное разрешение. Или не по той диагонали я читаю?
Quote (ngo_plotina)
По поводу фиш-карты споминаются слова Андрея на встречи а ЕТУ: "Я ведь знаю, чем все закончится: введут фиш-карты..." (весна, 2011). :)))

Могу спрогнозировать, что будет дальше. После того, как нас за наш счет пересчитают, втюхав эти карты, будут введены квоты и все вернемся к путевкам, которые теперь будут называться именными разрешениями.
Вот смотрю на ст.13 и думаю, по каким данным (п.3) будут определять, что я отношусь к "жителям муниципальных образований, в границах которых расположен водный объект, или к границам которого он примыкает." (п.5в)? Лажа, однако. sad

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
EDДата: 06.09.2011, 22:02 | Сообщение # 130
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Только что по первой программе сюжет в новостях был.
Чуть ли не решённым вопросом называют карту рыбака. И цену озвучили. 300-500 рублей в год.


Сообщение отредактировал ED - Вторник, 06.09.2011, 22:02

 
геологДата: 06.09.2011, 22:05 | Сообщение # 131
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Показательно, что обсуждать законопроект президент предпочел в Астрахани. СМИ говорят - " с астраханскими рыбаками". Мне кажется этих рыбаков было ровно по количеству астраханских баз.
Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
sdДата: 16.09.2011, 13:20 | Сообщение # 132
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1152
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую

Алексей Цессарский - Копирую сюда свой отчет о совещании (с ветки СРР)

хорошо, что нет ружья

 
EDДата: 16.09.2011, 23:42 | Сообщение # 133
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Попалось на совершенно не рыбацком сайте. Что-то про экономику:

"Социализм: накормить голодного рыбкой.

Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.

Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в
кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни
права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно
принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен..."

Типа анекдот. Но почему-то не смешно.



 
ASDFДата: 23.09.2011, 09:53 | Сообщение # 134
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Закон о рыбалке всплыл кверху картой
Его обсуждение в интернете завершено

Вчера глава Росрыболовства Андрей Крайний вместе с представителями сообщества рыболовов подвел итоги общественного обсуждения законопроекта "О любительской рыбалке". В августе президент Дмитрий Медведев по многочисленным просьбам любителей рыбной ловли продлил обсуждение документа до 19 сентября, однако, как показала встреча, по ряду вопросов стороны так и не смогли договориться. Реки и озера запрещено отдавать в аренду частным рыбохозяйствам — кроме водоемов с "ценными породами рыб". Рыбаки не согласны с таким исключением.

Общественное обсуждение законопроекта два месяца шло на сайте фонда "Общественное мнение". "В дискуссии приняло участие более 5 тыс. человек,— рассказал "Ъ" глава пресс-службы Росрыболовства Александр Савельев.— Они предложили более 300 новых редакций различных статей. Получившийся документ кардинально отличается от прошлого варианта".

Напомним, в декабре 2010 года Госдума приняла поправки к закону "О рыболовстве", разрешив частным лицам арендовать участки рек и озер и создавать рыбопромысловые участки (РПУ). А весной 2011 года оказалось, что в ряде регионов частники выкупили самые лучшие участки, из-за чего в конце марта по всей России прошли митинги рыбаков. Митингующие перешли к политическим требованиям, причем в отдельных регионах это были самые массовые протесты за последние 20 лет. Власти объявили мораторий на действие поправок, поручив Росрыболовству создать отдельный закон. Причем президент Дмитрий Медведев после встречи с рыбаками в августе 2011 года потребовал продлить обсуждение документа на месяц.

"Мы смогли учесть наиболее распространенные предложения, например, систему фиш-карт",— заверил вчера глава Росрыболовства Андрей Крайний. Согласно законопроекту, любительская ловля будет возможна только с картой рыбака (предполагается, что она будет стоить не больше 500 руб.). А граждане, проживающие по соседству с реками и водоемами, смогут ловить бесплатно. Доходы от продажи карт пойдут в Фонд сохранения водных биоресурсов, который будет заниматься зарыблением водоемов, мелиорацией и научными исследованиями.

Итоговый вариант законопроекта допускает сдачу в аренду частникам лишь искусственных водоемов. Однако вчера глава Росрыболовства заявил, что РПУ все-таки смогут создаваться на реках, где обитают "ценные и особо ценные породы рыб". "Атлантическая семга, таймень, лосось, еще несколько видов,— уточнил господин Крайний.— Если прямо сейчас не принимать непопулярные меры, то мы их увидим только в музее". По мнению господина Крайнего, владельцы таких РПУ смогут вести работу по восстановлению редких популяций рыб. "Давайте посмотрим на реку Умбу, где такие базы появились одними из первых,— привел пример организатор мартовских митингов — сотрудник газеты "Рыбак рыбака" Константин Алексеев.— Там три участка РПУ, а семги уже нет. Никто ничего не сохраняет, все только собирают деньги". По словам господина Алексеева, владельцы баз платят государству 5 руб. за 1 кг рыбы, а стоимость рыбалки там составляет $13 тыс. в неделю. "Сохранением биоразнообразия должно заниматься государство,— заявил рыбак.— Если оно с этим не справляется, то оно неэффективное и с ним надо что-то делать".

Кроме того, Росрыболовство до сих пор не сообщило, как планируется поступить с хозяйствами, которые взяли в аренду реки, воспользовавшись декабрьским законом. "После принятия нового закона они сами откажутся от аренды",— заверил вчера господин Крайний. "С того же Кольского полуострова, где у них лучшие участки, никто никогда не уйдет",— уверен господин Алексеев.

Планируется, что закон вступит в силу 1 января 2013 года. По словам Андрея Крайнего, к этому сроку в стране планируется ввести универсальную электронную карту. "Карта рыбака будет автоматически добавляться туда,— сказал он.— Потом человек сможет оплатить взнос в любом отделении Сбербанка".

Александр Черных
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1777610



 
RobotBenderДата: 23.09.2011, 12:05 | Сообщение # 135

Группа: Удаленные
Quote (ASDF)
А граждане, проживающие по соседству с реками и водоемами, смогут ловить бесплатно.

Хвала Солнцеподобному и скромному его наемному труженнику - Крайнему! Мы таки как проживающие на берегу Енисея платить не будем?
Quote (ASDF)
Доходы от продажи карт пойдут в Фонд сохранения водных биоресурсов, который будет заниматься зарыблением водоемов, мелиорацией и научными исследованиями.

Ну ну....
Quote (ASDF)
Однако вчера глава Росрыболовства заявил, что РПУ все-таки смогут создаваться на реках, где обитают "ценные и особо ценные породы рыб"

У нас кароче это все реки. Таймень же везде по идее есть. biggrin



 
ASDFДата: 23.09.2011, 12:19 | Сообщение # 136
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Quote (RobotBender)
У нас кароче это все реки. Таймень же везде по идее есть.


В этом то и дело все наежды о закрыти РПУ коту под хвост (Крайнему)... Бизнес (ворвской) рулит как хочит angry Что ж будем браконьерить...



 
RobotBenderДата: 23.09.2011, 12:32 | Сообщение # 137

Группа: Удаленные
Quote (ASDF)
Что ж будем браконьерить...

Кто будет а кто и продолжит biggrin Вынужденное браконьерство блин! Понатыкали РПУ везде понимаешь ли.......



 
VVSДата: 04.10.2011, 14:50 | Сообщение # 138
Волчков Валерий Сергеевич
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Полагаю, что 420-ФЗ лоббирован турбизнесом, который обслуживают забугорных по принципу поймал-отпустил. Им нужно было ПРАВО ни кого не пускать на водоемы, а то интуристы не любят, когда рядом негры рыбачат. Народ не понял их чаяний, подал голос, громко. По второму законопроекту "О любительском рыболовстве" право ни кого не пущать, для туроператоров вообще не предусматривалось. Вот и приходится г-ну Крайнему А.А. разъяснять для тупых, что на реках с особоценными будут РУ. Вопреки даже проекту, который РУ предусматривает только на изолированных водоемах. Правильный пацан, честно ведет себя по отношению к туроператорам, который в новый закон деньги "инвестировали", а то нечестно как-то получается. Ну за одно и навесить новый налог на всех рыболовов, карту, которую сами рыболовы предложили и только о ней и мечтают. При этом Росрыболовство и его вождь, стыдливо умалчивают, что деньги от ее выдачи пойдут в федеральный Фонд из которого Росрыболовство и финансируется. Ну зарплаты себе повысят наверное, рыбе это очень понравиться и она кинется размножаться в невероятных количествах. Вот Вам и воспроизводство.

Добавлено (28.09.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Появился новый закон о любительском рыболовстве, который ФАР внес на обсуждение в Госдумуhttp://fish.gov.ru/lawbase/Documents/законопроект о любительском рыболовстве на сайт.pdf

Добавлено (04.10.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Какие общественные организации рыболовов-любителей функционируют на территории Красноярского края? Интересует какие именно участвуют в защите прав рыболовов-любителей с учётом направленного в ГД правительственного законопроекта о любительском рыболовстве.


 
броникДата: 04.10.2011, 15:06 | Сообщение # 139
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28465
Награды: 352
Репутация: 6483
Есть такая организация. Воланд зовут. А вам зачем ?


 
VVSДата: 05.10.2011, 00:41 | Сообщение # 140
Волчков Валерий Сергеевич
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Да напрягает правительственный законопроект. Поезд уйдет обидно будет. МОО Российский рыболовный союз, продолжает искать возможности воздействия на ситуацию, но почему-то без нас -красноярцев. Но и для нас это вопрос так же не праздный. Воланд зарегистрированный 04.10.11, контакт через Email?


 
ngo_plotinaДата: 05.10.2011, 01:04 | Сообщение # 141
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (VVS)
Да напрягает правительственный законопроект.

В чем именно? По каким положениям особый напряг?



 
WolanDДата: 05.10.2011, 07:21 | Сообщение # 142

Автор темы
Группа: Удаленные
VVS,

Воланд, зарегистрированный 15.11.1965. В этой сущности.

Если что-то напрягает - излагай, обсудим. Только без общих фраз, а конкретно. Многим не всё равно - только поднадоело - тут и внутри единства нет. А так - готовы поддержать любые разумные начинания. У нас даже официальный представитель ЕСТЬ..



 
VVSДата: 06.10.2011, 23:32 | Сообщение # 143
Волчков Валерий Сергеевич
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
VolanD, извини за ошибку с регистрацией, пока плохо ориентируюсь на сайте. Что не устраивает в правительственному законопроекте, если кратко: сохранение РПУ (у нас их от Дивногорска до стрелки 13 штук, 181 км из 370), федеральная карта рыболова (не хочу чтобы любители платили в кормушку Росрыболовства), игнорирование решения сетевой проблемы, (отсутствием разделения потребительского и любительского рыболовства). Наплевательское отношение ФАР к итогам общественного обсуждения законопроектов. МОО РСС, обсуждает проведение митингов, может быть это и частичное решение проблемы. Но ни чего не делать нельзя, это очевидно. При всем многообразии мнений и отсутствия единства надо посмотреть устраивает ли нас любителей Красноярского края концепция закона о любительском рыболовстве http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum108/topic2746/messages/ выдвинутая МОО РРС, возможно будут наши предложения. Использовать наработки как предложением в концепцию, или в лозунги для общероссийского митинга. Сторону рыболовов-любителей при принятии 420-ФЗ защищала лишь справедливая Россия, читал выступления О.Шеин О.В. Но у нас земляков в думе хватает, может быть имеет смысл обращения письмом к нашим депутатам. Хорошо бы от организации рыболов-любителей.


 
anr73Дата: 06.10.2011, 23:47 | Сообщение # 144
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
всем привет может мне кто-то объяснит как можно заниматься рыборазведением на участке реки енисей ширеной 1км. сколько этот участок будет стоить через год. и будет ли возможность его купить простому смертному
те кто не знает могу подсказать что участок реки Кемь от устья 20км частные владенья, плюс у этого частника У-Питская Балынка, преобретёная в начале весны, как раз во время объявленого призидентом маратория на аукционы.
наши рыбнадзоры и те удивляются как!!!!
а вы статьи закона перечисляете а правах спорите, приедет матёрый чиновник с большим кашельком будит рыбачить где захочет и как захочет, а милиция и рыбнадзор его будут охранять и прислуживать. вот что-то накипело.... angry

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности

 
АтосДата: 07.10.2011, 01:16 | Сообщение # 145
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (anr73)
те кто не знает могу подсказать что участок реки Кемь от устья 20км частные владенья,

Нет таких законов в России, которые позволяют отдать участок реки в частные владения, так-что пустой базарный треп sad А вот Барин, который холопов гоняет, по их неграмотности и юридической незащищенности, может быть. Только таких Баринов, нынче, Прокуратура быстро в бараний рог скрутит, если будет туда заявление, а не пустые перетирки сплетен на лавочках.
Quote (anr73)
всем привет может мне кто-то объяснит как можно заниматься рыборазведением на участке реки енисей ширеной 1км. сколько этот участок будет стоить через год. и будет ли возможность его купить простому смертному

Рыборазведением можно заниматься на участке реки и 10х10 метров. Простых смертных, уже взявших участки Енисея в аренду под РПУ, пруд-пруди. Желающему обогатиться на перепродаже, кусочка р.Енисей, дам консультацию за двойную стоимость аренды biggrin

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Пятница, 07.10.2011, 01:24

 
siboДата: 07.10.2011, 01:22 | Сообщение # 146
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
anr73, не впервой про Кемь такое слышу , только действительно , сами вы там в этом виноваты . Хоть жёстко и обидно Атос написал , но верно , как ни крути. Прекрасно понимаю , что нелегко с начальником рыбхоза ( он ведь там местный барин ?) бодаться , но если просто молчать , то так и дальше будет . Добровольно сами баре не уйдут , хош-не хош , а их оттуда выпинывать надо , иначе никак.


 
WolanDДата: 07.10.2011, 09:22 | Сообщение # 147

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (VVS)
Что не устраивает в правительственному законопроекте, если кратко:


Quote (VVS)
сохранение РПУ (у нас их от Дивногорска до стрелки 13 штук, 181 км из 370)


РПУ закрываются. Будут рыболовные участки двух видов:
- Для ловли ценных и особоценных сортов рыб
- Для искуственно разведенных (на прудах, карьерах и т.д.)

Остальные РПУ подлежат закрытию до середины 2013 года.

Quote (VVS)
федеральная карта рыболова (не хочу чтобы любители платили в кормушку Росрыболовства)


Не в кормушку, а в бюджетный Фонд. А вообще почетче сформулируй - не хочешь:
- чтобы ВООБЩЕ платили
- платили Росрыболовству (единственной уполномоченной организации)

На самом деле карта рыболова не нужна
- пенсионерам и инвалидам
- если ты рыбачишь на водном объекте, протекающем через твоё место прописки (тупо - на Енисее в черте города, если ты - Красноярец)

Во всех других случаях - нужно купить карту рыболова по цене:
- на месяц - 100 рублей
- годовую - 500 рублей

И рыбачь где и на кого хочешь, за исключением ценных и особоценных, на которых ВСЕГДА были именные лицензии.

Quote (VVS)
МОО РСС


А что это за организация? Ссылка не открылась. А чем Морсу не хватило общественного обсуждения? На сайте Рыбак-рыбаку пять человек делают вид, что решают проблемы Отечества, затыкают рты "непосвященным" и за редчайшим исключением являются полными дилетантами. Господин Цессарский профукал весь протестный потенциал из-за отсутствия организаторских способностей. И поддержал, кстати, идею карты рыбака.

Quote (VVS)
Наплевательское отношение ФАР к итогам общественного обсуждения законопроектов.


Очень сильно претерпел изменение проект в процессе обсуждения.

Quote (VVS)
игнорирование решения сетевой проблемы, (отсутствием разделения потребительского и любительского рыболовства)


Так Закон-то о любительском рыболовстве. Почему он вообще должен регламентировать рыбалку заготовительную, т.е. сетями. В преамбуле Закона четко написано, что любительская рыбалка - в целях личного потребления или отдыха. А продажа рыбы любителями - запрещена. В чем ты прав - надо добиваться, чтобы этот вопрос был урегулирован Законом о рыболовстве. И ещё - будут приниматься региональные Правила на основе Закона. И вот там надо вопрос с сетями для любителей не упустить. Но с учетом всей его сложности - тугуна, например, только сетями и ловят. И, кстати, вводятся дневные нормы вылова. Тебе не пофигу, как кто свои двадцать - десять хвостов выловит? Даже если он и любитель? Ведь речь не о сетях идет, а о любителях-заготовителях с сетями.

Quote (VVS)
может быть имеет смысл обращения письмом к нашим депутатам. Хорошо бы от организации рыболов-любителей.


Давай текст, обсудим и отправим.

Ты правильно подметил - мнения рыбаков очень сильно разделились. Если соберешься делать революцию - найди Dz, паруса и пашку-рыбака. Они прикроют.

А, наконец-то концепция господина Ниа открылась. А чего он соскочил-то из борьбы? Так шумел, что поразогнал всех более-менее компетентных людей. Чуть кто не согласен - ты агент Крайнего, и капец. Нас даже Цессарский помирить не смог. Так ты перечитай его концепцию - практически всё и выполнено. А проект закона он Ниа был сырой, чего только формулировка статьи о любительском рыбаловстве стоила.

Меня другое смущает - в проекте Закона несколько раз нарушены нормы Гражданского кодекса. Как бы это не было ловушками.



 
ихтиологДата: 07.10.2011, 11:37 | Сообщение # 148
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
WolanD, Андрей, ты о статье 3.2, статья 7.2, статья 7.4? Статья 10.2 как соотносится с измененными "Правилами..."? Т.к. отдельных "Правил..." для Красноярцев не будет.


 
WolanDДата: 07.10.2011, 13:12 | Сообщение # 149

Автор темы
Группа: Удаленные
ихтиолог,

Володя, тщательной экспертизы про "платность" рыбалки я не делал. Но меня сильно смущает статья 10.2 в части запрета рыбаку на обращение его собственности (улова) и сильно смущает порядок введения закона в действие - расторгнуть договора на рПУ и всё. Но закон обратной силы не имеет, соответственно РПУ-шники сто процентов в суде выиграют ОГРОМНЫЕ компенсации. Прикинь, они знают, что в 2013 году государство нарушит массово их права. Они за оставшийся год на бумаге миллиардные инвестиции нарисуют. А кто за это ответит?

По правилам - они будут бассейновыми, тут и бодаться надо. Для примера - подготовлены ИЗМЕНЕНИЯ в действующие Правила. Читаю. Вижу - новосибирцы меняют Правила в пользу своих рыбаков, а наши - ужесточают. Почему, млять? Мы что, кРАЙНИЕ? Вот бы Валера Веллес вступился за рыбаков, собрал подписи, митинг организовал. Или ещё кто там громче всех вопит в перерывах между драками?

Володья, надо что-то с правилами делать - давай идеи.



 
anr73Дата: 07.10.2011, 13:32 | Сообщение # 150
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
sibo да местное начальство сдесь ни причём решается это на уровне красноярска или даже выше, про покупку р Ангара слышил? wacko
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Проект Закона "О любительском и спортивном рыболовстве" (Обсуждаем новый закон)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+