Пятница, 29.03.2024, 01:53
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ (-Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ
За кого Вы голосовали на выборах Президента 2018?
1.Сергей Бабурин[ 0 ][0.00%]
2.Павел Грудинин[ 36 ][18.65%]
3.Владимир Жириновский[ 11 ][5.70%]
4.Владимир Путин[ 95 ][49.22%]
5.Ксения Собчак[ 7 ][3.63%]
6.Максим Сурайкин[ 1 ][0.52%]
7.Борис Титов[ 0 ][0.00%]
8.Григорий Явлинский[ 0 ][0.00%]
9.не ходил голосовать[ 40 ][20.73%]
10.ходил, но не голосовал*[ 3 ][1.55%]
Всего ответов: 193
serbДата: 16.03.2018, 15:30 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Резерв старой темы исчерпан (Максимально 10тыс. сообщений)
Новая тема, новый (старый?) президент, новая жизнь?

Тема политики - сложная и конфликтная, поэтому ни на секунду не забываем:

Цитата Вениаминович ()
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле.
Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.


Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
PuzatiyДата: 18.04.2018, 09:17 | Сообщение # 1081
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Цитата броник ()
А таки что народ думает по поводу Телеграм?
Ощущение, что кроме Телеграмма других проблем у государства нет smile
ну и... 
Цитата броник ()
Почему дуров в позу встал? Баблом бренчит...
В какую позу? На колени спустив штаны? По моему он наоборот не хочет так вставать smile



 
RomaKДата: 18.04.2018, 09:21 | Сообщение # 1082
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
Вениаминович, Андрей,ну а разве не так? Я может и не стал спорить,но всё таки читаю по возможности.Вот вроде есть обсуждение,назрел нормальный спор,а потом он скатывается к методичкам,и это я не про НиколайВН,методички как последний аргумент были и до него. Это как в политике,пошел процесс не по плану,политики говорят "да у них там хим оружие",полетели ракеты.

Может поэтому и не спорю,потому что осмотрительней хочу быть,я ведь так же в каких-то вопросах оказываюсь под воздействием каких-то новостей или статей,девизов или лозунгов.Хотя сейчас времени маловато стало что бы  почитать-посмотреть что-то такое.

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.

 
senikДата: 18.04.2018, 10:52 | Сообщение # 1083
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Puzatiy ()
В какую позу? На колени спустив штаны? По моему он наоборот не хочет так вставать smile

Вот, как думаешь, а в Великобритании и в США с него не потребовали ключики от его телегаммы? Там его ещё быстрее в позу поставили.



 
броникДата: 18.04.2018, 10:56 | Сообщение # 1084
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Puzatiy, в позу значит против того что от его требуют.


 
senikДата: 18.04.2018, 11:01 | Сообщение # 1085
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата daniil ()
Почему не вацап или вайбер ?Они уже шифры предоставили ?
А они ключики предоставили.
Даже IOS Предоставили ключики, когда их с российского рынка пообещали выкинуть.



 
PuzatiyДата: 18.04.2018, 11:15 | Сообщение # 1086
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
senik, Не знаю, я не ИксперД по США и Ко...
Для меня логичны и убедительны озвученные доводы о том что ключей шифрования не существует. И думаю что наши службы, когда им открыто в лицо отказали в их хотелке (контролировать всех и вся), пошли на принцип - коль вы нас ни во что не ставите, тогда вам капец, т.е. запретим телеграм! Пока как я понял толком не могут запрет настроить smile
Причины желания контроля мне лично понятны - согласен, есть куча угроз, когда спецам нужно знать все.
Но если Телега при создании позиционировалась как защищенный и безопасный месенджер, то показывать сейчас обратное - это значит сильно обвалить акции Телеграмм.
Поэтому Дуров и готов защищать свое детище, т.к. он привлекает инвестиции (деньги) под другие свои проекты - тот же блокчейн телеграммовский и свою криптовалюту, и "победив" блокировки он только повысит привлекательность своего актива.
Как говорится - ничего личного, просто бизнес.
Но это мое личное мнение.



 
daniilДата: 18.04.2018, 11:27 | Сообщение # 1087
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Может это вообще рекламная акция
Количество подписчиков телеграм резко возросло
И обходных путей навалом, просто заблокировать вряд ли получится
И это все понимают

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
НастройщикДата: 18.04.2018, 11:29 | Сообщение # 1088
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Puzatiy ()
Как говорится - ничего личного, просто бизнес.
А какое нам дело, чего и как хочет барыга Дуров? Чего так за телеграм все переживать взялись?
С чего ему должны тут какие-то преференции устраивать. Есть закон, не исполняешь, нафиг с поляны.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 18.04.2018, 11:31 | Сообщение # 1089
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата daniil ()
Количество подписчиков телеграм резко возросло
Это откуда такая информация?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
PuzatiyДата: 18.04.2018, 11:40 | Сообщение # 1090
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Цитата Настройщик ()
Это откуда такая информация?
Любой скандал порождает дополнительный интерес smile Человеческая психология smile
Я вот никогда не пользовался им, и то стало интересно посмотреть что да как smile



 
НастройщикДата: 18.04.2018, 11:44 | Сообщение # 1091
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Puzatiy ()
Я вот никогда не пользовался им, и то стало интересно посмотреть что да как
Как смотрел? Скачал, начал пользоваться?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
PuzatiyДата: 18.04.2018, 11:57 | Сообщение # 1092
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Цитата Настройщик ()
Как смотрел?
это так важно? smile



 
СлавянДата: 18.04.2018, 12:02 | Сообщение # 1093
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Интересный спор за телеграмм, а по сути он нарушил закон и должен понести наказание. Продавцы палёного пойла так же нарушают, но на их защиту мало кто встаёт, почему-то. Все организации, включая Microsoft предоставили данные в соответствии с Законодательством РФ, а тут в чём проблема? Ведь он ни о ком не заботится, этот дуров, только о собственном кармане, набивая его деньгами. Ему насрать, кто и для чего использует шифрованные каналы связи.


 
НастройщикДата: 18.04.2018, 12:06 | Сообщение # 1094
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Puzatiy ()
это так важно?
Не очень, и так понятно, что реагируешь на чёрный пиар. 
Вот мы все знаем, про прокладки с крылышками, но ими не пользуемся.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
-АП-Дата: 18.04.2018, 12:40 | Сообщение # 1095
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
biggrin - В помощь братьям и сестрам.

 «Простой» рецепт оздоровления и продолжения жизни Рода.14 Апр 2018;22:49;Автор: Родион Бражников
Все мы давно слышали мысль, что все болезни от нервов. На «современном» языке она звучит так: "все болезни — от стресса".

Предлагаю сегодня нам выбрать путь к тому, чтобы устранить саму причину стресса, тогда, вполне логично, и все болезни отступят.

Откуда же берётся стресс? Он приходит к нам:

1. в результате нашего эмоционального реагирования на возникающие ситуации, вернее, на приходящую к нам информацию;

2. когда мы под воздействием поступающей информации становимся её дальнейшими носителями.Впервые я увидел, как этот механизм работает, когда заметил сходство в темах разговоров и состоянии здоровья, психики у людей, которые находятся на пенсии и имеют возможность ежедневно смотреть новости и другие программы.

Явно было видно, что ежедневный просмотр новостей с негативной информацией совершенно точно меняет психику, образ мышления постоянного зрителя. У него формируется картина тяжёлой жизни в стране, мире, страх за настоящее, будущее, пессимистическое настроение. Довольно быстро повышается давление и сердечный ритм от тяжёлых дум, нарушается сон и пищеварение и т.д.

К чему это приводит? Либо человек замыкается в себе, и его просто «съедают заживо» мысли и переживания.

Либо он начинает бурную активность, «борьбу за правду и справедливость», в которую пытается вовлечь близких, знакомых. Тем самым, ещё больше сам «попадает в плен» этого негативного потока. Он сам становится носителем навязанной с экранов, негативной парадигмы жизни.

С такими людьми трудно разговаривать, они спорят и защищают свою «новую реальность». Ещё больше растёт раздражение, давление, ухудшается здоровье.

Несколько позже я обнаружил, что под «удар информационной стихии» попали буквально все, когда компьютеры вошли в нашу жизнь. Волна информации накрыла всех от мала до велика.

Сегодня все, за редким исключением, являются эмоциональными борцами за мир, справедливость, экологию, болельщиками команд, приверженцами течений или учений, адептами религий и ещё много всего...

Оно само по себе не плохо. Людям свойственно объединяться. Но вот вокруг чего объединяться, во имя чего? Это большой вопрос. Если бы такое современное положение дел было во благо, то количество аптек на душу населения так быстро бы не росло.

А где же выход из этой реальности? Я вспоминаю, как моя мама обычно находит выход из стрессовых ситуаций. Она не выносит «мусор из избы», она начинает действовать более экологично относительно своего здоровья и мира.

Она начинает трудиться. Находит себе кучу дел, которые переделывает ровно столько, пока в этом движении не «перегорят» все отрицательные эмоции.

Когда я стал изучать и практиковать ходьбу, то тоже обратил внимание, что в движении тела заложен эффект гармонизации эмоций, уравновешивания собственного состояния. Походишь энергично час или два, совсем другое состояние «приходит». И научные исследования это подтверждают.

Поэтому для себя я сформулировал простой рецепт выхода из негативных эмоций — начать трудиться. Для меня из разных видов трудовой деятельности для выравнивания состояния наиболее эффективна ходьба на месте, я её называю ещё динамической медитацией. Стараюсь делать такую медитацию в пределах минут сорока или часа ежедневно с утра. Заряд гармонии на весь день вперёд получаю мощнейший.

Попробуйте. Как только негатив начинает вас «одолевать», начинайте движение интенсивное, двигайтесь, трудитесь. Полегчает довольно скоро. Если у Вас нет пока других «рецептов» выхода из негативных эмоций, то начинайте с этого. Проверено, работает.
В движении — жизнь. А жизнь — это движение.
А придёте в равновесие вы — придёт в равновесие и ситуация любая. Личная, семейная, мировая.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Среда, 18.04.2018, 12:52

 
PuzatiyДата: 18.04.2018, 12:55 | Сообщение # 1096
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Вообще, ув. Броник задал вопрос, я высказал свое мнение smile
Цитата
Почему дуров в позу встал? Баблом бренчит...


Цитата
Не очень, и так понятно, что реагируешь на чёрный пиар.

Напоминает "не читал, но осуждаю" smile
ув. Настройщик, прошу рассмотреть факт установки мной недружественного ПО Телеграм, как попытку изучить врага изнутри!  biggrin


Сообщение отредактировал Puzatiy - Среда, 18.04.2018, 12:55

 
НастройщикДата: 18.04.2018, 13:06 | Сообщение # 1097
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Puzatiy ()
Напоминает
 Не уверен, не обгоняй

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
STORMДата: 18.04.2018, 14:08 | Сообщение # 1098
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
А хотите поржать?
Телеграмм это способ собрать дурачков в телеграмм, чтобы там общались без палева и прослушки (как они думают).
Затем все ставят впнчики и обходные программы, успокаиваются, и перестают использовать в переписке кодовые фразы, фигли, ведь все зашифровано до талого, безопасно же все.

Затем ждем когда все супостаты привыкнут к такой теме, и черпаем информацию спокойно. Так как алгоритм шифрования телеграмма давно уже сломан, и все слушается в лучшем виде фэйсами. Просто в случае, если телеграмм официально не предоставил свои коды, то прослушанное фэйсами нельзя использовать в суде. Но при оперативной работе это отлично можно использовать.

Вспомните, как брали ячейки игиловские бомбистов по всей россии, как раз на фоне информации, что вацапп использует надежное шифрование, лучше чем в вайбере. И тоже вацапп на тот момент еще ключей не предоставлял. А задержания уже были, и даже журналист один проболтался, что выявили ячейку по перехватам вацапа.

Кстати сноуден заявил о слабом алгоритме защиты данных в телеграмме, который не поменять без кардинальной перестройки системы телеграмма.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НиколайВНДата: 18.04.2018, 14:21 | Сообщение # 1099
Николай
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: -3
Добрый день.
По Телеграмм - какое время храниться доступная информации в данной  системе, неделю, месяц.
Если конечно знаете.

По поводу шифрования и ключей- криптограф говорит что вскрыть можно все, только на сколько актуальна будет эта полученная информация по истечению времени потраченного на это вскрытие.
Так  что все относительно.

Судя по всему обычный шухер по отжиму еще одной работающей  компании.
Наверное сделают как в Китае - жестко и по всей территории запрет.



 
СлавянДата: 18.04.2018, 14:26 | Сообщение # 1100
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата НиколайВН ()
Судя по всему обычный шухер по отжиму еще одной работающей  компании.
У кого и что отжимают? Что-то не въехал в эту фразу...



 
daniilДата: 18.04.2018, 14:37 | Сообщение # 1101
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Следущий фэйсбук ?
Китайцы живут на своих мессенджарах и ничего. 
Без всяких фейсбуков обходятся.
Жалко что нас не пара миллиардов

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
НиколайВНДата: 18.04.2018, 14:41 | Сообщение # 1102
Николай
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: -3
Жалко что у нас не вторая в мире экономика.


 
STORMДата: 18.04.2018, 15:01 | Сообщение # 1103
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
НиколайВН, как связаны экономика и мессенджеры?

Вацапп например изначально был украинской разработкой, и потом его выкупил фейсбук.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Среда, 18.04.2018, 15:03

 
ApreachДата: 18.04.2018, 15:02 | Сообщение # 1104
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Настройщик ()
Вот мы все знаем, про прокладки с крылышками, но ими не пользуемся.
biggrin  biggrin  biggrin

~8-913-194-92-сорок девять~

 
senikДата: 18.04.2018, 15:06 | Сообщение # 1105
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата НиколайВН ()
Судя по всему обычный шухер по отжиму еще одной работающей компании.Наверное сделают как в Китае - жестко и по всей территории запрет.

Ваши фантазии.
Ключи нужны для того, что бы можно было проверить то или иное сообщение, если человек, который его пишет, находится в ч. списке. Т.е. предположительно террорист. Большинство террористов общаются в телеграмм, т.к. этот ресурс (телеграмм) наиболее защищен. Все остальные уже ключики отдали, Даже IOS, как я уже писал выше.


Сообщение отредактировал senik - Среда, 18.04.2018, 15:36

 
RomaKДата: 18.04.2018, 15:15 | Сообщение # 1106
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
STORM, Так Дуров вроде парировал Сноудену,о том что для секретной переписки можно использовать секретный чат,якобы в этом случае сообщения остаются только в устройстве пользователя,а на серваках нет .
Или ты имеешь ввиду что в принципе алгоритм шифрования взломан и можно как то в режиме онлайн "прослушивать"?

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.
Сообщение отредактировал RomaK - Среда, 18.04.2018, 15:15

 
Alex27Дата: 18.04.2018, 15:26 | Сообщение # 1107
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Дак они могут в чате игр, стрелялок запросто общаться, там слова «взрывай» постоянно.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
STORMДата: 18.04.2018, 15:29 | Сообщение # 1108
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
RomaK, а вот так, сообщения короткие и они легко эвристически расколупываются.

Берешь сто телефонов, ставишь на них телеграмм, и пишешь определенные буквы, и затем анализируешь трафик между ними.
Из этого довольно быстро и легко вычленяется сам алгоритм шифрования, зная алгоритм и первичные канальные хэши, простым подбором вычисляется структура ключа.
Зная структуру и длину ключа, сами значащие коэффициенты алгоритма довычислить уже не так сложно, как ломать с нуля.

Сообщения будут дешифровываться с запозданием, ну и ладно, час-полтора не играют особой роли.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
senikДата: 18.04.2018, 15:33 | Сообщение # 1109
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Alex27 ()
«взрывай» постоянно.
Нет. одно это слово даже не запустит программу слежения, а вот в совокупности с другими: Напалм, марки взрывчатых веществ и т.д.
Ещё плюсом кто пишет, вот если я напишу эту ахинею, то даже смотреть не будут, а вот если это же напишет:НиколайВН, , то его будут проверять, и тогда он уже с крючка не слезет....



 
STORMДата: 18.04.2018, 15:34 | Сообщение # 1110
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Alex27, могут и общались, есть такой сервис стриминга "гуд-гейм", там чат был дырявый насквозь, они его по просьбам "кое кого" поменяли. И там стало общаться небезопасно, так как все фильтруется так же как и на вацаппе. Во время майдана там обмен информацией во всю шел, потом лавочку прикрыли. До смешного, ополченцам рекомендовано было нашими фсбшниками общаться в чате там, а не в скайпе. Ибо там такой поток шел данных, что даже сервера спецслужб РФ офигевали.

В интернете полно софтин которые анализируя трафик определенного сервера могут понять, что это сервер чата, или сервер мессаджинга. И далее уже целенаправленно на него настраивается сниффер на ближайшем СОРМовском сервере. Который хавает весь трафик и парсит его по ключевым фразам. А таких серверов не так уж и много на самом деле.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ (-Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+