Пятница, 29.03.2024, 13:57
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ (-Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ
За кого Вы голосовали на выборах Президента 2018?
1.Сергей Бабурин[ 0 ][0.00%]
2.Павел Грудинин[ 36 ][18.65%]
3.Владимир Жириновский[ 11 ][5.70%]
4.Владимир Путин[ 95 ][49.22%]
5.Ксения Собчак[ 7 ][3.63%]
6.Максим Сурайкин[ 1 ][0.52%]
7.Борис Титов[ 0 ][0.00%]
8.Григорий Явлинский[ 0 ][0.00%]
9.не ходил голосовать[ 40 ][20.73%]
10.ходил, но не голосовал*[ 3 ][1.55%]
Всего ответов: 193
serbДата: 16.03.2018, 15:30 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Резерв старой темы исчерпан (Максимально 10тыс. сообщений)
Новая тема, новый (старый?) президент, новая жизнь?

Тема политики - сложная и конфликтная, поэтому ни на секунду не забываем:

Цитата Вениаминович ()
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле.
Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.


Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
СлавянДата: 18.05.2018, 11:54 | Сообщение # 1561
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата kos ()
Вот я ни за что не поверю что такое(игнорирование законных судебных решений,бездействие,затягивание сроков ) допустимо в той же европе или америке.
Ну-ну..., не верь дальше biggrin , они давно живут в сказке wink



 
kosДата: 18.05.2018, 12:03 | Сообщение # 1562
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Славян ()
они давно живут в сказке
живут, и сказка эта называется-"Законность"



 
НастройщикДата: 18.05.2018, 12:05 | Сообщение # 1563
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
kosВдруг ты не увидел
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 18.05.2018, 12:10 | Сообщение # 1564
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
по экстремизму,за призыв к свержению власти.
а ты специально это  написал, что бы на меня внимание обратили? smile 

Где в моем посте призыв на баррикады? И разве менять систему управления можно только через революцию? Ведь не зря же люди на митинги ходят, создают разные петиции, в общем доводят "глас народа" до власть имущих.



 
НастройщикДата: 18.05.2018, 12:16 | Сообщение # 1565
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата kos ()
Где в моем посте призыв на баррикады?
Это ты потом в суде обьяснять будешь.
Цитата kos ()
а ты специально это  написал, что бы на меня внимание обратили?
Поверь, лучше я, чем они.  
Цитата kos ()
И разве менять систему управления можно только через революцию?
Я там тебе описал,как меняется система. Ты просто пойми, что система, тоже защищается, и у неё возможностей больше. 
Просто надо думать, что пишешь, и где
Цитата kos ()
Ведь не зря же люди на митинги ходят,
Заметь, на митинг надо получить разрешение, а потом ещё туда придти, если разрешат, это значит потоптать ноги.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 18.05.2018, 12:30 | Сообщение # 1566
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Просто надо думать, что пишешь, и где
так политкурилку здесь создали чтобы только хвалить власть?

ну тогда я подброшу ложку меда в бочку дегтя. То, что садят разных хорошавиных,это хорошо, а то, что их на это места ставят, это не очень хорошо. Вот за кем надо следить, а не за трудовым народом.



 
STORMДата: 18.05.2018, 12:31 | Сообщение # 1567
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
kos, вот мы все ржем над американскими законниками, а ведь в самой развитой стране мира так все и работает, что либо сам топаешь ножками, либо нанимаешь адвоката.
Но вы же пример приводите нам, как хорошо живут америка, канада и германия с британией.
И там как раз все так, как у нас сейчас, только стоит дороже.

Про норвегию... Нефть с норвежских нефтепромыслов может продаваться только через британские компании. Норвежские нефтекомпании являются филиалами британских или американских. Норвежцы плотно сидят на этой игле, и если захотят национализировать нефтяную отрасль, то им просто заблокируют сбыт и они быстро покатятся в экономическую яму.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ГрибникДата: 18.05.2018, 12:36 | Сообщение # 1568
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата BIG-VOLT ()
Грибник, Показатель по объявлениям, как мне думается, говорит об обратном... Денег было мало но хотелось своего хоть и б/у зато подешевле... А те у кого было свое старенькое не могли себе позволить нового и лучшего потому, как "Денег было мало"... А сейчас продают б/у и берут новое лучшее и т.д. Так мне думается любой довод можно развернуть, стоит только подумать... И будет спор без конечным...
Был бы рад, но всё с точностью до наоборот... и старое продают и новое не покупают.
Ну раз так пошло, то вот частный пример: любители спортивной пневматики продают массово все стволы, и если ещё несколько лет назад можно было продать винтовку за нормальные деньги (скажем, средненькая б/ушная стоит килорублей так 40), то сейчас проблематично продать аналогичное даже в полцены.  И даже больше: некоторые продают дорогие винтовки и затем покупают что подешевле, чтобы с хобби не соскочить, а разница в цене уходит на жизнь. Производители тоже переживают не лучшие времена...
Повторюсь, это- моё видение ситуации, я никому не навязываю wink Большую политику обсуждать не хочу- не моё это smile

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
СлавянДата: 18.05.2018, 12:39 | Сообщение # 1569
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
kos, ты привёл Европу в пример. А вот тебе пример от родни, живущей в Германии. Там, например, очень строго с выращиванием овощей на огороде (да и вообще с огородами, но это отдельная тема). Если выращиваешь что-либо из овощей, то обязан это потреблять сам и Боже упаси тебя кого-то угостить или продать. А по большей мере ты ничего не имеешь права выращивать на земле у дома, кроме как цветов. За этим строго следят.

Не нужен мне такой пример, где на каждый пук и чих нужна либо лицензия, либо разрешение. О рыбалке в Германии я вообще молчу...



 
НастройщикДата: 18.05.2018, 12:47 | Сообщение # 1570
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата kos ()
так политкурилку здесь создали чтобы только хвалить власть?
А откуда ты знаешь, зачем она создана? И почему решил, что тут можно всё? Каждый должен понимать, что у него есть как права, так и ответственность.
Цитата kos ()
это не очень хорошо.
Ну вот, совсем другое дело. Я вижу ты меня понял. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 18.05.2018, 12:47 | Сообщение # 1571
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Славян ()
Если выращиваешь что-либо из овощей, то обязан это потреблять сам и Боже упаси тебя кого-то угостить или продать.
А им это надо, да еще и и продавать на рынке? biggrin На даче(в идеале)и надо цветы выращивать.
Цитата Славян ()
Не нужен мне такой пример, где на каждый пук и чих нужна либо лицензия, либо разрешение.
вот он наш российский "Тагиииил!" Что хочу, то ворочу... Как там говорилось- "Не мы такие, жизнь такая".



 
kosДата: 18.05.2018, 12:48 | Сообщение # 1572
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Я вижу ты меня понял.
да я все на лету схватываю biggrin



 
СлавянДата: 18.05.2018, 12:51 | Сообщение # 1573
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата kos ()
А им это надо, да еще и и продавать на рынке?
Почему ты увидел только продажу? Это же нормальное европиоидное поведение, рыночные отношения. Почему тебя на задел или обеспокоил тот момент, что нельзя даже угостить? Подарил соседу тыкву, а тебе штраф 500 евро.
Цитата kos ()
вот он наш российский "Тагиииил!" Что хочу, то ворочу...
А это на совести каждого, тут "наш" не причём.



 
FisherДата: 18.05.2018, 12:57 | Сообщение # 1574
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9386
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Славян ()
Подарил соседу тыкву, а тебе штраф 500 евро.


так не надо дарить соседу biggrin

и все сажают и выращивают они на дачах, в меру конечно.... smile

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
kosДата: 18.05.2018, 12:58 | Сообщение # 1575
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Славян ()
Почему тебя на задел или обеспокоил тот момент, что нельзя даже угостить? Подарил соседу тыкву, а тебе штраф 500 евро.
А зачем мне угощать такого соседа тыквой, который меня может за эту же тыкву сдать?  Да и зачем например самому от соседа (если он такой коварный) брать тыкву,мало ли что он в нее накачал.
Цитата Славян ()
и Боже упаси тебя кого-то угостить
да и в этом здравая крупица есть, вдруг ты с удобрениями переборщил и траванешь ненароком соседа.


Сообщение отредактировал kos - Пятница, 18.05.2018, 13:06

 
kosДата: 18.05.2018, 12:59 | Сообщение # 1576
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Fisher, телепат, мысли читаешь biggrin


 
НастройщикДата: 18.05.2018, 13:01 | Сообщение # 1577
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата kos ()
Цитата Настройщик ()и Боже упаси тебя кого-то угостить
Я это не писал. Зачем ты опять запускашь фейк? biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 18.05.2018, 13:05 | Сообщение # 1578
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Я это не писал. Зачем ты опять запускашь фейк?
фигня какая-то. Это нас кто-то лбами сталкивает, может искусственный интеллект? biggrin



 
СлавянДата: 18.05.2018, 13:05 | Сообщение # 1579
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
kos, не нужно выворачивать всё наизнанку, я привёл пример сказочной страны. Хорошо там, где нас нет. Вдаваться в споры "зачем это...", "нужно ли..." и "а есть же...", не стоит. Потому как зачем нам личный авто, ведь есть же автобусы, нужен ли они нам, как минимум глупо.


 
kosДата: 18.05.2018, 13:09 | Сообщение # 1580
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Славян ()
не нужно выворачивать всё наизнанку, я привёл пример сказочной страны
да не удачный это пример, ну по крайней мере для меня.



 
НастройщикДата: 18.05.2018, 13:15 | Сообщение # 1581
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
kos, Может каждый из нас по отдельности и заслуживает лучшей доли, но все вместе, как страна, мы заслуживаем не больше чем есть сейчас.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 18.05.2018, 13:21 | Сообщение # 1582
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
как страна, мы заслуживаем не больше чем есть сейчас.
это еще почему? surprised  То-есть каждый в отдельности мы хорошие, а как общество ничего из себя не стОим?



 
СлавянДата: 18.05.2018, 13:25 | Сообщение # 1583
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата kos ()
да не удачный это пример
Может и не удачный, но сказки не будет, как не крути. Правильно говорят, "не потопаешь не полопаешь", хочешь чего-то получить, нужно делать что-то. Правильно STORM пишет, не устраивает что-то, идём и требуем, если это законно. У нас зимой забыли (или забили) чистить двор, то снег им, то мороз. Позвонил три раза, попросил как людей. На четвертый раз решили жилинспекцию пригласить. Вечером следующего дня двор был очищен от снега. Может и совпадение и они ждали именно этого дня, конечно же. По другим вопросам аналогично. Тут даже не политика, а лень просто, надежда,  что и так прокатит. Анекдот такой, бородатый правда, но около темы:

Автосервис.
Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???? 
Мастер:
- Не прокатило, вычеркиваем.



 
НастройщикДата: 18.05.2018, 13:28 | Сообщение # 1584
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата kos ()
То-есть каждый
Не каждый, я просто не хотел кого либо принижать. smile 
Ну ещё и потому, что никто не соглашается признавать себя гадом или дураком. Слушаешь людей, когда они про себя рассказывают, и удивляешься... Откуда берутся убийства, кражи, кто на берегах мусорит, и прочие "щалости"
Давно известны две проблемы, дураки  и дороги, гады дороги строят, дураки по ним ездят-ходят, а выйдешь на улицу, у кого не спроси, - дураков нет, и гадов не видать biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
PuzatiyДата: 18.05.2018, 13:29 | Сообщение # 1585
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Цитата STORM ()
Норвежские нефтекомпании являются филиалами британских или американских.
 Как это? Ваша аналитика дает сбой...
Statoil ASA — крупнейшая нефтегазовая компания Норвегии
Норвежскому государству принадлежит 67,0 % акций Statoil. Т.е. Норвегия - филиал СШИ и Британии?
И вообще насколько я понял - у них еще в 70х годах был принят закон о том, что государству должно принадлежать не менее 50% акций нефтяных компаний (с некоторыми оговорками). Да и 
Цитата STORM ()
Норвежцы плотно сидят на этой игле
В Норвегии нефть - всего порядка 20...25% ВПП, так что не надо выставлять информацию выгодную лишь только тебе.
Ну и Норвегию я упомянул в контексте того, что есть страны в которых верхушки не только разворовывают национальные богатства.

Мне вообще непонятна позиция когда весь диалог скатывается в позицию "Зато в Америке - негров линчуют!" "А у них еще хуже!" ну и т.д.



 
НастройщикДата: 18.05.2018, 13:34 | Сообщение # 1586
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Славян ()
Правильно STORM пишет, не устраивает что-то, идём и требуем,
Вот вот. Тут у нас взялись свет отключать по вечерам. Я даже с дивана не вставал, взял и написал в администрацию мера. Через 4 дня письмо пришло из администрации, мол примут меры. Потом и от районной администрации написали.  Может и совпадение, но свет теперь не отключают.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 18.05.2018, 13:36 | Сообщение # 1587
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Славян ()
Мастер:- Не прокатило, вычеркиваем.
biggrin 
Цитата Славян ()
На четвертый раз решили жилинспекцию пригласить. Вечером следующего дня двор был очищен от снега.
так я вот про что и говорю. Вопрос у меня важный возник - а те кто не чистил, понесли какое-то наказание, штраф там какой или может даже работы лишились?  Я о том, что должна быть такая система,  по которой те кто не выполняет свои прямые обязанности с первого раза попадали на штрафы не хилые, а потом и работы лишались, если не умеют свою работу делать, а особенно чиновники и те, кто сидят на ключевых постах(ЖКХ,энергетика,экология и тп). Причем отвечать должны все и соразмерно от нижнего руководящего состава, до верхнего(ну ладно, не до самого верхнего smile )



 
СлавянДата: 18.05.2018, 13:51 | Сообщение # 1588
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата kos ()
Вопрос у меня важный возник - а те кто не чистил, понесли какое-то наказание, штраф там какой или может даже работы лишились?
Нет, мы их простили на первый раз. Это новая компания, до этого они не косячили. Не стали писать жалобу в инспекцию. Если бы написали, то да, можно было спрашивать о наказаниях.



 
СлавянДата: 18.05.2018, 13:55 | Сообщение # 1589
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата Puzatiy ()
Мне вообще непонятна позиция когда весь диалог скатывается в позицию "Зато в Америке - негров линчуют!" "А у них еще хуже!" ну и т.д.
А диалог скатывающийся в позицию что у нас хуже, либо у них лучше более понятен?  biggrin



 
PuzatiyДата: 18.05.2018, 14:01 | Сообщение # 1590
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Цитата Славян ()
А диалог скатывающийся в позицию что у нас хуже, либо у них лучше более понятен?
 Да лучше когда смотреть на лучшее и делать не хуже smile






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ (-Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+