Пятница, 19.04.2024, 06:42
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Предлагаем изменения в Правила рыболовства (Можем поправить Правила. Предлагайте.)
Предлагаем изменения в Правила рыболовства
ВениаминовичДата: 03.07.2019, 15:50 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6265
Награды: 84
Репутация: 1624
К Юре  Савостьянову (он же Атос), как к руководителю РО КК "Дозор Сибири", обратилось руководство Енисейского теруправления Росрыболовства с просьбой представить предложения по изменению правил рыболовства. Мне кажется, это нужно всем. Поэтому прошу оставлять предложения здесь, сильно не спамить, мы потом всё обобщим.
Прикрепления: ___.pdf (64.3 Kb)



 
СергеичДата: 04.07.2019, 00:49 | Сообщение # 31
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8848
Награды: 382
Репутация: 4005
График работы изменить контролирующих органов. На реку выходить с 3ч и уходить как получится. Форму шить определённых размеров. Если жопа в штаны не лезет, в школу для похудения. Рыбакам: совесть, либо жуткий штраф. Спасибо хоть на воду не запрещают выходить.Одно место осталось скинуть лодку. Всю реку загородили. Эллинг на Удачном стоит 2 с половиной ляма. Друзей надо искать.
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
avsДата: 04.07.2019, 00:52 | Сообщение # 32
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Вениаминович, Я согласен ловить без лицензии два ленка и 20харусов, и еще три по лицензии как разрешено!  Но хочу лицензию на спортивный лов не на три дня, а на пол месяца!
Я готовлюсь к рыбалке заранее!
Если будет полный запрет, то буду браконьером!  Я не жадный рыбак, сети не признаю, и не парюсь если за рыбалку не поймал ни одной рыбки, но пытаюсь рыбачить! Это моя физкультура, и физические нагрузки! Но не представляю себя на реке без удочки с детства!
Еще я люблю на природе сагудай, ферментированую рыбку, и рыбку на рожне, уху! Еще знаю что от меня ждут угощение дома женщины! С ними я езжу иногда, но не очень люблю с ними на рыбалке
( разговоры не те)!  smile 
Жареную не люблю, осетрину и стерлядку променяю на вкусно приготовленного хариуса или ленка даже если будет таковая!
Понимаю, что надо ограничить рыбаков в улове!  Буквально на днях встретил рыбака который сказал, - что приедет с неводом и вы....т тут  всю рыбу, но зарабатывает 300 в месяц! Человек конечно ограниченный в мышлении, хоть и было смешно сидеть с ним вечером за столом, но намерения его были не смешными!
Самое интересное, что мы тратим денег на рыбалку за лето, - ни какой рыбой не окупить, и как то надо решать это, согласен!  
Начать может надо с государственной и местной рекламы и общественной работы, раз мы хотим оставить рыбу в водоемах!
Сломать устои рыбаков можно только жестокими проверками и штрафами, но если действительно переживать за популяцию ( а не за собираемость штрафов), то половину финансирования инспекции можно направить именно на рекламу поведения законопослушных рыбаков!

Писалось выпимши, и закусимши соленым и ферминтированным хариусом!
Поэтому прошу понять!

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
ВениаминовичДата: 04.07.2019, 06:33 | Сообщение # 33
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6265
Награды: 84
Репутация: 1624
avs, Да я со всем уважением! Маленько флуда не повредит, для целеполагания.
Хотелось бы, чтобы при рассуждениях учитывался и следующий фактор - примерно лет через 40 (т.е. ещё при жизни многих присутствующих) начнётся мировой голод. Сначала это будет Африка, лет через 20, и далее по нарастающей. За это говорит и динамика раста населения планеты, и динамика уничтожения всего живого на Земле. Мы уже превысили ресурсный потенциал планеты раза в два. Т.е. планета не успевает восстанавливать изъятое.  Поэтому, конечно, если мы не умерим аппетиты, или точнее - не сможем создать экологически устойчивую модель развития - всё, хана. 
С другой стороны, нельзя ограничивать право человека на отдых в пользу других людей. В стране произошел перекос, когда стали защищать права очень ограниченного числа людей, наплевав на большинство. Это нужно исправлять, ибо отутствие справедливого общественного договора всегда чревато социальными потрясениями. А потрясениев нам не надо. Можем тогда до голода и не дожить.



 
ЯрцевДата: 04.07.2019, 06:40 | Сообщение # 34
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Полный запрет в нерест, и никаких 500 метров и двух крючков! Можно потерпеть! Пусть рыба отнерестится, а с 20 июня пожалуйста.


 
ихтиологДата: 04.07.2019, 08:50 | Сообщение # 35
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2933
Награды: 70
Репутация: 2408
Сложилась такая ситуация, что рыбе не дают не то что вырасти, а просто подрасти (о хариусе).  Конечно, давайте чтобы не мучился, уменьшим промысловую длину. В этом случае уже ваши дети к возрасту полового созревания будут знать про хариуса по картинкам и рассказам отцов и дедов под селедочку. Для справки: в маленькой Финляндии добывается лосей на порядок больше, чем по всей России. Это конечно не рыба, но тоже биоресурс, который можно (и нужно) воспроизводить и/или помогать ему (биоресурсу) воспроизводиться.


 
ихтиологДата: 04.07.2019, 08:54 | Сообщение # 36
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2933
Награды: 70
Репутация: 2408
Кстати, про изменения в действующие правила рыболовства. Ныне действующий алгоритм изменений предполагает, что не только какие-либо структуры могут направлять своё видение проблемы, но и просто заинтересованные граждане РФ,


 
СлавянДата: 04.07.2019, 09:45 | Сообщение # 37
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата Ярцев ()
Полный запрет в нерест, и никаких 500 метров и двух крючков! Можно потерпеть! Пусть рыба отнерестится, а с 20 июня пожалуйста.

Полностью поддерживаю. Каждая выловленная самка с икрой это не хилый удар в популяцию.



 
НиколаичДата: 04.07.2019, 10:53 | Сообщение # 38
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Ярцев ()
Полный запрет в нерест, и никаких 500 метров и двух крючков! Можно потерпеть! Пусть рыба отнерестится, а с 20 июня пожалуйста.

В общем-то правильно, но тогда с конкретными сроками по каждому виду. Как в вышепомянутой Финляндии. Ну не нерестятся они одновременно. Да вообще, например, весной налима ловить езжу, он тащемта не весенний. Как и некоторые др. рыбы.
Есть же осенний видовой запрет по сиговым. По-моему нужен аналогичный весенний по остальным видам (семействам).
Тады, да - нафиг все эти 500 метров не нужны.
По налиму почему-то нет зимнего запрета, кстати - предлагаю исправить.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ихтиологДата: 04.07.2019, 10:58 | Сообщение # 39
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2933
Награды: 70
Репутация: 2408
Николаич, 2 вида рыб в Енисее обладают гигантским ресурсным потенциалом - налим и лещ. Их ловить нужно, особенно леща, без размерных и сезонных ограничений.


 
НиколаичДата: 04.07.2019, 11:07 | Сообщение # 40
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
ихтиолог, то есть голод нам не грозит?)
Так и запишем: п.44 б) изложить в следующей редакции "всех видов водных биоресурсов за исключением леща и налима"

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Четверг, 04.07.2019, 11:24

 
ихтиологДата: 04.07.2019, 11:10 | Сообщение # 41
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2933
Награды: 70
Репутация: 2408
Пока нет, но... Как подумаешь, что жевать фанеру sad


 
avsДата: 04.07.2019, 11:11 | Сообщение # 42
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
ихтиолог, Вот по лещу точно, развелось ужас! Вытесняет других  рыб с мест обитания, и пожирает икру!
Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
FOX24USSRДата: 04.07.2019, 13:49 | Сообщение # 43
Георгий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2904
Награды: 87
Репутация: 1483
Внести дополнения в правила в части обязанностей РО:
- осуществление контроля за природными  водными объектами в части предотвращения перекрытия (частичного перекрытия) или ограничения естественного водохода в руслах проток (для примера о. Хороший, Абаканская и Татышевская протоки). Принятия мер к обеспечению их очистки а при необходимости углубления;
- на реках имеющих гидросооружения в виде дамб и ГЭС полностью перекрывающие русло рек обеспечить  контроль за уровнем воды в период нереста с целью недопущения гибели икры на мелководьях в период резких скачков воды в течении судок (не более 40 см.);
- обеспечить круглосуточное практическое и повсеместное использование технических средств фото и видеофиксации в районе 30 км. от населенных пунктов установленных на бакенах, берегу, мостах, а так же летающих дронов для  фиксирования фактов лова запрещенными средствами лова и незамедлительного реагирования;

- исключить размер (в см) вылавливаемого хариуса оставив только количество вылавливаемой рыбы в шт., так как мелкий хариус может быть быть использован в качестве живца при ловли хищника в частности налима и щуки:
- разрешить лов сига и ленка введя ограничения в количество вылавливаемой рыбы на человека в сутки;
- полностью запретить подводную охоту в руслах рек в том числе и проток за исключением затонов, глухих стариц, заливов водохранилищ;
- в период нереста полностью ввести запрет на лов ценных пород рыб (хариус, ленок, осетровые )в том числе и с берега.

Ну это так на вскидку если еще что-нибудь вспомню допишу.


Сообщение отредактировал FOX24USSR - Четверг, 04.07.2019, 13:49

 
avsДата: 04.07.2019, 15:00 | Сообщение # 44
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Ярцев, А я простой не жадный рыбак который хочет понятных и справедливых правил для рыбалки! 
Не набиваю морозилок и коптилок рыбой, но поесть и половить удочкой люблю!
Настройщик, Да мы не цепляемся ни к чему Костя. Просто бывает, значит бывает! И не так редко!
Так что нужен еще общественный контроль за контролирующими органами!

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
avsДата: 04.07.2019, 15:12 | Сообщение # 45
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Да и вранье какое то с самого начала темы получается!
Инспекция на сайте завела опрос от имени Юры-Атоса, вроде - как бы чего еще бы запретить?!  Собрала человек пять своих, и все общественное мнение услышано!
Представтесь! Будьте мужиками! Если вы имеете непосредственное к нам отношение!

Или по берегу проедьте! Не со штрафами, а с буклетами рыболовных правил, и с опросными листами!

А буклеты правил обязательно надо печатать, и раздавать в рыболовных магазинах бесплатно! Чтоб и дедушки и бабушки могли почитать!

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.
Сообщение отредактировал avs - Четверг, 04.07.2019, 15:15

 
Dimas_KarabasДата: 04.07.2019, 15:55 | Сообщение # 46
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1489
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Вениаминович ()
обратилось руководство Енисейского теруправления Росрыболовства с просьбой представить предложения по изменению правил рыболовства


С целью найти за что еще штрафовать или реально как сберечь и приумножить? (если второе то не по адресу)


Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Четверг, 04.07.2019, 15:56

 
ХристофорычДата: 04.07.2019, 21:48 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5690
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Dimas_Karabas ()
если второе то не по адресу


Эт почему не по адресу?

Мои пара предложений:
1. Запретить ловлю лососевых в весенний запрет на Енисее и притоках вообще. Безо всяких 500 метров и пары крючков. Но при этом разрешить неограниченную ловлю на искуственных водоёмах (прудах) находящихся на этих же притоках. Такого добра у нас дофига - Подсопки, Иркутское, Кияй и прочие. И опять же - дать разрешение местным органам рыбоохраны (ну или кто там) сдвигать и передвигать сроки запрета в рамках законодательства
2. в конце-концов определить , узаконить и донести до народа нормы вылова и вывоза. Потому как рыбалка сплавом на неделю-другую у нас очень популярна, наверное как нигде
3. запретить в конце концов продажу и использование сетей физ. лицами. Кроме рыболовецких бригад и прочих организованых

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72
Сообщение отредактировал Христофорыч - Четверг, 04.07.2019, 21:50

 
ХристофорычДата: 04.07.2019, 21:58 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5690
Награды: 162
Репутация: 2445
Ну и по ленку отдельно. На мой взгляд надо разрешить его ловлю . Но с ограничениями: до 40см - поймал-отпусти. Больше 40см - или лицензию давать, или ещё какой-то способ внедрить. Ленка много, рыба спортивная и удовольствие от поимки великое. Но на теперешний момент многие ловят и сжирают , чтоб не везти и не попасться. И в основном малышей до кило, до 40см.
Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
Dimas_KarabasДата: 04.07.2019, 23:55 | Сообщение # 49
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1489
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Христофорыч ()
Ну и по ленку отдельно. На мой взгляд надо разрешить его ловлю . Но с ограничениями: до 40см - поймал-отпусти. Больше 40см - или лицензию давать, или ещё какой-то способ внедрить. Ленка много, рыба спортивная и удовольствие от поимки великое. Но на теперешний момент многие ловят и сжирают , чтоб не везти и не попасться. И в основном малышей до кило, до 40см.
Эт почему не по адресу?


Да потому что не зайцы должны думать о сохранении и приумножении морковки.....
их же не устроит вариант отказаться от нее совсем
и по предложениям это видно.....в части "Надо разрешить"

А что бы с пользой, в качестве эксперимента запретить лов на 3 года с помощью плав средств  tomato
(т.е. на период до 2022 года рыбалка ведётся одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов)
( жаль минусов нет поставить а то бы натыкали    )


Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Пятница, 05.07.2019, 12:46

 
PolДата: 05.07.2019, 10:01 | Сообщение # 50
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Цитата Христофорыч ()
запретить в конце концов продажу и использование сетей физ. лицами. Кроме рыболовецких бригад и прочих организованых

за это - двумя руками, да только Христофорычь, кто нас послушает? Если всем рыбакам налечь, рыбакам - не сетевикам, то может и получится.

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
PolДата: 05.07.2019, 10:05 | Сообщение # 51
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Цитата Dimas_Karabas ()
качестве эксперимента запретить лов на 3 года с помощью плав средств
 
Уважаемый! Сети забыл добавить.

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
ЯрцевДата: 05.07.2019, 10:18 | Сообщение # 52
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
У меня вот вопрос, к тем кто ратует за запрет сетей. Вы где именно хотите запретить (Таймыр, Эвенкию, Туруханский, Енисейский районы) и в окрестностях Красноярска?


 
avsДата: 05.07.2019, 11:00 | Сообщение # 53
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Ярцев, Запретить к свободной продаже сетей! Особенно дешевых китаек! Сколько удочкой или спинингом вытащил сетей с тухлой рыбой ужас!
Вы не проконтролируете и 5% постановку ставных сетей! А люди не парятся, сети стоят копейки, можно и бросить их!
В советское время не продавались сети в свободной продаже! Ну а кто их вязал, это уж надо терпение, и не бросал их потом в реке!

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
ЯрцевДата: 05.07.2019, 11:36 | Сообщение # 54
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
avs, Да с чего это запретить, пусть покупают и ловят себе рыбу для пропитания! А дешевые или дорогие пусть сами решают, главное чтоб проверяли во время и снимали когда рыбалку закончили. В советское время много чего не продавалось, даже не знаю как мы выжили wink


 
avsДата: 05.07.2019, 11:55 | Сообщение # 55
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Ярцев, ну тогда позвольте спросить Вас, - какие изменения Вы бы хотели видеть в правилах?
Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
НастройщикДата: 05.07.2019, 12:24 | Сообщение # 56
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата avs ()
Запретить к свободной продаже сетей! Особенно дешевых китаек!


25 декабря 2018 года был подписан Федеральный закон № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с пунктом 5 статьи 9 Настоящего Закона «Оборот жаберных сетей на территории Российской Федерации запрещается, за исключением районов Севера, Сибири и Дальнего Востока» который вступает в свою полную юридическую силу 1 января 2020 года

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЯрцевДата: 05.07.2019, 12:25 | Сообщение # 57
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
avs, Ну а что тут предлагать, я уже год назад или два на ученых советах предлагаю разрешить ловить стерлядь с 1 августа до шугохода по 5 кг на человека, состав семьи прилагаю.
Ответ, ни как не проконтролировать, будут подлавливать и осетра и стерлядь по 5 кг вывозить на берег и так до бесконечности, вот такой вот ответ мне дают.
2. Разрешить круглогодичный лов всей рыбы(за исключением осетра) в пределах населенного пункта(выше,ниже) до 10 км (деревенские тони) любыми снастями согласно правил рыболовства. От устья Кана до залива.
Ответ, тот же самый, не сможем проконтролировать, кто сколько выловит и какой рыбы.
Я вот покурил тему, и практически на все вопросы уже есть ответы и предположение, что зарубят то или иное предложение  и почему(обоснование найдется). sad 
Обсуждалось уже не однократно это все, только на другом ресурсе и вопросы направлялись, и сами участвуем в обсуждениях постоянно. Двигается все, но очень медленно!!!



 
ЯрцевДата: 05.07.2019, 13:06 | Сообщение # 58
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Обращаюсь к господам неверующим, желающим лично поучаствовать в обсуждениях, в части изменения правил рыболовства, просим подойти по адресу Парижской Комунны 33 Красноярский филиал ФГБНУ "ВНИРО"(НИИЭРВ) конференц зал, о дате заседания ученного совета по правилам рыболовства сообщим позднее. Можно будет послушать, пообсуждать и внести свои предложения!!!


 
RomanovДата: 05.07.2019, 13:51 | Сообщение # 59
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1319
Награды: 12
Репутация: 191
Мои пять копеек...

Привести Правила рыболовства в соответствие с ст. 6 Закона №475-ФЗ, в которой однозначно утверждается что любительское рыболовство осуществляется СВОБОДНО и БЕСПЛАТНО. Хотя бы... так как не везде соблюдается данное положение закона. 
Лично я поддерживаю введение рыболовных билетов, с суммой взноса около 3000 в год, или 2400 за полгода, или 500 в месяц. В случае отсутствия билета - лицензия исходя из 150 руб в сутки. При осуществлении рыболовства с МОТОРНЫХ (за исключением электромоторных) плавсредств дополнительный сбор. С иностранных граждан, естественно, все суммы кратно больше. Это моё видение, исходя из моего лично анализа опыта государств применяющих подобную практику, и современных наших  реалий.
   Добавить в ст.2 п.1 Закона №475-ФЗ - ... осуществляемая гражданами КАК в целях удовлетворения личных потребностей ТАК И В РЕКРЕАЦИОННЫХ ЦЕЛЯХ (т.е. как средство отдыха).
    Исключить из ст.6 Закона п4.2. Так как, насколько я знаю, предполагается заменить РПУ на участки товарной аквакультуры (рыбоводства). Мало того что отдельный участок открытого водоёма как объект товарного рыбоводства полный абсурд, так на них ещё будет и полный запрет на осуществление любительского рыболовства. 
  Исключить п2 из ст9 Закона. Разрешение любительского рыболовства сетями содержит в себе, помимо возможного повышенного ущерба биоресурсам, высокую коррупционную составляющую. Так же будет способствовать (не возможно, а именно будет) дальнейшему развитию теневого бизнеса, связанного с рыболовством.

 Это только часть моих "фантазий", глобальных так сказать.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
СлавянДата: 05.07.2019, 14:00 | Сообщение # 60
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата Romanov ()
При осуществлении рыболовства с МОТОРНЫХ (за исключением электромоторных) плавсредств дополнительный сбор.

Другая категория билета, лучше, на мой взгляд, с другими суммами. А то фактически плав рыбзаводы, получаются. Нередко можно услышать что-то подобное: "...три ведра наловили, раздали соседям", ну добрейшей души человеки...






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Предлагаем изменения в Правила рыболовства (Можем поправить Правила. Предлагайте.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+