Пятница, 03.05.2024, 02:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
serbДата: 20.03.2020, 11:35 | Сообщение # 3721
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
"санта-барбара"?

УРАЛЬСКИЕ РАБОЧИЕ, НЕ ДОЖДАВШИСЬ ПОМОЩИ ГУБЕРНАТОРА И ПУТИНА, САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАПУСТИЛИ ОСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАВОД


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
НиколаичДата: 20.03.2020, 13:32 | Сообщение # 3722
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Борррис ()
Нам депутатов назначают?

50% по партийным спискам, 50% одномандатников.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
batya-krДата: 20.03.2020, 15:37 | Сообщение # 3723
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
.на в живот ножом.

Чувствуешь злобу и хочется кого то убить? Хочешь поговорить об этом?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
kosДата: 20.03.2020, 18:44 | Сообщение # 3724
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
Чувствуешь злобу
не чувствую
Цитата batya-kr ()
хочется кого то убить?
не хочется
Цитата batya-kr ()
Хочешь поговорить об этом?
не хочу



 
batya-krДата: 20.03.2020, 19:22 | Сообщение # 3725
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
не чувствую


Цитата kos ()
не хочется


Цитата kos ()
не хочу


Какой же маньяк признается, что чувствует озлобление и хочет убивать?
так и запишем - "скрытен, отрицает навязчивое желание убивать... легко возбудим...эпизодически испытывает приступы агрессии под тлетворным влиянием темных личностей с неопределенными целями, при отсутствие коего вполне вменяем, чувство юмора в спокойном состоянии присутствует... обещает чихать на тех, кто ему не нравится, в соединении с черно белым восприятием людей, возможно обезвоживание.... требует наблюдения... нуждается в положительных эмоциях... лечение консервативное - квадратиками, кружочками и треугольниками..."

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 20.03.2020, 19:26 | Сообщение # 3726
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
С 1 мая 2020 отменяются комиссии при переводе денег в СБП (система быстрых платежей), пример - с карты на карту.

"20 марта. FINMARKET.RU - ЦБ РФ для обеспечения возможности для граждан беспрепятственно онлайн осуществлять переводы между собой установил с 1 мая 2020 года предельное значение комиссий для операций в Системе быстрых платежей (СБП), говорится в пресс-релизе регулятора.

"Переводы в Системе быстрых платежей (СБП) до 100 тыс. рублей в месяц должны осуществляться банками без взимания платы. Переводы в СБП на сумму свыше 100 тыс. рублей в месяц - (с комиссией) не более 0,5% от суммы перевода, но не более 1500 рублей", - говорится в пресс-релизе.
Также для обеспечения возможности для граждан бесперебойно покупать онлайн продовольствие и лекарственные средства без посещения магазинов, а также для поддержки онлайн-торговли ЦБ "прорабатывает вопрос установления предельных комиссий по эквайрингу при осуществлении оплаты картами онлайн-покупок".(с) http://www.finmarket.ru/news/5196277

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Пятница, 20.03.2020, 19:26

 
НиколаичДата: 20.03.2020, 20:52 | Сообщение # 3727
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата batya-kr ()
С 1 мая 2020 отменяются комиссии при переводе денег в СБП (система быстрых платежей), пример - с карты на карту.

Ну молодцы, сначала вводят, потом отменяют. Явно по плану.
Впрочем пофиг, у меня сберонлайн, это не СБП, СБП отсасывает.
Зы. Про продовольствие и лекарства это в свете коронавируса, да? Вот это они молодцы. С 1 мая.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
batya-krДата: 20.03.2020, 21:53 | Сообщение # 3728
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
Впрочем пофиг, у меня сберонлайн, это не СБП, СБП отсасывает.


"Сбербанк запустит операции в Системе быстрых платежей в начале апреля
Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Сбербанк России запустит операции в Системе быстрых платежей (СБП) в первых числах апреля, сообщила зампред правления Сбербанка Светлана Кирсанова в ходе онлайн-конференции в среду.

"Мы подключаемся на текущий момент, идет технологический интеграционный проект. В первых числах апреля будет запущено на клиентов", - сказала Кирсанова.

Сбербанк как системообразующий банк должен был подключиться к СБП 1 октября 2019 года. В итоге кредитная организация получила предписание ЦБ РФ и штраф за нарушение сроков, установленных законом.

Сбербанк долгое время не планировал присоединяться к СБП, пока не стало известно об обязательном для крупных банков участии в этом проекте.

Система быстрых платежей ЦБ РФ была запущена в пилотном режиме 28 января прошлого года, в промышленном масштабе - 28 февраля. Система позволяет по номеру телефона переводить деньги между счетами в разных банках. Также в систему была добавлена возможность оплаты в торговых точках по QR-коду.

Сбербанк"(с) https://www.interfax.ru/business/699738

зы походу из-за него и задерживают до 1 мая...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Пятница, 20.03.2020, 21:54

 
НиколаичДата: 20.03.2020, 23:01 | Сообщение # 3729
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата batya-kr ()
Сбербанк долгое время не планировал присоединяться к СБП, пока не стало известно об обязательном для крупных банков участии в этом проекте.

И что? СберОнлайн остаётся конкурентом СБП, всего лишь расширяет функционал. Сейчас с высокой вероятностью выйдет новая версия с поддержкой, но скорее всего ты даже не увидишь СБП, если специально искать не будешь. В Tinkoff, например, нужно в настройках сначала включить. Сберовская система работает параллельно этому СБП, поэтому на "скидки" от ЦБ вообще пох.
В итоге то о чем хотел сказать? Какой молодец ЦБ?)))

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
batya-krДата: 20.03.2020, 23:38 | Сообщение # 3730
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
В итоге то о чем хотел сказать? Какой молодец ЦБ?)))

В отличии от тебя, я выводы не делаю... и другим не приписываю дурацкие мысли...
информирую, что скоро не будут брать комиссию за перевод денег...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
PuzatiyДата: 20.03.2020, 23:52 | Сообщение # 3731
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Цитата batya-kr ()
информирую, что скоро не будут брать комиссию за перевод денег

В политкурилке? biggrin ну-ну



 
НиколаичДата: 21.03.2020, 00:03 | Сообщение # 3732
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата batya-kr ()

В отличии от тебя, я выводы не делаю... и другим не приписываю дурацкие мысли...

Я тебе ничего не приписываю, только уточнил.
Ну проходил мимо, сообщил, какой ЦБ молодец, ок. Проинформировал.
А вот твое второе сообщение про Сбер и СБП видимо не понял. Учись яснее выражаться, пожалуйста.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 21.03.2020, 00:05

 
РобинзонДата: 21.03.2020, 01:13 | Сообщение # 3733

Группа: Удаленные
Цитата batya-kr
Цитата
Какой же маньяк признается, что чувствует озлобление и хочет убивать?так и запишем - "скрытен, отрицает навязчивое желание убивать... легко возбудим...эпизодически испытывает приступы агрессии под тлетворным влиянием темных личностей с неопределенными целями, при отсутствие коего вполне вменяем, чувство юмора в спокойном состоянии присутствует... обещает чихать на тех, кто ему не нравится, в соединении с черно белым восприятием людей, возможно обезвоживание.... требует наблюдения... нуждается в положительных эмоциях... лечение консервативное - квадратиками, кружочками и треугольниками..."
Хороший пример того, что такое подготовленный системой, опытный манипулятор, способный упрятать в дурку кого угодно, имея в руках системную власть и государственные возможности.
Но по сути очень похоже на публичное оскорбление, давление, использование служебного положения. Нет?

Имхо, у народа крыша начинает ехать.
Особенно у тех кто живет в гос системе (бюджетниках). Оскал системных, государственных персонажей во всех темах прослеживается все агрессивнее. К чему бы это?

На самом деле все это страшно...
Должно быть для них.


Сообщение отредактировал Робинзон - Суббота, 21.03.2020, 02:54

 
НиколаичДата: 21.03.2020, 01:18 | Сообщение # 3734
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Предлагаю понять и простить Петра. Чего за 7 км не напридумаешь.
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
РобинзонДата: 21.03.2020, 02:40 | Сообщение # 3735

Группа: Удаленные
Цитата batya-kr ()
Чувствуешь злобу и хочется кого то убить? Хочешь поговорить об этом?
Че то мне кажется это вовсе не Петр говорит, а те кому он передал свой аккаунт, как их там, тролли системные? Ну других вариантов я не вижу. Не может Петр такую чепуху то писать. Это подстава для него.


Сообщение отредактировал Робинзон - Суббота, 21.03.2020, 03:04

 
РобинзонДата: 21.03.2020, 02:52 | Сообщение # 3736

Группа: Удаленные
Цитата serb ()
уму непостижимо. Вот жеж ты сегодня ярлыков людям навешал... И дурачки, и болезные и, вот, до меня добрался - под шафе теперь я оказался.

Фраза одного известного форумчанина - охотника мне в личку в конце 2019 года, причем из другого региона:

А ты чо на меня разорался, болезный? ПРо какую корону речь? Ничего не перепутал с пьяну?

Какие будут версии? Матрица?


Сообщение отредактировал Робинзон - Суббота, 21.03.2020, 02:53

 
РобинзонДата: 21.03.2020, 02:59 | Сообщение # 3737

Группа: Удаленные
Цитата serb ()
пс: а ответы на все вопросы я уже неоднократно сделал. И уже по несколько кругов. Плохой у тебя психотерапевт - не общайся больше с ним.
Сергей, ты осторожнее, а то тебя скоро забанят... на год.
biggrin



 
STORMДата: 21.03.2020, 03:02 | Сообщение # 3738
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
https://www.youtube.com/watch?v=rOco69DY_Hc
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 21.03.2020, 11:05 | Сообщение # 3739
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4160
Награды: 122
Репутация: 1764
Цитата Робинзон ()
Че то мне кажется это вовсе не Петр говорит, а те кому он передал свой аккаунт, как их там, тролли системные?
я вот с Петром лично не знаком, но уже то, что он нарушает правила форума меня тоже наводит на мысль, что это либо провокаторы с его акк пишут, либо.....даже и не знаю.....

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 21.03.2020, 11:07 | Сообщение # 3740
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4160
Награды: 122
Репутация: 1764
Цитата Робинзон ()
Какие будут версии? Матрица?
как вариант, пропагандонская машина поняла , что дерьмо из зомбоящика не все хавают и полезли в скотсети и на форумы....это как вариант

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
sdДата: 21.03.2020, 14:24 | Сообщение # 3741
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1152
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую

Про нефть - "Понты нам дорого обходятся". Зачем мы вышли из сделки с ОПЕК? Дмитрий Потапенко и Михаил Крутихин


хорошо, что нет ружья

 
serbДата: 21.03.2020, 14:36 | Сообщение # 3742
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Уже прощупывается отношение к голосованию вообще:
«Принят уже этот закон, приняты поправки, уже сам по себе этот процесс легитимен. И только можно отнестись с большим уважением к тому, что президент на этом не остановился, и его политическая воля и желание — услышать в данном случае не предусмотренное действующей Конституцией мнение народа. Дополнительно, [это] ключевая фраза! Он на это пошел, это достойно большого уважения», — сказала Памфилова.
отсюда

Дополнительно акцент на голосование по поправкам усиленно сдвинут в сторону столицы. (тут, видимо, уже по опросам регионов всё ясно стало) В столице планируется возможность "электронного" дистанционного голосования. Ну то есть без "бумажных" бюллетеней smile

Десять друзей бюджетника: как в Москве собираются повышать явку на голосовании по Конституции

...... По ее словам, водителям в «Мосгортрансе» выдают маршрутные листы только после того, как они зарегистрируются на портале. В ГБУ «Жилищник», утверждает депутат, сотрудников просят также предоставить логины и пароли от личных кабинетов на mos.ru. Похожая ситуация, рассказала Енгалычева, в «Мосводоканале».

много больше тут

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
sdДата: 21.03.2020, 15:21 | Сообщение # 3743
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1152
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую, STORM

Цитата STORM ()
https://www.youtube.com/watch?v=rOco69DY_Hc


ну "царь хороший, бояре плохие", я давно это слышу, как бы лет не 15 уже

"прошу отнестись к этому с пониманием" я уже полюбил, тренирую сейчас интонацию ;-)

рука Путина ослабла ... но "спасибо" ему за пенсионную реформу - волшебный пендель

хорошо, что нет ружья

 
STORMДата: 21.03.2020, 19:01 | Сообщение # 3744
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
sd, Видео совсем не об этом же. Почему вы "не читал, но осуждаю"?

Там Хазин обсуждает именно общемировую политику, в том числе по нефти и коронавирусу. А путина касается постольку поскольку.
Какие бояре, какой царь, там про это не говорилось то.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 21.03.2020, 20:01 | Сообщение # 3745
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4160
Награды: 122
Репутация: 1764
sd, очень уважаю Дмитрия! и тем кто задается вопросом "....а кто если не он?" предлагаю как вариант Дмитрий Потапенко

жаль, что по первому и второму не показывают его передачи....очень жаль....я думаю жизнь бы менялась к лучшему!

а теперь, что мы имеем? очередной кризис, валится экономика, начинается полный песец!!!и всё благодаря кому? кучке гопников, которые решили показать какие они крутые....показали....браво.....

обросли жирком? этот клоун старый теперь точно не уйдет и с эффективного топ менеджера не спросит.....

средний класс, держитесь!!!

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
Сообщение отредактировал Makc_SibiryaK_c_xackami - Суббота, 21.03.2020, 20:02

 
НастройщикДата: 21.03.2020, 20:04 | Сообщение # 3746
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
этот клоун старый шалабол
Вот думаю, случись тебе с ним встретится, ты ему это не скажешь. Или скажешь? smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 21.03.2020, 20:09 | Сообщение # 3747
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4160
Награды: 122
Репутация: 1764
Цитата Настройщик ()
Или скажешь?
вообще без проблем!

только он не встречается с людьми которые могут ему сказать и мероприятия не посещает многие такие как



там нормальные люди, а не его шапито или  цирк

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
БорррисДата: 21.03.2020, 20:09 | Сообщение # 3748
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8082
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
Дмитрий Потапенко
ты серьёзно?



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 21.03.2020, 20:33 | Сообщение # 3749
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4160
Награды: 122
Репутация: 1764
Борррис, я серьезно! человек прогнозировал все то что происходит в нашей стране! я года 3 назад смотрел его каждый выпуск! ты только сейчас услышал о нём?? или чо? он олигарх как и Грудинин? тебе видео показать как имели неосторожность позвать его в свой цирк едросы?
пожалуйста



приятного просмотра, друг wink

если нет времени с 9.00 включай и смотри разнос!

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
Сообщение отредактировал Makc_SibiryaK_c_xackami - Суббота, 21.03.2020, 20:37

 
kizir7Дата: 21.03.2020, 21:10 | Сообщение # 3750
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17157
Награды: 199
Репутация: 2311
Каким бы не был руководитель страны , хошь золотым! Он единолично не способен вести к прогрессу и повышению благосостояния простого народа! Как бы он не назывался: царём, королём, председателем ВС, генеральным секретарём ЦК, президентом... Над самим контроля ни какого и самому приближённых не проконтролировать , если хочешь оставаться на самом верху власти. Так что, замена ничего не даёт, пока не будет той системы гос власти которая зарекомендовала себя с лучшей стороны. Хотя бы как в тех же Штатах. С лучшей в Мире системой пенсионного обеспечения, здравоохранения, благосостоянием людей. Где не хвалятся Олимпиадами, Универсиадами и прочей ерундой, забавой для элиты, разоряющей государство! Где все понимают, что престиж государства , это не быстрее всех бегать и выше всех прыгать! Это удел обезьян! Престиж государства, это полный карман денег и хороший кулак!(Образно говоря) Вот тогда будут уважать по настоящему и побаиваться! ИХМО.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+