Вторник, 21.05.2024, 10:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
НиколаичДата: 06.11.2019, 16:54 | Сообщение # 1681
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
У терроризма нет национальности. И вообще зачем? Ст. 282 УК РФ.
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 06.11.2019, 16:54 | Сообщение # 1682
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
Закажи экспертизу воздуха в роспотребнадзоре https://fbuz24.ru/Sections/laboratory-Sanitation-Research или платно, как проще и удобнее, попросить найти источник, если получиться уговорить, потом результаты в прокуратуру http://www.krasproc.ru/kras-prir-prok/zvonite и тв.
Хочешь я тебе правду жизни расскажу? У нас на одну новостройку зашла УК подделав подписи собственников. Собственники  написали в полицию заявления, собрали доказательства подделки подписей. И чего? Уже полгода идет отфутболивание и из прокуратуры и из полиции. То они потеряли образцы подписей, то заявлений не хватает, то надо опять привезти образцы подписей заявителей. Это просто какой-то трэш происходит. Все есть, что бы коего кого присадить или хотя-бы на условку накропать. Но воз и ныне там. Так это какая-то сраная УК(правда имеющая подвязки в стройнадзоре). А  ты говоришь что кто-то таких гигантов как СГК,цементный( или кого-там еще)будет за жопу брать. Не смешите мои подковы.

Цитата STORM ()
Может просто по какой то причине тебе не раскрывается эта информация. Или государство по какой-то причине берет меньше налогов чем обычно.
у тебя же есть доступ ко всем гостайнам. Может расскажешь по какой причине налогов с Русала меньше собирается?



 
batya-krДата: 06.11.2019, 17:08 | Сообщение # 1683
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
Хочешь я тебе правду жизни расскажу? У нас на одну новостройку зашла УК подделав подписи собственников. Собственники  написали в полицию заявления, собрали доказательства подделки подписей. И чего? Уже полгода идет отфутболивание и из прокуратуры и из полиции. То они потеряли образцы подписей, то заявлений не хватает, то надо опять привезти образцы подписей заявителей. Это просто какой-то трэш происходит. Все есть, что бы коего кого присадить или хотя-бы на условку накропать. Но воз и ныне там. Так это какая-то сраная УК(правда имеющая подвязки в стройнадзоре). А  ты говоришь что кто-то таких гигантов как СГК,цементный( или кого-там еще)будет за жопу брать. Не смешите мои подковы.

Как то, что я тебе посоветовал коррелирует с приведенной тобой историей? Я тебе предложил легальный, конкретный и реальный метод решения проблемы.. да, чтобы что-то сделать, надо "жопу оторвать от дивана"... и по-бороться.. холявное Хоттабычевское трахтибидох не случится... Не хочешь, не делай... продолжай стонать и ныть в инете по вселенским печалькам... и дышать дрянью...
зы прикольное оправдание, сам себя напугал, сам же и испугался... лишь бы ничего не делать...обычная история...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 06.11.2019, 17:12

 
БорррисДата: 06.11.2019, 17:09 | Сообщение # 1684
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Николаич ()
У терроризма нет национальности. И вообще зачем?

Чтобы понять куда они могли идти. Может домой возвращались, допустим Узбеки. И перед домом решили арсенал прихватить для разбоев на месте проживания.



 
batya-krДата: 06.11.2019, 17:27 | Сообщение # 1685
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Если ничего не делать, то ничего и не изменится... можно сколько угодно теоретизировать, строить предположения... но ими конкретный, необходимый результат не достичь... даже если человек умный... от слова "никогда"... и ленивый, всегда найдет тысячу оправданий своей бездеятельности... и тогда все вокруг будут виноваты, кроме него...
А другой попробует изменить, ведь не попробовав не узнаешь сработает или нет...
Разозлил Костя меня... уфффф....))))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
RomanovДата: 06.11.2019, 17:31 | Сообщение # 1686
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1333
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Борррис ()
Может домой возвращались, допустим Узбеки
домой можно было вернуться и козьими тропами. Какой смысл нападать на заставу? Пробить коридор? Пустое дело, тут и наши подтянуться могут. Опаньки... а ведь российских погранцов можно зацепить. А если ещё учесть что между узбеками и таджиками исторически сложившаяся, скажем так - неприязнь, можно предположить что это нападение есть ничто иное как провокация. Попытка создать очаг напряжения.  Но это всё предположения, для выводов информации крайне недостаточно.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
batya-krДата: 06.11.2019, 17:44 | Сообщение # 1687
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
К сожалению, теоретиков много... по своему дому прикинул - 179 квартир, 450 жителей примерно, 8 человек в совете дома, работают за идею, не больше десятка-полутора сочувствующих, тех кого попросишь помочь, помогут... пятеро - глухой протест против всего... эти строчат и борются... остальные - теоретики и наблюдающие.. волшебника ждут... если бы, хотя бы 8-10 % "делающих"... глядишь и сдвинулось бы ...мечтаааа...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
БорррисДата: 06.11.2019, 17:49 | Сообщение # 1688
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Romanov (Андрей), Вот вообще не думаю что из той организации, к которой нападавших приписали. Местная банда какая-нибудь. Боевики как раз тропами и протопали бы скорее всего. По этому и было интересно откуда они. А просто сказать, что это игиловцы-ничего не сказать.

Сообщение отредактировал Борррис - Среда, 06.11.2019, 17:50

 
НастройщикДата: 06.11.2019, 18:09 | Сообщение # 1689
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Борррис ()
Настройщик ещё бы сказали уроженцами какой местности они являются.
Да у них интернационал

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 06.11.2019, 18:14 | Сообщение # 1690
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Настройщик ()
Да у них интернационал

И ты туда же. smile Не интересовался их национальностями. Читай предыдущее сообщение, там написал, почему этим интересовался.


Сообщение отредактировал Борррис - Среда, 06.11.2019, 18:23

 
kosДата: 06.11.2019, 18:21 | Сообщение # 1691
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
ак то, что я тебе посоветовал коррелирует с приведенной тобой историей? Я тебе предложил легальный, конкретный и реальный метод решения проблемы.. да, чтобы что-то сделать, надо "жопу оторвать от дивана"... и по-бороться.. холявное Хоттабычевское трахтибидох не случится... Не хочешь, не делай... продолжай стонать и ныть в инете по вселенским печалькам... и дышать дрянью...зы прикольное оправдание, сам себя напугал, сам же и испугался... лишь бы ничего не делать...обычная история...
Я же тебе говорю, ходят люди,отрывают жопу от дивана, топчут пятки, стираются до ушей, нервы тратят свои. А толку-хер. А ты уперся рогом и заладил про вселенские печальки. Мне проще свалить с этого города, чем стирать свои ботинки и тратить нервы бестолку. И мне проще здесь прекратить общалку, чтобы ты мне одно и тоже не сколько раз не предлагал и не твердил что вокруг одни теоретики, а ты практик и шкафчики из пней умеешь делать лучше других.



 
НастройщикДата: 06.11.2019, 18:33 | Сообщение # 1692
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Борррис ()
Читай предыдущее сообщение, там написал, почему этим интересовался.
И ты читай biggrin
Цитата Настройщик ()
были боевиками ИГ
Потому и пишем... У игиловцев, нет национальности и дом у них один, и государство. И не важно где.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 06.11.2019, 18:36 | Сообщение # 1693
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Настройщик (Константин), я тебе про Фому, ты мне про Ерёму... biggrin


 
НастройщикДата: 06.11.2019, 18:39 | Сообщение # 1694
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Борррис ()
(Константин), я тебе про Фому, ты мне про Ерёму...
Точно в этом уверен?
Ну тогда напиши, в чём я ошибся? biggrin 
Цитата Настройщик ()
Потому и пишем... У игиловцев, нет национальности и дом у них один, и государство. И не важно где.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 06.11.2019, 18:54 | Сообщение # 1695
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Мне было интересно, где они выросли для понимания, в какой местности идёт агитация, а значит чего-то намместах не дорабатывают местные силовые структуры. И возможно эти двигались в свои родные места для агитации. Мне было интересно, где это культивируется... И больше интересовало "наши это граждане" стали такими или это узбекистан, таджикистан и другие их соседи.


 
НастройщикДата: 06.11.2019, 19:05 | Сообщение # 1696
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Борррис ()
Мне было интересно, где они выросли для понимания, в какой местности идёт агитация, а значит чего-то намместах не дорабатывают местные силовые структуры.
Всё сдаюсь я,  раз так, то вопросов больше точно нет biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
daniilДата: 06.11.2019, 19:24 | Сообщение # 1697
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата STORM ()
серьезно веришь, что государство такое тупорылое, что типа не замечает что налогов мало платится русалом?


У тебя государство какое-то мифическое, обезличенное.
По моему это ж прежде всего люди, со своими плюсами и минусами. Могут где надо открыть глаза, где не надо закрыть.
И налоговая это тоже люди. Им скажут кого нужно проверять а кого не нужно.
На том и стоит олигархия, которой у нас нет.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
STORMДата: 06.11.2019, 22:31 | Сообщение # 1698
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
daniil, сам то веришь, что глобальной корпорации можно за взятку скостить налоги и никто этого не заметит???
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
daniilДата: 06.11.2019, 22:42 | Сообщение # 1699
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Что скостить , не верю
Для этого есть другие пути и схемы

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
batya-krДата: 07.11.2019, 10:07 | Сообщение # 1700
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
Я же тебе говорю, ходят люди,отрывают жопу от дивана, топчут пятки, стираются до ушей, нервы тратят свои. А толку-хер

Сам-то пробовал? может получится...
Цитата kos;1397311А ты уперся рогом и заладил про вселенские печальки. ;1397311 ()
И мне проще здесь прекратить общалку, чтобы ты мне одно и тоже не сколько раз не предлагал и не твердил что вокруг одни теоретики, а ты практик и шкафчики из пней умеешь делать лучше других.

В добрый путь...
На правду проще обидеться... и да, я хоть что-то делаю... и Настройщик... и Кинг... и Алекс-крск... и все, кто приезжают на Карасенка... и те кто садил и поливал клумбы и высадил деревья... и Борррис, который с товарищами боролся с автостраховой несправедливостью... и мой сосед, который бесплатно полез в подвал, чтобы профессиональным глазом оценить ремонт проведенный УК... и дядька купивший краску и покрасивший подъездную дверь... и люди приносящие книжки в общий шкафчик... конкретные люди делают конкретный дела... пусть и "понемногу"...жаль, что"делающих" маловато, но они есть...
Как-то так...
Настройщик, не видать нам премии за Коса, даже полкамертона или трак от гусеницы не дадут...))))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 07.11.2019, 10:11

 
НастройщикДата: 07.11.2019, 10:48 | Сообщение # 1701
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
Настройщик, не видать нам премии за Коса, даже полкамертона или трак от гусеницы не дадут...))))
Да конечно не дадут biggrin 
Есть такое понятие, Теория малых дел.
Когда каждый пытается вокруг себя и для себя, сделать жизнь чище радостнее.
Петя, мне странно, что нас тобой не понимают. Мы же именно про это пишем.
Надо понимать систему в которой живём, она тяжелая, неповоротливая, но она есть. И есть механизмы, которые работают. Понятно, что все хотят жить лучше. Но если каждый из нас будет к этому стремится, с каждым днём будет лучше.
Не надо каких то революций, каких то глобальных дел. Всё в мелочах.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 07.11.2019, 10:59 | Сообщение # 1702
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Настройщик ()
Не надо каких то революций, каких то глобальных дел. Всё в мелочах.

Ещё можно добавить:
Нам может и не удастся увидеть глобальных изменений в лучшую сторону, но вот кто сможет их застать, это наши дети если мы их воспитаем должным образом.



 
batya-krДата: 07.11.2019, 13:22 | Сообщение # 1703
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Есть такое понятие, Теория малых дел.

Яркий пример - вспомните как в Красноярске раньше народ ездил, ну, лет эдак десять-пятнадцать назад, одни короли дороги, чуть что не так - гудят до посинения, готовы в драку лезть, хрен вывернешь с второстепенной - не пропустят... счас больше 3 минут не стоят, народ уступает, пропущенный в 90 % случаях поблагодарит аварийкой (из личного опыта)... если кто-то разгружается или кого-то ждет( у моего соседа жена инвалид, часто стоит, грузит ее), ждут, потом помигают, если очень нужно, редко гудят... раньше сразу в драку... а началось с простого обращения по телеку, вроде, "ребята, давайте будем добрее и терпимее..." некоторые стали пропускать, тот которому однажды уступили, вспомнив, также выпустил другого... образно говоря, снежинки стали слепляться в ком и он стал расти... о, вспомнил, кто-то видео про Карасенка выкладывал, там песня была про ручейки добра сливающиеся в полноводную реку...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 07.11.2019, 13:24

 
sulekowДата: 07.11.2019, 16:29 | Сообщение # 1704
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
batya-kr (Петр), хорошо у вас в Красноярске, а у нас в Ужуре я за год примерно раз 6 материал козлов которые со второстепенной под носом выскакивают. 2 из них у меня ноги по пол часа тряслись чудом уварачивался. Материал, а надо было бить благо у них ума хватило не спорить. Вот и на бежала у меня с таких ручейков речка вонючка. biggrin


 
kosДата: 07.11.2019, 16:40 | Сообщение # 1705
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
Сам-то пробовал? может получится...
Цитата batya-kr ()
и да, я хоть что-то делаю...
а давай, ты мне еще раз скажешь про нытье и вселенские печальки. Это будет твой контрольный выстрел в голову  
Цитата batya-kr ()
Настройщик... и Кинг... и Алекс-крск... и все, кто приезжают на Карасенка... и те кто садил и поливал клумбы и высадил деревья... и Борррис, который с товарищами боролся с автостраховой несправедливостью... и мой сосед, который бесплатно полез в подвал, чтобы профессиональным глазом оценить ремонт проведенный УК... и дядька купивший краску и покрасивший подъездную дверь... и люди приносящие книжки в общий шкафчик... конкретные люди делают конкретный дела... пусть и "понемногу"...жаль, что"делающих" маловато, но они есть...
мне кажется ты немного темой ошибся. Создай тему например "Академия добрых дел"(за идею денег не беру smile )и рассказывай    там хоть в каждом посте про Карасенка и про то,сколько дверей покрасили у тебя в подъезде.Я вот  уверен, ты там будешь в топе и может  заработаешь медаль или даже орден. Я же думаю, что все мы однажды делали добрые и полезные дела и я например тоже пропускаю людей на дороге и моргаю аварийкой, кода мне уступают.(и даже как-то говорил тебе уже давно про свои "подъездно-домовые" дела). Только ты этим кичишься и пафосно это выставляешь, обвиняя при этом других людей, что они ни черта не делают, а только ноют в инете. Но и не это даже главное. А главное, что эта тема, как мне кажется, совсем о другом. Хотя, ты же ее создал и тебе виднее наверно.



 
НиколаичДата: 07.11.2019, 17:27 | Сообщение # 1706
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата kos ()
Только ты этим кичишься и пафосно это выставляешь, обвиняя при этом других людей, что они ни черта не делают, а только ноют в инете.

Да ладно, заслуженно гордится ящитаю. Меня вот не обвиняет.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 07.11.2019, 18:11 | Сообщение # 1707
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
Меня вот не обвиняет.
У меня тоже рука не поднимется. Уж сколько ты ям перекопал. Не спрашивал, надо не надо, брал лопату и фигачил.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
PDmasterДата: 07.11.2019, 18:52 | Сообщение # 1708
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1503
Награды: 125
Репутация: 1486
Цитата kos ()
. А главное, что эта тема, как мне кажется, совсем о другом

На все 100 верно. Ты им про то что власть нихера не делает для благососточния народа, а тебе -а что сделал лично ты? Да хотя бы то, что работаю с 17 лет, и налоги плачу, и хочу видеть результат у себя в стране. А то одна показуха кругом(сочи, чм по футболу , универсиада, ну и мост преславутый), а как для народа денег нет, ни на жилье, ни на пенсии ни на что.



 
Дядин-СибирякДата: 07.11.2019, 19:05 | Сообщение # 1709
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Чо тут? У Коса отобрали горшок, игрушки и выставили из песочницы? Негодяи какие happy
Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Четверг, 07.11.2019, 19:05

 
НастройщикДата: 07.11.2019, 19:08 | Сообщение # 1710
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата PDmaster ()
Ты им про то что власть нихера не делает для благососточния народа, а тебе -а что сделал лично ты?
Сами делать не начнём, (пинать-требовать с чиновников в том числе) так и будем в жопе.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+