Среда, 24.04.2024, 11:34
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
НиколаичДата: 06.12.2019, 21:16 | Сообщение # 2431
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
senik (Евгений Евгений из Шира), так и живём, не по совести, но по плану. Это, блэт, в головах у докторов, это нихрена не системное, что бы кто ни говорил. Это саботаж снизу. Вы сначала дайте, а мы может поработаем.
А давайте повысим ЗП? Ок. А может нацпроект какой зафигачим на бюджетное бабло, купим им оборудование как у частников? Ок. Ладно ФОМС отчисления трогать не будем, пусть платят сколько платили. Йопт, все равно не сработало... Может они хотят ещё больше денег? И на рыбалку? Наверное да. Давайте частников тоже к ФОМС подключим? Ок. Наблюдаем, вроде пошло...А может Доктора уже все у частников, а не в госучреждениях?
Я бы с радостью пошёл в платную, да вот не наблюдается таковых с нужным профилем.

Теперь вопрос. Сколько по-твоему должен зарабатывать детский хирург, чтобы не просить благодарности и искать подработки?

Зы. Вообще от доктора слышать "тратит своё время на твоего ребёнка" очень печально и страшно, но такова реальность, чо уж. "У меня уже план выполнен, подождите со своим инфарктом." Прикольно жеж.)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
batya-krДата: 06.12.2019, 21:17 | Сообщение # 2432
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Просто так должно быть, должен быть план, в какой день и время, сколько операций в день

То есть, где-то сидит клиент и ждет своей очереди?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
sulekowДата: 06.12.2019, 21:18 | Сообщение # 2433
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Настройщик (Константин), я не сужу. Я в Ширинской больничке побывал в детстве и знаю какие там коновалы работали. Спицу мне из руки выдергивали пасатижами на живую, а спица по все предплечие была. Хорошо хоть пасатижы над огнём подкржал. А к senik у меня нет претензий я с ним не знаком и не общался.


 
СашаДата: 06.12.2019, 21:24 | Сообщение # 2434
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Настройщик, ну я специально оговорился что считаю труд врачей и учителей недооценённым. Но это не значит что этим категориям нужно терять совесть вмпогоне за допзаработками. Особенно мне не нравится цинизм в смысле я сделал операции плановые а вот твой ребёнок внеплановый поэтому я либо не желаю делать ему операцию(план то сделан), либо сделаю за дополнительные деньги и не волнует что клиника государственная(материалы,оборудование, свет и тл). Сама системы оплаты труда цинична, но похоже и люди совесть то подрастеряли. Не надо рассматривать мои слова как нападки на форумчанина, просто его мнение резануло слух


 
НастройщикДата: 06.12.2019, 21:24 | Сообщение # 2435
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
То есть, где-то сидит клиент и ждет своей очереди?
Ну конечно. Ты никогда не оперировался? Пришел в поликлинику, получил направление, пришел в больницу, назначили совместно с врачом дату. Помылся побрился, сбегал к натариусу. Пришёл в назначенный час, сдал ещё раз все анализы, тебя приготовили, ещё раз побрили, уже везде и на стол.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
sulekowДата: 06.12.2019, 21:26 | Сообщение # 2436
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
И в обще у меня к нашей медицине и врачам появилась злость, ненависть. После армии я ни разу по человечески не схобил в больницу. Либо толку ноль либо все через скандалы. И сейчас нога 2 месяца беспокоит, а в больницу идти не хочу или хуже сделают или не помогут.


 
НиколаичДата: 06.12.2019, 21:26 | Сообщение # 2437
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Настройщик (Константин), не, ну а чо. В Екатеринбурге чиновники и чиновницы исключительно из благих побуждений решили растянуть очередь и дождаться будущих родителей, которые могут подтвердить свою возможность обеспечить ребёнка первоначальным взносом в размере 100к.
План они выполнили, а тут ещё с бумажками возиться...

Это называется "синдром вахтера", но кто-то еще, в т.ч. в медицине ощущает свою незаменимость. Ну да ничего, по стоматологии китайцы уже уделывают, что к ним специально из России едут, глядишь и остальные направления подтянут.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
batya-krДата: 06.12.2019, 21:29 | Сообщение # 2438
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Ты никогда не оперировался? Пришел в поликлинику, получил направление, пришел в больницу, назначили совместно с врачом дату. Помылся побрился, сбегал к натариусу. Пришёл в назначенный час, сдал ещё раз все анализы, тебя приготовили, ещё раз побрили, уже везде и на стол.

У меня не так было пару-тройку раз.. . позвонил, обговорили чокада, пришел, анализы сдал, как готовы, на стол, два-три дня в палате потом домой..

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Пятница, 06.12.2019, 21:30

 
НастройщикДата: 06.12.2019, 21:30 | Сообщение # 2439
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата sulekow ()
А к senik у меня нет претензий я с ним не знаком и не общался.
Но ты же о всех врачах написал, и значит про него тоже

 
Цитата sulekow ()
Так что врачам хоть миллион плати они будут сидеть на попе ровно.
Цитата sulekow ()
И в обще у меня к нашей медицине и врачам появилась злость, ненависть.
Это лично твоя проблема. 
Врачи все разные.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 06.12.2019, 21:34 | Сообщение # 2440
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
У меня не так было пару-тройку раз.. . позвонил, обговорили чокада, пришел, анализы сдал, как готовы, на стол, два-три дня в палате потом домой..
И чем это от моего варианта отличается? Ты позвонил, тебя вписали в план.  ты же не сразу после звонка туда пришёл, какое то время ждал. Значит да, где то есть клиент, и ждёт очереди. Некоторые очереди очень длинные, и люди долго ждут.
А, тебе медсестра яйца не брила? biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 06.12.2019, 21:35 | Сообщение # 2441
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
План они выполнили, а тут ещё с бумажками возиться...
Володя, не пиши пургу.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 06.12.2019, 21:35 | Сообщение # 2442
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Врачи все разные.

это да.. хорошего узкоспециализированного врача счас трудно найти..

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 06.12.2019, 21:36 | Сообщение # 2443
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
batya-kr, Валим отсюда, на Голос.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 06.12.2019, 21:38 | Сообщение # 2444
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Ты позвонил, тебя вписали в план.  ты же не сразу после звонка туда пришёл, какое то время ждал.

хз какая там кухня.. когда мне и врачу удобно...
Цитата Настройщик ()
Некоторые очереди очень длинные, и люди долго ждут.

Вот это-то и плохо...
Цитата Настройщик ()
А, тебе медсестра яйца не брила?

Сам... а тебе? )))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
sulekowДата: 06.12.2019, 21:39 | Сообщение # 2445
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Настройщик (Константин), все разные, но я пока не встречал врача который бы хотел работать. И был заинтересован в выздоровлении человека.


 
senikДата: 06.12.2019, 21:41 | Сообщение # 2446
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Саша, т. е. ты считаешь, что врач должен выполнять двойную норму и зарплата ему не нужна? Ну да, зачем ему зарплата? Его надо гнобить, ну что бы жизнь малиной не казалась.  За врачебные ошибки сажать на 10 лет. 
Детей и внуков он не должен видеть совсем, что бы не отвлекали от работы. 
По телевизору можно озвучить зарплату в 70 000 рублей, а на деле она, зарплата, не дотягивает и до половины вышеозвученной цифры.
Вместо 10 000 населения на врача можно повесить 25 000 населения. А потом требовать полноценную отдачу. 
Можно ещё очень много говорить о работе простого врача -"твари" который просто хочет жить не хуже простого продавана, сантехника, токаря айтишника. 
У меня есть маленький вопрос к простому обывателю. Вот как вы мне сейчас ответите, так я и буду делать, может быть. 
Сижу на смешанном приёме. За дверью: больной по записи с талоном по времени, ребёнок до года на медицинский осмотр, без записи (они всегда идут без записи, потому что я обязан их принимать без записи) беременная, без записи (потому что я обязан Ее принять без записи), инвалид, без записи ( инвалиду я тоже не могу отказать), травма без записи ( я должен его принять, это же травма, хотя травма по тому что работничек не соблюдал т. б. и работал болгаркой, сваркой без маски)
Ну и вопрос- в какой последовательности принимать?



 
sulekowДата: 06.12.2019, 21:47 | Сообщение # 2447
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Настройщик (Константин), и да это мои проблемы, но от куда злоба взялась. Я же не кричу все менты козлы (или настройщики :D) потому, что я с ними не соприкасался и из них мне ни кто ни чего плохого не сделал в отличии от врачей. Я даже к гайцам отношусь нормально нарушил будь добр ответь.


 
НиколаичДата: 06.12.2019, 21:48 | Сообщение # 2448
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
Ты никогда не оперировался?

Я оперировался два раза, оба в платных и был доволен, но тут я реально охренел. Спрашиваю: "Может частные клиники есть?", мне в ответ на автомате заученное: "Я не в курсе." Не ответ, что их нет, а "я не в курсе". Типа походи по рынку, поторгуйся." Ты, епта, практикующий доктор (скорее врач), ты не знаешь своих коллег? Скажи нет и все.
Уж не помню где, скорее всего на бфм, попался хороший совет - заходишь в кабинет на приём, спрашиваешь "хау ту трит ми?"...и если "доктор" тупит, разворачиваешься и уходишь. Смысл в том, что практикующие доктора постоянно стараются повышать квалификацию из разных источников, большинство которых на английскому вражеском. Может это только в московии работает, но тоже такой себе анекдот.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
СашаДата: 06.12.2019, 21:48 | Сообщение # 2449
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
senik, прочитай внимательно то что Я написал. Я дважды подчеркнул что труд врачей считаю недооценённым


 
sulekowДата: 06.12.2019, 21:50 | Сообщение # 2450
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
senik (Евгений Евгений из Шира), первый раз слышу что бы врач выбирал из очереди кого ему первым полечить.


 
СашаДата: 06.12.2019, 21:50 | Сообщение # 2451
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Цитата senik ()
Сижу на смешанном приёме. За дверью: больной по записи с талоном по времени, ребёнок до года на медицинский осмотр, без записи (они всегда идут без записи, потому что я обязан их принимать без записи) беременная, без записи (потому что я обязан Ее принять без записи), инвалид, без записи ( инвалиду я тоже не могу отказать), травма без записи ( я должен его принять, это же травма, хотя травма по тому что работничек не соблюдал т. б. и работал болгаркой, сваркой без маски)Ну и вопрос- в какой последовательности принимать?
 

Не должен это один врач делать



 
НастройщикДата: 06.12.2019, 21:51 | Сообщение # 2452
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
Уж не помню где, скорее всего на бфм, попался хороший совет - заходишь в кабинет на приём, спрашиваешь "хау ту трит ми?"...и если "доктор" тупит, разворачиваешься и уходишь.
Это Мясников так советует. Но у нас ты рискуешь, вообще никогда врача не найти.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НиколаичДата: 06.12.2019, 21:54 | Сообщение # 2453
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
Володя, не пиши пургу.

Да это так, экстраполяция, яж их не защищаю. Мерзко это.
Цитата Настройщик ()
Врачи все разные.

Доктора, епта, доктора. Врачи - одинаковые.)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Пятница, 06.12.2019, 21:54

 
senikДата: 06.12.2019, 21:56 | Сообщение # 2454
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата sulekow ()
полечить.

Вот в этом вся суть. Нас сделали обслугой. Мы не лечим. Мы оказываем медицинскую услугу. Нас хотят опустить до уровня официанта, продавца. 
Но ты не ответил на вопрос. Затрудняешься?



 
НиколаичДата: 06.12.2019, 22:00 | Сообщение # 2455
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата senik ()
в какой последовательности принимать?

В порядке "живой" очереди если приоритет одинаков.
А чиста имхо: травма, ребёнок, беременная, инвалид.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Пятница, 06.12.2019, 22:04

 
senikДата: 06.12.2019, 22:02 | Сообщение # 2456
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Саша ()
Не должен это один врач делать

Должен. Должен. И каждый день перед выбором. 
Ну и как я должен поступить? Кого первым, кого вторым принимать? 
Ну ты с Николаичsulekow,  будете в любом случае не довольны.



 
batya-krДата: 06.12.2019, 22:03 | Сообщение # 2457
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
В порядке "живой" очереди если приоритет одинаков.

Медицина будет в порядке, когда не будет очереди... ну максимум 2- 3 чела... причем, по результату, хорошо бы 100% излечение... ну хотя бы 90...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НиколаичДата: 06.12.2019, 22:06 | Сообщение # 2458
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
batya-kr (Петр), то есть, чтобы устранить очередь, надо...
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
senikДата: 06.12.2019, 22:09 | Сообщение # 2459
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Николаич ()
чиста имхо: травма, ребёнок, беременная, инвалид.

Вечером в таком случае пишешь объяснительную зав поликлиникой. 
Не принял во время человека, который записался две недели назад. У него талон по времени.



 
senikДата: 06.12.2019, 22:18 | Сообщение # 2460
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата batya-kr ()
Цитата Николаич ()В порядке "живой" очереди если приоритет одинаков.

Медицина будет в порядке, когда не будет очереди... ну максимум 2- 3 чела... причем, по результату, хорошо бы 100% излечение... ну хотя бы 90...

Вы городские. )))) как не будет очереди? Если у меня район 25 000 население, а на ставку, что бы результативно работать и сократить очередь до минимума нужно 10 000 населения на одного офтальмолога.
А у вас в городе ещё и пересажают половину врачей, с таким отношением. Тогда к кому пойдёте? Будет как у нас в деревне. )))
А кого не посадят, тот сам сбежит.


Сообщение отредактировал senik - Пятница, 06.12.2019, 22:20




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+