Пятница, 03.05.2024, 08:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Голосовалка по Коронавирусу и прививкам.
Голосовалка по Коронавирусу и прививкам.
Вы болели или (и) прививались от Короновориса?
1. Я переболел [ 59 ] [23.98%]
2. Я привился [ 71 ] [28.86%]
3. Планирую привиться [ 29 ] [11.79%]
4. Привился и заболел (документально подтверждено) [ 2 ] [0.81%]
5. Переболел и привился [ 23 ] [9.35%]
6. Не хочу и не буду прививаться [ 62 ] [25.20%]
Всего ответов: 246
КингДата: 18.06.2021, 10:12 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48555
Награды: 636
Репутация: 6275
Голосуем.

"ИЗ ПРАВИЛ - Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.В том числе при подмене букв символами. Запрещается обсуждение личных достоинств участников форума, унизительные и пренебрежительные высказывания в их адрес, а также дискриминация по половому, религиозному, национальному и "партийному" признаку."

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ДимкаДата: 18.06.2021, 22:56 | Сообщение # 91
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4065
Награды: 47
Репутация: 748
не ну мой ответ то тотже. я переболел и смысла  в прививке не вижу, а тот кто не болел конечно же должен привится, потому что когда мы болели их просто не было!
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
rybakДата: 18.06.2021, 23:56 | Сообщение # 92
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата Кинг ()
Я переболел не так давно. Если бы не переболел, давно бы поставил прививку, зачем эти игры в русскую рулетку.
Цитата Димка ()
я переболел и смысла  в прививке не вижу, а тот кто не болел конечно же должен привится, потому что когда мы болели их просто не было!

Вот мы и вернулись туда откуда начали. Поддержу предыдущих ораторов.
Прививаться или нет, дело личное и каждого в отдельности. И задать себе этот вопрос должен каждый сам. И ответить на него, сдав тест на антитела. Что бы не навредить организму, вместо лечения.
А вся эта возня по телевидению с рекламой прививок и уже откровенно поголовно-принудительное вакцинирование, ну мягко говоря смотрится как геноцид.
Отсюда и малый процент уколовшихся. Люди ж не все откровенные идиоты. Большинство то за свое здоровье переживают.
Лучше б вместо огромных денег на рекламу и антиконституционные мероприятия на местах, провели всеобщий тест. 
-Ну типа у тебя антител много. Свободен пока.
-А вот ты не болел. Получай укольчик.
Больше б толку было. И доверия минздраву , и так уже упавшего ниже плинтуса .

Я всегда буду против ! ©

 
КингДата: 19.06.2021, 00:43 | Сообщение # 93
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48555
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата rybak ()
уже откровенно поголовно-принудительное вакцинирование, ну мягко говоря смотрится как геноцид.
Ну конечно геноцид. Мне это напоминает другую картинку, ревущий неразумный ребенок, боящийся укола.

Цитата rybak ()
Лучше б вместо огромных денег на рекламу и антиконституционные мероприятия на местах, провели всеобщий тест.
 
Я думаю ты был бы в рядах тех, кто  возмущался бы антиконституционному всеобщему тесту ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 19.06.2021, 00:45 | Сообщение # 94
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48555
Награды: 636
Репутация: 6275
Прикрепления: 0678742.jpg (58.0 Kb)

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
avershДата: 19.06.2021, 00:56 | Сообщение # 95
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
А я вот пил струю бобра....и буду пить....)
И 6 строчка голосования


Сообщение отредактировал aversh - Суббота, 19.06.2021, 01:00

 
rybakДата: 19.06.2021, 01:15 | Сообщение # 96
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата Кинг ()
Я думаю ты был бы в рядах тех, кто  возмущался бы антиконституционному всеобщему тесту ))

Ну  Серёжа, из меня анархию не вытравить конечно уже. Но это не тот случай .
Кстати на следующей неделе хотел сходить сдать тест G. И уже по результатам принять решение.
Был бы только рад халяве. А то на трёх членов семьи кучу денег надо.  В Инвитро 1450 р. с человека.
Но мне больше это нравится:
Цитата Кинг ()
Благодаря непривитым опять волна ковида, открываются красные зоны, закрывают города, предприятия, накрылись зарубежные направления для отдыха, и скорее всего закроют и внутрироссийские, загибаются предприятия, нарушаются отработанные цепочки. По сути те, кто не прививаются просто плюют на окружающих рассуждая примерно так " я молодой, легко переболею, а на остальных мне насрать " Грубо, да, но может так до кого то дойдет что происходит. И да, я за принудительную вакцинацию, раз не хватает самосознания


Цитата Кинг ()
Я переболел не так давно. Если бы не переболел, давно бы поставил прививку

То есть сначала всех непривитых под одну гребенку в распостранении пандемии объявил. А потом себя оправдываешь, - "я переболел, мне можно не колоться. И даже нужно. Я ж не хочу."
Так таких как ты полстраны. Даже судя по голосовалке в шапке. Поэтому и процент низкий. А не потому что люди боятся чипирования и рептилоидов.

Я всегда буду против ! ©

 
КингДата: 19.06.2021, 01:26 | Сообщение # 97
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48555
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата rybak ()
"я переболел, мне можно не колоться. И даже нужно. Я ж не хочу."
Паш, ну ты за меня то не придумывай, я то что хочу сказать то сам и говорю.

Цитата rybak ()
Так таких как ты полстраны

Каких " таких" ? Те кто переболел очень редко повторно болеют. Скорее это исключение, т.е. пандемия в данный момент времени распространяется не путем повторного заболевания переболевших. Я уже выше писал - Могу про свои наблюдения сказать, у меня из всех кого знаю, те кто переболел или привился, ни одного случая повторного заболевания. А вот те кто не переболел и не привился, болеют и сейчас количество одномоментно болеющих увеличивается.

Если у тебя другие наблюдения, расскажи. Только давай сразу отбросим варианты "Я зимой температурил-кашлял-сопливил нужное подчеркнуть, наверно первый раз переболел, а теперь вот второй раз подцепил"

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 19.06.2021, 01:45 | Сообщение # 98
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата Кинг ()
ты за меня то не придумывай,

Хорошо не буду. Выше есть все цитаты. Каждый интерпретирует в меру своей испорченности.
Цитата Кинг ()
Каких " таких" ?

Ну конечно же я имел в виду людей переболевших симптомно и бессимптомно. И именно поэтому не хотящих прививаться как вы с Димкой и Марк2 .
Я ж тоже из этого числа. Просто опасаюсь, что G снизился . Поэтому и задумался о вакцинации. Но только по результатам теста.

Я всегда буду против ! ©

 
КингДата: 19.06.2021, 01:53 | Сообщение # 99
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48555
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата rybak ()
людей переболевших симптомно и бессимптомно
Думаю тут важнее не как переболел, а именно реальный факт что переболел, а то у нас как раз полстраны считает что они "якобы переболели" и поэтому для себя решили что им прививаться не надо, а потом они уже реально заболевают..

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 19.06.2021, 01:55 | Сообщение # 100
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48555
Награды: 636
Репутация: 6275
rybak, у тебя вот есть знакомые кто реально переболел, с тестами и лечениями и потом заболел второй раз?
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 19.06.2021, 02:02 | Сообщение # 101
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата Кинг ()
вот есть знакомые кто реально переболел, с тестами и лечениями и потом заболел второй раз?

Нет. А надо ? Про второй раз вроде речи вообще не было ? 
Цитата Кинг ()
Думаю тут важнее не как переболел, а именно реальный факт что переболел, а то у нас как раз полстраны считает что они "якобы переболели" и поэтому для себя решили что им прививаться не надо, а потом они уже реально заболевают..

Согласен. И что бы эту иллюзию снять и нужны тесты. А не вакцинация строем. 
Чот уже по третьему разу одно и тоже.  wacko

Я всегда буду против ! ©

 
КингДата: 19.06.2021, 02:05 | Сообщение # 102
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48555
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата rybak ()
Нет. А надо ? Про второй раз вроде речи вообще не было ?
 )) похоже нить разговора утеряна. 

Ладно, все, я спать.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ad1964Дата: 19.06.2021, 05:59 | Сообщение # 103
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Вопрос к антипрививочникам. А как вы видите выход из пандемиии? Через естественую иммунизацию? Но при такой иммунизации смертность под два процента. Я вот не верил в третью волну так как переболевших считая безсимптомных и ложноотрицательных под 60%. А она прет, и не хило. Поймите, чем дольше эта жопа будет длится тем больше мы все потеряем во всех смыслах. И главное это не материальные потери, а потери здоровья наших родителей. И не прямо от ковида, а из за отсутствия нормальной плановой медицинской помощи.


 
gorai66Дата: 19.06.2021, 07:09 | Сообщение # 104
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Лично я считаю так:прививка - это не дело каждого, это дело общественное. Что толку, если привьюсь я, а какой то охламон нет?Ну переболею я в лёгкой форме, подхватил от него заразу, а оно мне надо. С этой заразой можно бороться только сообща. А это значит, что надо прививки ставить всем и без их желания, как от оспы, тубика, ещё в младенчестве.
А то уже до маразма доходит.
Приезжает ко мне друга, разговариваем, затронули Путина. Он и говорит такую чуш. Типа, ты думаеш Путин настоящий? Да вот хрен то, это актёр Краснов загремированый, его хоронили в закрытом гробу, а там Путина зарыли. И эту чуш на полном серьезе несёт. Я чуть не отписался ржав biggrin

Дендра герой, слава опарику

 
gorai66Дата: 19.06.2021, 07:11 | Сообщение # 105
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Димка, так то об этом все здравомыслящие медики говорят.
Дендра герой, слава опарику

 
gorai66Дата: 19.06.2021, 07:13 | Сообщение # 106
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
А вот у кого есть антитела, то 200%нетнадо прививка
Дендра герой, слава опарику

 
геологДата: 19.06.2021, 08:37 | Сообщение # 107
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата ad1964 ()
Вопрос к антипрививочникам. А как вы видите выход из пандемиии?

   Правильно сказал.
Когда кто-то мне говорит, мол я не буду прививаться, я тогда отвечаю:
-Хозяин - барин ! Твой выбор, колоться или болеть. После вакцинации что-то не слышно, чтоб кто-то умер, при болезни умирают и получают осложнения здоровью на всю оставшуюся жизнь.
Так что что для тебя лучше - решай сам. 
Именно после этого обе моих геологини привились. А до этого - ни в какую !
- Я не верю ! Не может быть в России вакцины и т.д.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 19.06.2021, 08:43 | Сообщение # 108
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Тут еще хочется сказать к "патриотам забугра", которые с усмешкой говорят,
что Россия ничего изобрести не может коме ракет....
Пусть поинтересуются, кто  спас Россию и мир от чумы, холеры...
Кто изобрел первую вакцину от гриппа ?, от энцефалита, от сиб, язвы ?
Кто такая Ермольева ?  какие в мире существуют две вакцины от Эбола ? и т.д.

Цитата Владимир75
Цитата
"Нет моего ответа "не верю в нашу вакцину". Лечится ездим за границу- у нас не могут. Лекарства все забугорные, а тут нате вам вакцин наизобретали"

Некоторые болезни приезжают лечить наоборот, из-за бугра в Россию !

530 тысяч иностранцев приехали лечиться в Россию в первом полугодии. Это почти вдвое больше, чем год назад - 300 тысяч. Чаще всего в Россию едут лечиться к кардиологам, стоматологам, офтальмологам, травматологам-ортопедам, неврологам, специалистам по репродуктивной и эстетической медицине

У меня жена в Кургане два раза суставы меняла. Самолично видел целый корпус для иностранцев !
И еще примерно столько же едут на глазные операции.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Суббота, 19.06.2021, 08:53

 
DrugДата: 19.06.2021, 09:23 | Сообщение # 109
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Кинг, Зачем так далеко!? По всей стране каждый год одни и те же тонут, топят технику, отрываются на льдинах, не смотря на запреты и предостережения..
Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
ad1964Дата: 19.06.2021, 09:27 | Сообщение # 110
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата gorai66 ()
А вот у кого есть антитела, то 200%нетнадо прививка
Антитела тоже не вечны. Я болел в июне, антитела в октябре еще были, а в феврале уже нет. Подозреваю что при продолжительной пандемии придется не раз прививаться, примерно как от гриппа, раз в год.



 
RomanovДата: 19.06.2021, 09:42 | Сообщение # 111
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1324
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата -VADIM- ()
В одну шеренгу, голый торс и сотню человек со шприца-пистолета . одной иглой

Ага, было такое. Левое плечо, правое плечо, под лопатку - следующий. Шприц-пистолеты только разные - вакцины то тоже разные. Несколько дней потом все вповалку - одна из вакцин дюже тяжелая. БТВ - брюшнотифозная вакцина. Её одну то тяжело переносить, а тут сразу серия...
   Сам я пока не прививался. Причина больше психологическая - для меня привиться что на эшафот взойти... Слишком уж тяжело перенёс последнюю прививку и не без заметных последствий. Отчего прививали не знаю - надо так надо, мало ли до этого прививок всяких заполучил. Тем более что якобы обязаловка и не без административного принуждения (вот оно - доверие к власти). Когда я поделился "впечатлениями" с одним знакомым профессиональным медиком, наделённым к тому же властными полномочиями, то был дюже обматерён - какого хрена не позвонил... И какое после такого может быть доверие? Короче - колеблющийся я ещё пока.

Цитата Настройщик ()
А при Иване Грозном, а при  Екатерине II, не помнишь какое было?

Константин, можно подумать ты помнишь smile . Вот что стоит, по моему скромному мнению, не забывать - традиционный (ну это типа генетический) жизненный уклад на Руси - общественный. И без доверия к руководству тут никак... А если что не так - "сарынь на кичку". Будешь помнить то тогда и вся пропаганда побоку wink

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
НастройщикДата: 19.06.2021, 10:21 | Сообщение # 112
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Romanov ()
Константин, можно подумать ты помнишь
Смутно 
Цитата Romanov ()
Вот что стоит, по моему скромному мнению, не забывать - традиционный (ну это типа генетический) жизненный уклад на Руси - общественный. И без доверия к руководству тут никак... А если что не так - "сарынь на кичку".
Именно это я и имел в виду.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 19.06.2021, 10:42 | Сообщение # 113
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48555
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Настройщик ()
Смутно
 Это последствия прививки ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
SibirusДата: 19.06.2021, 21:27 | Сообщение # 114
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2438
Награды: 62
Репутация: 929
Цитата Drug ()
В ноябре нюх пропал, тест отрицательный у меня и у жены. А нюх по сей день не восстановился толком...

Прямо точь-в-точь моя история.. Тоже в ноябре.. Только у жены и тещи был положительный тест.. без симптомов.. А у меня тест взяли после всех, уже когда выздоровел и нюх более менее вернулся.. тест оказался отрицательный.. С нюхом до сих пор не всё понятно..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Суббота, 19.06.2021, 21:28

 
SibirusДата: 19.06.2021, 21:31 | Сообщение # 115
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2438
Награды: 62
Репутация: 929
Цитата Владимир75 ()
Всеми́рная организа́ция здравоохране́ния (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO) — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций, состоящее из 194 государств-членов

Почти любая "всемирная" организация состоит не из стран, а из чиновников.. ВОЗ, ООН, ВАДА, Гринпис и т.п. и их существование зависит от финансирования, т.е. кто башляет, тот и заказывает  "правду"..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
gorai66Дата: 19.06.2021, 21:32 | Сообщение # 116
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
ad1964, совершенно верно, только 2 раза в год. Антитела и должны исчезать, иначе тоже смерть. Я болел в октябре, ещё 7,5.максимум 15
Дендра герой, слава опарику

 
SibirusДата: 19.06.2021, 21:34 | Сообщение # 117
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2438
Награды: 62
Репутация: 929
Цитата gorai66 ()
А вот у кого есть антитела, то 200%нетнадо прививка

Вот только как определить антитела, если они есть, то они у тебя от какого штамма: GR, G, GH, O, S, L или V?

Я вот не знал про то что 200% не надо.. Прошел оба этапа.. Переживаю, что без малейшей реакции организма.. Говорят иммунка должна хоть маленько реагировать.. хоть тем-ру поднимать.

Не агитирую.. Но уверенности (спокойности) при нарастающей 3-й волне прибавилось.

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Суббота, 19.06.2021, 21:40

 
НастройщикДата: 19.06.2021, 21:50 | Сообщение # 118
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
А чем вообще, может помешать имеющимся антителам сама прививка? Человек без антител мало рискует прививаясь, а уж имея антитела, получить какое то осложнение шанс вообще ничтожен.
Помимо выработавшихся антител, есть ещё и клеточный иммунитет, которому лишний раз запомнить врага, не фига не лишне.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
rybakДата: 19.06.2021, 22:09 | Сообщение # 119
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата Настройщик ()
чем вообще, может помешать имеющимся антителам сама прививка?

Это Герыча надо спросить. Почему он работая в красной зоне не прививается с высоким G.

Я всегда буду против ! ©

 
НастройщикДата: 20.06.2021, 08:12 | Сообщение # 120
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата rybak ()
Это Герыча надо спросить.
Ха biggrin Давно известный факт. Врачи, особенно которые хирурги, относятся к своему здоровью, гораздо хуже чем среднестатистический человек.
А Герка,  тот ещё похренист biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Голосовалка по Коронавирусу и прививкам.
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+