Вторник, 23.04.2024, 20:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Голосовалка по Коронавирусу и прививкам.
Голосовалка по Коронавирусу и прививкам.
Вы болели или (и) прививались от Короновориса?
1. Я переболел [ 59 ] [23.98%]
2. Я привился [ 71 ] [28.86%]
3. Планирую привиться [ 29 ] [11.79%]
4. Привился и заболел (документально подтверждено) [ 2 ] [0.81%]
5. Переболел и привился [ 23 ] [9.35%]
6. Не хочу и не буду прививаться [ 62 ] [25.20%]
Всего ответов: 246
КингДата: 18.06.2021, 10:12 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Голосуем.

"ИЗ ПРАВИЛ - Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.В том числе при подмене букв символами. Запрещается обсуждение личных достоинств участников форума, унизительные и пренебрежительные высказывания в их адрес, а также дискриминация по половому, религиозному, национальному и "партийному" признаку."

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
STORMДата: 17.11.2021, 18:32 | Сообщение # 2341
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Цитата Ikolos ()
А по приведённым опросам, вакцинировпться ради ресторанов и салонов красоты никто не собирается..
Так приведи опросы то.
Кем приведенным, куда приведенным?

Цитата Ikolos ()
Для чего продвигать в массы пропаганду, что ‘«антипрививочники не умные люди».


А для чего тогда антипрививочники впаривают про чипы в вакцине, ее непроверенность, про лютые жуткие побочки (про которые нет никаких свидетельств толком).
Зачем барски вещают свысока, что "стадо пропутинское привилось из любви к вождю как стадо баранов на бойне поперлось куда прикажут".
А антипрививочники, они же, типа, "сведущие", уникальные снежинки, знающие "чо почем", которые с иронической ухмылкой взирают на "человеческое стадо привившихся".

Сидели бы вы молча, вопросов бы не было. Не хотите прививаться да и флаг вам в руки. Но вы пытаетесь отмазаться, почему вы не привились не тем, что "просто не хочу". А какими то выспренными речами о величии расы антипрививкиных над быдлом смердящим.

Не привился, ну и сиди тихо в тряпочку дома, не подвергай себя и других риску. Кушай печеньку, смотри сериалы и тискай жену.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
IkolosДата: 17.11.2021, 19:09 | Сообщение # 2342
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Цитата STORM ()
антипрививочники впаривают про чипы


Ни за что не поверю, что ты не думал что это одна из манипуляций, что бы выставить людей идиотами. Тем самым показывая, что антипрививочники идиоты. Ну конечно же это гиперболизированная информация, намеренно запущенная в массы.

Ещё была одна забавная манипуляция в виде статьи, что прививку ставят исключительно люди с образованием biggrin (в формулировке могу ошибаться, но по сути изложил)

Цитата STORM ()
Кем приведенным, куда приведенным?


Опросы проводил хозяин заведений, у себя в Инстаграм. Разговор конечно про его персональный случай.

Цитата STORM ()
про лютые жуткие побочки

В этом плане верю лишь глазам своим. Знаю людей с побочками. Что будет дальше у них, предсказать не могу.

Цитата STORM ()
Зачем барски вещают свысока, что "стадо пропутинское привилось из любви к вождю как стадо баранов на бойне поперлось куда прикажут".
А антипрививочники, они же, типа, "сведущие", уникальные снежинки, знающие "чо почем", которые с иронической ухмылкой взирают на "человеческое стадо привившихся".


Сам такого не говорил. За других ответить не смогу. Но в чем то согласен…не думаю что у некоторых «пропутинцев» особо был выбор. Партия сказала надо, значит надо. А нагретое место терять не хочется. А ещё семья, ответственность. Думаю есть даже такие, которые против вакцинации, но при этом ее пропагандируют. А уникальных и «следующих» конечно же нет))

Цитата STORM ()
Не привился, ну и сиди тихо в тряпочку дома, не подвергай себя и других риску. Кушай печеньку, смотри сериалы и тискай жену.


Тоже самое можно сказать о привитых. Добровольная прививка - это личные отношения гражданина и мед. органов. Пока не ввели государственный спецрежим. А зачем подвергать другого человека возможному риску, рекламируя что ничего с ним гарантированно не будет? Лично мне полтора года назад чудо врач «Бионики» посоветовала поставить дома цифриаксон (антибиотик). Хорошо не решился сам дома ставить, а в итоге скорая откачивала и пол года восстановления. А потом почитал, что от этого укола и летальные случаи зафиксированы и можно сказать повезло…И это врач. А тут рекомендации раздаются на право и налево от разводящих кур и пианистов )))) Люди не дураки, сами разберутся как им поступить со своим телом и сами возьмут на себя ответственность.


Сообщение отредактировал Ikolos - Среда, 17.11.2021, 20:49

 
ad1964Дата: 17.11.2021, 19:29 | Сообщение # 2343
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Ikolos ()
А тут рекомендации раздаются на право и налево от разводящих кур и пианистов )

Опять передергивиешь. В первую очередь рекомендация прививки исходит от нормальных врачей. А из за действий таких как ты каждый день умирает больше тысячи человек. Моё поколение помнит афганскую войну. Это большая трагедия. Там погибло порядка 15000 человек за 10 лет. Сейчас столько умирает за две недели. Часть этих смертей на твоей совести, хотя похоже её у тебя нет.



 
IkolosДата: 17.11.2021, 19:47 | Сообщение # 2344
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Цитата ad1964 ()
из за действий таких как ты каждый день умирает больше тысячи человек.


Про ответственность пару страничек назад писал. Мы живем в государстве, а не во мне, что бы я ответственность за людей нёс

Я не отговариваю и не принуждаю к вакцинации, у людей своя голова на плечах. И каждый делает выбор, какой он считает верным. У меня ответственность только за себя и мою семью!!!




 
ДимаДата: 17.11.2021, 20:01 | Сообщение # 2345
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2047
Награды: 51
Репутация: 650
Цитата Ikolos ()
Нет доверия к вакцине у платежеспособного слоя населения

Так-то да... Привитые и готовые прививаться в основном, ска, бедствуют... Трудно и голодно живётся им с промытыми мозгами

Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
ad1964Дата: 17.11.2021, 20:15 | Сообщение # 2346
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Ikolos ()
Мы живем в государстве, а не во мне, что бы я ответственность за людей нёс

Не за людей вы должны нести ответственность, а за свои действия в соцсетях. Преступно призывать людей в момент такой опастности ждать вакцину не имеющую абсолютно никаких побочек. Не существует таких лекарств. В возрасте 8 лет я болел туберкулёзом и в силу этого мне пришлось жрать паск 3 раза в день. Думаете фтизиатор который назначил эти лекарства не знал что половина детей которые принимают этот препарат годам к 20 будут иметь язвы и гастриты? Прекрасно знал. В 87 году я опять попал с туберкулёзом, лечился тубазитом и вроде тетрамецином. Тоже не нектар. Думаете доктора не знали что лечение помогает только 70 процентам больных, 25 процентам придётся лёгкое отрезать, а 5 процентов умрёт из за резистентности? А как люди курсы химиотерапии при онкологии проходят? Они потом от этого лечения лечатся. Так что не надо призывать ждать панацеи от ковида, её не будет, это утопия.



 
НастройщикДата: 17.11.2021, 20:25 | Сообщение # 2347
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Ikolos ()
Для чего продвигать в массы пропаганду, что ‘«антипрививочники не умные люди».
Ну дак это не мы продвигаем, а ты сам
Цитата Ikolos ()
Например сществует много версий, кто организатор терактов с башнями близнецами. Один из них - это правительство, для своих целей. Но почему тогда не может случится пандемии с целью приручить народ? Приручить народ под страхом смерти. Шаг за шагом. Сначала показать серьезность и запереть всех дома, потом заставить носить маски, затем вакцинация с ограничениями посещения . Но при этом не вводить ЧП и не предпринимать никаких серьёзных действий для устранения ситуации (а порой и провоцируя большие сходки людей). И теперь народ уже привык, что ему можно что то в наглую запрещать. Но при этом народ начнёт носить каждые пол года денежку в казну, что бы ему вкололи некое вещество, не прошедшее сертификацию.Это не истина, лишь версия.
Представляю картину. 
Собрались все лидеры государств. И Си Дзинь Пинь говорит...
- Пацаны, я тут вариант с вакцинацией придумал, как народ нахлбучить.
Байдон,
- о точняк, верно Си базарит, так и сделаем
Путин
- дельная мысль, только чур вакцину мы первые сделаем.....


Что бы поверить во всемирный заговор, какую же кашу из тараканов нужно в башке иметь.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 17.11.2021, 20:34 | Сообщение # 2348
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8075
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Настройщик ()
Байдон,
- о точняк, верно Си базарит, так и сделаем

Трамп тогда...



 
IkolosДата: 17.11.2021, 20:35 | Сообщение # 2349
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Цитата Дима ()
Привитые и готовые прививаться в основном, ска, бедствуют...


Я такого не писал! И это уже не мой вывод!.

Говорилось лишь о данной конкретной ситуации. Там точка стоит, можно не додумывать.

Цитата ad1964 ()
Преступно призывать людей


Да кто призывает то? Пусть народ колит что хочет )) Вопросы остаются лишь у меня, ну и возможно у людей с такой же точкой зрения. По пятому кругу пошло одно и тоже, все, надоело smile



 
ASDFДата: 17.11.2021, 20:35 | Сообщение # 2350
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Российские ученые создали высокоэффективный препарат от COVID-19МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Специалисты Института молекулярной биологии имени Энгельгардта (ИМБ) РАН совместно с другими отечественными научными коллективами разработали высокоэффективный препарат на основе моноклональных антител, «обезвреживающий» коронавирус SARS-CoV-2, в том числе его вариант «дельта», заявил директор института академик Александр Макаров.

Сообщение отредактировал ASDF - Среда, 17.11.2021, 20:51

 
IkolosДата: 17.11.2021, 20:43 | Сообщение # 2351
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Цитата Настройщик ()
Что бы поверить во всемирный заговор, какую же кашу из тараканов нужно в башке иметь.


1) Каким же
2) Какую же
3) Это баян
4) Бредятина

Топ аргументированных фраз от Настройщика


Сообщение отредактировал Ikolos - Среда, 17.11.2021, 21:15

 
НастройщикДата: 17.11.2021, 20:47 | Сообщение # 2352
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Борррис ()
Трамп тогда...
Пофиг biggrin Всё равно бредятина

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 17.11.2021, 20:56 | Сообщение # 2353
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
Интересно чем отличается продавец рыболовного магазина, от разводчика кур и пианиста? Кто нибудь знает?


 
БЭКСДата: 17.11.2021, 21:03 | Сообщение # 2354
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1744
Награды: 28
Репутация: 512
Вот если тему новую завести, назвать её " Обсиральня" .... Может туда это всё уже? Стрёмно же будет туда писать, наверное..
VODKA connecting people!

 
НастройщикДата: 17.11.2021, 21:31 | Сообщение # 2355
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата БЭКС ()
Вот если тему новую завести, назвать её " Обсиральня" ....
От количества и названия тем, люди не меняются

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
STORMДата: 17.11.2021, 21:33 | Сообщение # 2356
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
ASDF, у меня мать на химиотерапии, получает в том числе моноклональную терапию. В германии себестоимость моноклональной терапии на наши деньги 800 тыс рублей за один курс. Их надо пять.
Для ковидной моноклональной терапии надо два курса, итого 1 600 000р

Себестоимость вообще не сладкая думаю.

Так что жди, новую моноклональную вакцину...

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
броникДата: 17.11.2021, 22:01 | Сообщение # 2357
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
Кричите, не кричите, а к весне всех привьют, хотят они этого или нет. biggrin

Прикрепления: 0061759.jpg (166.3 Kb)



 
прапорДата: 17.11.2021, 22:06 | Сообщение # 2358
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1654
Награды: 61
Репутация: 1210
Цитата ad1964 ()
Часть этих смертей на твоей совести, хотя похоже её у тебя нет


Да нет , в чем он виноват ? А вот Шпигель и вся чиновничья блювотина занимающаяся откатами , взятками на период пандемии подвергла опасности и не известно сколько смертей лежит на их совести и было бы разумным решением давать таким людям 25 л тюрьмы ,



 
ASDFДата: 17.11.2021, 22:14 | Сообщение # 2359
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата STORM ()
ASDF, у меня мать на химиотерапии, получает в том числе моноклональную терапию. В германии себестоимость моноклональной терапии на наши деньги 800 тыс рублей за один курс. Их надо пять.Для ковидной моноклональной терапии надо два курса, итого 1 600 000р

Себестоимость вообще не сладкая думаю.

Так что жди, новую моноклональную вакцину...

Ты точно знаешь что это будет вакцина от ковид а не препарат или привираешь?



 
броникДата: 17.11.2021, 22:18 | Сообщение # 2360
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата Dmithry85 ()
Не собирался прививаться и не планирую. Среди знакомых, из примерно 20 привитый- 1. Пару раз общался с ковидниками, с кем-то даже подолгу  ,в машине- вроде обошлось


Пора понатыкать "академиков" крючков и воблеров, в ихнее же балабольство...

Человек сегодня отписался, что не будет прививаться. Никто из тех форумчан которые лояльно относятся к вакцинации не стали его чмырить, поучать, обвинять, агитировать в чем их регулярно обвиняют их оппоненты, без пяти минут доктора наук, временно подрабатывающие продаванами . Это первое разоблачение магии (с)
Пиццерия Микки Мауса и его подружки, конечно показатель богатства и успешности..... biggrin Поржал от души. Чем то напомнило один фильм советский.
Завтра пообедаю в данном заведении, давно хотел посетить...



 
Skorpion-61Дата: 17.11.2021, 22:40 | Сообщение # 2361
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
Цитата броник ()
Кричите, не кричите, а к весне всех привьют, хотят они этого или нет.
броник, Можно ссылку на официальный сайт. где размещен этот закон с печатью и подписью лица ответственного за этот указ?


Сообщение отредактировал Skorpion-61 - Среда, 17.11.2021, 22:42

 
ASDFДата: 17.11.2021, 22:44 | Сообщение # 2362
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Skorpion-61 ()
Можно ссылку на официальный сайт. где размещен этот закон с печатью и подписью лица ответственного за этот указ?

Мы ж в России, закон дело десятое...



 
Skorpion-61Дата: 17.11.2021, 22:52 | Сообщение # 2363
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
Цитата ASDF ()
Мы ж в России, закон дело десятое...
Не заступайся, пусть предоставит...



 
ASDFДата: 17.11.2021, 22:53 | Сообщение # 2364
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Skorpion-61 ()
Не заступайся, пусть предоставит..
biggrin



 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 17.11.2021, 22:58 | Сообщение # 2365
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1893
Награды: 55
Репутация: 795
всём привет ! редко пишу но начитавшись противников решил малость тоже (писануть ) написать в тему )))) ... я сам был под мед отводом , но укололся - доверяя своей власти .. и ( не жалею ) . всё прошло как у всёх ! ))  и я общаюсь с большим количеством друзей и товарищей .... и не одного не было случая что бы привитые заболели !!! и так же переболевшие !!! кругом идут сплетни от знакомого !!! я всегда спрашивал у антиваксера --- ты то его знаешь ????? а в ответ - друг - расказал !!!!  biggrin  я свою историю и наблюдения написал .... а конкретно в моей деревушке маленькой похороны ( в пакетах ) всё чаще ..... и люди не привитые полностью все 100 процентов ....  вопрос противникам - которые свои ссылки и наставления пишут в интернете и лично .... вы то привиты ???? а то не дай ... и вы туда --- же ...  народ - не привитый уже даже малолетний страдает ... --- а вы их подталкиваете на болезни с последствиями и т.д...  ( ОТВЕТИЛ ОТ ДУШЕВНОГО БЕСПОКОЙСТВИЯ )) отвечать мого или нет --- как наша аппозиция в форуме ))) кого обидел - не хотел ! всех уважаю  !  wink
МЁД ЛЕСНОЙ С СОБСТВЕННОЙ ПАСЕКИ . 8 923 356 90 98 . 8 995 311 49 34

 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 17.11.2021, 23:40 | Сообщение # 2366
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1893
Награды: 55
Репутация: 795
А ЧЁ ТИШИНА ДРУЗЬЯ ??? щас зашёл в одноклассники и там хуже  некуда !!! уже БОТЫ провацируют народ выходить на забастовки ....  я в шоке  может и правда сделать противникам платное лечение ..???? wacko
МЁД ЛЕСНОЙ С СОБСТВЕННОЙ ПАСЕКИ . 8 923 356 90 98 . 8 995 311 49 34

 
ASDFДата: 17.11.2021, 23:51 | Сообщение # 2367
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата броник ()
Кричите, не кричите, а к весне всех привьют, хотят они этого или нет.  :D
 
Хорошо если будет ослабление вируса, а если как в европе сейчас, произойдёт усиление вируса. Может об этом думать нужно, а не о процентах привитых...



 
ASDFДата: 17.11.2021, 23:56 | Сообщение # 2368
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата ДИМА-ЖАНДАТ ()
А ЧЁ ТИШИНА ДРУЗЬЯ ???

Ты поскандалить хочешь, посуду побить... Эээ может не надо  smile



 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 18.11.2021, 00:03 | Сообщение # 2369
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1893
Награды: 55
Репутация: 795
ASDF, СЕРГЕЙ ПРИВЕТ!!! разве о оскале --- было ? людей спасать надо .... вот и не приятный ответ ---- все противники кричали что прививками сокращают население !!! ( помнишь ) ???? так я думаю сокращается население --- сам пойми --- кто .... противники и забастовщики !!! и - да будет нам потом вас -- (нехватать  - тут поговорить ))   по --- дружески .. wink   просто умираю не привитые ...
МЁД ЛЕСНОЙ С СОБСТВЕННОЙ ПАСЕКИ . 8 923 356 90 98 . 8 995 311 49 34
Сообщение отредактировал ДИМА-ЖАНДАТ - Четверг, 18.11.2021, 00:06

 
ASDFДата: 18.11.2021, 00:09 | Сообщение # 2370
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата ДИМА-ЖАНДАТ ()
людей спасать надо

Конечно надо. Лечить надо, а то уже тринадцатая схема лечения и смертность увеличивается. Может новое лекарство что то изменит.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Голосовалка по Коронавирусу и прививкам.
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+