Пятница, 29.03.2024, 01:50
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Как вы относитесь к строительству ферромарганцевого завода? (Опрос. Новый завод под Красноярском)
Как вы относитесь к строительству ферромарганцевого завода?
Как вы относитесь к строительству ферромарганцевого завода под Красноярском?
1.Категорически против[ 85 ][62.96%]
2.Против, если он будет угрожать экологии[ 21 ][15.56%]
3.Категорически за[ 4 ][2.96%]
4.За, если докажут, что завод безвреден[ 21 ][15.56%]
5.Я ещё не определился[ 3 ][2.22%]
6.Меня это не волнует[ 3 ][2.22%]
Опрос завершен - Среда, 02.11.2011, 10:42
Всего ответов: 135
anr73Дата: 07.10.2011, 23:44 | Сообщение # 31
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
ну а я про что! да за экологию мы все горой но и строительство то нужное, боротся надо не за запрет а за жёсткий контроль за экологичностью а вы уж больно категорично запретить и всё, с этим я и не согласен.
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности

 
vas-rДата: 08.10.2011, 00:00 | Сообщение # 32
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
anr73, Глянь на карту КР края Андрей. Сделать пром зону в малонаселённом районе нашего края вполне возможно. Отчего всё это ( гумно ) должно находиться там где проживает половина жителей нашего края?
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
Sennen09Дата: 08.10.2011, 00:32 | Сообщение # 33
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 429
Награды: 43
Репутация: 471
Я категорически против... Доказать безвредность то можно и думаю достаточно просто. Вот только системы очистки и утилизации отходов будут занимать в процессе производства большую долю расходов. А как повысить доходность? Правильно-уменьшить производственные расходы! Кто следить за этим будет, когда завод выйдет на проектную мощьность? Окупить то надо быстро понесенные затраты. Где светят большие деньги, там правдивость стремится к нулю. Особенно если владельцы этого производства не собираются построить себе коттеджи и жить в них километрах в пяти десяти от завода! В процессе доказывания о безвредности этого производства любые сказки расскажут, лишь бы разрешили строительство.


 
anr73Дата: 08.10.2011, 01:03 | Сообщение # 34
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Sennen09,
в мало населенном районе канечно можно, да и контролировать вредность там будет некому, рыбачить будим в прудах возле дома или за границей, а внукам оставим засраную площадь, или ещё лучше загадим и отдадим китай цам пусть они расхлёбывают нам места и до урала хватит.
я прекрасно помню как на уроках географии расказывали про южную корею мол все вредные производства спихали со всего мира, где сейчас корея с её промышленным потонциалом нам такие объемы и не снились.
нам проще сырцом нефть гнать за бугор а у себя не строить вредных производств пусть ремцы там у себя травятся! получается так?

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности

 
Sennen09Дата: 08.10.2011, 11:23 | Сообщение # 35
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 429
Награды: 43
Репутация: 471
Ты говоришь о перспективах и прогрессе. Я о том что есть сейчас. Я всей душой за производства!!! За любые! Но не поощряются производства у нас. Только те которые связаны с сырьем... А что других производств нет? Давайте построим заводы по производству чипов, оборудования, техники, автомобилей, сельское хозяйство поднимем на высокий уровень по объемам и экологичности. Нет как только вопрос о сырье, там сразу валюта, сразу возможность получения сверхприбылей. Я соглашусь на строительство любого завода, любой степени опасности даже у себя рядом с домом, только тогда когда буду уверен в том что чиновник говорящий слова с трибуны или с экрана телевизора говорит ПРАВДУ и ВСЮ ПРАВДУ, а не ту которая поможет ему достигнуть результата, который будет интересен ему...


 
Sennen09Дата: 08.10.2011, 11:25 | Сообщение # 36
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 429
Награды: 43
Репутация: 471
Вам мало примера с китайскими теплицами? Земля заражена, продукция ядовитая, местных производителей положили на лопатки... А слова то чиновников? "Мы ничего не можем сделать... Мы землю отдали русским в долгосрочную аренду..." А результат? А заводик т о по сравнению с китайскими теплицами пострашнее будет.


 
serbДата: 08.10.2011, 12:06 | Сообщение # 37
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Я "ЗА" прогресс, но не в ущерб своего здоровья. Поэтому п.2. и п.4.
Голосовалка охватывает все возможные варианты с небольшой оговоркой... Так как даже соблюдая п.4. ни одно производство не гарантировано на 100% от аварийного развития событий, то лично мне не хватает еще одного пункта, типа: "За, если докажут безвредность, но пусть будет подальше от населенных мест"

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
WolanDДата: 08.10.2011, 13:58 | Сообщение # 38

Автор темы
Группа: Удаленные
Sennen09,

Согласен. Только не забудь ещё одно - человечество не выросло ещё до того, чтобы ЗНАТЬ всю правду. Поэтому - лучше бы не совсем рядом с домом. Лучше маленько перестраховаться.



 
anlario@Дата: 08.10.2011, 14:09 | Сообщение # 39
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (WolanD)
лучше бы не совсем рядом с домом. Лучше маленько перестраховаться.

Нафига в Крске, пущай в УМ строят... biggrin
А подальше - тоже не вариант: приедешь в тайгу на рыбалку (охоту) а тама зайчики с тремя ушами и хариусы с хвостом на голове... angry



 
ГасяДата: 08.10.2011, 14:49 | Сообщение # 40
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Проголосовал за п. 2 и 4.
Мы живём в промышленном городе, в нашем и соседних регионах изночально создавалась энергетическая база (ГЭСы, ТЭЦы и т.д.) и строительство промышленных предприятий производящих переработку полезных ископаемых с использованием огромнейших энергозатрат там где этого нет - глупость экономическая. Другое дело, что современное производство, создающееся сегодня, должно соответствовать экологическим нормам завтрашнего дня. То, что завод необходим стране - факт, более того его производительности не хватит закрыть трети потребности металлургии России. Меня в равной степени волнуют две стороны появления ЕФЗ - это экология и налоги. Но даже не сомниваюсь, что прямых налогов производства край не получит, да и страна наверняка тоже. Это уже другая история.

"Желаю, чтобы все!"

 
WolanDДата: 08.10.2011, 15:38 | Сообщение # 41

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (anlario)
Нафига в Крске, пущай в УМ строят...


Без проблем. Почему я живу в У-М? Потому, что практически всегда ветер в сторону Красноярска. Даже если северный ветер - по манской трубе смог отобьет в сторону Дивногорска. Люблю я свою деревеньку - сам ландшафт проектировал. И тумана у нас нет.



 
ngo_plotinaДата: 08.10.2011, 23:27 | Сообщение # 42
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Сегодня принял участие в общественных слушаниях по Новоангарскому свинцово-цинковому комбинату, учеличение мощности до с 1 до 2,5 мил тонн. Это близеханько от Ангары и небольшого поселка Новоангарск. Если о впечатлениях, то - отвратные. Особенно, *, от админстрации района. Нормальный разговор у меня шел именно с руководством НОКа. Было сразу ясно, кто мужик, а кто - конь в пальто. Ни больница, ни администрация поселка и района не дали ни одного замечания. Журнал учета общественного мения - ПУСТОЙ!Пригнали аудиторию из вахтовиков. Им, понятно, многое по барабнау. Детей цинком не кормить. Но и они поникли, когда мы дали им данные по воде и воздуху. Проектировщики ОВОС слепили такую халтуру, что дажме мне - учителю литературы - было понятно. Оценку этого документа нам сделали специалисты высшего класса. Отвратный ОВОС. И ничего: мальчик от проектировщиков сидел и не красенл. Живет он в Красноярске. Фирам на ул. Дубровинского. * краснеть!!! Не в Новоангарске же.
Сколь же этим чинушам и типа специалистам нужно наших жизней и здоровья?!!! Суки, подавились бы когда-нибудь!
И все-таки я за п.2. Идиот, идеалист, дебил - может быть. Но нужно держаться закона. И людей приучать к нему. К слову, в конце лично рукокодитель НОКа пригласил нас для проведения контрольных мероприятий. По сути он со мной договорился об общественной инспекции. И это - неблльшой, но результат. Не считая, конечно, других моментов. Извиняюсь за ошибки. Нервы.


Сообщение отредактировал ngo_plotina - Суббота, 08.10.2011, 23:31

 
anr73Дата: 09.10.2011, 01:29 | Сообщение # 43
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
ngo_plotina,
весь прикол что в том рай оне породой непонятного содержания федеральную дорогу отсыпали вот яркий пример как у нас в глубинке решаются вопросы экологического хар-ра дёшего и сердито

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности

 
геологДата: 09.10.2011, 09:47 | Сообщение # 44
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
ngo_plotina,
Вот ты верно подметил - заказчики проекта и хозяева больше заинтересованы, чтоб все было в норме. потому что прекрасно знают, что в окончании будет затратней оплачивать лечение и восстановление собственных рабочих.
Quote (ngo_plotina)
мальчик от проектировщиков сидел и не красенл. Живет он в Красноярске.

Тоже верно, только позволю себе продолжить - вечерами этот мальчик выходит в интернет и на однои из сайтов в одной из тем жутко недоволен строящимся заводом в Красноярске, говоря, что все у нас делается через жопу - уж он то знает !!!
Когда мы выбирали проектанта, то главное для нас была не цена, а качество проектов. Потому и выбрали в Новосибе, а не поближе, в Красноярске.
Получается, что самые равнодушные и алчные - это те, кому мы доверяем, т.е. кого выбираем.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ppkomzeДата: 09.10.2011, 11:10 | Сообщение # 45
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1112
Награды: 5
Репутация: 87
Как я отношусь к этим слухам по очередному строительству? Да никак! Строили, строят и будут строить в веках!
У Высоцкого кажется, - ходят слухи по пятам, а беззубые старухи их разносят по ушам. Каждому свое на этом свете. Одним строить, другим шуршать языком. Красиво звучит - тех кому мы доверяем, кого выбираем. Пошло наверное от тех кого мы приручаем. Жизнь это предсказуемая страшная борьба... Как на рыбалке. Щас не построят,-потом построят. Оглянитесь на Белый Свет и Вы очнетесь... от занозы в языке.


Сообщение отредактировал ppkomze - Воскресенье, 09.10.2011, 11:32

 
геологДата: 09.10.2011, 11:26 | Сообщение # 46
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Quote (ppkomze)
И не наоборот. Щас не построят,-потом построят.

Лучше потом, когда научатся строить.
Quote (ppkomze)
Оглянитесь на Белый Свет и Вы очнетесь.

Еще один мессия, а мы типа - все тупые...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ppkomzeДата: 09.10.2011, 11:36 | Сообщение # 47
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1112
Награды: 5
Репутация: 87
Тогда Вам флаг в руки.
А я обожду апокалипсиса...тьфу, Конца Света.


Сообщение отредактировал ppkomze - Воскресенье, 09.10.2011, 12:05

 
sedoiДата: 09.10.2011, 12:04 | Сообщение # 48
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
ppkomze, Давай у тебя в городе построим,сразу по другому запоёшь! wink cool


 
ppkomzeДата: 09.10.2011, 12:13 | Сообщение # 49
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1112
Награды: 5
Репутация: 87
А у нас уже все стоит многие лета. Горно обогатительные комбинаты, фабрики, карьеры, драги и многое другое, нажитое непосильным советским старательским трудом. Все это омывается водными артериями с хариусом, линком, тайменем, бычком-подкаменщиком. Рыба, а тоже привыкает...
Прикрепления: 4728374.gif (6.6 Kb)


Сообщение отредактировал ppkomze - Воскресенье, 09.10.2011, 14:52

 
WolanDДата: 11.10.2011, 17:23 | Сообщение # 50

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (геолог)
потому что прекрасно знают, что в окончании будет затратней оплачивать лечение и восстановление собственных рабочих.


Ой, Леонидыч, сказки рассказываешь. Замучатся работяги доказывать, что увечия на производстве получили.


Quote (геолог)
Когда мы выбирали проектанта, то главное для нас была не цена, а качество проектов. Потому и выбрали в Новосибе, а не поближе, в Красноярске.


А кто его выбирал? Вы, или масквичи?



 
МалойДата: 11.10.2011, 17:27 | Сообщение # 51
женя посох
Группа: Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 9
Репутация: 152
я смотрю еще ктото даже отвечает
Quote
Категорически за

Рыбак рыбака видит из далека

 
kosДата: 11.10.2011, 23:22 | Сообщение # 52
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
за п.1 потому, как вообще не знаю что такое ферромагниевые сплавы и для чего они нужны и кому. А с нашим халатным отношением ко всему (а тем более забугорным к нам отношением) категорически не верю, что завод будет безопасным и безвредным. Только п.1 жили без этого завода и дальше обойдемся. Если уж предположить, что эти сплавы жизненнонеобходимы, то строить такой завод надо не в городе миллионнике, а создавать отдельный поселок с рабочими , инфраструктурой, серьезными очистными, под контролем экологов и т.п.


 
ЛЕРДата: 11.10.2011, 23:36 | Сообщение # 53
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2820
Награды: 65
Репутация: 1380
Категорически против потому как работал на Ермаковском заводе ферросплавов что в Павлодарской области и знаю что такое черный снег зимой .
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
ПаромщикДата: 12.10.2011, 10:00 | Сообщение # 54
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1799
Награды: 176
Репутация: 4030
Пункт 1. Краза хватает, реально бывает окно не откроешь и на балкон не выйдешь из-за этой вони. Да и про снег, Валера правильно написал, белый - я только в деревне наблюдал в 350 км от Красноярска.
Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
Valera24Дата: 12.10.2011, 13:25 | Сообщение # 55
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Награды: 18
Репутация: 194
Против. Просто помереть хочу здоровым.


 
vanДата: 12.10.2011, 13:47 | Сообщение # 56
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Конечно в идеале пункт два, но это в нашем государстве невозможно, поэтому проголосовал за первый.
Уничтожение клещей на любой территории.

 
LuckerДата: 12.10.2011, 15:27 | Сообщение # 57
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 3
против,против,против.
2000 рабочих мест, в замен десятки тысяч заболеваний! в Москве газов и прочих выбросов хватает взялись за Сибирь, через пару лет еще что-нибудь поставят, сибиряки крепкий народ, так, что и кислотный дождь с такими темпами, будет в порядке вещей. Страшно подумать, что будет в будущем. так-как мы даже предположить не можем что у них на уме.

Все будет хорошо, или плохо!!!!

 
taimeshcaДата: 12.10.2011, 23:27 | Сообщение # 58
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 4
Репутация: 72
У нас на ЭВРЗ весь коллектив нашего цеха, более 100 человек-подписали-против категорически,. У нас ещё в конце 20в закрыли литейный цех (чугуний) тормозные коподки.


 
ЭдДата: 13.10.2011, 00:55 | Сообщение # 59
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Quote (kos)
за п.1 потому, как вообще не знаю что такое ферромагниевые сплавы и для чего они нужны и кому.

Ферромарганцевый концентрат используется как легирующая (улучшающая свойства) добавка при производстве нержавеющих, легированных,броневых и других сталей.
Где они используются? Медицинские стали - инструмент, оборудование. Легированые стали - металлорежущий инструмент, различные детали двигателей. Броневые стали - оборонка. Дальше объяснять думаю смысла нет. Пункт - 4. Посмотрите на любой кухонный нож - если качественный - есть маркировочка FeCrMn.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 13.10.2011, 00:57

 
Блеснильщик26Дата: 13.10.2011, 01:29 | Сообщение # 60
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Quote (ЛЕР)
знаю что такое черный снег зимой
а ещё он бывает жёлтым, оранжевым и даже зеленоватым biggrin
г.Дудинка

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Как вы относитесь к строительству ферромарганцевого завода? (Опрос. Новый завод под Красноярском)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+