Вторник, 07.05.2024, 09:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Новости Союза Рыболовов (Новости наших камрадов)
Новости Союза Рыболовов
ВоландДата: 13.12.2013, 15:42 | Сообщение # 361
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата ap ()
Бум кино смотреть и охать, ахать?


Думаю, для начала лучше почитать проект закона. И если не уподобляться полоумному попу Гапону с "дружественного" ресурса, а просто внимательно почитать, то законопроект кажется недоработанным, но не катастрофическим.
1. Вводится норма вылова - по мне это хорошо.
2. Путевки (лицензии) - только на сети, объекты зарыбления и на особоценные
3. Щекотливый момент - вводится общественный контроль. И кажется мне, что грызня пойдет за возможность поучаствовать в распределении участков для рыбалки на особоценных. Лично мне, как и остальным рыбакам, это неинтересно. А вот как поведет себя Центральный комитет (по твоему меткому выражению) - я не знаю. Время покажет.

Возможно, я не углядел особых угроз по незнанию. Надеюсь, противники закона меня поправят. И в нормальной дискуссии мы выработаем нашу стратегию и тактику.

ПыСы Загадка:

найдите Wellesa на этой фотографии:




 
КингДата: 13.12.2013, 15:50 | Сообщение # 362
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Воланд ()
найдите Wellesa на этой фотографии:

скучаешь? smile

не нашел, слишком мелко.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ВоландДата: 13.12.2013, 15:53 | Сообщение # 363
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Кинг,

Да нет, просто мне периодически ссылки скидывают на перлы этого повстанца, а мне интересно вспомнить, где же он был, когда реально действовать надо было.



 
rim65Дата: 13.12.2013, 15:56 | Сообщение # 364
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
Цитата Воланд ()
найдите Wellesa на этой фотографии:

Это его глазами?



 
КингДата: 13.12.2013, 15:59 | Сообщение # 365
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Воланд ()
где же он был, когда реально действовать надо было.

лужи фотал, где же еще.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ЛипаДата: 13.12.2013, 16:02 | Сообщение # 366
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Воланд, а он все буйствует?Гм,постоянство признак мастерства.....и занудства...
Скушно ему,почитала я......

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
BarbaleyДата: 13.12.2013, 16:49 | Сообщение # 367
Владимир Абарбанель
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 83
Я в Центральный Совет РС больше не вхожу, не избрали. Действую, как рядовой. Путь один - бомбить Думу - своих депутатов и руководство самой Думы и фракций письмами, чтобы знали, как рыболовы ко всему этому относятся. На нескольких форумах уже говорят о митингах.


 
-АП-Дата: 13.12.2013, 17:07 | Сообщение # 368
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Воланд ()
Думаю, для начала лучше почитать проект закона.

Цитата Воланд ()
И в нормальной дискуссии мы выработаем нашу стратегию и тактику.


Лишь бы время не утекло. Крайнии не дремлют, а протащили первое чтение.
Вопрос шибко сурьезный от наших действий зависит жизнь будующих.
Думайте умные головы, я еже ли чО Ману в сапогах перейду...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 13.12.2013, 17:10 | Сообщение # 369
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Barbaley ()
Я в Центральный Совет РС больше не вхожу,


Не важно. Все равно Вы наш связной. Не спать

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ВоландДата: 13.12.2013, 17:18 | Сообщение # 370
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Barbaley,

Самый главный вопрос - о рекреационных хозяйствах. Депутатов явно вводят в заблуждение, представив сведения, что под РПУ отдали 5-10 процентов водоемов. Это огромная цифра, на самом деле - намного меньше. С учетом неосвоенных просторов - даже 3 процента - это дофига. И при этом надо обязательно указать, что не от ВСЕХ водоемов, а от КАЖДОГО. И конечно возможны злоупотребления с объектами зарыбления. Как доказать, сколько рыбы было в водном объекте ДО зарыбления, и сколько её выпустил коммерсант? Ведь будут запускать пять мальков, а путевок продавать на пятьдесят тысяч. Обязательно указать, что водоем отдается под зарыбление при КОНКРЕТНЫХ многолетних параметрах, проще говоря - если рыбы там нет. Если водоем может сам восстановить популяцию допустим за 10 лет - просто ограничивать на нем рыболовство, а не отдавать на 25 лет в аренду.

ap,

Митингуя, надо предлагать. Тогда толк будет.



 
ВоландДата: 13.12.2013, 17:20 | Сообщение # 371
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
А с другой стороны - если водоем мертвый, или там никогда не водился объект зарыбления - почему не дать людям заработать, а нам - культурно отдохнуть?


 
ЛЕРДата: 13.12.2013, 17:48 | Сообщение # 372
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Цитата Воланд ()
а не отдавать на 25 лет в аренду

Цитата Воланд ()
если водоем мертвый, или там никогда не водился объект зарыбления

За 25 лет можно много рыбы вырастить , так-же и вычерпать всю , а если не давать вообще , последнее выловят браки sad
А если в этом водоеме водился только карасик , а я (к примеру запустил карпа ) как доказать ?
И еще момент , как можно в крупных реках , да (и маленьких тоже) , воспроизводить поголовье рыбы и потом продавать путевки на вылов этой рыбы , если она уплыла по течению или против ? smile

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
ВоландДата: 13.12.2013, 18:05 | Сообщение # 373
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата ЛЕР ()
А если в этом водоеме водился только карасик , а я (к примеру запустил карпа ) как доказать ?


От обратного - если там никогда не было карпа, то нужно выиграть торги и получить разрешение разводить там карпа и продавать. А заключение, что карпа там отродясь не было должна давать наука, под страхом загреметь за мошенничество.

Цитата ЛЕР ()
как можно в крупных реках , да (и маленьких тоже) , воспроизводить поголовье рыбы и потом продавать путевки на вылов этой рыбы , если она уплыла по течению или против ?


1. Если этой рыбы там отродясь не было - это проблема коммерсанта, как её удержать. В Ермолаево в садках форель разводят, и к людям вопросов нет.
2. Если рыба там водится, но мало - нефиг делать раздавать, тем более на крупных реках.



 
BarbaleyДата: 13.12.2013, 18:33 | Сообщение # 374
Владимир Абарбанель
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 83
Цитата Воланд ()
Митингуя, надо предлагать. Тогда толк будет.
Там уже им столько напредлагали, что бечь некуда, но им же главное надо - воду в собственность, вот они и наводят туман.



 
BarbaleyДата: 13.12.2013, 18:35 | Сообщение # 375
Владимир Абарбанель
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 83
Цитата Воланд ()
А с другой стороны - если водоем мертвый, или там никогда не водился объект зарыбления - почему не дать людям заработать, а нам - культурно отдохнуть?
Союз Рыболовов всегда заявлял, что возрождение убитых водоемов - благое дело, и законные платные пруды - тоже. А законные - значит, с учетом интересов местного населения.



 
ВоландДата: 13.12.2013, 18:38 | Сообщение # 376
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Barbaley,

Опыт Красноярска показывает, что для того, чтобы поиметь воду - достаточно перекрыть дорогу к ней. И в результате - все платят за проезд к бесплатной воде.



 
BarbaleyДата: 13.12.2013, 18:39 | Сообщение # 377
Владимир Абарбанель
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 83
Перекрывать можно по закону или вопреки закону. У вас это как делается?


 
BarbaleyДата: 13.12.2013, 18:45 | Сообщение # 378
Владимир Абарбанель
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 83
Вот здесь все предложения и возражения https://docs.google.com/documen....pub


 
ВоландДата: 13.12.2013, 18:47 | Сообщение # 379
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата Barbaley ()
У вас это как делается?


Широкий платный съезд к водохранилищу, и узенький бесплатный, на который случайно снег сваливают или блоки бетонные.



 
BarbaleyДата: 13.12.2013, 18:51 | Сообщение # 380
Владимир Абарбанель
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 83
А какие документы являются основанием?


 
-АП-Дата: 13.12.2013, 20:23 | Сообщение # 381
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Barbaley ()
им же главное надо - воду в собственность, вот они и наводят туман.


Если нельзя брать реки в аренду и собственность то сделаем РПУ.
Если нельзя шкодить в заповедниках значит сделаем экотуризм.
Итак мля во всем.
Одни пидарасты губы дуют и жопэ морщат протирая штаны в госдуме.
то другие рвут и мечут чего ни будь оттяпать с помощью этой думы.

Важно не дать узаконить собственность и аренду на реки и озера.
Всем остальным пусть владеют карьеры, болота, вымирающие озера и все то во что
нужно вкладывать деньги для очистки и зарыбления.
Долой халяву. Все просто, как хер в сметане.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Воскресенье, 15.12.2013, 23:21

 
FROSTMANДата: 15.12.2013, 22:13 | Сообщение # 382
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Молодец, Андрей, солидарен!!!!!!
Цитата ap ()
Важно не дать узаконить собственность и аренду на реки и озера.

От себя добавлю, что не раздавать куски побережья морского, как это было на Сахалине.

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
-АП-Дата: 16.12.2013, 01:25 | Сообщение # 383
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Воланд ()
Митингуя, надо предлагать. Тогда толк будет.


Цитата ap ()
не дать узаконить собственность и аренду на реки и озера.


Цитата FROSTMAN ()
не раздавать куски побережья морского,

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ВоландДата: 16.12.2013, 09:23 | Сообщение # 384
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
ap,

Хорошие требования. Никакого отношения к Закону о любительском рыболовстве не имеют.



 
-АП-Дата: 16.12.2013, 11:57 | Сообщение # 385
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Воланд ()
Хорошие требования. Никакого отношения к Закону о любительском рыболовстве не имеют.


Смысл то про это

Цитата Воланд ()
С учетом неосвоенных просторов - даже 3 процента - это дофига. И при этом надо обязательно указать, что не от ВСЕХ водоемов, а от КАЖДОГО.


и не от КАЖДОГО, а в обще ни какого водоема, только хлам в порядке рекультивации или
копай.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
BarbaleyДата: 19.12.2013, 01:08 | Сообщение # 386
Владимир Абарбанель
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 83
ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО

10 декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект о любительском рыболовстве. Среди рыболовов-любителей, по крайней мере тех из них, кто следил за развитием событий, решение депутатов вызвало серьезные опасения.

Напомню, что весной этого года законопроект был внесен Правительством в Думу, но получил такое количество критических замечаний, что был возвращен на доработку в Министерство сельского хозяйства. В этой доработке наряду с Минсельхозом участвовал ряд рыболовных общественных объединений: МОО «Союз рыболовов», РОО «Рыболовы Самарской области», Самарское городское общество охотников и рыболовов, РОО «Рыболовы Татарстана» и Сахалинская РО «Рыболовный клуб “Сахалин-Курилы”». В работу над законом также активно включились и эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В результате удалось выработать согласованную позицию по наиболее дискуссионным положениям законопроекта, и частично эта позиция была зафиксирована в специальном решении Минсельхоза «Основные направления доработки проекта Федерального закона № 200303-6 “О любительском и спортивном рыболовстве”». В частности, в этом документе первым пунктом было прописано решение «отказаться от принципа создания нового института рыболовных участков и предусмотреть реорганизацию существующих рыбопромысловых участков любительского и спортивного рыболовства» в а) объекты обычного туристического бизнеса и б) рыбоводные участки в соответствии с законом «Об аквакультуре». Подробно обо всех положениях этого документа рассказывалось в «РР» № 44, его полный текст опубликован на сайтах Минсельхоза, ОНФ и Союза рыболовов.

Согласно обычной процедуре прохождения законопроектов в Госдуме, принятый в первом чтении проект закона о любительском рыболовстве теперь будет дорабатываться путем внесения в него различных поправок. Проблема заключается в том, что никто не может гарантировать, что позиция Минсельхоза, выраженная в указанном выше решении, в полной мере будет отражена в тех поправках, которые депутаты внесут в итоговый вариант законопроекта.

По этой причине считаю необходимым заявить, что с той редакцией законопроекта, которая в настоящее время принята депутатами в первом чтении, Союз рыболовов категорически не согласен. Мы считаем, что этот законопроект позволяет в полной мере сохранить действующую ныне порочную систему платной рыбалки на РПУ и вместе с тем не предлагает действенных механизмов по снижению браконьерства и предотвращению различных негативных воздействий на водные биоресурсы.

Мы считаем, что законопроект может быть принят Госдумой только при при условии, что в него будут внесены существенные поправки. В самом сжатом виде суть этих поправок можно представить в следующих положениях:

1. РПУ, как участки, где ограничен доступ граждан к акватории и ловля крючковыми снастями разрешается по платным путевкам, прекращают свое существование.

2. Платная рыбалка возможна только а) в рекреационных хозяйствах (то есть на «платниках») и б) в тех случаях, когда речь идет о ловле ценных видов рыб по именным разрешениям.

3. Порядок вылова ценных видов биоресурсов должен быть тщательно проработан с обязательным учетом мнений рыболовов-любителей.

4. Введение дневной нормы вылова.

5. Запрет свободной торговли сетями и электроудочками, жесткий контроль со стороны государства за их оборотом и использованием.

Союз рыболовов выражает надежду, что депутаты самым внимательным образом отнесутся к позиции рыболовной общественности, тем более что она нашла понимание как в профильном министерстве, так и у экспертов ОНФ.

Председатель МОО «Союз рыболовов»
Алексей ЦЕССАРСКИЙ

________________________________________

Поправки к законопроекту "О любительском рыболовстве",
который вы считаете необходимым внести ко второму чтению,
депутатам Думы можно послать здесь:
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Депутатов от вашего региона можно найти здесь:
https://docs.google.com/spreads....ut=html



 
BarbaleyДата: 19.12.2013, 03:42 | Сообщение # 387
Владимир Абарбанель
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 83
НАЧАЛАСЬ ПИАР КАМПАНИЯ ПЕРВОГО ЧТЕНИЯ

ВИДЕО: Лучшая ученица г-на Крайнего, председатель подкомитета Госдумы по водным биологическим ресурсам г-жа Глубоковская в своем репертуаре, но сказала и важное - будто бы второе чтение закона "О любительском рыболовстве" будет летом: https://www.youtube.com/watch?v=cyNTwGwa2d0&noredirect=1

ВИДЕО: Зам сельхозминистра Игорь Манылов и сенаторы - на ту же тему рыбалки: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=562542



 
FROSTMANДата: 19.12.2013, 13:29 | Сообщение # 388
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Короче, понял одно: как платили за не существующие услуги в различных отраслях так и будем платить.
Что значит "Боятся, что рыбалка будет платной???" - Она давно уже платная по путевкам!!! Правда не везде. Мне хоть в кто нибудь скажет сколько малька в этом году выпустили, например, в Кононово???? Или сколько тонн корма для рыбы было израсходовано???? А ведь деньги то берут исправно, даже в разы больше, чем охот путевка.

Вывод один: мы по разные стороны баррикад. И так как рыбаки любители занимают совершенно не значительную часть ниши от глобального, то как говорят физики "данной величиной можно пренебречь, в виду малой величины".

Извините за эмоции, но это мое мнение.
С уважением.

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
FROSTMANДата: 19.12.2013, 13:34 | Сообщение # 389
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 10
Репутация: 202
Да, и мне еще одна фраза понравилась: "чуть не забыли про рыбаков любителей" . Дело в том, что про нас давно уже забыли.
Еще раз извините.

49% несчастных случаев происходит после слов: "СМОТРИ КАК Я УМЕЮ!". Остальные 51% посте слов: " ХЕРНЯ - СМОТРИ КАК НАДО!"

 
BarbaleyДата: 19.12.2013, 14:55 | Сообщение # 390
Владимир Абарбанель
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 83
Забывают про тех, кто голоса не подает, а мы подаем: "В ответ на принятие законопроекта в первом чтении в регионах началась кампания протеста: уже на следующий день депутатам Госдумы и ее председателю Сергею Нарышкину были направлены письма рыболовов из Челябинска, Старого Оскола, Каменска-Уральского, Оренбурга, Московской области, Томска, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Красноярска, Саранска, Южно-Сахалинска, Чебоксар и Саянска. Сейчас список городов, откуда посланы письма в Думу, уже намного больше".





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Новости Союза Рыболовов (Новости наших камрадов)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+