Суббота, 04.05.2024, 02:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » SOS' SOS' SOS - варвары на реке (Читать всем и передавать из уст в уста...)
SOS' SOS' SOS - варвары на реке
-ДВ-Дата: 12.03.2012, 10:03 | Сообщение # 331
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Nikalaich, да выбери любую аватару из стандартных...
www.xlservis.ru

 
KemchugДата: 12.03.2012, 10:04 | Сообщение # 332
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1280
Награды: 25
Репутация: 334
neruchok_888,
в свободном доступе множество фильмов где показаны как цивилизованные рыбаки ловят тайменей в том числе, и у некоторых тайменей на плавниках по 2-3 метки, так что по-моему ты не совсем прав.



 
KemchugДата: 12.03.2012, 10:05 | Сообщение # 333
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1280
Награды: 25
Репутация: 334
Fisher, опередил... cool


 
NikalaichДата: 12.03.2012, 10:19 | Сообщение # 334
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 12
Quote (-ДВ-)
Nikalaich, да выбери любую аватару из стандартных...

Не хочу dry свою закачаю, на сколько жать только скажите wink



 
ВаняДата: 12.03.2012, 10:22 | Сообщение # 335
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Kemchug, а я говорил что ли что я прав?! Почитай тогда еще раз сообщение. Я написал те доводы что слышал и спросил кто что думает по этому поводу. Согласен, сам фильмы видел где тайменя с метками ловят


 
лексейДата: 12.03.2012, 10:26 | Сообщение # 336
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Nikalaich,
А вы сами то на той "рыбалочке" от куда фотки были? Или так пофлудить суда зашли? Так что ж эти "рыбаки-...удаки" сами за себя не говорят? И почему вы за них "мазу тянете"?
Сам то я пофлудить могу, и долго, но в вашем конкретном случае даже говорить не надо, чавку намявкать самое малое при встреча надо...Самое малое....На реке да в лесу вообще - поубивал бы...
А если вы лично сами там не рыбалили, так тайменей не заготавливаете - так что ж их защищаете, честь мундира (сайта)? Так нет там никакой чести и достоинства, дурь одна и бескультурье....

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
NikalaichДата: 12.03.2012, 10:32 | Сообщение # 337
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 12
Quote (лексей)
Или так пофлудить суда зашли?

Я вообще то сюда больше года назад зашел, гораздо раньше чем на тот сайт. И никого я не защищаю и не обвиняю, если вы читаете внимательно. Если вас мое общество напрягает, то я могу преспокойно удалиться и больше вас не беспокоить, потому как друзей в тырнете я не ищу, а общаться поверьте мне есть где... wink



 
NikalaichДата: 12.03.2012, 10:33 | Сообщение # 338
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 12
Да на рыбалке той я не был, если что и мазу ни за кого не тяну tongue мне своих забот хватает.

Сообщение отредактировал Nikalaich - Понедельник, 12.03.2012, 10:56

 
лексейДата: 12.03.2012, 11:03 | Сообщение # 339
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Nikalaich,
Читаю я внимательно! И где ж вы их не защищаете - так, молчаливо одобряете.
И что в этой теме тогда так рьяно, пол ночи отстаиваете? Поясните для "не внимательных", по вашему самомнению, читателей?
А аватарку "свою" хорошую разместили - при встрече сразу все вас узнают.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
NikalaichДата: 12.03.2012, 11:05 | Сообщение # 340
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 12
Quote (лексей)
И что в этой теме тогда так рьяно, пол ночи отстаиваете?

По вашим ссылкам забежал вчера biggrin
Quote (лексей)
А аватарку "свою" хорошую разместили - при встрече сразу все вас узнают.

А я и не прячусь ни от кого, могу и фотку выставить tongue



 
-ДВ-Дата: 12.03.2012, 11:07 | Сообщение # 341
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
лексей, Лёха! Человек пытается говорить на нормальном языке, а ты сразу в дыню! Словами убеждать надо! Руками на ринге машите, в Инете это не котируется.
www.xlservis.ru

 
NikalaichДата: 12.03.2012, 11:09 | Сообщение # 342
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 12
Quote (-ДВ-)
Человек пытается говорить на нормальном языке

Если честно-устал уже wacko



 
RenatДата: 12.03.2012, 11:13 | Сообщение # 343
Ренат
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 23
Почитал я тот форум и вспомнил один случай...
Был знаком с человеком, который родился и до 43 лет прожил в Новосибирске, отправили его по работе в Красноярск, через несколько месяцев перевелся и остался жить, как то встретились мы с ним на рыбалке, мне стало интересно и спросил его, нравится ли ему в Красноярске и вообще почему перевелся, ответил он просто...Люди у вас добрее...
Сам будучи в армии попал в госпиталь военный в Новосибирске, где пролежал 2 месяца, вспомнил его слова, ведь так оно и есть, совсем другое отношение к людям, может отношение такое было, что я простой, обычный, очередной рядовой, который попал в госпиталь, но когда разболелся зуб и на мой вопрос можно ли мне таблетку анальгина или чего другого, меня просто как привыкли на том форуме, послали подальше, по болит да перестанет. Согласен люди везде разные и у нас встречаются не очень хорошие экземпляры, но все таки думаю хороших у нас больше...и примеров этому тьма, особенно из рыбацкой жизни...



 
БурановодДата: 12.03.2012, 11:16 | Сообщение # 344
Жека
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Смешные вы ребята... В ступе воду толчёте. Показали себя как не воспитанных, невьебенно супер-пупер крутых чуваков, которых я всех боюсь... И что сказать, зауважал прям. В интернете х..й могучий, а в реале ч..рт е..ий. Поговорка есть такая..


 
-ДВ-Дата: 12.03.2012, 11:19 | Сообщение # 345
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Renat, давайте лучше москвичей вспомним.... biggrin biggrin
www.xlservis.ru

 
лексейДата: 12.03.2012, 11:19 | Сообщение # 346
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
-ДВ-,
Дима, кто пытается то говорить на нормальном языке?
Николаич что ли?
Не смешите мои тапочки, изолгался он уже, аж читать противно.
Давайте рассуждать здраво.
То он уже "больше года назад" наш форум (с 338) читает, то забежал "вчера по нашим ссылкам" (с 341). Где правда то?
Если он год наш форум читает - так что ж вчера зарегился только? Чтож год форум мониторит и не нашел что нормальное спросить можно, чем здравым поделиться, рассказать.... ЧИТАТЕЛИ МЛЯ...............
А я скажу почему:
-"Заступиться" за софорумчан решил. Только хитро - без матов и оскорблений (как бракоша) а тихим сапом.
-Или просто пофлудить, так у нас и местных порожняковых флудеров вагон.
-Или на этой волне разузнать где еще можно на такую "рыбалочку" съездить.
Я всегда в людях плохое в последнюю очередь пытаюсь разглядеть, все хорошее ищу, а здесь ложь одна белыми нитками понашита.
ИМХО если обидел, но чавку бы намявкал все таки.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
лордДата: 12.03.2012, 11:22 | Сообщение # 347
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Nikalaich,

никаких лицензий у этого мясокомбината не было, это понятно как божий день. квота на весь край в 2011 была 1100 кг тайменя. у них дохлятины на фото и видео примерно на пятую часть всей краевой квоты.

крыша в Туре - конечно была какая то, она то и прикрыла весь этот беспредел. а на фотках - именно беспредел браконьерский, просто проводимый под эгидой "рыбалки спортивными снастями"



 
NikalaichДата: 12.03.2012, 11:25 | Сообщение # 348
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 12
лексей тебе может к врачу обратиться? Что ты до меня доёпся? Надеюсь есть тут кнопка на форуме "добавить в недруги"? Нажми на нее и не читай мои сообщения.
Еще раз тебе лично говорю, я ни за кого не заступаюсь и не обвиняю, мне пофигу твои и многих других предрассудки! Я живу так как считаю нужным и не тебе меня учить ОК? А то что я форум почитывал изредка, и ничего не писал, так это говорит тоже о чем то, может это в твою чавку влезет как информация?
П.С. общаться также буду с кем хочу и когда хочу.


Сообщение отредактировал Nikalaich - Понедельник, 12.03.2012, 11:28

 
ГРАФДата: 12.03.2012, 11:33 | Сообщение # 349
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Перечитал всю ветку... истерии в ней 75%...
Ну, а так-то - да, все просто... казалось бы...

тут, кстати, прозвучали умные мысли, по поводу бросить рыбалку и отложить спиннинги...

тема с убиенными тайменями из той же серии, где кто-то тролит, а кто-то - тролится.... кто-то мусор разбрасывает, а кто-то за теми подбирает и за собой тоже уносит..., масса подобных примеров... проблема на самом-то деле в количестве думающего серого вещества в голове каждого индивидуума...
я вот, к чему.., есть такой предмет изучения - логикой обзывается...
Если рыбак взял в руки силовой спиненх, с известной брендовой супернадежной катухой TP с индексом ПИ ДЖИ, с плетью на них в 30-40 либров, да не с мышкой, а мышарой с белку, либо колебалкой с ладошку, а не вертухой № 00, 1, 2, 3....
ну, т.е. человек большую хищную рыбу ловить собрался и основательно подготовился.... и чо?! у нас рыба обучена штоле и понимает, с какой стороны подходить и как аккуратненько на крючок вешаться или осторожно надкусывать губками?!
Следовательно, такой человек, уже на уровне подсознания, может быть, неосознанно, но все же допускает, что рыба может рано или поздно получить травму, не совместимую с жизнью...
Преступная небрежность, кстати, тоже так квалифицируется....
дык, я продолжу...; продавцы, продающие снасть-приманку, операторы, организующие туры, вертолетчеги, доставляющие фишеров подальше от народу в места нетронутые... все оне, так или иначе, каждый в своей части (где больше, а где меньше) способствуют тому, чтобы рыбам рты протыкали, часть или вся из которой потом гибла при изъятии или после отпускания... пусть не вся... и не от всех...
ведь логика же - упрямый предмет. Когда факт обвиняемый - это улика... и супротив фактов не попрешь...
Здесь, думается, другая подоплека... конкуренты, организующие туры в те края "засветились"... Вот, с ними, на фоне красочных фото убивцев тайменей вся эта возня взялась... хотя некрасиво, конечно, смотрятся измазанные песком и кровью таймени...

Окуня - кузов, значит, можно.... но ведь, бочки же набиваются с одинаковой логикой в голове...

Пожалуй, соглашусь тут с мнениями кинга и лорда...
показали фото, и каждый сам для себя сделал определенные выводы и выбор...

А так... пустое это все.... есть же опричники государевы... это их тема и по должности и по зарплате...

ну, или закрыть все сибирские таежные реки на замок и не пускать туда, нахрен, никого..., в т.ч. геологов, вертолетчегов и туроператоров, т.е. сделать всю тайгу, тундру с реками заповедной..., а рыбачить в специально отведенных местах по секундомеру и под надзором в... прудах... , которые с вышками и вертухаями по периметру...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
лексейДата: 12.03.2012, 11:37 | Сообщение # 350
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Nikalaich,
А у вас в новосибе-Кемерово все хамы? Или только те кто с инетернетом общается.

Почитай чуть выше бурановода, себя. С чего ты меня к врачу отправляешь? С себя начни.

Я тебя не учу, а свое мнение высказываю. Год форум читаешь, ничего доброго, хорошего, полезного не написал, а зарегился и сразу в гнилую тему полез. Нравится это тебе, сам так "рыбачишь" как твои земляки.
"Я живу так как считаю нужным", "общаться также буду с кем хочу и когда хочу" - вот твои же слова.
Хам ты - по жизни, и мародер на реке - мягко говоря.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
serbДата: 12.03.2012, 11:40 | Сообщение # 351
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Nikalaich,
Юра и другие парни с "другого" форума. Большая просьба не воспринимать близко к сердцу, отдельные, резкие высказывания.
Уверяю, что это продиктовано с одной целью - сберечь для будущих поколений то немногое, что ещё осталось.
Однако, категорически призываю камрадов воздержаться от оскорбительных высказываний в чужой адрес. Правила общения на форуме никто не менял. Поблажек ни для своих, ни для чужих не будет.

седой, персональное предупреждение. Не провоцируй конфликты.

Проблема, как мне кажется, получилась только из-за того, что тот форум, на котором выложен отчёт не профильный-рыболовный и поэтому нет того глубокого изучения вопроса. А для большинства людей (не рыбаков), что таймень, что щука - просто кусок мяса (к сожалению) - отсюда и всплеск восторженных эмоций.
А виноват рыбак, который допустил это хищничество или псевдотуроператор у которого нет никаких моральных ценностей и которые за сиюминутные деньги готовы продать последние остатки природы.
Проблема браконьерства сидит в голове и именно её нужно лечить в первую очередь. Когда до человека дойдёт, что не количество пойманной рыбы на рыбалке главное - тогда только он двинется в нужном направлении. Но к сожалению, может оказаться поздно.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
NikalaichДата: 12.03.2012, 11:40 | Сообщение # 352
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 12
Quote (лексей)
Год форум читаешь, ничего доброго, хорошего, полезного не написал, а зарегился и сразу

Смотри внимательно мой профиль, я зарегистрирован здесь больше года назад-еще раз тебе повторяю wacko



 
NikalaichДата: 12.03.2012, 11:42 | Сообщение # 353
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 12
Quote (лексей)
и сразу в гнилую тему полез

Ну хоть что то дельное ты сказал cool



 
NikalaichДата: 12.03.2012, 11:49 | Сообщение # 354
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 12
Quote (serb)
Nikalaich,
Юра и другие парни с "другого" форума. Большая просьба не воспринимать близко к сердцу, отдельные, резкие высказывания.

ОК, просто если бы Кемеровчане почитали некоторые посты с Вашего форума, думаю что им бы тоже они не понравились, что собственно и заставило меня высказаться не за тот или этот форум, а за свою так сказать малую Родину, ну как то так.....



 
-ДВ-Дата: 12.03.2012, 11:58 | Сообщение # 355
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Вот что парень с "того форума" написал:
Все мы не без греха. Лет 6-7 назад часто бывал в Эвенкии и Туруханском районе на подобных рыбалках, и частота эта была связана с работой. Тайменя отпускали только меньше 6-7 кг, остального брали всего, солили в пластиковые бочки, вырезая хребет и отрезая голову - чтоб филе больше вошло. Да, я это делал, на тот момент это было для меня нормально. Так же и коз с зайцами на снегоходе загонял и бил, на компанию из 4-5 снегоходов за световой день до 7-8 штук. И все это разумеется без лицензии. В чистом виде браконьер. Теперь тайменя не беру, хватает хариуса, а на косулю предпочитаю загонную охоту. Просто реально понял, что такими темпами не останется ничего. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Да и рыба эта и мясо хороши приготовленными на природе, у костра, с друзьями, под стопку. А вытащенный через два месяца лежания в холодильнике окислившийся кусок соленой таймешатины однозначно уступит по вкусу куску малосоленой семги, купленной в магазине. Со временем это осознание придет ко всем, главное, чтоб не слишком поздно. Природа - это не магазин.

Об этом и говорим мы им, они нам!

www.xlservis.ru
Сообщение отредактировал -ДВ- - Понедельник, 12.03.2012, 11:59

 
щуколовДата: 12.03.2012, 12:00 | Сообщение # 356
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Quote (Бурановод)
Смешные вы ребята... В ступе воду толчёте. Показали себя как не воспитанных, невьебенно супер-пупер крутых чуваков, которых я всех боюсь... И что сказать, зауважал прям. В интернете х..й могучий, а в реале ч..рт е..ий. Поговорка есть такая..

Да нет, это вы смешные...ребята. Хочешь бояться - бойся, видимо есть почему. Я "бракам" и на воде объяснял кто они такие и чего стоят, замечу никто не рыпнулся даже. Так что поговорка твоя только у тебя в Новосибирске актуальна. cool



 
NikalaichДата: 12.03.2012, 12:00 | Сообщение # 357
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 12
Quote (-ДВ-)
Вот что парень с "того форума" написал:

Он кстати и с Вашего форума biggrin



 
-ДВ-Дата: 12.03.2012, 12:05 | Сообщение # 358
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Nikalaich, и с вашего..

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:14
Последнее посещение: 12 мар 2012, 10:51
Всего сообщений: 162
[0.14% всех сообщений / 0.68 сообщений в день]
Найти сообщения пользователя
Наиболее активен в форуме: Региональное общение
[ 96 сообщений / 59.26% сообщений пользователя ]
Наиболее активен в теме: Красноярск и районы.
[ 95 сообщений / 58.64% сообщений пользователя ]

Он двойной агент!!!! wacko

www.xlservis.ru
Сообщение отредактировал -ДВ- - Понедельник, 12.03.2012, 12:06

 
povodokДата: 12.03.2012, 12:09 | Сообщение # 359
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Эту тему открыл человек , который зарабатывает деньги на интересе к данной конкретной рыбе! С моральной точки зрения выглядит весьма сомнительно! Даже если он сам абсолютно белый и пушистый! Я бы закрыл эту тему.
Лучше водки хуже нет!

 
serbДата: 12.03.2012, 12:12 | Сообщение # 360
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (Nikalaich)
Он кстати и с Вашего форума

Ну значит не зря у нас время проводит. Всё верно:
Quote (-ДВ-)
Просто реально понял, что такими темпами не останется ничего. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Да и рыба эта и мясо хороши приготовленными на природе, у костра, с друзьями, под стопку. А вытащенный через два месяца лежания в холодильнике окислившийся кусок соленой таймешатины однозначно уступит по вкусу куску малосоленой семги, купленной в магазине. Со временем это осознание придет ко всем, главное, чтоб не слишком поздно. Природа - это не магазин.

Вот ей-бо, за историю существования сайта, был "переделан" не один вчерашний потребитель. К сожалению, в особо тяжёлых случаях приходилось расставаться. Однако те, кто проникся сущностью бережного отношения, уже не только сам себе не позволяет лишнего, но и переделывает своё окружение.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » SOS' SOS' SOS - варвары на реке (Читать всем и передавать из уст в уста...)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+