Вторник, 07.05.2024, 20:59
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » МАНСКИЙ ПАТРУЛЬ (Давайте попробуем возродить Ману?)
МАНСКИЙ ПАТРУЛЬ
WolanDДата: 11.04.2012, 14:22 | Сообщение # 1

Автор темы
Группа: Удаленные
До вскрытия Маны в районе Усть-Маны стоит таймень, готовится после ледохода пойти на нерест. Электроудочники это дело знают, и уже дубасят его в полный рост.

Мы можем совместно с РО организовать ночное или круглосуточное дежурство, чтобы не дать перебить тайменя. Для этого мы поставили на острове перед Усть-Маной армейскую палатку, оборудовали лагерь всем необходимым.

Нам нужны добровольцы для постоянного дежурства. Минимум - два человека днем и два ночью. Из них - один охраняет лагерь, двое - ходят с РО в качестве понятых и свидетелей.

Дежурство можно совместить с рыбалкой на хариуса, вот где можно мухами померяться...

Кто может помочь - прошу сообщить или в этой теме или мне в личку.

С СОБОЙ БРАТЬ - ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ, САПОГИ, ТАРЕЛКУ, КРУЖКУ, ЛОЖКУ, ВСЯКИЕ ВКУСНЯШКИ, ЛИТРОВ ПЯТЬ ЧИСТОЙ ВОДЫ

АЛЬБОМ ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ "МАНСКИЙ ПАТРУЛЬ"

(просмотр) --- (добавление фото)

Сюжет по Афонтово

Информация на официальном сайте ЕТУ Росрыболовства





Итоги "Манского патруля"

Для всех кто хочет принять финансовое участие в проекте "Манский патруль 2013"!!!
Карта сбербанка № 4276 8310 1064 5270 карта годна до 12/15



 
scorp77Дата: 11.04.2013, 20:50 | Сообщение # 2731
Николай
Тот еще ГАД
Группа: Проверенный
Сообщений: 1329
Награды: 33
Репутация: 695
По теме. Сбор сбором. А тактические детали участия пока не совсем понятны. Однако приеду из Кодинска, надо в Роев на экскурсию прогуляться.
Центр сопровождения бизнеса "КАМЕРТОН".
Выход есть. Всегда!

+7-902-982-04-33

 
ЯрцевДата: 11.04.2013, 21:40 | Сообщение # 2732
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Про Тугун Банк понравилось. smile


 
ВаняДата: 11.04.2013, 21:45 | Сообщение # 2733
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Как то вообще не активно подготовка идет в этом году:(


 
НастройщикДата: 11.04.2013, 21:47 | Сообщение # 2734
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (neruchok_888)
Как то вообще не активно подготовка идет в этом году:(

Не суди, да не судим будешь. Хочешь на трон организатора?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВаняДата: 11.04.2013, 21:54 | Сообщение # 2735
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Настройщик, кого я осудил?!


 
НастройщикДата: 11.04.2013, 22:03 | Сообщение # 2736
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (neruchok_888)
кого я осудил?!

А ты что щас делаешь, не осуждаешь? Может критикуешь? Или тебя просто что-то неустраивает?
Цитата (Настройщик)
Хочешь на трон организатора?

Цитата (Настройщик)
Хочешь на трон организатора?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВаняДата: 11.04.2013, 22:06 | Сообщение # 2737
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
ну извините что влез, удалю за собой! Удачи вам Константит в вашем не легком деле.


 
storogДата: 11.04.2013, 22:09 | Сообщение # 2738
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2539
Награды: 99
Репутация: 1389
Цитата (Настройщик)
А ты что щас делаешь, не осуждаешь? Может критикуешь? Или тебя просто что-то неустраивает?

Что эт тебя расперло?



 
НастройщикДата: 11.04.2013, 22:12 | Сообщение # 2739
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (storog)
Что эт тебя расперло?

Просто знаю, что работа идёт, к чему критика? Помощь нужна.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
scorp77Дата: 11.04.2013, 22:20 | Сообщение # 2740
Николай
Тот еще ГАД
Группа: Проверенный
Сообщений: 1329
Награды: 33
Репутация: 695
Цитата (Настройщик)
Просто знаю, что работа идёт

Кость, просто плохо что знаешь это только ты. Люди-то, которые уже участвовали и планируют участвовать дальше в этом благом деле находятся в информ вакууме. Я в том числе. Им что всем к Андрею ходить детали выяснять? Не думаю, что ему есть когда этим заниматься сейчас. Тем паче кто-то? выполняющий в настоящий момент функционал организатора (больше тактического чем стратегического) должен (именно это слово считаю здесь вполне уместным) координировать все составляющие этого мероприятия (не только финансовые но и человеческие, технические ресурсы). Если такой человек есть-вэлкам на свет божий. Если нет, то хоть засидись на троне.
Никому не в упрек, просто также как и все желающие оказать посильную помощь уже начинаю переживать, учитывая, что 11 апреля на дворе.

Центр сопровождения бизнеса "КАМЕРТОН".
Выход есть. Всегда!

+7-902-982-04-33

 
batya-krДата: 11.04.2013, 22:24 | Сообщение # 2741
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
scorp77, Тож.. поэтому и считаю дни... тревожно без инфы...

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ВоландДата: 11.04.2013, 22:36 | Сообщение # 2742
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Ситуация как была, так и есть. Делаем два поста:
1. Сначала на лодочной у Лёши Лорда, там лодок хватает, а вот компанию составить не грех будет. Нужны будут деньги на бензин и личное участие.
2. Как очистится Мана - второй лагерь у Андрея Васильева на Манском плёсе для водомутчегов. Нужны будут деньги на бензин и личное участие.

С РО я на постоянной связи, инспектора будут. Но действительно нужны координаторы, кто графики будет составлять, мотаться со снабжением, подстраховывать и т.д. Я в этот раз слаб со временем, хотя по выходным и покатаюсь.



 
kolaДата: 11.04.2013, 22:39 | Сообщение # 2743
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Цитата (batya-kr)
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Буйных достаточно
Цитата (Настройщик)
Не суди, да не судим будешь. Хочешь на трон организатора?

Весна , авитаминоз похоже sad Организатором надо родится , а хотеть быть это не тот случай

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
НастройщикДата: 11.04.2013, 22:40 | Сообщение # 2744
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (scorp77)
Кость, просто плохо что знаешь это только ты.

Не, вон Батякр больше знает.
Цитата (batya-kr)
ща позвонил... и забор посевного материала будет... пока не совсем ясно когда, где и как...

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
scorp77Дата: 11.04.2013, 22:41 | Сообщение # 2745
Николай
Тот еще ГАД
Группа: Проверенный
Сообщений: 1329
Награды: 33
Репутация: 695
Воланд, Графики как и в прошлом году можно будет тут в шапке составлять. Координировать вряд ли смогу, честно признаюсь, не потяну. Личное и финансовое участие само собой. Хоть на пункте 1 хоть на пункте 2. Ну и по возможности и времени на подхвате по снабжению могу.
Центр сопровождения бизнеса "КАМЕРТОН".
Выход есть. Всегда!

+7-902-982-04-33

 
batya-krДата: 11.04.2013, 22:48 | Сообщение # 2746
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата (Воланд)
Но действительно нужны координаторы, кто графики будет составлять, мотаться со снабжением, подстраховывать и т.д.

м-да... координатор со свободным временем и возможностями просто необходим...
ауууу.. где ты надежда и опора грядущего поколения рыбьего племени...

Цитата (Настройщик)
Не, вон Батякр больше знает.
Цитата (batya-kr)
ща позвонил... и забор посевного материала будет... пока не совсем ясно когда, где и как...

я с наукой связался по тв делам - он из Томска приехал... весь в шоке...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
UriДата: 11.04.2013, 23:12 | Сообщение # 2747

Группа: Удаленные
Цитата (batya-kr)
он из Томска приехал... весь в шоке

И все молчком, книжку обещанную с авторграфом, иде? sad



 
batya-krДата: 11.04.2013, 23:18 | Сообщение # 2748
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Uri, Дык ваш губер его весь день мучал... и в шок ввел... плано грандиозо... а он человек тонкой душевной организации, вот и забыл...
Юр, ты ж на пенсионе? К нам переехать не хочешь до 20 июня? На Каа-хемах погонять браконьеров?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
-АП-Дата: 12.04.2013, 00:07 | Сообщение # 2749
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (Воланд)
второй лагерь у Андрея Васильева


А, как это выглядеть будет? А то завтра большая стройка начинается. 10 июня отплываю в Турух. и надо подготовить 18 туров,
моя жопэ будет в мыле....

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
НастройщикДата: 12.04.2013, 00:44 | Сообщение # 2750
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Svdksk, Всё будет, потерпи. Возможно завтра получу карту сберовскую, выше писал, что сбербанк с этим сильно по времени затягивает. Получу, номер опубликую.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 12.04.2013, 01:03 | Сообщение # 2751
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Svdksk, Ну дак сам же спросил
Цитата (Svdksk)
напишите, что, кого, куда, сколько ну и по содействию что необходимо.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
-АП-Дата: 12.04.2013, 02:20 | Сообщение # 2752
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (Настройщик)
Ну дак сам же спросил


Цитата (Svdksk)
когда с троном разберетесь, в шапке или еще где, напишите, что, кого, куда,


Костя это главный вопрос.
А Вы, как банкир-финасит увидели свою тему biggrin

Цитата (Настройщик)
Ну дак сам же спросил


Цитата (Svdksk)
сколько


Формат мероприятия не понятен.

Если в прошлом году все было понятно - остров точка от которой происходят мероприятия.
Этот формат позволил сплотится Тугунам в четко прописанном мероприятии и его поддержали
не только, как некое приложение своих сил и возможностей противостоянию браконьерству но и
в большей мере возможностью общению в среде обитания схожей с путешествием,рыбалкой, отдыхом.

В этом сезоне формат меняется на чисто функциональные обязанности рыбинспекции и выщелачивается
самое важное для Тугонов - общение в растянутом по времени мероприятии в котором можно было принять
участие в удобное для каждого время. За эту возможность платили своим бескорыстием и альтруизмом.

Что в этом сезоне? Формат двух баз во первых разделяет, а во вторых делает Тугунов "общественными
инспекторами" якобы или по натуре просто свидетелями при поимке брака.
А где романтика?
Мне например очень льстит когда к мощному общественному движению помогают гоструктуры, но не на оборот.
У меня при этом возникает комплекс неполноценности и обострение не политкорректности в отношении к чинушам.

У А.В. в прошлом году было время для организации такого форума,в организационном плане он вытянул
его практически один, в этом году нет таких возможностей и нет другого вожака готового отдать все силы
на два месяца.
Потому в воздухе и мечутся вопросы

Цитата (Svdksk)
Мужики, вы когда с троном разберетесь, в шапке или еще где, напишите, что, кого, куда,


А ответов четких нет.

Если в прошлом году стихийно возникшее мероприятие имевшее в начале легкую чехарду трансформировалось
в систему и наработало опыт, то нынче все с начало в непонятном режиме и не факт, что оно будет успешным
и будет ли оно в обще если Вениаминыч не закусит удела.

Может я не прав но мой спинной мозг и чуткая жопэ говорит о том, что островной режим самая благоприятная почва
для усиления имиджа клуба - форума Тугунов и несомненно остров с Тугунами является пограничной заставой
для браков, что даже без лодок может наводить ужас на брака после прошлогодних дел. ИМХО

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ВоландДата: 12.04.2013, 07:03 | Сообщение # 2753
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Андрей, романтика обошлась в приличные деньги, килограмм нервов и украденное имущество, когда я НА ОДИН ДЕНЬ не смог обеспечить охрану острова. Плюс необходимость кому-то постоянно заниматься лагерем, плюс перевозка людей на берег когда кому удобно - и в шесть утра и в одиннадцать вечера. Это было оправдано только из-за тайменей. Не знаю за твою жопе, но знаю точно - у меня времени нет, а больше не сможет никто.

Жаль, что нельзя у тебя. Четкие ответы я дал, жаль что их не могут прочитать. Увы, но в этом году пионерлагеря не будет, и больше не надо меня подталкивать к несбыточному.
Цитата (ap)
В этом сезоне формат меняется на чисто функциональные обязанности рыбинспекции и выщелачивается
самое важное для Тугонов - общение в растянутом по времени мероприятии в котором можно было принять
участие в удобное для каждого время. За эту возможность платили своим бескорыстием и альтруизмом.


Красиво, блин, сказано. Хотелось бы конкретики, как силами 10-20 человек, которых я люблю и уважаю, закрыть гарантированно минимум 240 человеко-смен (минимум один охранник лагеря и минимум один человек с РО в течении 60 дней с двумя сменами). И как обеспечить перевозку этих людей четыре раза через Енисей (как правило народ безлодочный). Не поленись, пересчитай сколько человек заявилось в теме на участие - и поймешь, что каждому из них придется отдежурить смен по двадцать. Ясно, что практически это не исполнимо.

А так да, романтически написал.



 
броникДата: 12.04.2013, 07:04 | Сообщение # 2754
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Вот браки, щас наверное довольные......


 
batya-krДата: 12.04.2013, 10:14 | Сообщение # 2755
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Как я понял, основная фишка , ну пусть одна из главной, расположение острова - в зоне видимости находится яма, где концентрируется рыба перед заходом, что позволяло вести наблюдение круглосуточно и оперативно пресекать все попытки незаконного изъятия рыбы и с другой стороны не очень доступно для обозрения желающими напакостить нашим бойцам, но и их приходилось постоянно перебрасывать туда-сюда...
Можно, например, организовать лагерь на берегу возле ямы? Пусть только ставить палатку на ночь? подъехать на личном транспорте, поставить палатку и во время рейдов остается человек (люди). Прекрасно понимаю, что возможен прямой наезд на наших добровольцев...
Давайте пораскинем мозгами... мож чего то и придумаем...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
-АП-Дата: 12.04.2013, 10:55 | Сообщение # 2756
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Воланд,

Андрей я сверхтонко представляю весь обьем работы проведенный Вами по прошлогоднему пионерлагерю
и всецело разделяю о невозможности повторения подвига в очень хорошем смысле этого слова.

Краткий мой трактат это заданный вопрос всем Тугунам для мозгового штурма(не для флуда) и принятия
выработанного решения, а так же подталкивание кого либо (ни Вас) на подвиг (руководство), что бы сохранить
прошлогодний формат для укоренения традиции.

По сути одним из решений данного вопроса может быть нанятый на временную работу чел с 20 апреля по 20 июня
на должность сторожа и паромщика. Для этого нужно всем оглянуться вокруг себя и поискать такого чела.
Два месяца работы с зарплатой 10-15 тыр.Можно двух или трех работающих по очереди, не по сменно,
а один один месяц, другой другой.

Лагерным шмурдяком в виде палатки спальника и д.т обеспечить сможем.
Я выделю пиломатериал (доски) на нары, лавки. Могу выделить лодку ПВХ -320 или браконьероперехвадчих без мотора.
Для заготовки дров можно организовать субботник в моем районе. Для этого нужно максимальное кол-во лодок для вывозки
с места заготовки до острова 5 км.
20 апреля (суббота) организационный субботник по установке лагеря.

Бюджет:

Зарплата - 30 тыр
Бензин - 10 тыр
Питание 10 тыр (основные продукты сахар, чай, макароны, хлеб, масло, лук, )

Каждый приносит с собой паек на дежурство или общение.

Я выделю 5 тыр на благое дело, думаю нашы бизнесмены выделят не меньше....
Банкир Костя следит за бюджетом, в случае не хватки сообЧает заранее громко.

Потихонечку, помаленьку и осилиться. Думаем.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ВрунгельДата: 12.04.2013, 15:48 | Сообщение # 2757
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Привет Всем. Я человек новый, в этом сообществе, участвовать в мероприятии буду в первый раз.
Так понимаю что возникли проблемы с организацией, может есть смысл собраться на месте предстоящего мероприятия и обсудить сообща как в этом году с максимальной пользой провести его.

Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
-АП-Дата: 12.04.2013, 16:31 | Сообщение # 2758
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (Врунгель)
Так понимаю что возникли проблемы с организацией


Проблем с организацией нет.

Есть проблема в вожаке. Кому задавать вопросы и кто будет на них отвечать.
И какой формат выбрать.
а) Прошлогодний
б) Новый

Устаканятся этих два вопроса, все пойдет, как по маслу.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ЛипаДата: 12.04.2013, 18:08 | Сообщение # 2759
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ap, Ты ж понимаешь,нужен еще и руководитель.Андрею сейчас вообще не до того,и я его понимаю.Вообще не представляю что получится.Со своей стороны поможем чем можем.
Я блондинка,мне б план действий и чтоб был тот,кто организует и пинать будет.
А кто за енто возьмется?:(
Я ща не про банкира Костю,у него своих забот..еще куча появится
Цитата (bronik)
Вот браки, щас наверное довольные......

Че крякаешь? angry

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Пятница, 12.04.2013, 18:09

 
batya-krДата: 12.04.2013, 19:48 | Сообщение # 2760
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Вениаминыч, скока в среднем в сутки бензина уходило на МП?
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » МАНСКИЙ ПАТРУЛЬ (Давайте попробуем возродить Ману?)
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+