Понедельник, 29.04.2024, 04:37
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Внимание!!! Изменения в Правилах рыболовства!!! (С 12 июня 2012 г. изменены Правила рыболовства!!!)
Внимание!!! Изменения в Правилах рыболовства!!!
WolanDДата: 28.05.2012, 09:40 | Сообщение # 1

Автор темы
Группа: Удаленные
Введены изменения в Правила рыболовства.

Введен почти повсеместный запрет на рыбалку до 20 июня. За исключением рыбалки с берега, одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.

Введен минимальный размер вылавливаемой рыбы.

Новую редакцию правил будут применять с 12 июня 2012 года.

будут штрафовать

ПРАВИЛА В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

Приказ о изменениях в Правилах - ЗДЕСЬ.

Официальная публикация

Официальное разъяснение Енисейского теруправления Росрыболовства по изменениям в Правилах.



 
batya-krДата: 23.11.2017, 12:16 | Сообщение # 511
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
ихтиолог, д.Вова,
зы не по-теме... планируется ли включение пеляди в разрешенные к вылову в Енисейском бассейне? Очень надо жеж.. мож пора?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ихтиологДата: 23.11.2017, 12:56 | Сообщение # 512
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
batya-kr, Петро, а кто бы обратился в Росрыболовство по этому поводу. Граждане, общественные и хозяйствующие организации обращаются с предложением об изменении правил рыболовства. Их запрос (по крайней мере у нас) быстро рассматривается наукой и контролирующими органами, если они заслуживают признания (это про лов осетра и т.п.) и в течении какого-то времени вносится изменение в действующие правила. Сравни правила 2008 г. с ныне действующими. А если только бить по клавиатуре, то..., сам понимаешь, не могу нарушать правила форума о матах. wink


 
манаДата: 24.11.2017, 13:33 | Сообщение # 513
владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 158
ихтиолог, Я не курю. И не совсем понимаю претензию. Кто это мне подобные ? И если не секрет - Вам подобные это как?
    Я говорю о том, что государство к примеру леса хотя бы от пожаров за свой счет охраняет и восстанавливает так сказать - хоть что то для сохранения живности в том числе делает, учет хоть какой то ведется дичи, нормы отстрела существуют (если Вы не в курсе), а по рекам что ? Золотари Ваши сколько их загадили и не надо говорить, что это все поправимо. Мы этого уже не застанем. И что ? Кто их остановил. Лично по проблеме Сисима и Мурожней переписывался полгода с органами и, что ? и ни чего.
    Законы пишут не депутаты - чиновники министерские пишут и в первую очередь их интересует финансовый результат от введения в действие акта и он должен быть положительным (в данном случае за счет взимания платы за хвост с рыбака не зависимо от места рыбалки), а депутаты эти законы принимают не глядя на социальные последствия для местных в первую очередь. А инспектора потом - пальцы веером и отрываются не на крутых электроудочниках, а на местных да на таких как я, для поесть ловящих пару раз в месяц да как придется.
    А Агул закрыли для чего по вашему??? Что я не знаю как, сколько и кто там рыбу ловит сейчас на РПУ, причем тайменя да ленка и на "законных" основаниях ! А бабло куда идет? Что я не прав. Зачем такие РПУ где все можно но за деньги ?
    Я извиняюсь перед комрадами, но мне кажется Вам погоняло (или как оно там называется) надо поменять раз Вы не понимаете разницы между вредом от промышленной разработки при добычи золота и бычками там и может банками на берегу реки (которых такие как я и мне подобные уже давно не оставляют). Все доброго.



 
броникДата: 24.11.2017, 13:47 | Сообщение # 514
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
мана, ну мыж не зоне ? Давай корректнее. Ихтиолог это не поганяло, а профессия, причем доктор наук. Д.Вова и К столько рыбы вернул в наши реки....
Короче нк прав ты.



 
-АП-Дата: 24.11.2017, 13:53 | Сообщение # 515
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата мана ()
мне кажется Вам погоняло (или как оно там называется) надо поменять раз Вы не понимаете разницы между вредом от промышленной разработки при добычи золота и бычками там и может банками на берегу реки (которых такие как я и мне подобные уже давно не оставляют).

Ему его ни как не поменять))
К Вашему сведению ихтиолог, доктор рыбных наук и уж кому кому, а ему то точно все известно от золотарей до бычков.
К стати он вырастил десятки тысяч мальков тайменя и другой всякой рыб.
А Вы в запрет ставите удочку в сейф или пользуетесь правилом можно рыбачить 500 метров ниже населенного пункта или 500 м выше с двумя крючками на удочке?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 24.11.2017, 13:55 | Сообщение # 516
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
броник, Гы,гы))
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
amigoДата: 24.11.2017, 14:12 | Сообщение # 517
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Цитата -АП- ()
пользуетесь правилом можно рыбачить 500 метров ниже населенного пункта или 500 м выше с двумя крючками на удочке?
Гы,гы))

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
malchicДата: 25.11.2017, 07:31 | Сообщение # 518
игорь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 13
мана, а я с тобой согласен.Разговор пошел о том, что государству в лице енисейрыбвода нет дела до сохранения этих биоресурсов. В 2013 первого мая перекрыли нерестовую протоку на о.Татышева (причем не маленькую 2,5 км). На мое письмо ответили что при царе горохе здесь протоки не было , да и енисейское пароходство за это выпустило в Енисей ведро мальков. Я конечно утрирую,  но и дураку понятно что это не хозяйский подход. В итоге ниже октябрьского моста  на татышева хариуза практически не стало. Что позволено юпитеру, то не позволено быку. А вас дорогие наши рыбаки мы любим и будем с вас денежку собирать, вы же не куда не прячетесь.А эти бяки браконьеры бегают и огрызаються.


 
манаДата: 28.11.2017, 10:08 | Сообщение # 519
владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 158
Цитата -АП- ()
А Вы в запрет ставите удочку в сейф или пользуетесь правилом можно рыбачить 500 метров ниже населенного пункта или 500 м выше с двумя крючками на удочке?
В весенний запрет я бы на каждой нерестовой речке омон поставил особенно по малым рекам. Ох как много хариуса да ленка выбивается. Считаю, что эта мера дала бы существенный эффект. Ну, а осенний не понимаю я его пользу и смысл. Так "перекур" рыбе сделать да , чтоб меньше ее выловили ? Или, что бы  инспекторам было чем заняться ? что скорее всего. И вот эти 500 метров зачем? Нельзя так ни где нельзя. Зверя почему то нельзя в радиусе 500  стрелять без лицензии. У нас в деревне речка нерестовая течет. Раньше ленок шел сейчас только хариус и того раз-два... Так еще и ловят и ловим его - законно причем.



 
KalevaroДата: 29.01.2018, 08:15 | Сообщение # 520
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1883
Награды: 74
Репутация: 1353
Поправки в закон о любительской рыбалке, вступающие в силу с 2018 

Поправки в закон о любительском рыболовстве, которые уже давно ждут рыболовы-любители, начнут действовать с 1 января 2018 года. О чем сообщил Шестаков Илья – глава Росрыболовства за “круглым столом” в штабе ОНФ (Общероссийский народный фронт). 

По информации «Российской газеты», согласно данному законопроекту, любительское рыболовство станет бесплатной, а существующие платные РПУ (рыбопромысловые участки) с нового года начнут постепенно ликвидировать. Также для каждого рыболова-любителя будет установлена суточная норма добычи. И. Шестаков пояснил, что данные нормы будут устанавливаться ля каждого конкретного водоема, в пределах 5 – 50 кг. 

Нарушители будут наказываться штрафами, в зависимости от нанесенного ущерба от 500 – 3000 руб. 

В начале 2000-х гг. согласно закону “О рыболовстве и сохранении биологических водных ресурсов” было сформировано РПУ. Особо предприимчивые хитрецы по-быстрому наставили “шлагбаумов” и стали взимать оплату. Однако большинство так и не соизволили создать необходимую для рыболовов инфраструктуру. В январе 2012 года Президент при встрече с рыболовами-любителями ОНФ пообещал, что в России рыбалка останется преимущественно бесплатной, а институт РПУ будет ликвидирован. 

Несмотря на это, в 2013 году появился некий законопроект, по которому все же допускалось наличие любительских платных рыбалок. Это спровоцировало недовольство рыболовов России. И Кабинет министров не мог не прислушаться к гражданам и был вынужден дорабатывать массу поправок. 

Приезжие иностранные граждане смогут рыбачить на платной основе в порядке, который определит каждый регион. Помимо этого, также будут установлены ограничения для подводных охотников. 

Сетями, согласно поправкам, для ловли рыб пользоваться нельзя. Исключение сделают для граждан, которые занимаются рыболовством в водных объектах Сибири, Дальнего Востока и Северных районов в некоторые периоды. 

Необходимо, чтобы желающих не просто пропускали бесплатно на водоемы с орудиями ловли, но и, чтобы было, что ловить, пояснили в обществе рыболовов. Иными словами, рыбам следует помогать в размножении. В советские времена все водоемы были прикреплены к общественным организациям, которые должны были их зарыблять и создавать необходимую инфраструктуру. А сейчас кто будет этим заниматься? Нужно расширить полномочия общественных организаций, для создания культурных рыбных хозяйств, рекомендовали рыболовы.

Было датировано 6 января.

Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

Муховязные материалы и инструменты
https://fortuna-fish.com

 
ВетерДата: 29.01.2018, 08:25 | Сообщение # 521
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Kalevaro ()
Сетями, согласно поправкам, для ловли рыб пользоваться нельзя.
Чудеса случаются?

С уважением. Ветер

 
НастройщикДата: 29.01.2018, 08:28 | Сообщение # 522
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Ветер ()
Чудеса случаются?
Нет РПУ, нет и сетей. Всё это конечно хорошо, если бы была честная, технически хорошо оснащённая структура рыб охраны.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
stepan82Дата: 29.01.2018, 13:31 | Сообщение # 523
Степан
Группа: Проверенный
Сообщений: 394
Награды: 6
Репутация: 157
Ключевые слова "постепенно " и "кроме Сибири"


 
FOX24USSRДата: 29.01.2018, 15:07 | Сообщение # 524
Георгий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2905
Награды: 87
Репутация: 1483
Цитата Настройщик ()
если бы была честная, технически хорошо оснащённая структура рыб охраны.
просто работать надо и платить надо инспекторам а не подачки в 18 тыс в месяц, платили бы 30 (нормальный минимум) и гарантии личной безопасности вплоть до возможности применения оружия я бы пошел работать туда.
Цитата stepan82 ()
Ключевые слова "постепенно " и "кроме Сибири"
вот это и пугает



 
АЛЬП19Дата: 29.01.2018, 15:26 | Сообщение # 525
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 9
Репутация: 106
Опять перед выборами тему РПУ подняли.


 
amigoДата: 29.01.2018, 17:22 | Сообщение # 526
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Цитата Kalevaro ()
Было датировано 6 января.
Всего лишь пока законопроект.

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
aduardДата: 10.06.2018, 00:28 | Сообщение # 527
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 91
Награды: 4
Репутация: 32
ЭХ... А ведь дальше будет только хуже. Нормального человека с удочкой скоро будут останавливать на каждом углу. Честь у нас в государстве ныне слово ругательное, а поощряется государством обман жадность и тихушничество. Чиновник прячущийся за административный барьер или тов полиционер где нибудь в деревне или селе как рыбачили сетями или электроудочками так и будут. НУ КТО ЖЕ-Ж ИХ НАКАЖЕТ. У меня за последнее время сложилось стойкое мнение, что только человек с так сказать такой своеобразной защитой от государства может спокойно очищать реки от речных жителей и ничего не бояться /в большинстве своём/. Вы же ВСЕ видите, что на каждой реке есть свой постоянный контингент ЭТИХ не прикасаемых. 
И даже если нам разрешат ловить одну неделю в году и одну рыбку на удочку, рыбы от этого больше не станет!



 
olga27Дата: 11.06.2018, 14:02 | Сообщение # 528
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенный
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
так скоро и с незачехленной удочкой ходить нельзя будет. 
при перевозке - удочка только в чехле, крючки отдельно, блесны в сейфе хранить и покупать только по лицензии..... rtfm



 
batya-krДата: 29.06.2018, 21:12 | Сообщение # 529
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Темка снова всплыла....

"Новые правила рыбалки, устанавливающие максимально возможный объем вылавливаемой рыбы, вступят в силу в 2019 году.В правительстве сформировали таблицу по регионам о количестве и видах рыбы, которую позволено вылавливать любителям, сообщают «Аргументы недели».Согласно новым нормам, нельзя выловить рыбы в общей сложности более 5 кг, но, например, на Алтае можно наловить до 10 кг, в Ханты-Мансийке – до 30 кг, на Чукотке – еще больше. Отмечается, что число запретов увеличивается по мере приближения того или иного региона к западной границе.Ранее в июне Росрыболовство сообщало, что не планирует менять законодательство в части введения платной рыбалки."
https://vz.ru/news/2018/6/29/930173.html
пока ничего более существенного, подтверждающего эту "новость" не нарыл....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ВениаминовичДата: 30.06.2018, 10:39 | Сообщение # 530
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6292
Награды: 84
Репутация: 1624
olga27, а в запрет с удочкой ходить уже давно нельзя.


 
FOX24USSRДата: 30.06.2018, 18:32 | Сообщение # 531
Георгий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2905
Награды: 87
Репутация: 1483
Грустно это все -  рыбу в реке гробят ГЭСы, речные пароходства, нефтебазы, коммунальщики путем слива сточных вод и канализаций, автопредприятия, частные коммерческие организации, бездействие рыбинспекций,  а виноваты простые рыбаки с удочками - особливо злостные пенсионеры и школьники.


 
вован76Дата: 30.06.2018, 21:04 | Сообщение # 532
владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 767
Награды: 48
Репутация: 689
По моему скоро всех рыбаков к браком приравняют. sad


 
Skorpion-61Дата: 30.06.2018, 22:09 | Сообщение # 533
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
Цитата FOX24USSR ()
Грустно это все -  рыбу в реке гробят ГЭСы, речные пароходства, нефтебазы, коммунальщики путем слива сточных вод и канализаций, автопредприятия, частные коммерческие организации, бездействие рыбинспекций,  а виноваты простые рыбаки с удочками - особливо злостные пенсионеры и школьники.
Цитата вован76 ()
По моему скоро всех рыбаков к браком приравняют
Это проще, чем нормальные очистные сооружения построить...



 
RomanovДата: 01.07.2018, 11:11 | Сообщение # 534
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1324
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата вован76 ()
скоро всех рыбаков к браком приравняют
Не, не к бракам. К промысловикам. Разве что только не к коммерсантам, так как ловить рыбу по патенту (или по лицензии - разные источники называют по разному, так же как и ценник - от 500 до 5000) можно будет только для личного потребления. И по соответствующим квотам. Такие понятия как любительское рыболовство и рыболовство в рекреационных целях по всей видимости себя изжили в современных реалиях.

Есть ещё одна новость, тут уж я обеими руками "за" - вводится уголовная ответственность за торговлю краснокнижными водными биоресурсами. Плюс нехилые штрафы. Не или или, а в совокупности.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
RadionДата: 02.07.2018, 12:19 | Сообщение # 535
Радион
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Сейчас живем по этому http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102441470&intelsearch=308+28.06.2017


 
Skorpion-61Дата: 10.07.2018, 21:07 | Сообщение # 536
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 804
Награды: 14
Репутация: 205
Опять что то мутят...   https://www.supersadovnik.ru/text....dex.com

Сообщение отредактировал Skorpion-61 - Вторник, 10.07.2018, 21:10

 
PuzatiyДата: 10.07.2018, 23:07 | Сообщение # 537
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Цитата Skorpion-61 ()
Опять что то мутят...   https://www.supersadovnik.ru/text....dex.com
В Красноярском крае другое ограничение – не более 5 линей или карпов.

Как теперь линей ловить?


Сообщение отредактировал Puzatiy - Вторник, 10.07.2018, 23:07

 
gorai66Дата: 13.08.2018, 07:36 | Сообщение # 538
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Ввели нормы вылова на хариуса,? И сколько можно ?
Дендра герой, слава опарику

 
игорянДата: 13.08.2018, 08:46 | Сообщение # 539
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 709
Награды: 46
Репутация: 549
gorai66,
Прикрепления: 5177829.png (56.1 Kb)


 
RickyДата: 13.08.2018, 09:20 | Сообщение # 540
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
игорян (Игорь), 20 экземпляров - это на одного человека в сутки? Если в лодке двое - в сумме можно 40 хвостов забрать?
Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Внимание!!! Изменения в Правилах рыболовства!!! (С 12 июня 2012 г. изменены Правила рыболовства!!!)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+