Четверг, 18.04.2024, 20:27
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Внимание!!! Изменения в Правилах рыболовства!!! (С 12 июня 2012 г. изменены Правила рыболовства!!!)
Внимание!!! Изменения в Правилах рыболовства!!!
WolanDДата: 28.05.2012, 09:40 | Сообщение # 1

Автор темы
Группа: Удаленные
Введены изменения в Правила рыболовства.

Введен почти повсеместный запрет на рыбалку до 20 июня. За исключением рыбалки с берега, одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.

Введен минимальный размер вылавливаемой рыбы.

Новую редакцию правил будут применять с 12 июня 2012 года.

будут штрафовать

ПРАВИЛА В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

Приказ о изменениях в Правилах - ЗДЕСЬ.

Официальная публикация

Официальное разъяснение Енисейского теруправления Росрыболовства по изменениям в Правилах.



 
броникДата: 28.05.2012, 13:35 | Сообщение # 61
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28431
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Настройщик)
Ещё бы закрыли совсем все малые реки лет хоть на 5.

Как я понял Сисим закрыли вообще для рыбалки....



 
SaniloДата: 28.05.2012, 13:36 | Сообщение # 62
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Остается ждать, когда
Quote (WolanD)
изменения вступят в силу после опубликования в Российской газете.

Лучшая рыба муха - колбаса!

 
SlavДата: 28.05.2012, 13:37 | Сообщение # 63
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Quote (sedoi)
Чинодурдом всё равно всё украдёт!

Чтобы этого не произошло, надо чтоб мы оказались в Германии. biggrin


Toyota Sprinter Carib 1993

 
sedoiДата: 28.05.2012, 13:40 | Сообщение # 64
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Я согласен за платную рыбалку,но только если это был бы целевой взнос,например насчёт предприятия Ихтиолога! Но никак на востановление дорог в нечерноземье! cool


 
SlavДата: 28.05.2012, 13:40 | Сообщение # 65
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Quote (bronik)
Как я понял Сисим закрыли вообще для рыбалки....

Ага, для простых людей, а "белая кость" как там ловила и отдыхала, так и продолжает, и тайменей бьют не взирая ни на что, т.ч. закон он не для всех.


Toyota Sprinter Carib 1993

 
sedoiДата: 28.05.2012, 13:43 | Сообщение # 66
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Quote (Slav)
закон он не для всех.
Почему не для всех? Для нас с тобой он точно есть ,как и для всего народа! Только для слуг народа его не существует! angry
cool



 
SlavДата: 28.05.2012, 13:43 | Сообщение # 67
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Quote (sedoi)
был бы целевой взнос,например насчёт предприятия Ихтиолога!

sedoi, а что тебе , или ещё кому мешает это сделать просто так, надо организовать акцию по сбору средств от ТУГУНОВ для его предприятия.


Toyota Sprinter Carib 1993

 
sedoiДата: 28.05.2012, 13:44 | Сообщение # 68
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Slav, Ты думаешь они до него дойдут? Сомневаюсь я однако! cool


 
броникДата: 28.05.2012, 14:00 | Сообщение # 69
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28431
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Slav)
Ага, для простых людей, а "белая кость" как там ловила и отдыхала, так и продолжает, и тайменей бьют не взирая ни на что, т.ч. закон он не для всех.


Начинать с себя надо. Думаю в этом случаи лучше честным перед самим собой быть, и не кивать на других. А на все остальное время нужно. Найдутся борзые будут нарушать закон - кого то поймают, кто то соскочит. В любом случаи это лучше, чем ничего. Главное - нужно вселить в головы ответственность и боязнь наказания за совершенные действия. будут боятся, будут меньше хапать.



 
щуколовДата: 28.05.2012, 14:10 | Сообщение # 70
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2035
Награды: 31
Репутация: 292
Quote (Настройщик)
Ещё бы закрыли совсем все малые реки лет хоть на 5. И можете меня пинать, но я за платную рыбалку, заплатил раз в год 300-500 рублей и рыбачь спокойно, только чтоб деньги эти пошли на Рыб охрану и на разведение поголовья ценных пород рыбов.
Лицензию купил любительскую на год и рыбачь когда и где хочешь, кроме нереста и кроме запрета, как в странах первого мира. Такое было бы выгодно всем, кроме владельцев РПУ и государства. Легче же штрафовать и дань собирать, чем что то для людей делать.



 
LordДата: 28.05.2012, 14:13 | Сообщение # 71
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Награды: 19
Репутация: 180
Quote (bronik)
Начинать с себя надо. Думаю в этом случаи лучше честным перед самим собой быть, и не кивать на других. А на все остальное время нужно. Найдутся борзые будут нарушать закон - кого то поймают, кто то соскочит. В любом случаи это лучше, чем ничего. Главное - нужно вселить в головы ответственность и боязнь наказания за совершенные действия. будут боятся, будут меньше хапать.

всё вроде так, но только опять законопослушные и будут исполнять закон, а тем кто ночью крестами ходит да ещё и под крышей вообще теперь лафа будет, на реке-то рыбы больше будет и мы для их бизнеса ещё разводить будем рыбку, за наши же денюшки.

Правил без исключений не бывает!

 
НастройщикДата: 28.05.2012, 14:18 | Сообщение # 72
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (sedoi)
Фиг когда у нас это будет! Чинодурдом всё равно всё украдёт!

Ага если сидеть на попе и ничего не делать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kolaДата: 28.05.2012, 14:20 | Сообщение # 73
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Дедушка)
Популизм с РПУ кончился.
Получается, что по сути закона ничего для простых рыбаков не изменилось.

Дедушка, это о чем? Кто такие простые рыбаки и не простые по сути закона и какого? Тоска по политкурилке не утихает? smile
Quote (scorp77)
Выборы прошли. Рассеяяяя.....

smile а что были рассеяяне которые верили , что после выборов проснуться в Англии, Германии,Франции ? smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Понедельник, 28.05.2012, 14:21

 
ДедушкаДата: 28.05.2012, 14:27 | Сообщение # 74
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
kola, как я понимаю, ты себя к непростым рыбакам причисляешь (иначе откуда такая живая реакция на мои слова). Вот и объясни, пожалуйста, всем простым рыбакам, в чем достоинства выборов
Quote (kola)
в Англии, Германии,Франции

И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
SlavДата: 28.05.2012, 14:36 | Сообщение # 75
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Quote (bronik)
Начинать с себя надо. Думаю в этом случаи лучше честным перед самим собой быть, и не кивать на других.

Ну это то ладно, я не пойду на реку, ты не пойдёшь, вот и начали.
Quote (bronik)
А на все остальное время нужно.

А это очередная и вечная отговорка. Да и что из пустого в порожнее... Всё как есть так и будет, только действительно бракам будет лафа, река пустая, без рыбаков, дербань-нехочу и возмущаться не кому, а РО со своими редкими набегами как праздник для реки, если бы им ещё штат увеличили, да конкретно финансирование на доп патрули и бенз, и технику, тогда бы порядок был бы, может быть, а так как есть сейчас ни чего не изменит, а закон-это лишь пока буквы на бумаге в непонятной трактовке.


Toyota Sprinter Carib 1993

 
scorp77Дата: 28.05.2012, 14:38 | Сообщение # 76
Николай
Тот еще ГАД
Группа: Проверенный
Сообщений: 1329
Награды: 33
Репутация: 695
Quote (kola)
а что были рассеяяне которые верили

Ага, давно правда это было, на заре юношеского максимализма...

Центр сопровождения бизнеса "КАМЕРТОН".
Выход есть. Всегда!

+7-902-982-04-33

 
kolaДата: 28.05.2012, 14:46 | Сообщение # 77
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Дедушка)
kola, как я понимаю, ты себя к непростым рыбакам причисляешь (иначе откуда такая живая реакция на мои слова). Вот и объясни, пожалуйста, всем простым рыбакам, в чем достоинства выборов

Quote (Дедушка)
kola, как я понимаю, ты себя к непростым рыбакам причисляешь (иначе откуда такая живая реакция на мои слова). Вот и объясни, пожалуйста, всем простым рыбакам, в чем достоинства выборов

Где я про это написал ? Дедушка, давайте хоть на сайте жить не "по понятием" (что хочу то и вижу) , а читать и пытаться понимать что написано в замен того , что хочется . Дайте юридическое значение термина -простой рыбак и ссылку на это готов к обсуждению и пониманию аргументов, а словоблудие с окрасом на черных и белых, бедных и богатых cool

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
броникДата: 28.05.2012, 14:50 | Сообщение # 78
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28431
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Lord)
а тем кто ночью крестами ходит да ещё и под крышей вообще теперь лафа будет


Леша, а с хищниками по другому надо....

Quote (Slav)
если бы им ещё штат увеличили, да конкретно финансирование на доп патрули и бенз, и технику, тогда бы порядок был бы

Я и говорю на это время надо...От шелчка пальцами это не поменяется...



 
ДедушкаДата: 28.05.2012, 14:55 | Сообщение # 79
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Quote (kola)
давайте хоть на сайте жить не "по понятием" (что хочу то и вижу)
Отличная мысль. А сейчас спокойно и без нервов прочти свое сообщение, адресованное лично ко мне. Лично я ровным счетом ничего из него не понял:
Quote (kola)
Тоска по политкурилке не утихает?
Это имеет какое-то отношение к теме обсуждения...
И да.
Для обсуждения моих личных недостатков есть сервис - Личные сообщения. Добро пожаловать.

И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
НастройщикДата: 28.05.2012, 15:01 | Сообщение # 80
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (Lord)
а тем кто ночью крестами ходит да ещё и под крышей вообще теперь лафа будет, на реке-то рыбы больше будет и мы для их бизнеса ещё разводить будем рыбку, за наши же денюшки.

Этим надо штрафы реальные, ну чё за хрень 1500р штраф за сетку, впиндюрить тысяч 100 за сетку и пять лет лишения свободы со штрафом 500 тысяч за электроудочку и чтоб эти деньги опять же шли в РО. Вот тогда бы людишки очень крепко думали прежде чем на речку с запрещёнными снастями вылезти. Разве что должны быть исключения, для некоторых групп.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
WolanDДата: 28.05.2012, 15:04 | Сообщение # 81

Автор темы
Группа: Удаленные
Дедушка,

Ты ступаешь на путь непростой. kola понять - это тоже искусство. Сердце открой, и открой свои чакры. Буквы забудь. Это лишнее с kola.



 
sedoiДата: 28.05.2012, 15:05 | Сообщение # 82
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Настройщик, За то за нахождение на несанкционированном митинге до ляма штраф!Страна непуганых чиновников-идиотов! angry cool


 
ВаняДата: 28.05.2012, 15:07 | Сообщение # 83
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Настройщик, Костя +1000! Зато на митингах за высказывания от 500 тыр штраф... Впаяли бы одному тысяч 300 штраф за сетку да строгого пару лет... Вот бы их тогда как ветром сдуло


 
ВаняДата: 28.05.2012, 15:08 | Сообщение # 84
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
sedoi, мысли сходятся:) пока я писал, ты добавил уже:)


 
ultrakainДата: 28.05.2012, 15:10 | Сообщение # 85
Фёдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Награды: 14
Репутация: 207
Подскажите в каком учебном заведении учат читать то что пишут чиновники .вроде читал буквы русские, слова понятные ,а смысла не понял
Чем дольше рыбачу тем больше понимаю ,что ничего не понимаю...

 
LordДата: 28.05.2012, 15:12 | Сообщение # 86
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Награды: 19
Репутация: 180
Quote (Настройщик)
Этим надо штрафы реальные, ну чё за хрень 1500р штраф за сетку, впиндюрить тысяч 100 за сетку и пять лет лишения свободы со штрафом 500 тысяч за электроудочку и чтоб эти деньги опять же шли в РО. Вот тогда бы людишки очень крепко думали прежде чем на речку с запрещёнными снастями вылезти. Разве что должны быть исключения, для некоторых групп.

да самамом деле плевать какой там будет штраф, нет способов взять их с поличным, нет приборов снимающих ночью и самое главное нет ни одного РОШНИКА так знающего реку как профибраки, а если с поличным невзял то и дела нет.

Правил без исключений не бывает!

 
ДедушкаДата: 28.05.2012, 15:21 | Сообщение # 87
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Quote (Настройщик)
Разве что должны быть исключения, для некоторых групп.
Константин, расшифруй. Мы с тобой туда попадем? )))

На самом деле, как я думаю, Правила в существующей редакции нацелены в своей концепции на следование по "фарватеру" общемировой практики использования водных ресурсов, и они есть прямое следствие намерений РФ войти в ВТО.
Не очень скоро, но будет так, что за право порыбачить всем придется платить денежку, даже вне РПУ. Придется вступать в клубы, сдавать экзамены, платить членские взносы и т.п. Халява кончилась, г-да конкистадоры. Если не окончательно, то скоро кончится.
С другой стороны это вполне объяснимо. У многих из нас в домашней кладовке весьма солидный рыболовный арсенал, плюс транспортные средства (наземные и водные). Все это подчас стоит немалых денег. Ежегодная гос. пошлина не такая уж и большая по сравнению с чисто рыбацкими затратами.
Главное во всем этом сюжете - сроки наведения порядка.
Может статься, что рыба будет выбита раньше.

И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
НастройщикДата: 28.05.2012, 15:21 | Сообщение # 88
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
sedoi, neruchok_888, За участие в несанкционированых митингах другие административные санкции, там штраф небольшой и 15 суток ареста, штрафах до 1,5 млн рублей за нарушения закона на митингах которые разрешены. Как вариант, проводим мы митинг по вопросам платной рыбалки, замечу с разрешения властей, а тут подходят люди в масках пьяные и начинают дебоширить провоцировать на драку, то биш нарушать законодательство, вот им и впаяют полтора ляма, и я считаю что это верно.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
lordsДата: 28.05.2012, 15:23 | Сообщение # 89
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
Мужики, законы пишутся юристами для юристов, для того, чтобы исключить двойное толкование (ну, по идее, так wink ).
Просто нужен перевод с юридического.. самому тоже можно разобраться, для этого определения терминов нужно посмотреть.

это во всем мире так.

а если на "простом" языке написать - так тогда не только "копья ломать", а и головы будут - и каждый прав останется, каждый по своим понятиям.. такая реальность sad


Сообщение отредактировал lords - Понедельник, 28.05.2012, 15:29

 
sedoiДата: 28.05.2012, 15:25 | Сообщение # 90
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Quote (Настройщик)
а тут подходят люди в масках пьяные и начинают дебоширить провоцировать на драку, то биш нарушать законодательство,

Это ты не про ОМОН случайно говоришь? wink biggrin






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Внимание!!! Изменения в Правилах рыболовства!!! (С 12 июня 2012 г. изменены Правила рыболовства!!!)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+