Пятница, 29.03.2024, 20:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » СОРЕВНОВАНИЕ ПО ВЫЛОВУ БЕСХОЗНЫХ СЕТЕЙ (Соревнование-рейд в рамках движения "Манский патруль")
СОРЕВНОВАНИЕ ПО ВЫЛОВУ БЕСХОЗНЫХ СЕТЕЙ
АтосДата: 27.05.2014, 18:48 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Предлагаю к обсуждению и претворению в жизнь ОПЫТ ТАТАРСКИХ РЫБОЛОВОВ
Любителей рыбалки на КВХ, приглашаю на совместную рыбалку, с совмещенным турнир-рейдом, против бесхозных сетей (т.е. тех, которые стоят без разрешенных оснований, забытых или брошенных).
Давайте совместим наше любимое занятие-рыбалку, с рейдом против браконьеров.
Данный рейд будет проведен совместно с органами Рыбоохраны, под их контролем и законным документированием фактов изъятия сетей.
Предварительный регламент:
Заезд в Б.Дербину пятница вечер-суббота.Сбор в заливе Нежа. Место сбора-флаг Тугунов на берегу.
Участники турнир-рейда, могут принять участие в любое время, с 6-30 утра субботы, 31 мая, до 21-30, предварительно зарегестрировавшись на форуме "Тугун" или месте сбора. К зачету принимаются любые бесхозные сети, снятые во время рейда или рыбалки. Победитель определяется по наибольшему метражу сетей, которые затем будут переданы сотрудникам рыбнадзора.
После награждения победителей и призеров, организуем совместные посиделки с шашлыком (мясо, закуски и чайные напитки, каждый закупает и привозит сам)
Желательно, всем участникам сделать "кошки", для поиска и траления сетей. Кусок трубы, с приваренными или прикрученными скотчем загнутыми прутьями, вам в помощь. Желательно наличие раций, для оперативной связи с участниками и органами рыбоохраны. Запасной бачок бензина очень пригодится. Пошерстим всю Б.Дербину, включая подпор Б.Дербины, Кижарт, Нежу, Малтат и прилегающие заливы. попутная рыбалка разрешена только в установленных Законом местах.

Призовой фонд:

От неизвестного спонсора, сформированы замечательные подарочные наборы, полные пакеты чая AHMAD, на любой вкус, за 1-3 место и отдельная номинация нашедшему самую длинную сеть.



От наших постоянных спонсоров, сети магазинов "Браконьеров.нет", в лице директора-Гультяева Игоря, предоставлены замечательные призы.



Желающие принять участие , записываемся в теме. СПОНСОРЫ-будем рады содействию! wink

1. Атос-Стингрей-420, Я-30
2. Toys. Флагман 380, гладиатор 15
3. Mhalivanich. HDX5 Gladiator330(предварительно)
4. stolovevgenij Корсар-380
5. Вениаминович
6. Evgen83 юкон 330 хайди 15
7. Герыч риб, Я-30

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Четверг, 29.05.2014, 17:17

 
АтосДата: 28.05.2014, 10:54 | Сообщение # 61
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата FOX24USSR ()
Бредовые идеи, вы что гос. служба что бы собирать чужие сети,

Прежде чем что-то говорить, советую внимательно читать вышесказанное, тогда не будет БРЕДОВЫХ идей учить людей, что и как делать.
Цитата Атос ()
ГК РФ предусмотрел все вопросы, связанные с определением "бесхозная вещь" и действия , связанные с этим определением. Действовать будем согласно Закона, без самовольства, под патронажем рыбоохраны, задача которой перевести все изъятые сети в правовое поле.
Цитата bronik ()
без афиширования в инете и не под эгидой клуба.

До сих пор браки Качи, вспоминая угрозы в инете, на форуме "Тугун"по борьбе с ними, прозвучавшими одним из бывших руководителей ФРСКК, прячутся под мост, где умирают от смеха.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 28.05.2014, 11:03 | Сообщение # 62
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Хочется еще раз напомнить, что данное мероприятие не самодеятельность,планируется исключительно как совместный рейд с Рыбоохраной., с которой проведены переговоры и, в данное время, идет техническая подготовка и согласование совместных действий. В частности, необходимы деньги на бензин катера рыбоохраны.
Любителям поговорить совет-идите во флудилки или поиграйтесь в песочнице, там гораздо безопаснее. Здесь взрослые люди решают вполне взрослые проблемы, осознавая возможные нюансы и последствия и нет никакого желания вступать с вами в пустую болтовню.

Место, свободное от РПУ

 
serbДата: 28.05.2014, 11:15 | Сообщение # 63
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Атос, Юра

из первого сообщения:
Цитата Атос ()
Думаю, что рыбнадзор и другие органы нас поддержат.


далее:
Цитата Атос ()
данное мероприятие не самодеятельность,планируется исключительно как совместный рейд с Рыбоохраной., с которой проведены переговоры


поэтому, поправь первое сообщение и напиши там действительность а не "думаю" и "планируется". Чтобы был полный расклад и ясная картина о поддержке органов этой акции.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АтосДата: 28.05.2014, 11:26 | Сообщение # 64
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата serb ()
поэтому, поправь первое сообщение и напиши там действительность

Я не ставил первое сообщение на первую страницу всей темы. Вначале это был формат предложения. По мере согласования возможного рейда, вносил поправки и изменения.
Раз пост топикстартера застолбили, то сейчас сделаю окончательный.
Прошу модераторов убрать весь флуд в этой теме.


Место, свободное от РПУ

 
stolovevgenijДата: 28.05.2014, 13:52 | Сообщение # 65
ЖеняСтолов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 18
Репутация: 336
Юра, мы участвуем.


 
АтосДата: 28.05.2014, 14:21 | Сообщение # 66
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата stolovevgenij ()
Юра, мы участвуем.

На старой лодке? wink

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 28.05.2014, 14:31 | Сообщение # 67
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Korolev_denis ()
Костя, так тогда можно любой закон под себя подмять.

Ты покупаешь продукты в магазине? Рыбу, например. По логике, она выловлена, например сетями, но в разрешенных местах и время. Подразумевается, что промысловики уплатили пошлину, за аренду водоема или лицензию, создали рабочие места, платят налоги, обрабатывают рыбу и передают ее потребителю. Их действия законные. Кстати, тот-же "Малтат", деятельность которого постоянно негативно обсуждается, строит заводы по воспроизводству рыбы, выпускает инкубированных мальков в наши водоемы, компенсируя тем самым, нанесенный урон биосреде.
Браконьеры, используют сети, в основном в местах, запрещенных к лову и в запрещенное время, когда рыба массово идет на нерест в заливы и ее легко добыть. Вся их деятельность не несет никакой пользы водоему и государству и просто незаконна. Плохой Закон или хороший, но его надо выполнять, иначе будет полный бардак.

Место, свободное от РПУ

 
stolovevgenijДата: 28.05.2014, 14:55 | Сообщение # 68
ЖеняСтолов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 18
Репутация: 336
Юра, конечно на новой :-) отчаливаем в пятницу вечером с Шумихи, пара радиостанций имеется.


 
Korolev_denisДата: 28.05.2014, 15:53 | Сообщение # 69
Королев Денис Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 717
Награды: 11
Репутация: 216
Цитата Атос ()
Ты покупаешь продукты в магазине? Рыбу, например. По логике, она выловлена, например сетями, но в разрешенных местах и время. Подразумевается, что промысловики уплатили пошлину, за аренду водоема или лицензию, создали рабочие места, платят налоги, обрабатывают рыбу и передают ее потребителю. Их действия законные. Кстати, тот-же "Малтат", деятельность которого постоянно негативно обсуждается, строит заводы по воспроизводству рыбы, выпускает инкубированных мальков в наши водоемы, компенсируя тем самым, нанесенный урон биосреде.
Браконьеры, используют сети, в основном в местах, запрещенных к лову и в запрещенное время, когда рыба массово идет на нерест в заливы и ее легко добыть. Вся их деятельность не несет никакой пользы водоему и государству и просто незаконна. Плохой Закон или хороший, но его надо выполнять, иначе будет полный бардак.


Юра, я все прекрасно понимаю. Рабочие места, налоги и что кушать всегда хочется. Но я так понимаю. Почему сети, морды вендера,переметы и т.д и т.п запретили!? потому что они наносят не поправимый ущерб водоему а конкретно фауне и обитателям того или иного водоема. А вот ты мне, Юра скажи чем отличается трал который тянет рыболовная бригада от сетей? Я думаю что ни чем адаже еще хуже сети потому что в сети определенная ечья и мельче ячьи рыба не попадется в сеть. А трал он все вычерпывает. Ну и где тут справедливость.



 
АтосДата: 28.05.2014, 15:58 | Сообщение # 70
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Korolev_denis ()
А вот ты мне, Юра скажи

я сказал выше:
Цитата Атос ()
Любителям поговорить совет-идите во флудилки


Место, свободное от РПУ

 
AxDoДата: 28.05.2014, 16:16 | Сообщение # 71
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Атос, Юрий вы молодцы и дело ваше правое
Я когда отцу недавно рассказывал что за одну рыбалку сняли 4 сети он ответил лишь одно "Не вздумай так делать за такие вещи можно и пулю в лоб словить из кустов!". Он все жизнь в Норильске прожил и рыбки переловил не мало знает о чем говорит, но там 2-3 часа езды на лодке и глухомань искать то будут но вот найдут ли... поэтому желаю удачи и будте осторожней.
А я все равно буду выдергивать их если зацеп словлю cool но перед этим осмотрюсь по кустам...

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.

 
АтосДата: 28.05.2014, 17:59 | Сообщение # 72
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Сформировался призовой фонд соревнований.


Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Среда, 28.05.2014, 18:02

 
MhalivanichДата: 28.05.2014, 18:11 | Сообщение # 73
Михаил Иванович
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 6
Репутация: 167
Атос, Возможно вопрос не к тебе, а чем занимается природоохранная прокуратура? Рыбоохрана?МЧС? Они по идеи должны этим заниматься! А общественные "бандформирования" в помощники приглашать smile (от выше сказанных слов не отказываюсь,участие принять тоже)
HIDEA 9.9, Gladiator В330

 
ВениаминовичДата: 28.05.2014, 18:16 | Сообщение # 74
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6247
Награды: 84
Репутация: 1624
Предлагаю такой формат: сетки снимаем осторожно, не повреждая. Складируются все в одном месте. Если будут наезды - свои сети могут получить в воскресенье у инспектора РО по предъявлению документов. Я приеду с инспектором в воскресенье с утра. После обеда в воскресенье подведение итогов и награждение победителей. Возможно - дружескими похлопываниями по плечу. Хотя я от себя призы привезу.


 
ВениаминовичДата: 28.05.2014, 18:18 | Сообщение # 75
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6247
Награды: 84
Репутация: 1624
Сетки снимаем ТОЛЬКО БЕЗ БИРОК. Сетки с бирками - помечаем, где стоят - потом проверим с инспектором законность их установки. Руководителем восстания назначается Атос. Руководитель судейской команды - инспектор РО.


 
АтосДата: 28.05.2014, 18:21 | Сообщение # 76
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Mhalivanich ()
вопрос не к тебе, а чем занимается природоохранная прокуратура? Рыбоохрана?МЧС? Они по идеи должны этим заниматься!

Прокуратура-контролирующий, а не исполнительный, надзорный орган за соблюдением законодательства.
МЧС -аварийно-спасательная служба. И никакого отношения к рыбоохране они не имеют.Хочешь получить ликбез? biggrin
На рейде поговорим, заодно и инспекторов попытаешь, про их работу и зарплату. wink

Место, свободное от РПУ

 
ВениаминовичДата: 28.05.2014, 18:22 | Сообщение # 77
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6247
Награды: 84
Репутация: 1624
Сети, хозяева которых за штрафом не явятся... В общем - какие-такие сети...?


 
MhalivanichДата: 28.05.2014, 18:35 | Сообщение # 78
Михаил Иванович
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 6
Репутация: 167
Цитата Атос ()
Хочешь получить ликбез?

Лишнем не будет,просто в 90-х несколько дел у нас в военной прокуратуре было

HIDEA 9.9, Gladiator В330

 
kopil_studentДата: 28.05.2014, 18:38 | Сообщение # 79
денис копылов
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 21
Репутация: 430
Так как сам учавствовать в этом благородном,добром,бравом и мужественном деле не смогу,потому что работать надо,К ГЛУБОКОМУ СОЖАЛЕНИЮ,то бензина с радостью литров 60 готов выделить!!!! Забрать нужно с Калинина,сам привезти не смогу! Тара есть,только с возвратом))))) И скромные призы за самую длинную сеть,тоже выделю!!!!!!!!!!!)))))))))))) Хоть так помочь!!!!



 
АтосДата: 28.05.2014, 18:43 | Сообщение # 80
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата kopil_student ()
то бензина с радостью литров 60 готов выделить!!!!

Благодарствуем, заберу wink

Место, свободное от РПУ

 
Andrey68Дата: 28.05.2014, 19:50 | Сообщение # 81
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Атос, Сам не смогу. Бензином помогу.Две канистры бы у меня забрал.
Заодно и флешку бы закинул. smile

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
ВениаминовичДата: 28.05.2014, 20:59 | Сообщение # 82
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6247
Награды: 84
Репутация: 1624
К сожалению, не прочитал предыдущий срач, поэтому выскажусь сейчас. Самый большой вред нашему делу наносят "советчики" и "нытики". Правильно Атос сказал, если не хотите помочь - не путайтесь под ногами. А уважаемым модераторам просьба чуть более непредвзято смотреть на ситуацию в целом, и на будущее сайта Тугун в частности. Что-то личных счетов становится всё больше, а хороших и бескорыстных дел - всё меньше.


 
лексейДата: 28.05.2014, 22:25 | Сообщение # 83
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Вениаминович,
Если на день нужна будет силовая поддержка алабайчиков с поводырем-механиком - звоните.

р.с. Молнии на тенте не рвите!

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
ВаняДата: 28.05.2014, 22:37 | Сообщение # 84
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
KOROBOK, кстати, вот тебе реальный шанс с Атосом за щукарями сгонять wink

Сообщение отредактировал Ваня - Среда, 28.05.2014, 22:37

 
колмогорДата: 29.05.2014, 09:12 | Сообщение # 85
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
AxDo, в первомайском кустов нет biggrin
осмтаривай горы biggrin

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
ПахентийДата: 29.05.2014, 09:28 | Сообщение # 86
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата Andrey68 ()
Атос, Сам не смогу. Бензином помогу.Две канистры бы у меня забрал.
Заодно и флешку бы закинул.


чуть со стула вчера не упал



 
колмогорДата: 29.05.2014, 09:32 | Сообщение # 87
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Пахентий, а ты чего не едешь? давай присоеденяйся,паха
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
ПахентийДата: 29.05.2014, 09:34 | Сообщение # 88
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата колмогор ()
Пахентий, а ты чего не едешь? давай присоеденяйся,паха

Миха не могу, у дочки выпускной, с удовольствием пожёг бы сетки, выстрелов из кустов не боюсь



 
Andrey68Дата: 29.05.2014, 10:23 | Сообщение # 89
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Цитата Пахентий ()
чуть со стула вчера не упал

Пахентий, Что случилось Павел ?
Или ты мне что то хочешь сказать ?

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
ПахентийДата: 29.05.2014, 10:24 | Сообщение # 90
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата Andrey68 ()
Пахентий, Что случилось Павел ?
Или ты мне что то хочешь сказать ?


что ты, что ты, как можно






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » СОРЕВНОВАНИЕ ПО ВЫЛОВУ БЕСХОЗНЫХ СЕТЕЙ (Соревнование-рейд в рамках движения "Манский патруль")
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+