Суббота, 27.04.2024, 09:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Весенний запрет на ловлю Хариуса
Весенний запрет на ловлю Хариуса
домовойДата: 22.04.2008, 16:33 | Сообщение # 31
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Лен, да я не про то, что раз заводы травят, то нам скорее надо себе успеть рыбы надрать. Просто как реально можно с этим беспределом бороться, мож кто подскажет. Получается что мы если совсем рыбалку в жертву принесём, рыбы скоро всё равно не будет sad . Я за борьбу с браконьерством (правда во вменгяемых пределах), но считаю, что пока не остановить всеобщее отравление рек, смысла в борьбе с сетями нет. Это к тому, что начинать надо с них, а не крючки - метры считать sad
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
ЭдДата: 22.04.2008, 16:46 | Сообщение # 32
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (домовой)
Вчера звоню на Афонтово, говорю так мол и так, темка вам для репортажа о презрении к Закону и похренизм вселенский. А они в ответ чуть ли не на кукан посылают, тему говорят мы осветили, а там хоть трава не расти. Грустно мне стало, получается нихрена их не колышит, кроме жареного, ну тухлячок ещё очень уважают, лишь бы рейтинг задрать да на нём бабла срубить на рекламе, козлы.

По приколу.. Перекотий сам рыбак. А бизнес есть бизнес, и об этом забывать смысла нет. Они в том же репортаже сказали, что очистные ЦБК должны быть починены, но природоохранная прокуратура дала на это два года. А за два года от этого стока до Ермолаево все провоняет.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
DZДата: 22.04.2008, 17:30 | Сообщение # 33
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Мол природная прокуратура директора на 40 тыров даже оштрафовала Самое обычное дело для юристов, когда в результате переквалификации вместо предприятия штрафуют должностное лицо или вообще физическое. Предприятию эти 40 тыс. копейки. Вот если бы его оштрафовали, как юридическое лицо, тогда суммы бы на порядок выросли.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
ЭдДата: 22.04.2008, 17:35 | Сообщение # 34
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (DZ)
Мол природная прокуратура директора на 40 тыров даже оштрафовала Самое обычное дело для юристов, когда в результате переквалификации вместо предприятия штрафуют должностное лицо или вообще физическое. Предприятию эти 40 тыс. копейки. Вот если бы его оштрафовали, как юридическое лицо, тогда суммы бы на порядок выросли.

Вообще там речь шла о том, что предприятие на 200 минималок, т.е. 200 тыр на сегодня, и дира на 40 отдельно, как руководителя. т.е. платить ему из своего кармана. Это нормальная практика, когда и предприятие и директор получают по штрафу.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
домовойДата: 22.04.2008, 18:04 | Сообщение # 35
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
DZ, Эд, да его б хоть расстреляли - толку с того, грязь то продолжают сливать!!! И как с этим бороться в этой стране непуганных идиотов?!
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
ЭдДата: 22.04.2008, 18:16 | Сообщение # 36
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (домовой)
И как с этим бороться в этой стране непуганных идиотов?!

А там хоть взрывай - все равно очистные не работают. только если останавливать завод. Его не остановят по одной простой причине - больше никто поблизости газетную бумагу не делает. А без газет у нас власть жить не может. Потому и травят реку, зная что им за это по большому счету ничего не будет.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
домовойДата: 22.04.2008, 18:26 | Сообщение # 37
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Эд, и я это понимаю, вот и зла не хватает от осознания бессилия.
Не в тему, однако. Серб перенеси, ну или отдельную тему создать, хотя что толку, всё трепом и закончится sad

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
Сообщение отредактировал домовой - Вторник, 22.04.2008, 18:29

 
serbДата: 22.04.2008, 18:51 | Сообщение # 38
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Ок! Осветим вопрос, потом можно будет и поделить темки.

Кстати, никто вчера не слышал по телеку, что за "достоверную информацию о нарушениях природопользования" будут платить денежку... Я сам не слыхал, но говорят точно... Интересно, как это будет выглядеть?


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
EDДата: 23.04.2008, 00:45 | Сообщение # 39
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Липа)
До июня низя не карася не хорька ловить?

Нельзя РЫБАЧИТЬ!
Можно не соглашаться, но чего непонятного то?

Quote (AlexZ)
я чуть завтраком не подавился, когда это по ТВК сказали!

То есть "Правила" ты попросту не читал, такое уже давно.

Quote (Липа)
какой то чувак бует подходить ко мне и пугать типа чтоя браконьерша а вонючие заводы будут засирать воду

Липа, ты просила не сравнивать тебя с браконьерами. Я стараюсь. Только ты, пожалуйста, сама им не уподобляйся. Эту же фразу, буквално слово в слово, я слышу чуть ли не от каждого второго браконьера.


 
ДимаДата: 23.04.2008, 07:10 | Сообщение # 40
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 51
Репутация: 650
Ребяты, вы чего? Хоть запрет на карася меня бы и не коснулся(ну не ловлю я его!), я вас прошу - пальцем ткните, где хоть слово об этом написано!
ED, рыбачить и даже ловить можно, но в разрешённых местах и в пределах норм вылова. А то, что говорят по ТВ... так они каждый год это говорят. Ещё и сроки на каждом канале, бывает, по разному озвучивают mad

Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
EDДата: 23.04.2008, 13:02 | Сообщение # 41
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Дима)
пальцем ткните, где хоть слово об этом написано!

"Статья 23.
Запрещается рыболовство в следующие сроки:
в бассейне реки Енисей и русловых водохранилищ южнее г. Енисейска, в реке Чулым, ее притоках и озерах - от распаления льда до 20 июня."

Рыболовство - это и карась тоже.

Quote (Дима)
рыбачить и даже ловить можно, но в разрешённых местах и в пределах норм вылова

Можно сказать и так. Но ПРАВИЛЬНО говорить - рыбачить НЕЛЬЗЯ, за исключением оговорённых мест с соблюдением оговорённых норм.
В ПДД, например, пишут, что движение на красный свет ЗАПРЕЩАЕТСЯ, за исключением машин спецслужб и с соблюдением дополнительных условий, а не пишут " движение на красный свет РАЗРЕШАЕТСЯ, но только с соблюдением оговорённых норм" smile





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Весенний запрет на ловлю Хариуса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+