Понедельник, 13.05.2024, 07:13
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Тугуны против браконьеров. (Дадим пробздеться бракам и их крышевателям.)
Тугуны против браконьеров.
АтосДата: 19.04.2016, 19:22 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Десятки тугунов наблюдают за бесчинством бракашей, на наших водоемах. Постоянно кто-то пишет о том, что наблюдает за беззаконием. Безнаказанность, неэффективность работы соответствующих органов- плодят этих хапуг со страшной силой. У многих возникает резонный вопрос: что можно с этим сделать? В свое время, силами тугунского сообщества проводились рейды, совместно с органами рыбоохраны, по выявлению браконьеров, уничтожению бесхозных  сетей, охране нерестовых рек и озер. Все это давало определенные плоды, но все таки было недостаточно, чтобы те-же браки стали менее наглые. И что? Будем и дальше материть браков на форуме, кивать на сотрудников рыбоохраны, трепаться языком, или все таки попробуем дать реальный толчок, для создания максимального негатива массовой общественности, к этим факторам, заставим ответственные органы придумывать более эффективные меры, для борьбы с браконьерами, расшевелим все-таки это болото? Для этого предлагаю следующие меры: При каждом обнаруженном факте браконьерства, не лениться делать фото-видео фиксацию этих лодок, желательно с возможностью фото-видео фиксации запрещенных снастей, регистрационных номеров, людей, желательно с привязкой к местности, чтобы можно было идентифицировать место. Делайте звонок в рыбоохрану, с указанием фактов браконьерства и времени. Спрашивайте, кто принял звонок:фамилия, должность, какие и когда ожидать меры, для предотвращения факта браконьерства. Если продолжаете рыбачить в этой местности, фиксируйте, были -ли выезды рыбинспекции, когда и в какое время и т.п. Каждый подобный случай описывайте в этой теме, с фото-видеоматериалами, временем фактов браконьерства, фамилию человека из рыбоохраны, который принял звонок, с указанием даты, времени звонка и обещаемыми действиями-бездействиями. Собранный материал обобщим и совместно примем решение, что с ним делать: передать для работы в рыбоохрану, депутатам, прокуратуру или еще куда. Предлагаю сделать конкурс, для самых активных тугунов, в борьбе с браками, наградив их призами, исходя из кол-ва собранного и приобщенного ими здесь материала. Надеюсь, что коммерческие рыболовные магазины поддержат это начинание и выделят какие-то призы.
Ну и сама тема, надеюсь покажет, можем мы реально что-то сделать, проявить и показать собственную инициативу, смелость и просто гражданскую позицию или будем и дальше пускать сопли, кивая на браков и т.п.

ЗАПИШИ КАЖДЫЙ РЫБАК, К СЕБЕ В ТЕЛЕФОН НОМЕРА, КУДА ЗВОНИТЬ О ФАКТАХ БРАКОНЬЕРСТВА!!!

"Горячяя" линия  8(391)226-89-26
Заместитель руководителя- Глушков Петр Михайлович сот. тел. 8-908-205-63-63

Тел природоохранной прокуратуры 228-01-04.
почта Природоохранной прокуратуры.
krprogrn@krasmail.ru

Место, свободное от РПУ

 
ПотапычДата: 07.05.2016, 01:47 | Сообщение # 331
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Цитата Атос ()
Сделай свое селфи, со спиннингом, рыбой, ловом в запрет на нерестовой реке, запиши номера своей машины, выложи в эту ветку. По приезду домой сдайся рыбнадзору, приложи все факты своего браконьерства, проверим их реакцию biggrin
Что по Вашему Браконьерство? Выше у Вас спрашивали, что Вы под этим подразумеваете?
Нарушение закона?  Или нанесение серьезного вреда природе?



 
ПотапычДата: 07.05.2016, 01:59 | Сообщение # 332
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
А Возможно по своему максимализму, Я и ошибаюсь. Но считаю что "Браконьерство - это бизнес"(с), а так же "Браконьерские снасти и методы ловли. К ним отнесу глушение-травление, электроудочку и, отчасти, сети. Почему? Потому что ими гробится вся рыба
без разбору, неважно даже крупная или мелкая, главное — нужная и
ненужная рыболову" (с).



 
ПотапычДата: 07.05.2016, 02:14 | Сообщение # 333
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Вот во всех деревнях есть дедушки которые ходят с крестом. Я не считаю их браками. Так как просто у них НЕТ ДЕНЕГ НА  ВСЕ ЭТИ "СПОРТИВНЫЕ ПРИМАНКИ"!!! да они им и не нужны! ИХ кормит речка! Любители, Спортсмены и те кто просто приехал на берег отдохнуть, пожарить мясо, попить водки и покидать удочку, по мне это тоже не браки... (даже если в запрет), так как  за месяц до и после нереста урон реке наносится не меньше. Рыба не начинает нерест ровно 20 апреля! 

Многие скажут закон есть закон! Я согласен. Но все ли соблюдают ПДД и Налоговое?




 
АтосДата: 07.05.2016, 02:16 | Сообщение # 334
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Потапыч ()
Что по Вашему Браконьерство? Выше у Вас спрашивали, что Вы под этим подразумеваете?Нарушение закона?  Или нанесение серьезного вреда природе?
Нельзя быть чуть-чуть беременным, как и чуть-чуть браком. Большинство рыбаков, включая меня, периодически нарушаем Правила рыболовства. Соответственно, мы браконьеры. Пусть и совсем мало наносим вреда природе. Но ведь наносим. И начинать надо с себя, искореняя эту слабость. И совсем ни к чему эта полемика, мол я чуть-чуть нагадил в вашем огороде, но вреда ведь грядке это не нанесет.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 07.05.2016, 02:24 | Сообщение # 335
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Потапыч ()
Любители, Спортсмены и те кто просто приехал на берег отдохнуть, пожарить мясо, попить водки и покидать удочку, по мне это тоже не браки... (даже если в запрет), так как  за месяц до и после нереста урон реке наносится не меньше.
Судя по твоим рассуждениям, если пока ты удочку кидаешь, твою девушку изнасилуют, то это нормально, т.к. какая разница и вред ей будет, если и до этого и после этого у нее секс  был и будет. Да и насильник-это не нарушитель, а просто любитель удовольствий закинуть удочку на свой манер.:D Хочется еще раз напомнить, что тема не для флуда.

Место, свободное от РПУ

 
ПотапычДата: 07.05.2016, 02:28 | Сообщение # 336
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Цитата Атос ()
Судя по твоим рассуждениям, если пока ты удочку кидаешь, твою девушку изнасилуют, то это нормально, т.к. какая разница и вред ей будет, если и до этого и после этого у нее секс был и будет. Да и насильник-это не нарушитель, а просто любитель удовольствий закинуть удочку на свой манер.:D Хочется еще раз напомнить, что тема не для флуда.
Не много не понял. Но отвечать не буду, так как Вы сказали что это не много демагогия  (флуд)



 
ПотапычДата: 07.05.2016, 04:04 | Сообщение # 337
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50

Меня просто тоже волнует данная проблема. Особенно электрики на Мане. В каждой деревне есть!! И все про них знают. Но не кто, не чего сделать не может или не хочет. Вы, (АТОС )я так понимаю были одним из организатором "Манского Патруля"! Может и где то есть инфа, чем закончилось, и почему не продолжается, но я не увидел.
  Лично не разу Электриков (браков) не видел, но слышал, что они орудуют в основном ночью.

Есть конкретное предложение

Место того что бы фотать обычных рыбаков и выкладывать сюда:
1) Возродить "Манский Патруль" - "ЕНИСЕЙСКИЙ"
- на форуме куча опытных водомоторников. Собрать не две лодки на рейд, а мин. 4. Рейды делать раним утром, с двух сторон. 
- на форуме есть Пользователи, которые так или иначе связные с Природо - Охранными органами. Нужен один сотрудник с удостоверением, для законности. Из всего штата, мне кажется, возможно будет найти такого.
2) Сформировать общественную организацию (что то вроде "народной дружины", только природа охранной)
- для того чтобы не быть "шайкой активистов с форума"
- появится возможность официально о себе заявлять, получать поддержку, и т.д.
- продвигать петиции, предложение, выходить с инициативой
3) Так же на форуме скорее всего есть маркетологи, которые смогут сделать предложения по раскрутки данной организации.
(ДЛЯ ПРИМЕРА: ПРО НОЧНЫХ ВОЛКОВ 5 ЛЕТ НАЗАД СЛЫШНО НЕ БЫЛО, СЕЙЧАС ПО ВСЕМУ МИРУ ЗВУЧАТ и с В.В. встречаются)
еще куча примеров менее политизированных..
4) Финансирование
- Для начала: здесь  достаточное количество народу, которые смогут себе позволить заправить 40 литров бенза  в лодку, для такого рейда.
- На будущее можно организовать СБОР на этом же форме. Число Посетителей  примерно 4500 человек. Даже если 1000 человек сделает взносы по 100 р.,  хватит заправит 4 лодки  на 8 рейдов, то есть почти  каждую неделю, в весенний/осенний  запрет (ЭТО МИНИМУМ, с учетом машин). Еще и на ЗП сотруднику останется.

Ну как то так...
Может это все просто  фантазии... Но по мне это лучше чем просто писать на форуме, мол "!!!Я ВИДЕЛ БРАКОВ!!!".
P.S. А фотки кроме бана на этом форуме не чего не дадут. Хоть селфи с ними делай....
ИМХО


Сообщение отредактировал Потапыч - Суббота, 07.05.2016, 04:07

 
-АП-Дата: 07.05.2016, 09:25 | Сообщение # 338
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949

Цитата Потапыч ()
Есть конкретное предложение
Как молоды мы были,
Как искренне любили,
Как верили в себя... (с)

Мелко плаваешь Потапыч, :D

Даешь - "Народный Рыболовный Фронт"!!!
Камеры наблюдения на все реки,
Эскадрилью дронов, полеты круглосуточно.
Тотальная слежка за рыбинспекцией, прежних люстрировать.
Вывести новый тип рыб, что бы нерестились по закону.
Дивизию подвохов для подводного патрулирования и подсчета
крючков на снастях.
Экспроприировать пару заправок для заправки флота скоростных
бракобойных катеров.
Ликвидировать все специализированные магазины
В Госдуме создать группировку лоббирования правильных
рыболовных законов.
За бочку омуля 25 лет каторги.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Суббота, 07.05.2016, 09:35

 
д@нилДата: 07.05.2016, 09:53 | Сообщение # 339
данил
Группа: Проверенный
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 99
Цитата -АП- ()
За бочку омуля 25 лет каторги.
тогда и сети и даже просто снасти не нужны будут , сачком можно себе на уху поймать будет в любом водоеме.

Самоеды , куры китайских пород, перепела.

 
WayfaringДата: 07.05.2016, 10:08 | Сообщение # 340
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4934
Награды: 110
Репутация: 1782
д@нил, на уху можно и в магазине купить, а сачок, если его использовать для лова рыбы, как и сеть, тоже к запрещенным снастям относится, в любительском естественно варианте.
http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
ОлегВикторовичДата: 07.05.2016, 10:28 | Сообщение # 341
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата -АП- ()
Даешь - "Народный Рыболовный Фронт"!!!Камеры наблюдения на все реки,
Эскадрилью дронов, полеты круглосуточно.
Тотальная слежка за рыбинспекцией, прежних люстрировать.
Вывести новый тип рыб, что бы нерестились по закону.
Дивизию подвохов для подводного патрулирования и подсчета
крючков на снастях.
Экспроприировать пару заправок для заправки флота скоростных
бракобойных катеров.
Ликвидировать все специализированные магазины
В Госдуме создать группировку лоббирования правильных
рыболовных законов.
За бочку омуля 25 лет каторги.
biggrin Тема для "боевой фантастики" .



 
-АП-Дата: 07.05.2016, 10:57 | Сообщение # 342
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата guljaka2007 ()
Тема для "боевой фантастики" .
Вся эта тема боевая фантастика.

"Тугуны против браконьеров
Дадим пробздеться бракам и их крышевателям."


И даже есть достижения - пересрались между собой аж тему прикрывали.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Суббота, 07.05.2016, 11:20

 
д@нилДата: 07.05.2016, 11:06 | Сообщение # 343
данил
Группа: Проверенный
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 99
Цитата Wayfaring ()
д@нил, на уху можно и в магазине купить, а сачок, если его использовать для лова рыбы, как и сеть, тоже к запрещенным снастям относится, в любительском естественно вариант
сачек он и на эл. удочке есть, но я не об этом, правила рыболовства я еще помню, если по теме, каждый вечер несколько лодок без номеров набирают сети прямо на берегу, возвращаются ночью. взять можно без лодки, таких мест довольно много знаю, от козлячки и золотой до 101 км. если соберетесь на 92- 115 км могу конкретно помочь. В основном в наглую рыбачат потому что есть крыша, в 19-30 уже сеть укладывают на нос...Главное чтобы пенсионеры из РО согласились выдвинуться, ну и мента бы взять хоть какого ни будь с  собой желательно.

Самоеды , куры китайских пород, перепела.

 
ОлегВикторовичДата: 07.05.2016, 11:29 | Сообщение # 344
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата -АП- ()
И даже есть достижения - пересрались между собой аж тему прикрывали.
Так потому что конкретных, адекватных предложений нет, а если они появляются то оппозиция тут как тут. Не спит, не дремлет. У меня вообще желания нет, что то здесь обсуждать. То мафией начинают пугать, то собой, то законами. Страшно аж жуть biggrin С Юрой созвонились, надеюсь поняли друг друга. Цель есть, задача поставлена, дело за малым.



 
HaxaJIДата: 07.05.2016, 12:13 | Сообщение # 345
Ванька
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 20
За 2 дня спортивного сплава я не увидел на реке Кан не одного рыб инспектора за то гору лодок и косынщиков там предостаточно хотелось бы чтоб эти товарищи относились ответственее к соей работе и пресекали факты браконьерства


 
ПотапычДата: 11.05.2016, 11:16 | Сообщение # 346
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Цитата -АП- ()
Как молоды мы были,Как искренне любили,
Как верили в себя... (с)

Добрый день. Возможно мы и правда еще слишком молоды)) не думаю что это плохо)) Хотя если внимательно читали, я писал:

Цитата Потапыч ()
Ну как то так...Может это все просто фантазии... Но по мне это лучше чем просто писать на форуме, мол "!!!Я ВИДЕЛ БРАКОВ!!!"

Я тут не заметил предложений  не для "боевой фантастики", от более взрослых и мудрых участников. Может не внимательно читал...



 
ПотапычДата: 11.05.2016, 11:28 | Сообщение # 347
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
А для примера,  что именно я имел ввиду...вот..
«Природный Дозор» или Дружина им. В. Волошина

http://www.vgsha.info/studenty/3253-prirodnyj-dozor-ili-druzhina-im-v-voloshina-vchera-segodnya-zavtra
https://twitter.com/DrujinaVoloshin/media
https://vk.com/club36964559

Заметьте, это обычные студенты, которые "молоды", "искренне любят природу" и главное "верят в себя"... 
У них и 5-й части нет от тех ресурсов, которые есть у участников форума...



 
ПотапычДата: 11.05.2016, 11:52 | Сообщение # 348
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
Вот еще интересный сайтик. У них даже турнир есть по вылову сетей)))
http://antibrak.ru/novosti....15.html

По чему бы у нас такое не провести?



 
д@нилДата: 11.05.2016, 11:53 | Сообщение # 349
данил
Группа: Проверенный
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 99
Цитата Потапыч ()
у них и 5-й части нет от тех ресурсов, которые есть у участников форума...
так в чем проблема, предлагал же, и что думаешь, Потапыч ,  кому то на деле ЭТО НУЖНО?  у всех свои дела, понимаю , ну у кого то отпуск в мае - июне, и нечем заняться... что нет таких? у меня хозяйство, и стройка но все равно найду время на рейд и лодка имеется.

Самоеды , куры китайских пород, перепела.

 
ПотапычДата: 11.05.2016, 11:57 | Сообщение # 350
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
И все таки чем закончилась история с "МАНСКИМ ПАТРУЛЕМ?", результаты же были...


 
ОлегВикторовичДата: 11.05.2016, 11:58 | Сообщение # 351
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата Потапыч ()
Я тут не заметил предложений  не для "боевой фантастики", от более взрослых и мудрых участников. Может не внимательно читал...
А ты внимательно почитай.



 
д@нилДата: 11.05.2016, 12:04 | Сообщение # 352
данил
Группа: Проверенный
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 99
Цитата Потапыч ()
чем закончилась история с "МАНСКИМ ПАТРУЛЕМ?", результаты же были
равнодушием руководства со стороны Ро, а без инспектора что толку сидеть на острове, только водку пить...

Самоеды , куры китайских пород, перепела.

 
ПотапычДата: 11.05.2016, 12:28 | Сообщение # 353
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
д@нил, Я по этому и спрашиваю почему нету Манского Патруля? Просто чтоб наивным не казаться. Люди пробовали и перестали, какие причины были?

Тоже есть лодка, и тоже смог найти время сходить в рейд.



 
ПотапычДата: 11.05.2016, 12:30 | Сообщение # 354
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
д@нил, я так и понял. Ну тогда да.... без инспектора смысла не какого нету. А продвинуть, пиарить ну и т.д. пробовали? Чтоб внимание обратили...?


 
ПотапычДата: 11.05.2016, 12:38 | Сообщение # 355
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
guljaka2007, делать селфи с рыбаками? Или вот такие ?

"Сегодня в 12:00 выехал из Сосновоборска. Заехав на (как все его называют)
Путинский мост увидел лодку справа, получается метрах в 10-ти от моста и
от берега. Две машины стояли на берегу. Паджерик цвета металлик, вторую
не успел распознать. Лодка резиновая, цвета типичного для "Уфимка-22" с
характерными носами с обеих сторон. Ловили с неё на удочки.
Остановиться, зафотографировать времени не было." (с)

- в основном браки без номеров
- ходят ночью ну т.д.
Просто нужно определить ЧТО ТАКОЕ БРАК, ездить ловить спинненгистов (пускай РО занимается для отчетности), а если делать рейд на ЭЛЕКТРИКОВ, то это совсем другое дело (и время и деньги на такой рейд не пожалел бы).


Сообщение отредактировал Потапыч - Среда, 11.05.2016, 12:40

 
НастройщикДата: 11.05.2016, 12:43 | Сообщение # 356
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Потапыч ()
И все таки чем закончилась история с "МАНСКИМ ПАТРУЛЕМ?", результаты же были...
Зайди в темы МП, да почитай.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ОлегВикторовичДата: 11.05.2016, 12:45 | Сообщение # 357
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
ПотапычЦитата ABlAD ()Может на тоне пару бетонных блоков затопить с крючьями.  Единственный верный способ.


 
ПахентийДата: 11.05.2016, 12:47 | Сообщение # 358
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата guljaka2007 ()
Потапыч, Цитата ABlAD ()Может на тоне пару бетонных блоков затопить с крючьями.  Единственный верный способ.
каким образом против электриков поможет?



 
ОлегВикторовичДата: 11.05.2016, 12:47 | Сообщение # 359
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Потапыч, Ты сам, конкретно, что предлагаешь? Без участия юных натуралистов.


 
ПотапычДата: 11.05.2016, 12:49 | Сообщение # 360
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 50
guljaka2007, возможно. Как только это технически сделать? И от ЭЛЕКТРИКОВ это не спасет...





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Тугуны против браконьеров. (Дадим пробздеться бракам и их крышевателям.)
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+