Среда, 24.04.2024, 07:00
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Тугуны против браконьеров. (Дадим пробздеться бракам и их крышевателям.)
Тугуны против браконьеров.
АтосДата: 19.04.2016, 19:22 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Десятки тугунов наблюдают за бесчинством бракашей, на наших водоемах. Постоянно кто-то пишет о том, что наблюдает за беззаконием. Безнаказанность, неэффективность работы соответствующих органов- плодят этих хапуг со страшной силой. У многих возникает резонный вопрос: что можно с этим сделать? В свое время, силами тугунского сообщества проводились рейды, совместно с органами рыбоохраны, по выявлению браконьеров, уничтожению бесхозных  сетей, охране нерестовых рек и озер. Все это давало определенные плоды, но все таки было недостаточно, чтобы те-же браки стали менее наглые. И что? Будем и дальше материть браков на форуме, кивать на сотрудников рыбоохраны, трепаться языком, или все таки попробуем дать реальный толчок, для создания максимального негатива массовой общественности, к этим факторам, заставим ответственные органы придумывать более эффективные меры, для борьбы с браконьерами, расшевелим все-таки это болото? Для этого предлагаю следующие меры: При каждом обнаруженном факте браконьерства, не лениться делать фото-видео фиксацию этих лодок, желательно с возможностью фото-видео фиксации запрещенных снастей, регистрационных номеров, людей, желательно с привязкой к местности, чтобы можно было идентифицировать место. Делайте звонок в рыбоохрану, с указанием фактов браконьерства и времени. Спрашивайте, кто принял звонок:фамилия, должность, какие и когда ожидать меры, для предотвращения факта браконьерства. Если продолжаете рыбачить в этой местности, фиксируйте, были -ли выезды рыбинспекции, когда и в какое время и т.п. Каждый подобный случай описывайте в этой теме, с фото-видеоматериалами, временем фактов браконьерства, фамилию человека из рыбоохраны, который принял звонок, с указанием даты, времени звонка и обещаемыми действиями-бездействиями. Собранный материал обобщим и совместно примем решение, что с ним делать: передать для работы в рыбоохрану, депутатам, прокуратуру или еще куда. Предлагаю сделать конкурс, для самых активных тугунов, в борьбе с браками, наградив их призами, исходя из кол-ва собранного и приобщенного ими здесь материала. Надеюсь, что коммерческие рыболовные магазины поддержат это начинание и выделят какие-то призы.
Ну и сама тема, надеюсь покажет, можем мы реально что-то сделать, проявить и показать собственную инициативу, смелость и просто гражданскую позицию или будем и дальше пускать сопли, кивая на браков и т.п.

ЗАПИШИ КАЖДЫЙ РЫБАК, К СЕБЕ В ТЕЛЕФОН НОМЕРА, КУДА ЗВОНИТЬ О ФАКТАХ БРАКОНЬЕРСТВА!!!

"Горячяя" линия  8(391)226-89-26
Заместитель руководителя- Глушков Петр Михайлович сот. тел. 8-908-205-63-63

Тел природоохранной прокуратуры 228-01-04.
почта Природоохранной прокуратуры.
krprogrn@krasmail.ru

Место, свободное от РПУ

 
ОлегВикторовичДата: 21.04.2016, 11:56 | Сообщение # 61
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
markII, Мда...спасибо за бесплатный совет.


 
прапорДата: 21.04.2016, 12:09 | Сообщение # 62
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1654
Награды: 61
Репутация: 1210
не мной это придумано а системой я 18,6 месяцев отслужил в системе ФСИН снимал нарушения на сотик прокуратура писала отказной материал, только регистратор фиксирует нарушения и может даказать вину а проще объясню на компе инспектор составляет пртокол выводит снимок с регистратора на этот протокол и все доказательство вины собраны тут уже не отмажешься просто передай снимок с регистратора в инспекцию и все дальше дело за ними фиксируй номера лодок Цитата 1114358


 
markIIДата: 21.04.2016, 12:28 | Сообщение # 63
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
прапор, Весьма спорно. Во ФСИН я не служил, но немножко юрист. Предположу, что регистратор предпочтительнее камеры сотового телефона, т.к. по умолчанию на картинке регистратора видны дата, время снимаемого материала, а на некоторых моделях координаты GPS. Однако правомочное должностное лицо оценивает доказательства в совокупности, вправе сам решать - что является доказательствам, а что нет. Что приобщать к материалам, а что нет. Заявитель может только ходатайствовать о приобщении тех или иных доказательств. И если материал отснят с привязкой к местности, времени и дате (можно вслух наговорить перед началом/во время съёмки) то он по весу равен материалу отснятому с помощью регистратора.
Делай что должен, и будь что будет!

 
АтосДата: 21.04.2016, 12:40 | Сообщение # 64
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата markII ()
И если материал отснят с привязкой к местности, времени и дате (можно вслух наговорить перед началом/во время съёмки) то он по весу равен материалу отснятому с помощью регистратора.
 Все верно. 
Цитата прапор ()
компе инспектор составляет пртокол выводит снимок с регистратора на этот протокол и все доказательство вины собраны
Хочется напомнить, что фото-видеодоказательства, нужны не для обращения в органы, с целью наказать браков, а с целью показать общественности, как обнаглели браконьеры.
 А видео с видеорегистратора, как доказательство, на примере с ГИБДД, требует еще и внесение его данных (модель, номер и т.п.), в соответствующий протокол правонарушения или ДТП, на месте происшествия, тогда его прикрепят к делу. Но все равно на усмотрение суда.

Место, свободное от РПУ

 
ОлегВикторовичДата: 21.04.2016, 12:48 | Сообщение # 65
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата markII ()
Не борись. Бери или ищи лодку покрепше, надёжного товарища, а лучче трёх...и на реку! Гоняй по снастям, поднимай волну, мешай браконьерить механически. Но! Без физического контакта с плавсредством, а тем более с подозреваемым в браконьерстве.
Типа бэтмэн и К



 
прапорДата: 21.04.2016, 12:49 | Сообщение # 66
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1654
Награды: 61
Репутация: 1210
Атос, Я тебя понял но еще есть такой момент кто то рыбачит сетями с лицензией как быть сними


 
ГасяДата: 21.04.2016, 12:49 | Сообщение # 67
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Приветствую всех!

Когда-то, я "подрабатывал" Руководителем РОСО "ФРСКК" , так вот тогда СМИ - просили разного рода интервью, комментарии, участие в программах , строили проекты программ о рыбалке и проблемах, после митинга "против РПУ" звонил заместитель министра природопользования и предлогалстать членом комиссии от "общественности" и тд. и тп.

это я к тому, что не "ябедничать" надо, а представляя очень важную и влиятельную часть общества - формулировать и требовать реальную работу!

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Четверг, 21.04.2016, 17:12

 
ananim4egДата: 21.04.2016, 12:57 | Сообщение # 68
Чернявский Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 122
я думаю все просто :))) запись разговора с руководителем и запись приема заявки на разбирательство , зафиксировать факты браконьерства и бездействие сотрудников :))) дело передать в прокуратуру края :))) простой пример абаканская протока :)) там браки каждый день :))) по 3-4 штуки :))) даже лодку не надо :))) хорошую камеру :)) веселую компанию и вперед :)))) я на своем примере знаю что при желании можно мертвого замучить:)))) было бы желание:)))
ку! 8983-616-60-два три

 
BassДата: 21.04.2016, 12:58 | Сообщение # 69
Иван
Отвязный хулиган. Вышиваю крестиком.
Группа: Проверенный
Сообщений: 1461
Награды: 150
Репутация: 2378
может тему в тайный город перенести стоит? чтобы хотя бы не все читали...
Рыба может производить любые разрешенные способы с общим количеством крючков!

 
drunya1955Дата: 21.04.2016, 13:11 | Сообщение # 70
Андрей Кушнир
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Награды: 24
Репутация: 254
Цитата Bass ()
может тему в тайный город перенести стоит? чтобы хотя бы не все читали...
А зачем? Пускай читают все, от кого прятаться.



 
НастройщикДата: 21.04.2016, 14:35 | Сообщение # 71
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Повторю немного иначе...
Браки на воде, значит на лицо бездействие РО, и не должно никого волновать по каким причинам это происходит.
Зачем нам собирать какие-то фото видео факты непонятно на каких носителях, если будет письмо с требованием навести порядок, подписанное тысячью, ну или более подписчиками?
Составили письмо
Развезли по магазинам 
Собрали подписи к письму 
И отправили в сми прокуратуру, депутату (который со своей стороны сделает депутатский запрос), в Зак собрание.
Всё, более ничего не надо. Этого будет достаточно на первом этапе. И всё это очень просто.
А выглядит как...- Народ требует от власти исполнение закона!!!

А собирание фото виде материалов, всё это ерунда. Ну вот фото, на нём непонятно какая лодка, как обычно непонятно с каким номером, а главное, только мы рыбаки можем понять, что в лодке сидят правонарушители и делают своё черное дело. Простому чинуше, если он не рыбак, ничего эти материалы не докажут. И тем более, что браки в основном работают по ночам, это какую фото аппаратуру нужно иметь, что бы это всё фиксировать. Плюс я не знаю, как щас, но ранее вроде коллективные заявления в органы не принимались.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ananim4egДата: 21.04.2016, 15:51 | Сообщение # 72
Чернявский Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 122
Настройщик, нет смысла давать шанс :))) надо сразу в прокуратуру по факту обращения и отсутствие реакции :))) можно еще телевидение привлечь :))) пора менять там людей :)))
ку! 8983-616-60-два три

 
НастройщикДата: 21.04.2016, 16:36 | Сообщение # 73
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ananim4eg ()
надо сразу в прокуратуру по факту обращения и отсутствие реакции
Одному надзорному органу написать про другой? Ну давай, пиши.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
прапорДата: 21.04.2016, 16:39 | Сообщение # 74
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1654
Награды: 61
Репутация: 1210
Настройщик, Ты прав толку не будет только общественное мнение


 
ananim4egДата: 21.04.2016, 16:44 | Сообщение # 75
Чернявский Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 7
Репутация: 122
толк есть всегда:))) замучить можно кого угодно:))))
ку! 8983-616-60-два три

 
markIIДата: 21.04.2016, 17:17 | Сообщение # 76
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата прапор ()
только общественное мнение
Я вас умаляю...Вспомните, года 2-3 назад примерно в это же время подняли волну по поводу того, что в устье Качи с подъёмниками стоят. И на каких машинах приезжают. Какой был резонанс? Какое общественное мнение? Только мы на сайте и тёрли об этом...

Делай что должен, и будь что будет!

 
kosДата: 21.04.2016, 18:05 | Сообщение # 77
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
вот как хотите, но мое мнение- пока штрафы за браконьерство не увеличат в разы, ничего не поможет. Только когда брак будет знать, что если попадется с сетью, заплатит штраф тысяч 50, только тогда будут бракошить  самые безголовые и особо приближенные к императору.


 
броникДата: 21.04.2016, 18:43 | Сообщение # 78
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
http://www.bylkov.ru/forum/47-610-1114473-16-1461235526


 
DenchikДата: 21.04.2016, 19:03 | Сообщение # 79
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Награды: 46
Репутация: 610
Есть вариант. Вполне действенный. Заявление на руководство РО. Желательно не одно, а лучше групповые и не одно. О привлечении руководства РО к административной ответственности. Действие, равно как и бездействие должностного лица, повлекшее...и по тексту. Был свиделем подобного действия, когда терпилы по угону на следака в ГСУ заяву накатали, мол машину плохо ищет, во там кипишь и беготня началась. Следак так засуетился, что у меня машину в арест поставили только за совпадение цвета и марки авто с угнанной, даже без письменного заявления терпил. Надо фиксировать обращения в РО, затем фтксировать бездействие органов и потом долбить заявами надзорные органы. Как правило работает.


 
--Ъ--Дата: 21.04.2016, 19:24 | Сообщение # 80
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
предлагаю сначала поковыряться в себе поглубже. вот смотрите - вчера кто-то нассал у нас в лифте дома. и я сука точно знаю, что это не Путин, не прокурор, и не рыбнадзор.  и в запрет Путин с прокурором у нас в центре города тоже не рыбачит.  и город засрали мусором до невозможности, смотреть по сторонам противно,  но тоже сука не они, проклятые коррупционеры.  

вот когда с собой разберемся - тогда можно и властям понемножку начинать предъявлять.



 
nik_toДата: 21.04.2016, 19:41 | Сообщение # 81
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Цитата --Ъ-- ()
предлагаю сначала поковыряться в себе поглубже
интеллигенция...



 
ABlADДата: 21.04.2016, 19:44 | Сообщение # 82
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4676
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Атос ()
подобные акции делает сама РО
очень давно делали сейчас не в курсе, но вот бреки наши блоки трактором вытаскивали через недельку другую, в общем одни топят другие вытаскивают, надо сказать они были очень оперативны biggrin .

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
nik_toДата: 21.04.2016, 19:45 | Сообщение # 83
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Цитата Настройщик ()
Народ требует от власти исполнение закона
Для этого прокуратуре надо все равно давать факты нарушения. Можно, конечно, написать, мол, "бездействие РО", но без фактов это письмо повлечёт такой ответ: прокуратура направила ваше письмо в ЕТУ; в ответе сообщается, что в период с... по... было проведено ... рейдов, выявлено... нарушений, составлено... проколов. И ещё что-нибудь о планах на будущее.



 
--Ъ--Дата: 21.04.2016, 19:53 | Сообщение # 84
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
Цитата nik_to ()
интеллигенция...

вот не надо инсинуаций. я ярко выраженный люмпен с едва проклюнувшимися росточками самосознания. 

кстати, ты а чо ты еще тут трешься?  тыж не рыбак? смайлеги администрация задрочила, делать тебе здесь больше нечего. чемодан, вокзал, Израиль.



 
ВениаминовичДата: 21.04.2016, 19:59 | Сообщение # 85
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6279
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата --Ъ-- ()
вчера кто-то нассал
Цитата --Ъ-- ()
я сука точно знаю, что это не Путин, не прокурор, и не рыбнадзор.
Раз "точно знаю" кто не нассал, значит знает, кто нассал. Допустим, у Путина алиби. Но у всех прокуроров и рыбнадзора алиби быть не может. Значит - видел кто, и этот "кто"  не в форме и не в сапогах. Раз "кто-то", значит не сам и не кто-то знакомый.
Ответ: Нассал незнакомец в штатском и не в болотных сапогах. Скорее всего мужчина.



 
ABlADДата: 21.04.2016, 20:10 | Сообщение # 86
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4676
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Вениаминович ()
Нассал незнакомец в штатском и не в болотных сапогах. Скорее всего мужчина.
Можем надеяться что это не тугун, но пока не факт smile .

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
БЕЛЫЙДата: 21.04.2016, 20:11 | Сообщение # 87
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
А что сайт ухари сдох?


 
--Ъ--Дата: 21.04.2016, 20:13 | Сообщение # 88
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
Цитата ABlAD ()
Можем надеяться что это не тугун, но пока не факт

тугунам в лифтах ссать можно, это же элита. 

Вениаминович, вот как-то натужно у тебя в этот раз получилось. на три с минусом.  а ведь можешь, можешь...



 
НастройщикДата: 21.04.2016, 20:18 | Сообщение # 89
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата nik_to ()
Для этого прокуратуре надо все равно давать факты нарушения.
Я вообще не предлагал в прокуратуру чего-то писать, и даже наоборот.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 21.04.2016, 20:18 | Сообщение # 90
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6279
Награды: 84
Репутация: 1624
--Ъ-- Всегда два варианта. Или глупость, или не понял.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Тугуны против браконьеров. (Дадим пробздеться бракам и их крышевателям.)
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+