Среда, 08.05.2024, 11:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Новое в законодательстве (Может пригодиться)
Новое в законодательстве
WolanDДата: 27.02.2010, 17:16 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные
Интересный сегодня денек. Пишу одно, читают другое. И каждый норовит обозвать попоганее. Моя собака когда заболела, ко мне в деревню врачи из Красноярска ездили, каждый день две недели, два раза в день. За мой счет, заметь. Не имел бы возможности - на себе бы в город таскал, на электричке. Только какое отношение это имеет к МЧС? И мудаки балдые, которых предупреждали - не лезьте в плюсовую погоду на лед, а они куражатся - у нас клев - это просто быдло, которое забирает деньги у стариков и нуждающихся.

И еще. Я отвечаю за себя, свои поступки, свою семью. Для меня пьяный кураж VIP-ов - не пример и не отмазка моим закидонам. Лезу в приключение - возьму спутниковый, аптечку, зафиксирую маршрут, контрольные сроки, если напорол косяков - оплачу расходы и буду жить с чистой совестью.


 
pbl6akДата: 03.03.2010, 05:13 | Сообщение # 32
Александр Северный
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Награды: 14
Репутация: 131
Quote (WolanD)
напорол косяков - оплачу расходы и буду жить с чистой совестью

Тогда и МЧС не нужен. Хватит вертолета biggrin

Я люблю тебя жизнь

 
WolanDДата: 03.03.2010, 08:07 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные
pbl6ak,

Почему? МЧС пусть спасает людей в ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуациях, за бюджетные, конечно, деньги. А если человек развлекается на грани риска, пусть спасается за свои. Кстати, в примере vallav по идее должна была лететь санавиация, а если полетел МЧС - от безнадеги и нищеты врачей.


 
vallavДата: 03.03.2010, 08:56 | Сообщение # 34
Валерий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 1013
Quote (WolanD)
А если человек развлекается на грани риска, пусть спасается за свои

Он охотник промысловик, потомственный, из староверов. Санавиация сейчас подразделение МЧС.


Кому надо, тот сделает.

 
WolanDДата: 03.03.2010, 09:36 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные
vallav,

Quote (vallav)
Он охотник промысловик, потомственный, из староверов.

Хорошо, давай еще подробнее. В случае промысловых охотников, жителей удаленных районов, даже туристов, сплавляющихся по Мане на зарегистрированном плоту с соблюдением правил ТБ - государство обязано за счет налогоплательщика спасти своего гражданина. В случаях нарушения элементарных правил безопасности (сознательно или по пьяни, пофигу) человек должен сам отвечать за свои поступки. Ситуаций может быть миллион, точка отсчета - совесть человека. Охотника эвакуировали абсолютно правильно, а с собаками - неоднозначно. В любом случае, человек мог ПРОСИТЬ, а не ТРЕБОВАТЬ, И как минимум нужно быть благодарным, что тебе пошли навстречу. Давай усложню задачу? Как бы ты рассуждал, если бы в то время, пока катали собак и летали за полисом, в другом месте умер бы человек, из-за того, что вертолет был занят полисом и собаками?

Quote (vallav)
Санавиация сейчас подразделение МЧС.

Не так. У МЧС есть подразделения санавиации. Для ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуаций, катастроф и т.д. В нашем случае ничего чрезвычайного не было, поэтому рейс должен был быть выполнен АэроГео иои КрасАвиа за счет сответствующей статьи бюджета здравоохранения соответствующей больницы.


 
pbl6akДата: 03.03.2010, 23:19 | Сообщение # 36
Александр Северный
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Награды: 14
Репутация: 131
У нас искали одного товарища, который по глупости потерялся и по тайге две недели бродил. Ничего и никому он не платил. Все так были рады, что он спасься и остался жить, что про финансы как бы забыли.
Пытался сказть об этом и о причинах. Просто никто не ответил. Не благородно это у нас. Вот так. Нифига русскую душу не поймешь. Так кричим, как до дела доходит, помогаем, вытаскиваем, едем и собой рискуем. И каждый поступит так.

Я люблю тебя жизнь

 
WolanDДата: 03.03.2010, 23:35 | Сообщение # 37

Группа: Удаленные
Quote (pbl6ak)
Нифига русскую душу не поймешь.

А то! И шпильки на гидроагретах через одну прикручиваем, и атомные подлодки топим и вообще, нет пределов совершенству - чего хотим, того и начудим. А потом

Quote (pbl6ak)
помогаем, вытаскиваем, едем и собой рискуем. И каждый поступит так.

И впрямь, отвечать за себя и свои поступки

Quote (pbl6ak)
Не благородно это у нас.

Да и вообще, каждый о своем говорим. Я о совести, о том что напрягать других людей своей дурью - неприлично. А ты - про то, что все равно спасут и радоваться этому будут. Да кто бы спорил. Только пьяный мудак от этого мудаком быть не перестанет. И просраные на его дурости деньги уже никогда не вернутся, а значит - их где-то не хватит.


 
ngo_plotinaДата: 27.08.2011, 09:25 | Сообщение # 38
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Проект закона "Об аквакультуре" вынесли на общественное обсуждение. Это нынче модно smile
Здесь можно скачать



 
ЛЕРДата: 06.12.2013, 23:19 | Сообщение # 39
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Десятая часть водоемов в России станет платной для рыбаков

Комитет Госдумы по природопользованию спустя почти 4 года с начала разработки законопроекта "О любительском рыболовстве" согласился допустить его к первому чтению.
Законодатели считают целесообразным ограничить на уровне нормативного акта количество мест по всей стране, где рыбалка может быть платной. Их будет не больше 10 % от всех водоемов в каждом субъекте Федерации.
Необходимость законодательного регулирования этого вопроса возникла давно. Принимались различные поправки в законы, процесс в отдельных местах принял массовый характер, и в некоторых субъектах Федерации под платную рыбалку стало отдаваться очень много водоемов. И рыболовам стало негде заниматься своим любимым делом. В некоторых областях доля платных водоемов доходила до 60, а порой и до 90 %.
Ограничение в 10 % пока не окончательное.
Для того чтобы под платные участки не отдавались все лучшие водоемы, принимать решение о предоставлении их предпринимателям будет специальная комиссия, продолжает депутат. Они будут поровну состоять из чиновников и представителей общественных объединений.

Для платной рыбалки рыболову придется оформить специальной именное разрешение рыболова", прозванное в народе "фиш-картой". Порядок и стоимость ее оформления в законе пока не прописаны.

Сейчас за использование прибрежной защитной полосы или водоохранной зоны с нарушением предусмотрены штрафы: для граждан - в размере от 3000 до 4500 рублей; для должностных лиц - от 8000 до 12 000 рублей; для юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.
Ссылка

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
ВоландДата: 07.12.2013, 00:03 | Сообщение # 40
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Надо отметить, что в самый разгар эры РПУ в Красноярском крае роздали не более 3 процентов. Московские детупаты даже не представляют себе размеров нашей страны в целом, и её необжитых пространств в частности.


 
AK-47Дата: 07.12.2013, 00:09 | Сообщение # 41
Никитос
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 10
Репутация: 130
звиняйте, а амнистия будет всё таки или нет?
"думаю мыши всего лишь прикрытие. прошу принять меры." - Ъ ))

 
СаньёльДата: 20.02.2014, 09:50 | Сообщение # 42
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Млин, уже юристы в спаммеры подались!
Только что в почту упало в виде спама....
Подумал, может надо кому... есть же среди нас юристы! wink


семинар



То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Новое в законодательстве (Может пригодиться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+