Пятница, 29.03.2024, 22:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » АКАДЕМИЯ ПУТЕШЕСТВИЙ-ПУТОРАНЫ (авторская туристическая программа А.Васильева)
АКАДЕМИЯ ПУТЕШЕСТВИЙ-ПУТОРАНЫ
-АП-Дата: 25.11.2014, 21:33 | Сообщение # 91
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
За двадцать с лишним лет из моей жизни посвященных Путоранам летал над ними на вертолете только один раз, не считая экспедиций из Туруханска. Все на лыжах,снегоходах да на лодках.
И вот нет, нет да и замрет сердце от мысли - эх вертолет бы мне маленький на время да видеооператора толкового, вот бы сняли фильм! Летали бы точечно на самые изумительные водопады коих я приметил около пятидесяти.



Прикрепления: 4771780.jpg (123.7 Kb) · 0678942.jpg (145.2 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Вторник, 25.11.2014, 21:40

 
КингДата: 25.11.2014, 21:38 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48462
Награды: 633
Репутация: 6230
ap, а Хивус на вертолет нельзя обменять? ))
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
БЕЛЫЙДата: 25.11.2014, 21:54 | Сообщение # 93
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 174
Репутация: 2938
ap, Андрей.Откуда вертушки прилетели?Похоже или Диксон или Хатанга? smile


 
--Ъ--Дата: 25.11.2014, 21:54 | Сообщение # 94
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
Дорогие друзья. Леди и жентельмены. Браты тугуны, наконец. Хочу поделиться с вами одним своим стародавним отчетом по реке, рыболовные туры на которую организует глубоко и б.п. уважаемая мною Академия Путешествий. В этом походе были мы без них, но все прелести и очарование Северной Природы в первые наши походы на Севера открыла нам она, Академия Путешествий, во главе с Андреем Васильевым, опытнейшим туралыгой и просто хорошим человеком.

Не судите строго за графоманство, ибо грешен.

Рыбалка эта планировалась давно. Но в прошлом году как-то не срослось, полетели на дальний приток Бахты, и как выяснилось, зря. В этот раз решили всё же осуществить задуманное, хотя сложности в организации поездки были, и немалые. Но во многом благодаря организатору и "духовному отцу" похода, Григорию нашему Ивановичу, взявшему на себя все организационные заботы, 1.07.09 мы приземлись в аэропорту Норильска "Алыкель". За пару часов успели получить со склада аэропорта отправленный заранее бутор - лодки, моторы, катамаран, продукты, лагерный шмудняк, закупили хлеба, картошки, пива и бензина, и к часу дня прибыли в аэропорт "Валёк", откуда в два часа дня у нас был намечен вылет эМТэшкой на речку.

Торопились оказывается зря, погоды на перевал борту не дали, отбой до следующего дня. Гостиница, "за встречу", "за погоду", вечерний моцион по Норильску, "за удачу", опять "за погоду", крепкий и здоровый сон молодых организмов. Бодрый подъем не принес желаемого результата, погоды опять не дают, просидели на вещах до обеда и опять отбой - погоды нет. Экскурсия по Норильску, просмотр мультфильма в кинотеатре, поездка на открытые разработки руды для Норильского комбината, баня, "за погоду" - три раза и стоя. Дальше по-моему опять крепкий и здоровый сон, но я точно не помню.

Утром вроде распогодилось, но нужный квадрат всё равно открывают только в обед. Досмотр!!! при погрузке в вертолет, и в районе четырех часов мы наконец то взлетаем. Видавший виды вертолет несет нас сначала над тундрой, потом начинают появляться редкие, чахлые, корявые березки, озера наполовину затянутые льдом (настораживает), гнусный перевал отрога плато Путорана, не дававший нам погоду два дня, и вот наконец мы выходим на речку, к которой так долго стремились.



[i][b]Пока разгружались и били лагерь, Вовка немец, презрев обычай "за прилет", уже тащит к лагерю трех килограммовых сигов. Хотя сугудай вкусный получился, чо тут лукавить. Накачиваем лодки, ставим моторы - и вперед, то бишь вверх, в смысле по течению вверх. Ямка за порожком дарит нам пять таймешат от шести до десяти килограмм. Неплохо, хотя в прошлый раз было получше. Наша лодка этого праздника жизни не застала, хотя отчалили всего на десять минут позже. Но опытные рыбаки на такие мелочи внимания не обращают, впереди еще неделя сплава и тридцатики. Чуть ниже порожка ловлю ленка на 3.5 кг. Повторение личного рекорда шестилетней давности. Довольный донельзя, в состоянии близком к нирване (не от выпитого, а токмо от свежего воздуха, разумеется), неспешно облавливаю плёсу внизу порожка. Поклевок немного, но это как-то безразлично - чувство исполнения заветной мечты вновь попасть на этот приточек нашей Реки настолько выше низменного факта поимки представителя ихтиофауны и биоресурса этих кристально чистых струй, что абсолютно всё равно, поймаю я сегодня еще что нибудь, или нет. Кто-то еще что-то поймал, кто-то упустил, но это уже было совершенно не важно, главное что мы уже здесь, мы сделали это, мы вместе, и у нас впереди еще более 300 километров сплава по суровой первозданной сибирской природе, почти не тронутой "царём природы".

[b]у



[i][i]Ужин, "чтим традицию" согласно живому классику рыболовного рунета, и неспешно спускаемся вниз облавливать устье притока. Устье превзошло все наши ожидания. Совсем негостеприимное в прошлый раз, метров за двести до подпирающей струи Реки, оно дарит нашему экипажу из четырех человек почти одновременно, в течение десяти секунд, три поклевки - два поддесятика, и что-то непонятное, упрямо нежелающее выходить на поверхность. Быстренько отделавшись от поддесятиков, зачаливаемся, место неудобное - обрывистый берег и кусты. Наперебой даем советы новичку в нашей команде и на сплаве вообще - Димке, которому и подфартило зацепить это непонятное. Вода практически стоячая, что конечно облегчает. Но не сильно. С третьего подхода Рыба к берегу решаем брать. Он уже устал, и взяли его в принципе без проблем, если не считать моих замоченных сапог. Фотосессия, реанимация - плыви родной. Весов с собой не было, но в двадцатьпятики мы его записали, реально большая рыба. Переполненные эмоциями ловим в устье еще пару - где-то шесть и восемь, но уже не то, уже не вставляет, уже сильно хочется тридцатика. Возвращаемся в лагерь, обмываем Димкину удачу, немножко кушаем рубленые котлеты из щуки, попутно обмывая удачу товарища. Я столько лет гоняюсь за трофейным тайменем, такого еще не лавливал, а он в первый же вечер сподобился. Удачник, чо тут скажешь.

Времени уже часа за три ночи, но почему-то спать совершенно не хочется, решаем обоими экипажами повторить вояж в устье. Первая лодка зашла в верхнюю часть, мы в нижнюю. У меня мощнейший выход на мышь - ай-яй-яй, такую рыбку я еще не держал до этого ни разу. Оборачиваюсь - в верхней лодке суета какая-то нездоровая. Мальчишки по лодке бегают, руками машут, кричат чего-то, и два спиннинга у них как-то подозрительно близки к критическим нагрузкам. Течение Реки подхватывает нас и тащит через шиверу с тайменями на привязи. Ниже шиверы в течение пятисот метров пытаемся зачалиться. Суета, маты, адреналин через уши, руки трясутся. Вовка из Тольятти помогает взять на берег мой трофей. Эйфория, феерия, ляпота!!! Напрочь сметено всё наносное цивилизацией, есть только мы, Река, мой Таймень, и бесконечная тайга вокруг. Наверное, это и называется "счастье". Не матерящийся в принципе Вовка поливает тайгу вокруг изысканнейшими оборотами необщепризнанной лексики, столь нелюбимой ценителями русской словесности.

Чуть ниже зачалилась вторая лодка, там тоже возня на берегу и доброжелательные нецензурные пожелания пожаловать к ним на фотосессию. Бежим, времени мало, Рыба надо еще успеть благополучно отпустить. У Гришки Рыба еще больше моей, у Юрки чуть поменьше. Начинаем взвешивать Гришкину прямо за заводное кольцо воблера - кольцо рвется на двадцати двух килограммах. Здоровенный рапаловский SSR14 в процессе вываживания превратился в хлам. Записываем без дальнейшего взвешивания, дабы не навредить, Гришиного в двадцатьпятики, моего в двадцатики, Юркиного в пятнадцатики, хотя, по-моему, мы его обидели, больше рыба была. Минут десять реанимации рыбьего поголовья - все трое бодро уходят в речные глубины.

[/b][/i][/i]


Занавес.

Опустошение.

Рыбачить больше почему-то совсем никому не охота, хотя поклевки наверняка еще были бы. Едем в лагерь. Тупо спать.

Утром собираем катамаран. С божьей помощью и с изысканными оборотами русского языка. Руки бы вырвать тому, кто его придумал и сделал. Может для высококатегорийных речек так оно и надо, но в нашем случае архинеудобная штука оказалась. Наш флот в этом походе состоял из двух Соларов 400МК, под двумя же Форевами тридцатками с водометными насадками, и тритоновского катамарана Аргут под пятисильной Хондой. Команда восемь человек.

На посошок, и пошли потихоньку. Спасибо приточек, долгими зимами я еще не раз буду тебя вспоминать. В устье взяли еще трех до десятки, полдень не самое лучшее время для рыбалки, и ходом ушли вниз. Река тянет 6-7 км/ч, плюс хондочка дает свои 9-10 км/ч, идем в связке на ней. Бодро так идем, со стороны наверное даже красиво. Следующий приток в пятнадцати километрах внизу. Но там нас ждало разочарование и фиаско, поклевки рыбы мы не увидели. Решаем подняться вверх по притоку, что с успехом и осуществляем.

Находим красивую полянку напротив шиверки, чалимся, бьем лагерь. Место красивейшее, жарки полыхают на сколько глазу видно, ветерок сдувает комара и иже ним, и рыба должна быть. Должна. Но видать не нам. Никуда не спеша вкушаем, и на водометах поднимаемся до ближайшего порожка. Ловим все по мелкому таймешонку, только одному свезло десяточку на мышу. Мастерство не пропьешь!!! Нашим экипажем поднимаемся еще километров десять вверх по реке, по непроверенной информации должен там быть еще один порог. Четверых пустая лодка тащит на удивление достаточно бодро. Не дошли, надоело ехать, повернули обратно. Заночевали. Когда залезал в палатку, внешний полог изнутри был покрыт изморозью. То-то я думаю, чо мне так холодно? Июль месяц. Север, однако.

Выспавшись до изжоги, до нехочу, неспешно плавимся по притоку вниз. Ловится пиздорыбица, щука по городскому, уж больно геморно ее снимать с тройника. Небольшая, килограмм 4-5. Ловили ее впригляд - сначала ее видишь, ряби то нет, течение слабое, вода слеза, дно светлое - под нос ей бросаешь, наблюдаешь как она неторопливо блесну кушает. Потом сиг пошол, тьма сига, причом интересно - из видимых визуально 15-20 штук повышенный интерес к блесне проявлял только один - два. Остальные, совсем не боясь лодки, неторопливо барражировали вокруг. Не его время, он ближе к осени активничать начнет. Начался сиг - и его пастух сразу себя проявлять начал, сразу получили пару сходов таймешат, пару под десяточку взяли. Устье к тому времени уже успела проутюжить вторая лодка, правда опять безуспешно. У меня на мыша был выход чего-то приличного, но не срослось.

Покатились потихоньку вниз. Впереди был приток, на котором мы в прошлый раз очень не плохо отрыбачились. На пути, по счастливой случайности, решили обловить устье ручья, соединяющего близлежащие озерца с Рекой. Такого кина, скажу вам други, я еще не видел. Восемь человек одновременно со связанных лодок и ката кидают, у всех поклевки, все ловят, тащат, путаются, матерятся. И так три раза. Жалко на камеру это действо не снял никто, что и не удивительно, какая камера, когда так клюет? Окунь конских размеров и щуки до десятки. Я бы за такого окуня на КВХ зимой пудовую свечку поставил. Видели трех больших тайменей там же, но они почему-то не взяли. Не судьба, видать. На всякий случай запомнил точку в ЖПС, зимой бы сюда попасть – мечта...

у



Долгожданный приток принес нам пять тайменей 10-15 кг. Против двадцати до 20 кг в прошлый раз. Не всё коту масленица. Но почему-то это совершенно не расстраивало, я свой план уже перевыполнил. Начиналась трудовая рыбалка, когда к вечеру руки болят от бесчисленного количества забросов, голова болит то ли от количества выпитого, то ли от жары за 30, а пиво уже кончилось, комары, оводы, сон по 5-6 часов в день. Хорошо хоть самой главной пакости - мошки и мокреца в этот раз почти не было.

Дальше были еще притоки и еще таймени. И совсем по большому счету не важно, сколько и каких тайменей мы еще поймали. Хотя сука много, и сука больших. Три двадцатьпятика, пяток двадцатиков, ну и по мелочи (ггг или смайлег). На второй день рыбалки процедуру взвешивания забросили, рыбак рыбаку на слово верит.




[/b][/i]
Прикрепления: 3918131.jpg (82.2 Kb) · 7351888.jpg (75.2 Kb) · 4450886.jpg (87.7 Kb) · 8903476.jpg (140.9 Kb)


Сообщение отредактировал --Ъ-- - Вторник, 25.11.2014, 22:19

 
-АП-Дата: 25.11.2014, 21:54 | Сообщение # 95
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
"Гранд каньон" - отдыхает
http://yandex.ru/video....6764663

http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=IzNBqpRMUXI&text=путораны&_=1

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Вторник, 25.11.2014, 21:56

 
--Ъ--Дата: 25.11.2014, 22:16 | Сообщение # 96
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351


И был порог с обносом, и без обноса пороги были. И были ночные вылазки вверх по приточкам и возвращения обратно на вышележащие устья на водометах. Были места, где я с удручением понимал, что рыбалка теряет всю свою спортивную составляющую, и превращается тупо в процесс забрасывания, нарочито быстрого вываживания сига, щуки, окуня (причом абсолютно пофигу - сойдет рыба или нет). Неинтересно. А может просто уже нарыбачился. Или запас адреналина кончился. Иногда очень хотелось спокойно, никуда не торопясь, просто половить хариуса на мушку, но у них с тайменем разные квартиры на этой Реке.






И был в нашем экипаже великий рыбий стоматолог Вовка из Тольятти, до того наловчившийся на своих волжских щуках быстро и без анестезии снимать тайменей с тройников, что дабы не мучить лишнего рыбу, никому больше эта процедура в нашем экипаже собственно и не доверялась. Кудесник бензопилы, запас батареек в этом человеке удивил всех, он спал по 3-4 часа всю неделю, всё остальное время рыбачил, рыбачил, рыбачил…

И был никогда неунывающий, прожжоный оптимист Игореха, всегда с утра под шафэ, но не пьянй, всегда за румпелем нашей хондочки, всегда есть с кем выпить.

И был Гриша, Григорий наш Иваныч, человек, гонимый в неведомые дали, в прекрасное далёко, мечтой о тридцатике. Был Юрка, самый молчаливый, но самый трудолюбивый член команды, был Вовка немец из Бундеса, наш повар, у которого всё никак не получалось надышаться таежным воздухом и наесться нормальной сибирской рыбы. Чо он из нее только не делал. К концу похода мы чуть ли не тайком от него открыли банку тушонки, и съели. Остальную обратно привезли. А еще он большой гуманист.

И был Димка, года три назад всего начавший сплавляться, но так его это дело подзатянуло, что он уже побольше моего прошел. На Шантары сейчас где –то движется. С Байкала.

И был еще один Димка, новичок в нашей компании, первый раз оказавшийся на сплаве и на большой рыбалке. Хотя сдается мне не в последний, надеюсь, что не в последний, подсел похоже парниша …

В общем, на редкость удачная команда у нас сложилась в этот раз. А что еще нужно для хорошего похода? Рыба? Их у нас было. Погода? Да плевать на жару, у нас еще две банки персикового компота. Пива надо только больше в следующий раз брать…

Тенкару собрал раз шесть, не везде, но ловился хариус от 200 до 800, изредка ленки до килограмма. Но порыбачить мне на нее толком не удалось - сплошная гонка за тайменем, некогда, или сил уже не было в нужный момент.

Вот такая получилась рыбалка. Вернее - Рыбалка. Именно так, с большой буквы. Очень редко так срастается. Просто оказались в нужном месте, в нужное время, нужным составом, никакой нашей особой заслуги и рыбацкого уменья в этом наверное и нет.

Техника не подводила, лодки супер, катамаран гавно (личное мнение). Спиннингов сломали всего два, утопили всего один, и тот нашли, это особенно хорошо, он мой был. Катушка на таймене сдохла одна, хотя и большая, неизвестного мне производителя, типо на сома покупалась, хозяин на нее на низовьях Волги лавливал. Мне еще подумалось, что какая то мелкочленная рыба, ентот сом ихний, супротив нашего тайменя. Ловилось по большому счету на всё, главное чтоб размер, вес, и крюки подходящие были. Любимые комбимыши - работали, на них я в основном и ловил.

Все таймени, кроме двух небольших, совсем плохо севших на воблера и получивших несовместимые с жизнью увечья, отпущены. Таймени неудачники преданы погребению в полном соответствии с незыблемыми канонами племени Мамбо-Юмбо с гавайских островов, ровно 230 лет тому назад точно таким же образом похоронившим английского колонизатора Джеймса Кука. Я правда не помню, какая именно часть рыбы мне досталась, и каких улучшений ждать в дальнейшем, не знаю. С реки вывезли в город 7 (семь) хариусов.

Традиционно - спасибо Река, хорошо порыбачили. Мы обязательно вернемся.

ЗЫ – Тридцатика мы так и не поймали, значит на следующий год опять в дорогу…

ЗЫ2 - А может и придумал я всё это, или где-то приукрасил, всяко оно бывает, не судите строго.




лордЪ, описание жития с 1.07.09 по 9.07.09
Прикрепления: 5626323.jpg (109.6 Kb) · 8559922.jpg (129.5 Kb) · 5528206.jpg (112.8 Kb) · 5348654.jpg (74.1 Kb)


Сообщение отредактировал --Ъ-- - Вторник, 25.11.2014, 22:50

 
-АП-Дата: 25.11.2014, 22:17 | Сообщение # 97
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата БЕЛЫЙ ()
Откуда вертушки прилетели?Похоже или Диксон или Хатанга?


С Абакана. Да,да именно от туда.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
КингДата: 25.11.2014, 22:19 | Сообщение # 98
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48462
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата ap ()
С Абакана. Да,да именно от туда.

это же сколько дозаправок надо делать? и где бенз хороший брать

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 04.02.2015, 10:43 | Сообщение # 99
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Представляю фотографии Красноярского фотографа Михаила Вершинина.
Совершившего в этом сезоне путешествие на плато Путорана с Дмитрием Сакаш.
В первые водопады реки Оранды увидели человека, а человек увидел водопады.



Водопад р Дулисмар



Щель Курейского водопада



Боковой водопад р. Орады

Прикрепления: 3267319.jpg (109.8 Kb) · 7594129.jpg (100.2 Kb) · 0476215.jpg (103.2 Kb) · 9699943.jpg (113.9 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Среда, 04.02.2015, 10:51

 
-АП-Дата: 04.02.2015, 10:52 | Сообщение # 100
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Главный водопад р. Оранды

Прикрепления: 9532204.jpg (69.8 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Среда, 04.02.2015, 11:00

 
travelДата: 04.02.2015, 10:56 | Сообщение # 101
Ольга Валентиновна
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
-АП-, Привет! У тебя в какую цену туры на Плато?


 
-АП-Дата: 04.02.2015, 10:58 | Сообщение # 102
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата travel ()
Привет! У тебя в какую цену туры на Плато?


74900 на чел.Группа 6 чел.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 04.02.2015, 13:24 | Сообщение # 103
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Спец тур для рыбаков с 1.09 по 8.09. Икрометный голец!
Наши комрады знают!

Прикрепления: 8477479.jpg (54.2 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Среда, 04.02.2015, 13:27

 
-АП-Дата: 04.02.2015, 13:31 | Сообщение # 104
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
оз. Дюпкун одна из жемчужин плато.



Водопад Два брата

Прикрепления: 3733086.jpg (105.3 Kb) · 7224411.jpg (103.3 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
БедныйДата: 04.02.2015, 13:41 | Сообщение # 105
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 133
Репутация: 1889
-АП-,
Андрей, а тебе Путоранских баранов доводилось встречать?

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
-АП-Дата: 04.02.2015, 13:48 | Сообщение # 106
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Бедный ()
Андрей, а тебе Путоранских баранов доводилось встречать?

Однажды в бинокль и очень далеко smile А вот стада оленей по паре тысяч впечатлили.

Прикрепления: 2286384.jpg (54.6 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 05.02.2015, 15:02 | Сообщение # 107
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Водопадов непохожих друг на друга можно посетить на маршруте очень много .





Прикрепления: 6413146.jpg (36.4 Kb) · 7565665.jpg (120.6 Kb) · 6089703.jpg (85.6 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Четверг, 05.02.2015, 15:07

 
-АП-Дата: 24.02.2015, 22:21 | Сообщение # 108
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949

Фото Сергея Горшкова. р. Оран



12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
skorДата: 25.02.2015, 00:22 | Сообщение # 109
alex
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Награды: 7
Репутация: 134
-АП-, обалдеть! Аватар с н. Зеландией отдыхает!
Солар-420+дистанционка+Tohatsu 30 с улиткой

 
-АП-Дата: 25.02.2015, 18:08 | Сообщение # 110
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
На этот сезон на оз. Дюпкун в самом центре плато Путорана готовится палаточная база по такому типу.
Большая столовая, баня, душ, туалеты, коптилка, мангалы, ледник, 2-х местные большие палатки с печками и т.д. В общем сервис.....
Желающие могут приплыть на Соларах, Фрегатах, Катамаранах, Хивусах, вертолетах,
дережаблях и самостоятельно отдыхать, рыбачить пользуясь услугами базы.
Прикрепления: 2275649.jpg (129.0 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ПотребительДата: 11.03.2015, 03:58 | Сообщение # 111
Потребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 59
-АП- а можно уточнить, по набору групп, на этот сезон, куда еще можно примоститься на Путораны, чтоб с рыбалочкой в зачете и культурная программа(водопады), а то из-за часовых поясов и своих мозгодрочей пока соберусь позвонить в Академию у Вас уже ночь, не попадаю в день. Дюже хочется. Уже группу собрал 3-4 чела (хомячка). И кстати тренированные дамы (жинка) выдерживают поход и принято ли это? Честно, я отговариваю. На фото их видел. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Потребитель - Среда, 11.03.2015, 04:01

 
-АП-Дата: 11.03.2015, 08:27 | Сообщение # 112
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Потребитель ()
а можно уточнить, по набору групп, на этот сезон, куда еще можно примоститься на Путораны,
Пишите на @ она ниже в сообщении. Обсудим.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 30.03.2015, 20:20 | Сообщение # 113
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Под крылом самолета столовые горы Путоран.

Прикрепления: 3713089.jpg (87.7 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Понедельник, 30.03.2015, 20:22

 
-АП-Дата: 30.03.2015, 20:27 | Сообщение # 114
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Скоро на экраны выйдет фильм "Территория" по одноименному роману Олега Куваева.
Где есть кадры с плато Путораны.

Прикрепления: 8222344.jpg (119.4 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 03.04.2015, 07:59 | Сообщение # 115
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Наши Московские партнеры предлагают наш тур на плато Путорана.
Время и мест до начала остается все меньше и меньше.

http://www.alpindustria-tour.ru/news/2554.html

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 12.05.2015, 18:38 | Сообщение # 116
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
К сведению!
Набор на тур с 14.07 по 21.07 закрылся

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Воскресенье, 24.05.2015, 11:04

 
-АП-Дата: 24.05.2015, 11:14 | Сообщение # 117
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
К сведению!
Есть 4 места на тур с 21.07 по 28.07
Цена 40 руб на человека при составе группы 4 чел. 50 р. без группы.

Есть свободный тур с 1.09 по 8.09 Супер рыбалка!
Цена 40 руб на человека при составе группы 6 чел. 50 р. - 2- 4 чел.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 06.10.2015, 16:59 | Сообщение # 118
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Начат набор групп в экспедиции на Путораны-2016 г.


Начат набор групп в Путораны-2016г





12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 06.10.2015, 17:03 | Сообщение # 119
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
.
Начат набор групп в Путораны-2016г




12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 06.10.2015, 17:06 | Сообщение # 120
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
.
Начат набор групп в Путораны-2016г




12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Я Вас отдохну » АКАДЕМИЯ ПУТЕШЕСТВИЙ-ПУТОРАНЫ (авторская туристическая программа А.Васильева)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+