Среда, 24.06.2026, 02:59
Вход | Регистрация
Меню сайта







Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Apreach  
''Клевые''мушки прошедшего лета
kosДата: 08.10.2010, 23:34 | Сообщение # 31
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 46
Репутация: 990
еще муха, одна их моих фавориток
Работала в этом году на р.Кан 12.08.2010г по хариусу. Снасть-балда. Так же очень хорошо показала себя на р. Кунгус(но это было года 3 назад smile )Только вот цвет совсем не передался, основное тело-фиолетовое.


Сообщение отредактировал kos - Пятница, 08.10.2010, 23:37
 
ИВДата: 08.10.2010, 23:36 | Сообщение # 32
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
В догон...
Я рыбачу в каменных грядах, где много злого донного мха.
Его черные корни как нервы крепки, его жирные нити как... ну это уже Осип Эмильевич дедушку Сталина так славил... А мох рвет настрои беспощадно - твоих 20 мух хватило бы до обеда...
Зато скала и мох рвут сети - а это есть гут! Зер гут! В этих зацепах еще что-то весомое и уцелело в моих местах...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915
 
Kontinent_30Дата: 08.10.2010, 23:40 | Сообщение # 33
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 29
Quote (kos)
так выложи фотки и опиши где работали и кода

НИКОГДА не буду фотать своих мух и показывать на сайтах. На берегу Енисея, рыболовам-муховязам -ДА.
Quote (WolanD)
У тебя ВСЕГО 20 мух, или 20 типов?

всего 20. Я вяжу тех мух, которых надо на момент рыбалки

Quote (ИВ)
Берешь ацетатку нитку, крутишь тело и красишь фломастерами продольные полосы

Ни когда не вязал с "ацетатки" надо попробовать


 
чибисДата: 08.10.2010, 23:42 | Сообщение # 34
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
Предлагаю если выкладываешь своих мух, выделять жирным шрифтом biggrin Меня в этом году удивила обыкновенная болотная муха(даббинг), красная голова, коричневый бант. Весной (весь апрель) практически только на неё долбило (Протока Татышев) и сейчас уж с месяц, правда уже похуже становится, тот же Татышев. На набережной тоже весной работала, и в Частых. И ещё скрутка чёрная с белым(х.б.), голова обязательно красная, бант коричневый. Март-Апрель Частые, Татышев.
ЗЫ: А вот некоторые мухи, работающие отлично те года, в этом меня огорчили cry Макаке с красной какой больше не доверяю и чёрной с голубой жопкой. cry cry

Спасибо тебе, Речка.
Сообщение отредактировал чибис - Пятница, 08.10.2010, 23:46
 
WolanDДата: 08.10.2010, 23:43 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные
чибис,

Болотная - это светло оливковая?

 
kosДата: 08.10.2010, 23:44 | Сообщение # 36
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 46
Репутация: 990
Quote (Kontinent_30)
рыболовам-муховязам -ДА.
а если я мух не вяжу (хотя очень медленно двигаюсь к этому), а покупаю,не покажешь?

Quote (Kontinent_30)
НИКОГДА не буду фотать своих мух и показывать на сайтах
ну и не надо, ты ведь не один здесь. smile


 
kosДата: 08.10.2010, 23:46 | Сообщение # 37
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 46
Репутация: 990
Quote (чибис)
болотная муха(даббинг), красная голова, коричневый бант

Quote (чибис)
скрутка чёрная с белым(х.б.), голова обязательно красная, бант коричневый.

срочно фото в студию


 
чибисДата: 08.10.2010, 23:47 | Сообщение # 38
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
WolanD, Да, сейчас светлее хорошо работает, а весной чуть потемнее была.
KOS , на фотике экран не работает, мучится долго прийдётся, завтра попробую.

Спасибо тебе, Речка.
Сообщение отредактировал чибис - Пятница, 08.10.2010, 23:50
 
Kontinent_30Дата: 08.10.2010, 23:52 | Сообщение # 39
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 29
Quote (kos)
а если я мух не вяжу (хотя очень медленно двигаюсь к этому), а покупаю,не покажешь?

Если двигаться в правильном направлении - все получится biggrin
Приезжай к нам в Сосновоборск - покажу, научу (чем могу ). cool


 
Papinsibiryak75Дата: 09.10.2010, 00:01 | Сообщение # 40
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2499
Награды: 18
Репутация: 313
Kontinent_30, Только коньяку взять! smile
БАРАДА
 
Kontinent_30Дата: 09.10.2010, 00:05 | Сообщение # 41
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 29
Papinsibiryak75, Обязательно biggrin

 
ARSAMДата: 16.10.2010, 08:44 | Сообщение # 42
Аркадий Саверченко
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 5
Репутация: 138
Quote (ИВ)
Там по тексту было "фау-1 и гринпис" - разные мухи... Никто же не спрашивает...

Спасибо! Так вот они какие знаменитые "фау-1 и гринпис! Там правда ещё где то фау-2 проскакивали... biggrin Тема нужная, особенно когда творческий кризис и не знаешь что связать. Имеющиеся каталоги не имеют привязки к месту и времени. В конце сезона можно флуд убирать и останется сухой остаток.

САМ
 
ВетерДата: 16.10.2010, 09:35 | Сообщение # 43
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6400
Награды: 223
Репутация: 3807
Ага, вот мне, как чайнику, очень удобен был-бы именно такой формат smile
Quote (kos)
1. Фото мухи 2. Дата рыбалки (время суток тоже неплохо-бы указать) 3. Где сработала 4. На какой снасти была(балда,тиролька, куколка и т.п.) 5. Что ловилось

С уважением. Ветер
 
qwertДата: 16.10.2010, 10:10 | Сообщение # 44
МИША
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
мужики подскажите на базаихе еще не поздно порыбалить??

 
странник2483Дата: 16.10.2010, 18:11 | Сообщение # 45
сергей Жуковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 87
Рыбачить не когда не поздно,было бы желание.

 
странник2483Дата: 16.10.2010, 18:20 | Сообщение # 46
сергей Жуковский
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 87
ИВ, Химическая обработка это покрыть бесцветным лаком для ногтей?

Сообщение отредактировал странник2483 - Суббота, 16.10.2010, 18:22
 
qwertДата: 16.10.2010, 22:44 | Сообщение # 47
МИША
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Проста пару раз там был!!!так мужики не ловили говорили что на базаихе позже сентебря делать не чего!!!!вот и спрашиваю!!!

Добавлено (16.10.2010, 22:44)
---------------------------------------------
WolanD, на базаихе не поздновато???

 
ARSAMДата: 17.10.2010, 09:51 | Сообщение # 48
Аркадий Саверченко
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 5
Репутация: 138
My WebPage qwert, Далее старайся по теме.
САМ
Сообщение отредактировал ARSAM - Воскресенье, 17.10.2010, 09:56
 
ИВДата: 19.10.2010, 20:58 | Сообщение # 49
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (странник2483)
ИВ, Химическая обработка это покрыть бесцветным лаком для ногтей?

Можно и так... А то выцветет...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915
 
GrechДата: 17.11.2010, 00:52 | Сообщение # 50
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 82
Репутация: 1003
Дело было не в бабине!!!!на рыбалке главное подобрать муху (если их много) или мотать на месте,нужна привычка быстро решать этот вопрос.все зависит (погода,солнечно,пасмурно)!я так думаю!
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309
 
vanДата: 17.11.2010, 09:10 | Сообщение # 51
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 67
Репутация: 1214
Grech, Опачки, еще один земляк wink
Уничтожение клещей на любой территории.
 
Alex52Дата: 17.11.2010, 10:26 | Сообщение # 52
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3285
Награды: 89
Репутация: 1779
Вот муха себя неплохо показала:

Подслой черный, промотка серебристый люрикс, обмотана красной резинкой, ножки перо петуха.
Рабочий вариант: Подслой белый, промотка черная, обмотка тоже красной резинкой.
Как правило эти мухи хариус выбирал.

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!
 
GrechДата: 17.11.2010, 11:16 | Сообщение # 53
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 82
Репутация: 1003
Quote (van)
Grech, Опачки, еще один земляк
да вот зашол и застрял

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309
 
ARSAMДата: 26.11.2010, 19:29 | Сообщение # 54
Аркадий Саверченко
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 5
Репутация: 138
[img][/img] С начала лета и до августа одна из фавориток. Головка красный люрекс. Крючок тоже красный. Тело шерсть. Причем первые два пункта обязательны.[img][/img]
САМ
Сообщение отредактировал ARSAM - Воскресенье, 28.11.2010, 09:10
 
ARSAMДата: 26.11.2010, 19:35 | Сообщение # 55
Аркадий Саверченко
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Награды: 5
Репутация: 138
С августа в Есаулово радовала весьма.[img][/img]
САМ
Сообщение отредактировал ARSAM - Воскресенье, 28.11.2010, 09:07
 
SJSpeedДата: 26.11.2010, 21:55 | Сообщение # 56
Anton
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 19
Добрый вечер! Вот на эту нитку я нынче ловил хариуса на р.Кан в Саянском р-не.
Прикрепления: 4615061.jpg (74.1 Kb)

Я мелкую рыбу выкидываю, а крупную в спичечьный коробок складываю!!!
 
SergeyKДата: 27.11.2010, 11:24 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 3
Репутация: 24
вот две не плохо работали в августе на Кизире$IMAGE1
Прикрепления: 7684900.jpg (51.1 Kb)


 
snipermanДата: 27.11.2010, 11:33 | Сообщение # 58
Гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 3199
Награды: 42
Репутация: 756
Quote (SJSpeed)
Вот на эту нитку я нынче ловил хариуса на р.Кан в Саянском р-не

SJSpeed, Прям на нитку? что то новое, надо попробовать

Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения
 
bolotovpavelДата: 27.11.2010, 18:57 | Сообщение # 59
П...
Группа: Проверенный
Сообщений: 1368
Награды: 42
Репутация: 427
Quote (kos)
еще муха, одна их моих фавориток Работала в этом году на р.Кан 12.08.2010г по хариусу. Снасть-балда. Так же очень хорошо показала себя на р. Кунгус(но это было года 3 назад )Только вот цвет совсем не передался, основное тело-фиолетовое.

подобее этой в августе на Тагуле работала.


 
SJSpeedДата: 27.11.2010, 21:42 | Сообщение # 60
Anton
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 19
sniperman, Да вот на такую нитку я нынче ловил на мормышку намотал эту нитку добавил люрекс и черную головку хариус брал не плохой.
Прикрепления: 4616529.jpg (72.5 Kb)

Я мелкую рыбу выкидываю, а крупную в спичечьный коробок складываю!!!


 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+