Суббота, 27.04.2024, 06:25
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Рыболовный форум » Подводный мир » Подводная охота и Дайвинг » Подводная охота и всё что с ней связано (Копим инфу про подводную охоту.)
Подводная охота и всё что с ней связано
ДимаКанскДата: 17.05.2008, 23:10 | Сообщение # 31
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (Andrey)
Дим, ты даже не представляешь как трудно пелядь добыть

Так я и не спорю на эту тему, просто говорю, что острога, что ружье из одной оперы, вот и все, что хотел сказать. Ты же сам развел демагогию, что типа
острога- браконьерство, а ружье - спорт. А по мне так оно одинаково - спорт. Тут ты действительно прав в том, что рыбу надо сначала найти и далее по тексту. Все таки как не крути, а от этих орудий лова вреда не больше, а может и меньше, чем от обычной удочки. Только экземпляры рыбы посолидней и заранее видишь потенциальную добычу.



 
daniilДата: 19.05.2008, 00:04 | Сообщение # 32
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Пробовал оба вида охоты. С острогой не получилось. То ли сноровки не хватило, то ли реакция не та. Остановился на подводной охоте. Да и подводный мир это что то. На выходные на Парное. А то жабры сохнут.

Сегодня позвонили с Парного, лед там еще. Блин, придется думать что то другое. Может Сарбаголь???


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
AndreyДата: 19.05.2008, 23:24 | Сообщение # 33
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Quote (даниил)
Может Сарбаголь

А какие там ЛИНИ! Пальчики можно откусить лакомясь свеженьким, горячего копчения.
Если на Парном лед, то на Сарбаголе, думаю и подавно sad
Жабры сохнут, это плохо, но СКОРО УЖЕ

Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Понедельник, 19.05.2008, 23:25

 
daniilДата: 19.05.2008, 23:31 | Сообщение # 34
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Вообще говорят что поменьше озера уже без льда.
А Парное слишком большая ванна - пока она нагреется.
Она и осенью долго не замерзает - пока остынет.
Так что может как раз Сарбаголь уже прогрелся. Линево например без льда. А про Сарбаголь что то я тормознул и не спросил.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
СтарыйДата: 21.05.2008, 15:17 | Сообщение # 35
Юрий Александрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 91
Мдя... С подводной охотой принцип поймал - отпусти не работает! ИМХО браконьерство! angry


 
AndreyДата: 21.05.2008, 15:30 | Сообщение # 36
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Старый,
Не правда ваша, уважаемый, охотник видит в кого стреляет и выбирает, какого размера будет трофей.
Т.е полностью исключается травмирование запрещенных к вылову рыбов, да и мелочь не страдает.
Ведь доподлинно никто не знает выживут или нет те рыбки которых мы отпустили после «реанимации»
Чистый спорт получается smile ну и на ушицу конечно немного

Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Среда, 21.05.2008, 15:32

 
daniilДата: 21.05.2008, 19:33 | Сообщение # 37
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (Старый)
Мдя... С подводной охотой принцип поймал - отпусти не работает! ИМХО браконьерство!

Не жадничать - главный принцип любой охоты. Когда стреляют уток то никто это браконьерством не называет.
Некоторые охотятся с фотоаппаратом. И под водой тоже. Так что и сдесь есть варианты.
А на удочку тоже не всех отпускают. Заморить рыбу можно и на крючке.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
AndreyДата: 21.05.2008, 21:36 | Сообщение # 38
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
даниил,
+10000
Quote (даниил)
А на удочку тоже не всех отпускают. Заморить рыбу можно и на крючке.

Вот, вот, вот и я про то-же. Этику и Эстетику во главу угла!!!

Съел бобра - спас дерево!
Сообщение отредактировал Andrey - Среда, 21.05.2008, 21:44

 
чемпиДата: 14.06.2008, 23:44 | Сообщение # 39
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
ribak, Паша,ну что у тебя по подводной?Решился или нет?Я уже вроде да!Ты если что прикупил,хоть отпиши.


 
AndreyДата: 13.07.2008, 22:58 | Сообщение # 40
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
12-07-2008. по моим сведениям, на оз. Большое проводились соревнования по подводной охоте, есть у кого инфа по результатам.
Съел бобра - спас дерево!

 
daniilДата: 13.07.2008, 23:28 | Сообщение # 41
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
У тебя правильные сведенья. Это я в прошлый раз все перепутал. Вторые выходные июля. ( а не июня)
Седня еще только все возращаются. Завтра скажут. Или опубликуют.
http://www.ginclub.ru/forum/viewtopic.php?t=75

В командном виде победил Ужур.
В индивидуальном самая большая щука на 5,1 кг.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал даниил - Воскресенье, 13.07.2008, 23:40

 
daniilДата: 26.07.2008, 18:52 | Сообщение # 42
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Побывал на Парном после "соревнований" впечатление, что поработали электрики. Все дно услано дохлыми подранками. Вообще по правилам положено подранка найти, добить, и подобрать. Только кто же их соблюдает. Время дороже. angry
Еще лет 5 таких соревнований и на Парном даже травянки не будет. sad

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
AndreyДата: 26.07.2008, 22:24 | Сообщение # 43
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Quote (даниил)
Все дно услано дохлыми подранками.

Такая катртина остается и после "любителей" с трезубцами палящих в любую рыбку в пределах видимости angry

Съел бобра - спас дерево!

 
ДимаКанскДата: 26.07.2008, 22:49 | Сообщение # 44
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Браконьерство однако, а не охота.
Э-э-х людишки, какие же некоторые мозгами бедные, хоть и на джипах.
Гады. angry



 
daniilДата: 03.08.2008, 20:44 | Сообщение # 45
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (ДимаКанск)
Браконьерство однако, а не охота.

Я любитель и сторонник под.охоты. Но все хорошо в меру.
Любое даже самое мирное занятие можно довести до абсурда.
Соревнование должны контролировать судьи. А кто же проконтролирует подводника? Только его совесть.
Вообще А.Макаревич (повар, дайвер, поэт, певец, под.охотник, художник и т.д.) говорил, что все что добыто в море человеком должно быть потреблено (или как то так).

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
YasikДата: 04.08.2008, 01:43 | Сообщение # 46
Ярослав
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Quote
Браконьерство однако, а не охота.
Э-э-х людишки, какие же некоторые мозгами бедные, хоть и на джипах.

Хмм, сколько нарыю на Парном, не видел никогда такого. Может автор что-то приверает относительно армии подранков? wacko Да и народу, судя по отчетам, на тех соревнованиях мало было. surprised



 
daniilДата: 04.08.2008, 01:54 | Сообщение # 47
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Может и привирает автор т.е. я. Я не собираюсь никому ничего доказывать с пеной у рта. Что видел, то видел. И не я один.
Народу хватало. Но в соревнованиях не все участвовали. Некоторые команды соревновались между собой. Обиделись на организаторов. А некоторые просто так охотились.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
YasikДата: 04.08.2008, 17:19 | Сообщение # 48
Ярослав
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
даниил, ты сам много на Парном в этом году небольших щучек около 1 кг видел? А мазохистов стрелять окуня я вообще не знаю. Мелкий там он. Да и не перебьешь его.

Подранка не так легко найти. На открытой воде они с ходу забиваются в траву. Всплывают немного, когда уже сходнут. Сам то в траве много своих подранков находил? ИМХо не больше 10 % находится, остальные зарываются и гибнут sad Издержки профессии. Никто же не считает сколько окуня у спиннингистов гибнет? Глотает окунь в жабры минимум, на подсечке рвется хоть 1 жаберка и окунь погибает. Всегда, не караси они sad


 
daniilДата: 04.08.2008, 18:41 | Сообщение # 49
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Yasik, Я в этом году на Парном всего пару раз был. Раньше часто ездил. Но такого как нынче не видел. И сетей столько брошеных раньше не было. Я последний раз 4 штуки вытащил с гнилой рыбой.
Действительно подранка не так легко найти. Согласен.
Только охотники сейчас каждый второй. Ружья в магазине со страшным свистом раскупаются (спроси в том же Гроте). И долбят рыбу почем зря всю подряд. Кроме подранков полно окуней и щук пополам разодраных (трезубы). Их то что подобрать трудно?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
YasikДата: 05.08.2008, 02:56 | Сообщение # 50
Ярослав
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
даниил, ИМХО пока сети стоят 2 копейки - плавать им в озерах и рекам с тухлой рыбой. Человек тварь такая, золотую говешку из под земли достанет, а копеечную сеть из озера - в лом cry
Я очень редко видел перебитых щук на Парном. Ну может не больше 1-2 за сезон. Часто теряют с кукана ещё



 
чемпиДата: 06.08.2008, 21:55 | Сообщение # 51
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
А я наверное в этом году ,так и не прикуплю снаряжение.Подистратился однако.Жена уже косо поглядывает.Да и дешевку брать не охота.Буду копить.За зиму наверно подсоберу нужную сумму.Интересно,а зимой снаряж.дешевле?Кто бы подсказал.Как бы не сезон ведь.


 
daniilДата: 06.08.2008, 22:31 | Сообщение # 52
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (чемпи)
Интересно,а зимой снаряж.дешевле?Кто бы подсказал.Как бы не сезон ведь.

На снарягу это не распростроняется. Если только залежалая или устаревшая.
Начни с гидрокостюма - это вторая кожа. Можно даже заказать под свои размеры. Инд. пошив.
www.neopro.ru
а можно и готовое.
Я думаю тебе лучше начать с него. Это самая дорогая и самая необходимая весч.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
чемпиДата: 07.08.2008, 00:53 | Сообщение # 53
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Да понял уже.На сайтах лазил.Кубатурю мысль.И хочу и жаба давит.Ведь если начну-не остановлюсь.Я себя знаю.Но идею ношу года 3.RIBAK тему начал,сам пропал.Интересный! dry


 
PetruhaДата: 20.11.2008, 22:57 | Сообщение # 54
Петр
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Привет,мужики!! Я прошелся постраницам форума и поддерживаю тех рыбаков ,кто не
видит разницы в остроге и ружье! Ссылка на Макаревича не уместна,т.к я нигде не
видел его на под/охоте в России а импортировать рыбку из-за "бугра" дороговато,да она
ему и не нужна.Дай,бог,чтоб я так жил на его з/плату.Ты попробуй поборись с рыбкой на
равных,поймай,да выважи ее! А то что подплыл к ней на 3 м,да она подплыла тебе еще
на 1 м поглядеть на такое чудище,она же тебя увидела в первый и,как оказалось,в
последний для себя! Промазать с двух метров с начала можно,потом...-глупо ведь ручки
не из ж..ы растут, да и опыт ,которым любишь при случае похвастаться,быстро приходит.
Через пяток лет уже не будет в речке рыбы,т.к ВЫ, любители " охотнички",выбиваете
маточное поголовье! Это вам не поймал -выпусти!! Тролинг запретили- а это ХУЖЕ!!

Не говори мне, что нужно делать и я не скажу куда тебе идти !!

 
ЛисДата: 20.11.2008, 23:35 | Сообщение # 55
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 4
Petruha, полностью с тобой согласен. То, что видел на водоемах (кстати и по телевизору), язык не поворачивается назвать подводной охотой, как я себе ее представляю. Это не охота, это промысловая добыча! Ну или зачистка подводного мира. Уж лучше бы сетями ловили, т.к. сетями такое количество крупной рыбы фиг поймаешь. Кстати, пресловутыми "китайками" тем более. Подводная охота, это познание подводного мира, взгляд, так сказать, изнутри... А не соревновашки, под девизом: "А хто тут самый крутой Ихтиандер?!". Я не хочу никого обидеть, но, как говорится, факты упрямая вещь. Кстати, а почему битье рыбы острогой - браконьерство, а ночная подводная охота - спорт для смелых, настоящих рыбаков? У подводников шансов то поболе...
Наши победят!

 
PetruhaДата: 21.11.2008, 00:48 | Сообщение # 56
Петр
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
ДимаКанск,я стобой полностью согласен-ГАДЫ!! Там где появляется человек -"хозяин "
природы,тем более вооружен и здорово опасен, там через некоторое время кроме помойки-пустота.Мое мнение -это козла пустить в огород!За свою жизнь я был свидетелем как выбили тайменя в р.Тымь на Сахалине за очень короткое время ,а ведь
он доходил до Зонального и выше,обыкновенной заградкой!А про реки -притоки Енисея-
тоже ничего хорошего,все прочесали спиннингами ,тайменя крупнее 8-10 кг уже трудно
найти,хотя добраться туда можно только вертолетом.Мне приходилось там бывать.Знаю не со слов, а со спиннингом в руках.Сам бывший летчик,видел и знаю.Говорю так потому,что сам по молодости и глупому азарту много рыбы загубил.Сейчас бы этого не
сделал ,да поздно. Правда,таких мыслей раньше не было-теперь с годами додумался...
Богатая,Тымь,Каралька,Васелька простите меня, я тоже был таким ГАДОМ!!

Не говори мне, что нужно делать и я не скажу куда тебе идти !!

 
AlexZДата: 21.11.2008, 15:52 | Сообщение # 57
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (Petruha)
Я прошелся постраницам форума и поддерживаю тех рыбаков ,кто не
видит разницы в остроге и ружье!

тоже определенного ответа никто не дал, был на трех рыболовных форумах, единственный довод насилия к рыбе-это ослепление её (фарой ночью), больше ничего...

но закон запрещает такую добычу рыбы, значит не стоит наверно шутить с этим ИМХО! smile


 
daniilДата: 23.11.2008, 18:59 | Сообщение # 58
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
С подводной охотой тоже самое что и с " надводной".
Можно плавать и с подводным фоторужьем, а можно с многозарядным автоматом.
Здесь все зависит от сознания самих людей.
Можно подстрелить одну трофейную щуку на 20 кг пролазив за ней месяц, а можно палить из трезубца по всему живому набивая по 100 шт. в день мелочевки.
А осуждать и быть против, это для того кто сам этим не увлекался и под воду не лазил.

ПС Насчет Макаревича ВЫ погорячились. Охотник очень увлеченный. Не все же охотятся потому что рыбу кушать хочется.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Воскресенье, 23.11.2008, 19:02

 
AndreyДата: 23.11.2008, 20:03 | Сообщение # 59
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Quote (Petruha)
полностью согласен-ГАДЫ!! Там где появляется человек -"хозяин " природы,тем более вооружен и здорово опасен, там через некоторое время кроме помойки-пустота

Знаю речки, где "спиннингисты" выбили всё маточное поголовье, ну или почти все.
Вопрос не в том чем, а в том, сколько и кто, и помойки или «разруха», это в головах, как говорил небезызвестный профессор.

Съел бобра - спас дерево!

 
daniilДата: 23.11.2008, 20:20 | Сообщение # 60
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Andrey,
Вот и я про тоже.
А прежде чем осуждать. Надо самому одеть гидрокостюм и залезть под воду. И хотя бы попробовать найти рыбу. Вы что ж думаете они там ходят тучами и сами на вас кидаются и подставляют бока.
Я нынче например все озеро облазил (Можарское) и за два дня одна щучка. А потом взял в руки спин и за два часа - десяток. Так что насчет результативности подводной охоты можно спорить.
Только трудно спорить с тем кто сам не плавал. И занимает позицию осуждения ничего про это не зная.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ




 
Рыболовный форум » Подводный мир » Подводная охота и Дайвинг » Подводная охота и всё что с ней связано (Копим инфу про подводную охоту.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+