Суббота, 20.04.2024, 09:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexZ, Apreach  
Рыболовный форум » Без удочки... » Лесные дары » сибирские лекарства растительного и животного происхождения (настойки,вытяжки и т.д.)
сибирские лекарства растительного и животного происхождения
АТ69Дата: 29.01.2014, 20:42 | Сообщение # 31
Андрей Тихонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 15
Привет Сибирякам.вроде по ареалу у вас должны произрастать грибы-трутовик лакированный и веселка обыкновенная.очень полезные грибочки для организма.(особенно в лечении раковых заболеваний)веселка готовится так-1 гриб на пол литра водки и на месяц в темное место.принимать месяц и 2недели перерыв,потом пить опять месяц и 3 недели перерыв,потом опять месяц пить.это курс.а по сколько принимать-это зависит от болячки.для профилактики рака и гипертонии,лично я пью -1 ч.л утром за 15-20минн. до еды и заев 1ч.л. меда и вечером через час после еды та же процедура с 1 ч.л.
а трутовик лакированный сам не принимал,но собирал в лесу и отдавал хорошему человеку и грибнику(у него отец раковый больной).по последним беседам понял ,что отец потихоньку поправляется.только запомнил ,что трутовик нужно заливать водкой 37 градусной не больше.перед этим гриб крошить на мелкие части,но он рекомендовал только керамическим ножом(какие то окиси с металлом).так же месяц настоять в темном месте.пить 3 раза в день по чайной ложке.(он использовал шприц-опять про окись что то говорил)желательно использовать вместе с веселкой.про чагу уже здесь писали-ее пить как чай .удачи всем.с ув.Андрей(краснодар)



 
АТ69Дата: 29.01.2014, 20:52 | Сообщение # 32
Андрей Тихонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 15
P.S.-забыл добавить,веселка обыкновенная один из самых быстрорастущих грибов.потому ,лично я в лес практически всегда беру с собой бутылочку от сока с широким горлом(пластиковую) с водкой,чуть меньне половины.нашел гриб и сразу в бутылочку.но запах от него стоит ....


 
DELmeДата: 31.03.2016, 12:35 | Сообщение # 33
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 64
Вроде на дворе 21 век, но слепая вера людей в "лечебные" свойства травок, грибочков, корешков и т.д. неистребима! Аж читать страшно, особенно про профилактику и "лечение" онкологических заболеваний травками, кореньями и т.п.
Запомнил высказывание одного грамотного доктора: "Запомните одно - "травы" лекарством не являются, дозировке и выделению действующего агента не подлежат - лотерея....".



 
BeardДата: 31.03.2016, 13:03 | Сообщение # 34
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1988
Награды: 33
Репутация: 364
DELme, Если трава может быть ядом, то соответственно  и лекарством. Только знать бы эту грань. Так же и таблетки разные.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
vavilovnaДата: 31.03.2016, 13:41 | Сообщение # 35
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4058
Награды: 150
Репутация: 1934
Цитата DELme ()
Вроде на дворе 21 век, но слепая вера людей в "лечебные" свойства травок, грибочков, корешков и т.д. неистребима

Неистребима, потому что имеет место быть!!! В аптеку зайди, там коробочек  с травами полно, с полным описанием от каких болячек помогает. Ну, если химии хочешь поглотать при болезни - к своему чудо-доктору ходи. Про лечение онкозаболеваний я не говорю - это к докторам, а такие как простуда, кашель, запор и диарея и т.п. травками вылечить возможно. 
От шпор народным средством избавилась, утром ступить на пятки не могла, от шипиц себя и сына травкой чистотелом вылечила, не тем "чистотелом", что в аптеке продается - это просто кислота, а соком травы чистотел.
Много могу перечислять.



 
ElenaNPДата: 01.04.2016, 13:46 | Сообщение # 36
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 195
Цитата vavilovna ()
Много могу перечислять.
vavilovna, расскажите, пожалуйста! Очень интересно  !



 
KlingoДата: 01.04.2016, 15:15 | Сообщение # 37
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Цитата vavilovna ()
кашель, запор и диарея
Вся проблема в том, что это не заболевания, а лишь отдельные симптомы самых разных болезней. И кашель при бронхите лечится совершенно не так, как кашель при туберкулезе. А так, да, большинство лекарств делались и делаются на основе растительного сырья

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
vavilovnaДата: 01.04.2016, 18:24 | Сообщение # 38
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4058
Награды: 150
Репутация: 1934
Цитата ElenaNP ()
расскажите, пожалуйста! Очень интересно

Конкретно что интересует?



 
gorlvolДата: 02.04.2016, 00:17 | Сообщение # 39
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата vavilovna ()
себя и сына травкой чистотелом вылечила, не тем "чистотелом", что в аптеке продается - это просто кислота, а соком травы чистотел.
И ещё сюда же: есть такая болячка - "Контрактура Дюпюитрена (синоним – ладонный фиброматоз) – безболезненное рубцовое перерождение и укорочение ладонных сухожилий". Страдают в основном те, кто "руками работает" (нож, топор, шило, молоток, кувалда и т.п.). Медики вам кроме как резать ничего не предложат, а чистотелом лечил "на раз", причем без отрыва от работы.Специально даже у забора садового насеял (а теперь уже и сам растет).

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/
Сообщение отредактировал gorlvol - Суббота, 02.04.2016, 00:19

 
KlingoДата: 02.04.2016, 14:44 | Сообщение # 40
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Цитата gorlvol ()
а чистотелом лечил "на раз
Растягивал сухожилия?

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
ЛипаДата: 02.04.2016, 14:51 | Сообщение # 41
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Народные средства..я уже готова кирпич сожрать..ставят пиявок..
Курс капельниц уколов блокад пройден..а мне не легче..
Хандроз так может мучать?!
Цервикогенная головная боль

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
Taiga38Дата: 02.04.2016, 20:12 | Сообщение # 42
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 69
А от псориаза что ни будь посоветует,может кто страдает


 
gorlvolДата: 02.04.2016, 23:08 | Сообщение # 43
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата Klingo ()
Растягивал сухожилия?
Когда сухожилие уже стянуто (кисть или отдельные пальцы "скукожены") лично я лечить не пробовал. Просто не враг себе и не доводил до этого - это же несколько месяцев бездействия! Как только появляются болезненные бугорки ("шарики", рубцы) на ладони - тогда и лечил. Первый раз был рецидив (теперь и не помню через какое время), а вот уже лет 8-9 всё в порядке (тьфу-тьфу).

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
AvionikДата: 03.04.2016, 00:37 | Сообщение # 44
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 115
Для онкологического сбора требуется полынь приморская. Она растёт в Хакасии. Может кто из форумчан собирал или у кого есть?


 
vavilovnaДата: 03.04.2016, 03:13 | Сообщение # 45
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4058
Награды: 150
Репутация: 1934
Цитата Taiga38 ()
А от псориаза что ни будь посоветует

Дегтем пробовали? - это, конечно не панацея от него, да и использовать его можно, если нет аллергии на деготь.



 
Taiga38Дата: 03.04.2016, 10:59 | Сообщение # 46
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 69
Пока не чего из фитотерапии не пробовал,только лекарства,но а вообще говорят ,что не чем не лечится


 
vavilovnaДата: 03.04.2016, 16:40 | Сообщение # 47
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4058
Награды: 150
Репутация: 1934
Taiga38, да, до полного выздоровления не доходит, но ремиссия (облегчение) наступить может, и не не один месяц. Деготь в аптеке продают. Попробуй мазать каждый вечер на ночь и запасись терпеньем. Правда аромат еще тот, но люди в тайге от комаров им спасаются, обмазываясь - вот это "парфюм таежный"  biggrin


 
ApreachДата: 04.04.2016, 10:48 | Сообщение # 48
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004


У меня дома есть еще другая книга, автор с Иркутска вроде. Так там есть все..., ну или почти все. Адреса, явки, пароли.., иными словами, что собирать, где собирать и когда собирать, в каких пропорциях и при каких недугах или профилактик недугов. Я своего сына витаминными сборами отпоил и его болезнь ушла на нет. Уже 1,5 года как в ремиссии. Так что, штудируйте мат.часть товарищи камрады. В деревне мы по такой травы и растения собирали и на зиму готовили.  smile
Прикрепления: 6606584.jpg (15.3 Kb)

~8-913-194-92-сорок девять~

 
DELmeДата: 04.04.2016, 11:51 | Сообщение # 49
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 64
Цитата Klingo ()
А так, да, большинство лекарств делались и делаются на основе растительного сырья
Очень смелое утверждение.



 
АТ69Дата: 30.04.2016, 02:56 | Сообщение # 50
Андрей Тихонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 15
Цитата DELme ()
Вроде на дворе 21 век, но слепая вера людей в "лечебные" свойства травок, грибочков, корешков и т.д. неистребима! Аж читать страшно, особенно про профилактику и "лечение" онкологических заболеваний травками, кореньями и т.п.

так никто и не отменяет лечение у докторов,химиотерапия и прочее.институт микологии в Москве,не просто так существует.работаю каменщиком с 93г.через несколько лет,у меня стали болеть суставы пальцев.каждое утро мне жена разминала (массаж)пальцы рук.это хоть как то облегчало боль.после года приема веселки,я заметил ,что боль просто ушла,кроме всего прочего,парил руки в сосновой хвое и опилках.в баньку хожу раз в неделю.от той же веселки у меня исчезла простуда (герпес).и уже забыл когда я болел обыкновенным гриппом или орз.так что не все так просто в этой жизни.без обид .удачи.



 
ВоЛоХаДата: 30.04.2016, 10:11 | Сообщение # 51
ВАСИЛИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Награды: 30
Репутация: 426
Цитата DELme ()
одного грамотного доктора
У меня супруга лечится у одного такого который даже не заглядывая в карточку , где написаны противо показания, назначает лечение и выписывает лекарство. Один раз выписала лекарство после приема которого была страшнейшая аллергия. Даже не извинилась.Да и узкопрофельники лечит каждый своё и пофигу что тебе противопоказано.



 
DaDaDaДата: 22.10.2017, 01:11 | Сообщение # 52
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Репутация: 72
Цитата vavilovna ()
вылечила, не тем "чистотелом", что в аптеке продается - это просто кислота, а соком травы чистотел.
да Вы совершенно правы в аптеке сбор травы не по времени года и сила не та растений
Хочу сразу упомянуть желчь щуки помогает от панкреатита на видео ... как Щука разделка для соления Желчь щуки полезна от болезни панкреатит рыбалка охота тайга лес природа 
Настойку гриба веселки я в 2017 году уже всю продал цена 100 мл 500 рублей забрали все сразу, дельная вещь народ покупает и уже заказы на 2018 
Сегодня 21 октября 2017 набрал сабельника сибирский  женьшень целый мешок покупают отлично на 50 000 рублей по зиме 2017 продал

В народной медицине корневи­ща сабельника применяются в виде отвара, настойки при артритах - арт­розах, ревматизме, остеохондрозе, радикулите, желудочных болях, кровотечениях, расстройствах желудочно-кишечного тракта, поносах, гриппе, заболеваниях пече­ни, раке желудка и молочной железы. 



Сообщение отредактировал DaDaDa - Воскресенье, 22.10.2017, 01:16

 
kottofДата: 23.08.2020, 14:50 | Сообщение # 53
Igor Babichenkov
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата апача ()
лето еще не кончилось.кто знает травы полезные для здоровья,пишите. от(для)чего,как настаивать и т.д. сам много лет завариваю траву володушку.очень полезна для печени.особенно после печенюшек. столовую ложку на 0.5 литра. 3 раза в день. заваривать 20 минут. помогает печени справляться с абстинентным синдромом. интересны общеукрепляющие ,тонизирующие сборы. конечно весной можно и витаминок купить,но думаю всё это есть в сибирской природе.

Я лечу туберкулёз настоем пустырник+корень цикория. Пью в течении дня вместо воды и чая. Пустырник вообще отличная лечебная трава






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Лесные дары » сибирские лекарства растительного и животного происхождения (настойки,вытяжки и т.д.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+