Четверг, 28.03.2024, 16:45
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Юридические вопросы владельцев оружия.
Юридические вопросы владельцев оружия.
FilRumenДата: 13.04.2016, 03:24 | Сообщение # 91
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 33
Цитата pmw ()
Сегодня заехал в ЛРО оформить разрешение на Сайгу. Чуть домой не выгнали еле уговорил акт осмотра составить и документы взять. Оказывается у нас теперь все через сайт Госуслуг оформляется : заявления и пр. формы. И только после этого можно явиться
У нас так же, хоть и живу от вас далековато...

Клуб Orenfishing.ru

 
СтарыйМыхДата: 13.04.2016, 11:22 | Сообщение # 92
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 913
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата DZ ()
Это где такое написано?
Написано, не написано, а если не веришь проверь для чистоты опыта в краевом... Я когда делал очередные документы был заранее предупрежден приятелем, который этим занимался чуть ранее. На него хотели выписать административку, но ему свезло - пожалели, так как он сам прапор из органов... wacko А в принципе все правильно, нехрен совать ствол открытый инспектору, балбесов всяких хватает - могут и не специально оставить патрон в патроннике, да мало ли что... sad



 
FilRumenДата: 13.04.2016, 12:37 | Сообщение # 93
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 33
Глупость какая то. А если он своими руками из чехла будет доставать случайно оставленный патрон тогда не выстрелит что ли?
Клуб Orenfishing.ru

 
DZДата: 14.04.2016, 00:46 | Сообщение # 94
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
СтарыйМых
Цитата
На него хотели выписать административку,


Повторюсь. Административку за что хотели выписать? Статья какая? Что он нарушил?

Цитата
нехрен совать ствол открытый инспектору,

Логически подумай. У инспектора какой-то статус особый или законы для него другие? Почему тебе в том же магазине ружье могут без чехла передать, а ты инспектору нет?

www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
Дядин-СибирякДата: 14.04.2016, 01:02 | Сообщение # 95
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
DZ, а что касаемо оружия, вообще логике не поддается. Например - едешь с оружием в машине, тормозит гаец и просит тебя пройти на пост. Ты запираешь авто и идешь за ним. Все логично, оружие не в свободном доступе, заперто. Другая ситуация, ты едешь в машине не один. Тогда тебе нужно взять с собой на пост все оружие с собой, даже если мент не просил этого. В противном случае административка. Тут тоже все логично - так как в машине посторонний человек и может завладеть оружием в твое отсутствие. Поэтому будь любезен, либо человека из машины долой и запирай ствол, либо тащись со стволом на пост.
А теперь ОБЫЧНАЯ для всех охотников ситуация. Вы в лесу или на утренней зорьке с кентами, тоже охотниками. Ночь, ночевка возле костра, машин нет. В какое место себе запихать оружие, чтоб им не завладели товарищи?? DZ, придумай логическую отмазку для подьехавшей ночью охотинспекции, когда ты спишь, а ружье на сучке соседнего дерева висит.

пС. СтарыйМых не договаривает. Его приятель расчехлился в коридоре чтоб ускорить процесс и в кабинет к разрешителям вломился с голым карабином. При желании административка налицо - транспортировка, ношение, переноска оружия в незачехленном виде.
пПС. Про магазин верно подметил. Оружие тебе дадут потискать, но при условии, что имеешь "розовую" на руках. Без нее трогать оружие не дадут(если по закону, а не по знакомству). Так что в магазине пожалуйста. А вот попробуй выйти с карабином за пределы магазина без чехла или коробки...

Остановите Землю, я выйду......

 
masterdriveДата: 14.04.2016, 10:14 | Сообщение # 96
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
Дядин-Сибиряк
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А теперь ОБЫЧНАЯ для всех охотников ситуация. Вы в лесу или на утренней зорьке с кентами, тоже охотниками. Ночь, ночевка возле костра, машин нет. В какое место себе запихать оружие, чтоб им не завладели товарищи?? DZ, придумай логическую отмазку для подьехавшей ночью охотинспекции, когда ты спишь, а ружье на сучке соседнего дерева висит.
И какая на Ваш взгляд ,будет достойная отмазка?
Мне правда было бы интересно.
Спасибо!

p.s.  каким манком на рябца пользуешься?
Я в личку писал,но ответа не получил.
Было бы тоже интересно узнать совет бывалого.
Ещё раз спасибо!



 
pmwДата: 14.04.2016, 10:50 | Сообщение # 97
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
Цитата Дядин-Сибиряк ()
ружье на сучке соседнего дерева висит.
Лучше в чехле пусть рядышком лежит smile

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
КингДата: 14.04.2016, 10:54 | Сообщение # 98
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата DZ ()
Повторюсь. Административку за что хотели выписать? Статья какая? Что он нарушил?

Мало в этом понимаю, но наверняка есть где то пункт что ружье вне угодий, должно транспортироваться разобранным и зачехленным.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
demian-nskДата: 14.04.2016, 11:07 | Сообщение # 99
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 36
Цитата Дядин-Сибиряк ()
подьехавшей ночью охотинспекции, когда ты спишь
Прям так крепко спишь, что не слышишь как машина или лодка подъезжает ? Проснулся, ствол на плечо и встречай гостей. Да и как ты оказался в такой ситуации без транспорта ?



 
Дядин-СибирякДата: 14.04.2016, 18:14 | Сообщение # 100
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
demian-nsk, я не оказывался в такой ситуации, я предлагаю возможный вариант к рассмотрению проблемы. Это раз. Даже в наше техногенное время до сих пор существует масса охотников, которые ХОДЯТ пешком на охоту, с дачи, из деревни, едут на мотоциклах, на электричках, на куриные тока, вальдшнепиные тяги, утиные зорьки. Это два. Люди ночуют у костров, не имея возможности убрать оружие под замок. Пусть хоть трижды оно зачехленное. Ушел гадить в кусты, кент взял чехол с вашим оружием в руки - оппля, административочка!! По стопарику вмазали вечером перед зорькой - оппля, вторая! Нахождение в нетрезвом виде и с оружием. А перебрал лишнего, вот и инспекция на моторе подошла незаметно. Или на УАЗике подьехала, пока сонные из палатки вылезали, где чье ружье хрен пойми, а у кого то и на улице так и осталось висеть/стоять. Да и без мотора тихо сплавом подойдут, трезвый не заметит. Просто вопрос сразу ко всем: Кто из вас кидался расхватывать свое оружие при приближении не знакомых людей в угодиях? Как правило приветствие, вопрос как дела, как охота.... 

Я не запугиваю. Все выше изложенное отношу к теме "то что касаемо оружия, у нас не логично".. Так что если разрешитель захочет вам административку влупить, за то, что вы ему расчехленный ствол под нос пихаете в кабинете, он ее без проблем влупит.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 14.04.2016, 18:34 | Сообщение # 101
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
masterdrive, у меня Хубертус немецкий. Отличное звучание!
По поводу отмазок: Я не знаю что вам ответить. 98% моих охот - это охоты для одиночки. Я не вижу ни людей на них, ни тем более инспекции. А на коллективных охотах я очень аккуратен. Пару лет назад с друзьями гоняли уток. Подъехала инспекция, проверила трофеи - только селезни, оружие в чехлах - как и положено. Но у кентов оружие заряжено, хоть и зачехлено. Просто по запаре на радостях от удачной утрянки... А я такие вещи не забываю, меня научили в детстве с оружием обращаться. В результате без протокола только я, а им по рублю штрафа. 
Поэтому мой совет - будьте аккуратней! Дело даже не в штрафе. Не дай бог "облитый" водкой товарищ перестреляется из вашего ружья с соседним лагерем охотников. Есть возможность убирать - убирайте, замыкайте, в машине, делайте ящички в шлюпках, спите со своим оружием в обнимку наконец!

Остановите Землю, я выйду......

 
demian-nskДата: 14.04.2016, 20:19 | Сообщение # 102
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 36
Цитата Кинг ()
транспортироваться разобранным и зачехленным.
обязательные условия - не заряженное и зачехленное.



 
demian-nskДата: 14.04.2016, 20:28 | Сообщение # 103
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 36
Дядин-Сибиряк,  ясно ...    ситуации описываешь, как мне кажется, маловероятные. Ну, может быть... , спорить не буду, лень-матушка ))) Всегда надо быть на чеку, особенно в лесу, особенно с оружием - в этом согласен.


 
DZДата: 14.04.2016, 22:56 | Сообщение # 104
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Дядин-Сибиряк, Да все эти прописные истины про транспортировку (перевозку) понятны как божий день. Речь шла о передаче из рук в руки. 

П.С. По поводу ночью подъехали и всех оштрафовали. Скажи честно, такое хоть от кого-нибудь слышал? Какие исключительные основания есть у инспектора осуществлять проверку в ночное время? Теоретически да можно найти, но практически вряд ли. Даже обычным ментам для проведения ОРМ в ночное время нужны отдельные разрешения и веские основания.

www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
ГРАФДата: 14.04.2016, 23:32 | Сообщение # 105
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
на бивуаке, в избушке - только в зачехленном виде. Разбирающееся - в разобранном, кроме полуавтоматов. Если авто хозяина оружия, а сам хозяин в палатке (избе), а в авто больше никого = сейф. могу оставлять в зачехленном виде в авто. Законно. Другие нет, только с собой. Куда? да под матрац (спальник), если в палатке (избе). Был случай, задавали вопрос, а чей спальник?, из-под которого доставалось оружие на проверку. Ответ: есснно мой. 
Если ночь. темнота. И вдруг проверка на бивуаке. Смело всех нах, если вы в избе (палатке), не выходя. завтра, мол, приходите по светлу. На попытку штурма можно ответить, в том числе своим оружием в целях самообороны, не пересекая порога. Теоретически возможно, но за честь мундира, и не дай Бог, при летальном исходе, сцука костьми лягут, что правда была на их стороне... 
Вменяемая инспекция, если не облава с ОМОНом (спецполномочия), в том числе по избам (охота за нелегальным оружием) сама ночью не полезет на простые (рядовые) проверки. Да и жись инспектору дороже. Все вменяемые понимают о различной стоимости оружия на охотах. И при угрозе утраты, хозяин дорогого оружия может быть не вполне адекватным, тем более в темноте... 

как-то так, в том числе, со слов инспекции, по крайней мере, с которой я мог пообщаться.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Дядин-СибирякДата: 15.04.2016, 01:04 | Сообщение # 106
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
demian-nskDZ, естественно ситуации маловероятные описываю. Но при желании краснопогонников - вполне вероятные. 
ПС. Один давний знакомый рассказывал, как участвовал в рейдах(каким то там малозначимым внештатником аля понятой) в Кемеровской области. Рейды инспекции под прикрытием ОМОНа. Бомбили охотников прямо ночью, как зайцев из под фары, на каких то крупных озерах весной, там где обычно пол города собирается на открытие. Цель рейда - пьяные охотники. Я в подробности не вдавался, в частности как они определяли трезвый/нетрезвый.. Но приятель сказал, что за короткую весеннюю ночь забили изъятыми стволами буханистый УАЗ. За что купил, за то продаю. 
Короче, будьте аккуратны и внимательны на охоте. Самое главное ТБ соблюдайте. С охоты надо мертвых уток привозить, а не простреляных товарищей  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
FilRumenДата: 15.04.2016, 10:05 | Сообщение # 107
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 33
Б...я, судя ихней логике дома тоже употреблять нельзя, у меня же есть доступ к оружию. ..
Клуб Orenfishing.ru

 
slava847Дата: 15.04.2016, 10:14 | Сообщение # 108
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Цитата Дядин-Сибиряк ()
спите со своим оружием в обнимку наконец!
Всегда на ночевках с ружьем сплю, в палатке, машине. С пустым патронником, но с  патронами в магазине.

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
iskbossДата: 16.04.2016, 00:21 | Сообщение # 109
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 38
Мужики для темы да и  кто не знает своих прав ДА и правил, распечатайте и возите 
Дядин-Сибиряк

Цитата
Но у кентов оружие заряжено, хоть и зачехлено
Патрон в патроннике или двухстволка патроны в стволе, но курки не взведены РУЖЬЕ НЕ ЗАРЯЖЕНО,,,,,,
Прикрепления: 5321357.jpg (109.6 Kb) · 8973901.jpg (173.5 Kb) · 9817208.jpg (206.9 Kb) · 2329189.jpg (133.4 Kb)



 
pmwДата: 01.05.2016, 02:34 | Сообщение # 110
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
Писал здесь выше, что 12 апреля сдал документы для получения разрешения.
Вечером оформил все через сайт Госуслуг , получил ответ, что все принято.
Сижу, жду.
Не сидится smile . В субботу (приемный день) 23-го звоню. Не готово. Ну я не очень и
рассчитывал smile
Во вторник 26-го (ровно 14 дней отведенных на оформление) , звоню, начинаю с
вопроса о статусе заявления на сайте: почему он не меняется ?
Отвечают, что такое бывает, а разрешение на подписи.
Звоню перед концом приема - не подписано. Плюнул. Уехал в лес.
Вернулся в 23ч - на электронке сообщение от 21-37 - разрешение готово.
Молодчики. Точно в срок уложились biggrin и даже раньше на 2 часа. wink
А следующий приемный день - четверг, но за это уже не предъявишь smile

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
FidelДата: 10.05.2016, 14:35 | Сообщение # 111
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата pmw ()
Мужики для темы да и  кто не знает своих прав ДА и правил, распечатайте и возите
 Спасиб! распечатал и положил в чехол к ружжу. По-крайней мере будет что написать в пояснениях в протоколе.

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
slava847Дата: 10.05.2016, 15:51 | Сообщение # 112
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Цитата Fidel ()
По-крайней мере будет что написать в пояснениях в протоколе.

А у меня комиссия на след. неделе по этому вопросу. самому интересно чем дело закончится.

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
FidelДата: 10.05.2016, 15:53 | Сообщение # 113
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата slava847 ()
самому интересно чем дело закончится.
если не сложно будет - доложите обчественности, плиз, чем оно обернётся.

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
slava847Дата: 10.05.2016, 17:01 | Сообщение # 114
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Цитата Fidel ()
если не сложно будет - доложите обчественности, плиз, чем оно обернётся.

Обязательно! Заодно и проверим какую силу имеют сканы всякий постановлений-обращений-разъяснений с интернета.

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
FidelДата: 10.05.2016, 19:19 | Сообщение # 115
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата iskboss ()
Мужики для темы да и  кто не знает своих прав ДА и правил, распечатайте и возите
 а вот еще из той же оперы попалось

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
slava847Дата: 17.05.2016, 15:34 | Сообщение # 116
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Цитата Fidel ()
если не сложно будет - доложите обчественности, плиз, чем оно обернётся.

Докладываю, сегодня был на комиссии. На все распечатки с разъяснениями с интернета нашему Министерству природных ресурсов пофигу. И на письмо вышестоящего московского начальства тоже. Выписали 1500 руб, буду обжаловать в судебном порядке.

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
FidelДата: 17.05.2016, 15:55 | Сообщение # 117
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата slava847 ()
На все распечатки с разъяснениями с интернета нашему Министерству природных ресурсов пофигу.
 У вас чего, в Крае, свое Минприроды?  wacko

Цитата slava847 ()
И на письмо вышестоящего московского начальства тоже.
Блин, уважаю суверинитет!  cool biggrin

Цитата slava847 ()
Выписали 1500 руб, буду обжаловать в судебном порядке.
Искренне желаю удачи. Дело не столько в деньгах, сколь в принципе.

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
slava847Дата: 17.05.2016, 16:20 | Сообщение # 118
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Fidel, Ну да, дело не в штрафе, а в самом протоколе.
Пока в коридорах ожидал, подсмотрел расценки за неохотничьи ресурсы. За незаконно добытого бобра штраф 9 тыс.

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
markIIДата: 17.05.2016, 17:07 | Сообщение # 119
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
slava847Fidel, Друзья, загуглите - что такое НПА. Письма, записки, звонки таковыми не являются. Ну...если конечно это не ВВП звонит.
Эт я к чему. Госчиновник в своей деятельности обязан руководствоваться действующим законодательством РФ. А оно изложено в НПА. А вы тут сканы писем распространяете, да ещё таких лохматых годов...

Делай что должен, и будь что будет!

 
slava847Дата: 17.05.2016, 17:33 | Сообщение # 120
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Цитата markII ()
Госчиновник в своей деятельности обязан руководствоваться действующим законодательством РФ
Примерно так и сказали. Но на вопрос " исходя из ваших(Красноярск) административных протоколов, ваше вышестоящее начальство(Москва) некомпетентно, раз рассылает гражданам такие разъяснительные письма?" промолчали. smile

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.




 
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Юридические вопросы владельцев оружия.
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+