Четверг, 18.04.2024, 11:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Проведение конкурсов на TUGUN.RU » Фотоконкурс "Аляска,сэр!" зимный сезон 2011 (Заряжайте батарейки !!! ))))
Фотоконкурс "Аляска,сэр!" зимный сезон 2011
броникДата: 28.10.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28431
Награды: 352
Репутация: 6483
Рыболовный магазин "Аляска" и рыболовный интернет - клуб "Тугун. ru" объявляет о начале фото-конкурса - "Аляска, сэр! Трофей зимнего сезона 2011"

Конкурс стартует с 01.11.10 по 10.05.11.

В специально созданную тему выкладываются фотографии любой рыбы, любого веса и размера пойманной в период с 01.11.10. по 01.05.11.

На фото должен быть зафиксирован сам участник конкурса и рыба которая по его мнению является трофеем - на одном фото. Обязательно небольшой рассказ - отчет о том как он её поймал, где и на что.

Оцениваться будет по следующим критериям:

1. Художественная ценность фотографии. (проще говоря красота фото)
2. Визуальный размер рыбы.
3. Рассказ-отчет.

По окончании конкурса члены жюри выберут 5 самых достойных фотографий. На форуме создается опрос - голосование, где в течении двух недель с момента открытия опроса камрады голосуют за понравившееся фото.(желательно написать по чему вы проголосовали за данное фото). Победителем признается фото набравшее большее кол-во голосов.

1 место "Аляска, сэр!" - сертификат рыболовного магазина "Аляска" 3000 рублей и фото формата А4 вывешивается в данном магазине, диплом.
2 место - сертификат рыболовного магазина "Аляска" 2000 рублей и фото формата А4 вывешивается в данном магазине, диплом.
3 место - сертификат рыболовного магазина "Аляска" 1000 рублей и фото формата А4 вывешивается в данном магазине, диплом.

Жюри:

1. Сергей (serb)
2. Андрей (Woland)
3. Павел (rybak)
4. Юрий (tarkin)

Примерный образец конкурсной работы:




 
povodokДата: 09.05.2011, 10:34 | Сообщение # 121
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
fermerprikolist,
Сразу следует неудобный вопрос , а чем свинья хуже тайменя?

Лучше водки хуже нет!

 
serbДата: 09.05.2011, 12:10 | Сообщение # 122
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Китобой,
Андрей!
Есть правила размещения фотографий на сайте, которые являются наиболее важным "документом" для фотоматериалов и которые никто не отменял. Все проводимые конкурсы вносят лишь ограничения в правила, но никак их не заменяют.

Quote
фотографии любой рыбы, любого веса и размера

Правильно! В пределах правил...

В данном случае ограничения:

Quote
0. Поймана в период с 01.11.10. по 01.05.11
1. Художественная ценность фотографии. (проще говоря красота фото)
2. Визуальный размер рыбы.
3. Рассказ-отчет.

povodok, fermerprikolist,
Други! Главная задача, чтобы наши форумчане как можно быстрее стали делать так:

Quote (Dimarik)
детей то конечно отпускать надо!!! хоть я конечно понял это не так давно, все все же понял.

и тут наказание в виде бана и минусов не решает проблемы - человек поймет, что не надо выкладывать такие фото, но не поймёт, что нельзя так делать в принципе. Тут работает только правильный личный пример.

ps: Напоминаю, что завтрашним днём заканчивается конкурс и начнётся подведение итогов.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ЛипаДата: 09.05.2011, 13:29 | Сообщение # 123
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Во первых,рыбу я потом отпустила.Во вторых,у меня на фото не малек.И основное,платник,не означает,что рыба к тебе в руки выпрыгивает.Платники разные бывают.Но для многих это повод подколоть,мол не рыбалка это вовсе.Ваше право,спорить до хрипоты и что либо доказывать не буду.Главное,что мне рыбалка понравилась,и я получила удовольствие,убив день,постаралась,и все же поймала эту рыбу.
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
anlario@Дата: 09.05.2011, 13:51 | Сообщение # 124
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (fermerprikolist)
Quote (povodok)
А за что ему такое счастье?

Свиней для чего на фермах держут?


У каждого свои приоритеты...



 
povodokДата: 09.05.2011, 14:57 | Сообщение # 125
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Липа,
Рыба пойманая за границей амнистии не полежит! biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
ЛипаДата: 09.05.2011, 15:05 | Сообщение # 126
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
povodok, аха...у кого то и штаны уже год как эмигранты практически..домой попасть не могут biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
povodokДата: 09.05.2011, 15:24 | Сообщение # 127
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Липа,
Лично у меня штаны на месте! biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
ЛипаДата: 09.05.2011, 15:31 | Сообщение # 128
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
povodok, твои?Да.Я про "свои".Уже проценты капают!!! biggrin biggrin biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
povodokДата: 09.05.2011, 17:25 | Сообщение # 129
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Липа,
Ну вот! Еще только хотел сделать доброе дело , а уже попал! sad sad

Лучше водки хуже нет!

 
ЛипаДата: 09.05.2011, 17:27 | Сообщение # 130
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Quote (povodok)
Еще только хотел сделать доброе дело , а уже попал!

а як жеж..бугага biggrin

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
огнеборецДата: 09.05.2011, 18:13 | Сообщение # 131
евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Награды: 23
Репутация: 250
Что-то мало фото скидывают, не рыбачили что ли ?
В эту зиму ловили крупных окуней, но самые крупные это конечно щуки. не трофеи. но и на том реке спасибо.
Ловили на реке Кемь в основном на мормышку.

Эти на жерлицы, жерлицы брали всего один раз (бур только 100 под жерлицы не располагает) снимал видео назвал "атака щук" пока одну щуку вытаскивали еще 4 жерлицы сработали. Как видео вставлять пока не знаю.


Эта поймана на мормышку, запомнилась тем что она примерно 1 кг со всех сторон погрызана каким то монстром.

И еще напоследок местечко "Белый мыс", гальян чуть больше чертика

Всем удачных рыбалок!!!!!!
Прикрепления: 1254607.jpg (141.5 Kb) · 9934140.jpg (184.0 Kb) · 3105912.jpg (183.5 Kb) · 3939521.jpg (136.1 Kb) · 3856403.jpg (142.1 Kb)

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж

 
fermerprikolistДата: 09.05.2011, 18:37 | Сообщение # 132
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
огнеборец, Что у вас за манера щук за глаза держать? Себя попробуй так же. Природу т.е. живых существ уважать надо. Мы ж такие же .
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
огнеборецДата: 09.05.2011, 19:26 | Сообщение # 133
евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Награды: 23
Репутация: 250
fermerprikolist, А что за зубы держать что ли, они же острые biggrin Заметь гальяна ласково держу biggrin
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж
Сообщение отредактировал огнеборец - Понедельник, 09.05.2011, 19:27

 
fermerprikolistДата: 09.05.2011, 19:38 | Сообщение # 134
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Quote (огнеборец)
гальяна ласково держу

Да гальян понятно , безобидная рыбка. Просто как посмотрю когда так держут . Вроде как специально хотят боль причинить хишнику. Я как то привык по другому держать.


Или вот так.

Или вот так.


Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
WolanDДата: 09.05.2011, 19:40 | Сообщение # 135

Группа: Удаленные
огнеборец,

Удобно держать ЖИВУЮ щуку со стороны спины чуть ниже головы за шею. Щуку парализует - она почти не бьется. А с выдавленными глазами, правда, выглядит не очень.

Или вот:



Сообщение отредактировал WolanD - Понедельник, 09.05.2011, 19:47

 
fermerprikolistДата: 09.05.2011, 19:47 | Сообщение # 136
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Где заканчиваются жаберные крышки , получается ямка . и очень удобно держать. Кстати на аватарке осетреныш? cool
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
fermerprikolistДата: 09.05.2011, 19:50 | Сообщение # 137
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
огнеборец, Не уважаете вы противникка , если обманул , поймал , ты должен любить его , он же тоже боец.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
огнеборецДата: 09.05.2011, 19:55 | Сообщение # 138
евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Награды: 23
Репутация: 250
Хорошо, так пойдет , р. Кемь в этом сезоне


fermerprikolist, На аватарке хариус.
Прикрепления: 4039559.jpg (196.8 Kb) · 3330429.jpg (177.5 Kb)

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж

 
ЛипаДата: 09.05.2011, 20:06 | Сообщение # 139
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Я их побаиваюсь, и хватаю за то ,в че вцепиться можно..или меня удар хватит..Они все хотят меня покусать! angry cry sad
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
fermerprikolistДата: 09.05.2011, 20:08 | Сообщение # 140
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Quote (огнеборец)
Хорошо, так пойдет , р. Кемь в этом сезоне

Ну вооот! Ведь можешь когда захочешь biggrin

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
Jeka_bullДата: 10.05.2011, 03:27 | Сообщение # 141
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
Обычное утро, обычной зимней рыбалки, начиналось как всегда: подъем, душ, завтрак и сборы. Звонок от Сереги-Я внизу выходи! Едем до Андрея в Усть-Ману, там уже ждем второй экипаж в лице двух Слав, одного «Л» и другого «сторожа». Команда готова, можно отправляться в путь! Дорога была более менее нормальная, но все же заснеженные колеи от дороги вносили свою коррективу, норовя все время выбросить широкие машинки с узкой дороги!

Решили остановиться чуть чуть отдохнуть, вдруг Слава сторож достает из запазухи бутылочку "Фанты", только вот она совсем не оранжевая, а чиста как капля росы. Закралась мысль, что Славе втюхали просроченный продукт, который уже и цвет потерял и вкус поменял, ан нет, оказалась водичка то была огненная, да волшебная, но это уже выяснилось чуть позже! Сторож крикнул: Ну по писярику, вспомнив добрым словом нашего уважаемого Серегу серба, и быстро открутив крышки у термосов налил по два булька чудо продукта. Так как тех кто выпивал были я да он да мы с ним, быстро опрокинув тару двинулись дальше. Прибыв уже в столь родной Е, решили сгонять на один из могильничков, полный коряг ну и соответственно рып! Рыбка вредничала и ловиться не хотела, но первым крупнячком этого дня стала поимка Андрея щуки на килошку, правда сколько перед этим он набурил лунок и оставил на заветном бревнышке балансиров , знает только его терапевт, лечащий руки с больными мазолями и парочка рыболовных магазинов, подняв хорошую выручку от восполнявшего свои запасы Воланда!

После того как каждый отдал дань Нептуну своими снастями, было решено переехать на другое перспективное место, коль оказалось для меня лично более удачным! Слава Л с Андреем решили попытать счастья на глубине, а мы с Серегой и Славой сторожем пошли искать рыбу к берегу. Каждый пробурил себе по лунке и началась медитация над лунками, тут вдруг сторож вспомнил про свою волшебную "фанту" и в приказном порядке подозвал к машине принять за рыбалку, спорить было бесполезно, после злобного взгляда Славы, замахнувши писярик и закусивши его чудесным сальцом, мы снова принялись за рыбалку.

Что то внутри подсказывало, что нужно поплевать на балансир три раза, как учили нас наши деды, но плевать на морозе на балансир, как то не этично и аморально, я решил просто на него подышать. И вот тут началось, после непродолжительных взмахов чувствую сильный удар, от которого выбило из руки удочку, начинаю тащить за плетенку и понимаю что видимо зацепил очередной раз за какую то корягу или даже старый трухлявый пенек. Я думаю многие цеплялись своми снастями за какие нибудь бревна, ветки или пеньки, не очень большие и поддающиеся вытягиванию на поверхность, которые при подтягивание идут по инерции вверх, но как только останавливаешься на секунду, они тут же начинают снова падать на глубину и тянуть за собой леску, тут было тоже самое! Тянув за плетенку, я чувствовал просто тяжесть на том конце плетенки, которая как только я начинал перехватываться, тут же тянула на дно. В это время я мужикам комментировал происходящее, говоря что зацепил какой то пень или бревно, от чего они только ехидно улыбались и продолжали ловить окуньков. Кое как подведя к лунке снасть я уперся «бревном» в край и пытался освободиться от горе поимки стуча ее об лед, лунка была засыпана сверху снегом, поэтому туда я даже не заглядывал. После пятого или шестого раза постукивания об лед, вдруг мое бревно прошло таки в лунку, тут я решил почистить от снега лунку и на мое удивление я увидел в конце лунки ярко оранжевые губы!!!

Багорик - крикнул я не человеческим голосом, от которого снег с мокушек елок стал сыпаться лавиной, засыпая вышедших погреться на солнышке мышек полевок, зайцы пробегавшие рядом от страха начали грызть кору лиственниц, попутавши их с корой березы! Но вот бесстрашные Езагашинские рыбаки, даже не повели глазом, посчитав что коряга подождет. Там «ГУБЫ» торчат-повторил я, и тут почти за два шага преодолев пяти метровый рубеж Слава подскочил ко мне, и заценив рыбку выдал ошеломляющий вердикт-САЗАН! Серега бросил работающий и бурящий лунку макитобур и подскочил с багориком, сделанным за пределами нашей родины, где в подпольном цеху точат аллюминевую проволку, приделывая к ней пробку от старого кислого портвейна и выдавая данный продукт, за мощное слово «багор». Попытки зацепить рыбу не увенчались успехом, багор все время разгибался при попытке воткнуться в чешую с размером в пятирублевую монету, вдруг балансир выскакивает из рта сазана и я принял решение вытаскивать рыбу рукой.

Засучив рукава по самое нихачу, засовываю в ледяную воду руку и нащупываю рот рыбы, после недолгих манипуляций рыбка уже вытащена и проводиться позирование и взвешивание.



Слава тут же наливает себе чудо продукт, быстро выпивает, закусывает салом с чесночком и начинает дышать на балансир приговаривая - Ловись рыбка большая и пребольшая!!! Конечно же по писярику за улов и снова в бой, не успевши отмахать руками и пары минут вдруг снова чувствую удар и знакомое потягивание вниз, второй сазан так же вел себя при вываживании, но к сожалению после пары заводов в лунку рыбка сходит, сделав потом выводы почему, я все таки понял, что в первом случае был сильный удар после которого выбило удочку и скорее всего более менее хорошо пробило нёбо, а вот во втором случае такой подсечки уже не было! Да и ладно, одного сазана вполне хватит, тем более что поймать зимой сазана это и так уже нонсенс! Слава на радостях достал «фанты» и с каждым писяриком все восхищался моим уловом, к вечеру Слава уже начал кричать на весь залив, что он Император Езагаша, но это уже совсем другая история.

Удачной Вам рыбалки и хороших незабываемых трофеев!!!

Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
WolanDДата: 10.05.2011, 07:46 | Сообщение # 142

Группа: Удаленные
Автор-то не помнит, но на двоих они литра четыре "уговорили".


 
Jeka_bullДата: 10.05.2011, 10:20 | Сообщение # 143
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
Автор как раз таки все помнит! а фанты было поменьше! biggrin
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
КингДата: 10.05.2011, 10:26 | Сообщение # 144
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (WolanD)
но на двоих они литра четыре "уговорили".

и историю про поимку я в тот день выслушал раз 20 на рыбалке и раз 20 по дороге домой biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Jeka_bullДата: 10.05.2011, 10:30 | Сообщение # 145
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
кинг, ну это были лирические зарисовки! biggrin
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
storogДата: 10.05.2011, 10:42 | Сообщение # 146
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
Зиму вспомнили... Эх хорошо порыбалили тогда,опять хочеца на лед smile


 
КингДата: 10.05.2011, 10:46 | Сообщение # 147
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Jeka_bull)
это были лирические зарисовки!

я так и подумал - оттачивает отчет на конкурс в Аляску biggrin

По завершении рыбалки я шепнул Воланду - "выручай, забери Славу Сторожа к себе, я этих двоих красавцев не увезу" biggrin


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
storogДата: 10.05.2011, 10:53 | Сообщение # 148
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
Quote (кинг)
По завершении рыбалки я шепнул Воланду - "выручай, забери Славу Сторожа к себе, я этих двоих красавцев не увезу"

Да ладно,расслабились немного,фанта крепковатая получилась smile



 
КингДата: 10.05.2011, 10:57 | Сообщение # 149
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (storog)
Да ладно,расслабились немного

да я только за, Воланд и тот порывался в Кактус отпраздновать трофей biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 10.05.2011, 12:17 | Сообщение # 150
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
Эх, терять то нечего! После Жекиного Сазана нам не продают в Аляске балансиры! После моего Окуня к балансирам добавилась резина.......

Для массовости -

переходная рыбалка зима-лето, и дождь и снег, и вода и лед, и джиг и балансир smile

Трофейный окунь, личный рекорд - 1,620кг, 45 см, пойман как и почти вся рыба в эту рыбалку на джиг (резина).
Самая ловчая была -YUM - американческая съедобная резина, сам пробовал, соленая, с пивом самое то.
Зацепов куча, оборвали все, еще бы прикупил, да попал в немилось biggrin .

Полный отчет в отчетах

Совет магазинам - наклейка на товаре "Купленно Воландом!" дает +100% к продажам smile


Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Наш Сайт и Форум » Проведение конкурсов на TUGUN.RU » Фотоконкурс "Аляска,сэр!" зимный сезон 2011 (Заряжайте батарейки !!! ))))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+