Пятница, 19.04.2024, 05:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Для чего я участвую в рыболовных соревнованиях? (очень интересно узнать !!!!)
Для чего я участвую в рыболовных соревнованиях?
Для чего я участвую в рыболовных соревнованиях?
1.1. Хочу стать спортсменом.[ 17 ][23.61%]
2.2. Интересны ценные призы.[ 4 ][5.56%]
3.3. Себя показать, на людей посмотреть, поучится.[ 49 ][68.06%]
4.4. Да ваще на фиг не нужны эти соревы ![ 12 ][16.67%]
Всего ответов: 72
броникДата: 28.09.2010, 08:41 | Сообщение # 31
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Гы .... Итого участниками ближайшего соревнования на оз. Большом являются 40 человек? Ну плюс народ подтянется с Кемерово и Томска... Так к слову - с ноября планируем начать тренировки по мормышке, для подготовки и составления рейтинга на ЧС Сибири в Томске в марте этого года... Дату озвучу....


 
броникДата: 28.09.2010, 08:44 | Сообщение # 32
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Да кстати, чего то юго-запад молчит? ED от ваших районов команды будут формироваться ? У вас озерный край, вам сам бог велел biggrin

Сообщение отредактировал bronik - Вторник, 28.09.2010, 08:45

 
ВесельчакДата: 28.09.2010, 09:19 | Сообщение # 33
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1149
Награды: 61
Репутация: 1151
Quote (bronik)
ED от ваших районов команды будут формироваться ?

Ты успокойся tongue Назаровская команда точно организуется wink

Трясущимися руками размер не показывают

 
RAMДата: 28.09.2010, 09:31 | Сообщение # 34
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
как только я пойму для себя, почему шахматы это спорт, а нарды и домино нет, сразу же начну соревноваться в рыбалке...
только вот от допинга, как отказаться???



 
EDДата: 28.09.2010, 09:44 | Сообщение # 35
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (bronik)
чего то юго-запад молчит?

А чего говорить? Проголосовали и всё. smile

Quote (bronik)
от ваших районов команды будут формироваться ?

И не одна, я так думаю. biggrin


 
1voinДата: 28.09.2010, 12:05 | Сообщение # 36
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Честно говоря на соревнования попал впервые в позапрошлом году. Позвал меня Миша (Шайтан), так как его напарник не мог приехать. Соревнования были Краевыми, рассчитывать на победу шансов практически не было. Если отвечать на вопросы опроса, это было "Себя показать, на людей посмотреть, поучится" .Народу сами знаете понаехало с разных городов края. Да и возраст у всех разный. Кто то имеет наверняка рыбацкий опыт более колоссальный чем у меня. Опыта и у меня было хоть отбавляй, а вот принять участие в соревнованиях как то не приходилось. Тем самым доказать самому себе чему научился за столько лет. Слава богу учителя у меня были еще те рыбали.
Для себя на тот момент решил что победа в соревнованиях стала просто случайностью ей. Шло время, проводились другие соревнования, что то подсматривал у других, чего то применял сам. В общем время показало на сколько я готов и чего добился. Но это ребята я скажу добивается благодаря упорству и не малому труду.
Что все легко и просто я считал до того пока совместно с нашими комрадами приехал на Чемпионат Сибири, проходившем в г.Рубцовске. Там я все понял, мы просто, ни чего не знаем о рыболовном спорте, а наши снасти напоминали нам каменный топор из прошлого века. А мы детский сад, ясельная группа. Один Влад монстр" в судейском деле. biggrin
Вот где и у кого надо учится. Учится и послушать дельных советов времени было к сожалению слишком мало. Но каждый из нас подчеркнул что то полезное для каждого.
Находясь в компании таких монстров честно скажу захотелось стать настоящим спортсменом и чего то добиться в этом виде спорта. Тем более это мое самое любимое увлечение. Вот и пришлось совместить приятное с полезным. smile
Что то мы смогли передать уже здесь в Красноярске. Но а итогом нашего вояжа на Алтай стали Краевые соревнования где мы участвовали все той же командой. И результат показал куда надо стремится. Я считаю добились мы этого благодаря тому что посетили Чемпионат Сибири.
Участвовать в соревнованиях безусловно нужно, ведь это на самом деле очень положительный плюс. Где еще можно встретится таким дружным коллективом, и набраться опыта. А призы это награда за мастерство труд, и смекалку. biggrin
Всем удачи.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду
Сообщение отредактировал 1voin - Среда, 29.09.2010, 09:34

 
1voinДата: 28.09.2010, 12:09 | Сообщение # 37
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (bronik)
Гы .... Итого участниками ближайшего соревнования на оз. Большом являются 40 человек? Ну плюс народ подтянется с Кемерово и Томска... Так к слову - с ноября планируем начать тренировки по мормышке, для подготовки и составления рейтинга на ЧС Сибири в Томске в марте этого года... Дату озвучу....

bronik, Саш не найду где об этом. Дай ссылочку. Времени все перечитывать нет. На рыбалке в последний раз был месяц назад. Заработался блин.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
геологДата: 28.09.2010, 12:14 | Сообщение # 38
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (1voin)
каменный топор из прошлого века
wacko
в прошлом веке, хотелось бы напомнить, атом на службу поставили biggrin и лазер изобрели.
Quote (1voin)
мы просто, ни чего не знаем о рыболовном спорте

За всех, Дима, не надо говорить - говори за себя...
Quote (1voin)
И результат показал куда надо стремится.

Еще бы не показать - в одну команду объединить победителей различных соревнований smile

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
броникДата: 28.09.2010, 12:43 | Сообщение # 39
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (1voin)
bronik, Саш не найду где об этом. Дай ссылочку. Времени все перечитывать нет. На рыбалке в последний раз был месяц назад. Заработался блин.

Если про наши краевые Краевыето сюда

Если по ЧС то пока у меня в личке, дату не знаю.. г. Томск март 2010 г.


 
броникДата: 28.09.2010, 12:45 | Сообщение # 40
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (геолог)
Еще бы не показать - в одну команду объединить победителей различных соревнований


Леонидыч что бы поехать на ЧС Сибири надо много сделать biggrin А про Россию ваще малчу....



 
1voinДата: 28.09.2010, 14:48 | Сообщение # 41
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (геолог)
За всех, Дима, не надо говорить - говори за себя...

геолог, Много знаешь так поделись. Со снастями которые у меня и у тебя далеко нам от рыболовного спорта, а на ЧР вообще засмеют. У нас не тактики ни инвентаря нет. Леонидычь поделись своими достижениями и ты. Я лично сказал за тех кто выезжал на эти соревнования.
Quote (геолог)
Еще бы не показать - в одну команду объединить победителей различных соревнований

Команда командой, но ведь еще было и личное первенство.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду
Сообщение отредактировал 1voin - Среда, 29.09.2010, 09:35

 
ЛипаДата: 28.09.2010, 14:59 | Сообщение # 42
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Quote (bronik)
Леонидыч что бы поехать на ЧС Сибири надо много сделать А про Россию ваще малчу....

Ну почему же.У меня в том году уже были успехи.Конечно еще учиться и учиться.Чем и собираюсь заняться в этом году.Раньше думала балансир форева,ан нет,мормышка намного интереснее,правда руки потом в цыпках:(.Иду на жертвы...

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
броникДата: 28.09.2010, 15:07 | Сообщение # 43
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
геолог, 1voin,

Quote (1voin)
Команда командой, но ведь еще было и личное первенство.

В том же Томске на ЧС Сибири люди собирались чуть ли не в каждые выходные и проводили между собой отборочные туры, по результату этих отборов и поехала команда лучших по рейтингу, и заняла первое место в личном зачете. Я это к чему.... рейтинг и соответственно опыт нарабатывается, и не выставляется по итогу одного или двух соревнований... Не зря спортсменам выданы разрядные книжки, где вся информация о его деятельности... Техника работы на соревнованиях штука достаточно сложная, как и снасть на которую мы просто ловим.... Здесь же не просто нужно поймать, а нужно поймать за определенное время, в определенном месте и за определенное время....


 
gansleonДата: 28.09.2010, 15:07 | Сообщение # 44
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Соревнования это еще один способ увидеть своих друзей smile


 
броникДата: 28.09.2010, 15:08 | Сообщение # 45
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Липа)
Ну почему же.У меня в том году уже были успехи.Конечно еще учиться и учиться.Чем и собираюсь заняться в этом году.Раньше думала балансир форева,ан нет,мормышка намного интереснее,правда руки потом в цыпках:(.Иду на жертвы...

Лена успехи это не только поимка рыбы.... smile


 
броникДата: 28.09.2010, 15:09 | Сообщение # 46
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (gansleon)
Соревнования это еще один способ увидеть своих друзей

А если выездные тогда как ? smile


 
ЛипаДата: 28.09.2010, 21:07 | Сообщение # 47
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Саша.а где ты видишь,что под успехом я имела в виду поимку рыбы?Для меня успех понять снасть,научиться подбирать снасть когда она работает,а у остальных глухо.успех добиваться результата.учиться.понимать.а не только ловить.хотя че я тебе это говорю.ты баб все равно за рыбаков не считаешь.ну это дело твое.а я буду изучая учиться.добиваться.я за рыбой что ли езжу на соревнования,или за призами?нет
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 28.09.2010, 21:08 | Сообщение # 48
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
я наверное на алтай поехала тусить,и два дня подряд,по семь часов на воде ради развлечния плавала.ну.зато научилась джерком ловить.нет худа без добра
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
snipermanДата: 28.09.2010, 22:18 | Сообщение # 49
Гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 3190
Награды: 40
Репутация: 746
Для меня соревнования это прежде всего подчерпнуть и поделится опытом, отточить навыки, ну и самое главное отдых и общение с друзьями вдали от городской суеты wink
Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения

 
daniilДата: 28.09.2010, 22:36 | Сообщение # 50
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (RAM)
как только я пойму для себя, почему шахматы это спорт, а нарды и домино нет, сразу же начну соревноваться в рыбалке...

В некоторых пабах и барах проводят соревнования, кто больше выпьет. То же ведь спорт. biggrin

Quote (sniperman)
самое главное отдых и общение с друзьями вдали от городской суеты

Отдых говоришь. И сколько ты после этого отдыха потом отлеживаешься?
И суеты там нет. Все тишь и гладь.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
grigaДата: 28.09.2010, 23:15 | Сообщение # 51
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Quote (1voin)
Там я все понял, мы просто, ни чего не знаем о рыболовном спорте, а наши снасти напоминали нам каменный топор из прошлого века. А мы детский сад, ясельная группа.

В принципе вот это я имел в виду, что соревнования соревнования рознь: то что было у нас это соревнования спортсменов - любителей, друзей, фанатиков, единомышленников, опытных и начинающих рыбаков и просто хороших людей объеденных одним увлечением "РЫБАЛКА".

Соревнования с разрядами, с регалиями и так далее, это СПОРТ, который, еще раз повторюсь, требует постоянных тренировок и опытного руководителя, а так же материально техническое обеспечение.

Тот кто занимался СПОРТОМ, а не ФИЗКУЛЬТУРОЙ меня поймет.

Участвовать в наших тугунских соревнования всегда готов, ради общения с уважаемыми форумчанами, для того чтоб набраться опыта, а возможно с приходом опыта и стать спортсменом. Сей час я себя спортсменом не считаю, но буду стремится вперед (по мере возможности) sad


Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60
Сообщение отредактировал griga - Вторник, 28.09.2010, 23:16

 
ЛипаДата: 28.09.2010, 23:21 | Сообщение # 52
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Гриша+1000
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
геологДата: 28.09.2010, 23:22 | Сообщение # 53
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (bronik)
Леонидыч что бы поехать на ЧС Сибири надо много сделать

Да я представляю... Надо финансовый вопрос решать... На таком спонсорстве как сейчас, команду не вытянуть (имхо), или так и будет в лучшем случае на вторых ролях, хорошо бы до середнячков дотянуть sad

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
daniilДата: 28.09.2010, 23:26 | Сообщение # 54
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Мож Гуса Хидинга выписать?
Или на худой конец Романа Мозера.
Потренировал бы команду, к чемпионату мира.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
геологДата: 28.09.2010, 23:43 | Сообщение # 55
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (1voin)
Много знаешь так поделись. Со снастями которые у меня и у тебя далеко нам от баловного спорта, а на ЧР вообще засмеют.

Да нечем мне делиться ! Самому не хватает ! biggrin
Потому как и материалы и снасти далеко убежали по возможностям с тех пор, как я ездил на соревнования. Сейчас мне просто не потянуть финансово, даже свою команду. Хотя вопросы стратегии и тактики никто не отменял, и в этом компоненте такого продвижения, как в техническом обеспечении, нет. Сейчас вон и кивки делаете, материал из клавиатуры, а мы делали из свиной щетины, из иголок молодых дикобразов (тоже за бугор заказывали), стоимость одной иголки была больше авиабилета Хабаровск-Красноярск( 70 рэ).
Может ты думаешь, что сдуру новичкам везет, когда мой Никита из пяти соревнований в которых успел поучавствовать, два выиграл, один раз был четвертым, выполнил третий разряд (был седьмым на чемпионате, который ты выиграл после учебы в Рубцовске .А остальные двое, кто с тобой в Рубцовск ездил, оказались в таблице ниже его).
А ведь он до прошедшей зимы практически и не рыбачил, так, от случая к случаю один-два раза в год.Мне его на рыбалку вытягивать приходилось. Благодаря соревнованиям - уже сам начал инициативу проявлять. А нормально тренироваться - нужны финансы, которые даже я не зарабатываю biggrin
По прежнему считаешь, что я ничего не показал ? cry

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 29.09.2010, 05:16

 
броникДата: 28.09.2010, 23:44 | Сообщение # 56
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Липа)
Саша.а где ты видишь,что под успехом я имела в виду поимку рыбы?Для меня успех понять снасть,научиться подбирать снасть когда она работает,а у остальных глухо.успех добиваться результата.учиться.понимать.а не только ловить.хотя че я тебе это говорю.

Я не про это.... smile

Quote (Липа)
хотя че я тебе это говорю.ты баб все равно за рыбаков не считаешь

Я когда нибудь это говорил ? smile


 
ЛипаДата: 28.09.2010, 23:46 | Сообщение # 57
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Ы.Дима немного не то в виду имел.а финансы да.нужны.
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
броникДата: 28.09.2010, 23:47 | Сообщение # 58
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28432
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (геолог)
На таком спонсорстве как сейчас,

Гы на каком ? wacko



 
ЛипаДата: 28.09.2010, 23:49 | Сообщение # 59
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ну как ты не про это.а про что ты?и чего мне говорить.итак понятно.мне на алтае никто не разу не показал.как вы ловите на воблер,или джиг.все сама.хотя мой косяк.мне надо было попросить меня научить.так что тут и моя вина.в следущий раз буду подходить к этому более серьезно
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 28.09.2010, 23:50 | Сообщение # 60
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
аха.наверное все думают что нас и на алтай спонсировали.лично меня нет.да и других думаю тоже:)
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Для чего я участвую в рыболовных соревнованиях? (очень интересно узнать !!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+