Вторник, 07.05.2024, 14:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Открытый Турнир КК - Золотая мормышка 2011 !!!!! (Новый зимний спортивный сезон 2011-2012)
Открытый Турнир КК - Золотая мормышка 2011 !!!!!
броникДата: 23.10.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483


ИНФОРМАЦИЯ ПО РЕГЛАМЕНТУ ТУРНИРА И СХЕМА ПРОЕЗДА НА БАЗУ СВЕТЛАНА



ПРАВИЛА РЫБОЛОВНОГО СПОРТА РФ В ДИСЦИПЛИНЕ "ЛОВЛЯ НА МОРМЫШКУ СО ЛЬДА"


ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ


СТАТУС ТУРНИРА


ПРИЗОВОЙ ФОНД


ФОТОАЛЬБОМ СОРЕВНОВАНИЯ
ФОТОАЛЬБОМ

ПРОТОКОЛ
Прикрепления: 9166502.rar (22.3 Kb) · 9152361.xls (114.5 Kb)



 
КингДата: 02.11.2011, 17:57 | Сообщение # 121
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
24 собаки....... куда столько......
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 02.11.2011, 17:59 | Сообщение # 122
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
кинг, В Сибири живем, а здесь ездовые собаки в цене. Ты вот на бумере на КВХ ездишь, а мы на хасках biggrin


 
КингДата: 02.11.2011, 18:00 | Сообщение # 123
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
bronik, лишь бы на чебуреки не ушли smile
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 02.11.2011, 18:01 | Сообщение # 124
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (кинг)
лишь бы на чебуреки не ушли


не уйдут.. сам понимаешь почему... biggrin



 
броникДата: 02.11.2011, 18:04 | Сообщение # 125
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Расположение домиков для проживания http://maps.google.ru/maps?ll....vpsrc=6


 
АтосДата: 02.11.2011, 19:35 | Сообщение # 126
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (bronik)
Не стоит выдергивать фразы из текста. Если база будет свободна, значит селить буду туда.

Что значит выдергивать? Скопировал твое сообщение целиком.
Меня не устраивает понятие "если да кабы".
Quote (bronik)
Если кого то не устраивает расселение , всегда есть возможность попытатся самим найти себе жилье

Так прямо и говори: "свободное жилье распределено, если да кабы летчики не поедут, то я попробую договориться, а если нет, то и суда нет, а где будут жить заявленные спортсмены меня не волнует, сами суетитесь"
Как я вижу, двум десяткам надо уже суетиться или отказываться от поездки.

Место, свободное от РПУ

 
SAMOVAROVДата: 02.11.2011, 19:51 | Сообщение # 127
ВЛАДИМИР
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 11
Репутация: 117
Второй год хочю испробовать мой способ на соревнованиях в виду не возможности пресудствия.Позвоните .В прошлом году обсмеяли и долго критековали .Я ведь от души .Для команды ТУГУН


 
лордДата: 02.11.2011, 19:52 | Сообщение # 128
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
да... кинули спарцмены пасанов на традиционный первый лёд на парном... говорил я в своё время ДД, не пали контору, ездим себе потихоньку - и ладно.

хотя с такой погодой - 9-10-11 декабря рулить будет.


Сообщение отредактировал лорд - Среда, 02.11.2011, 19:53

 
броникДата: 02.11.2011, 20:05 | Сообщение # 129
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Атос)
Что значит выдергивать? Скопировал твое сообщение целиком.

Quote
Давно знакомая и довольно комфортабельная база. Цена за проживание 400 руб, сутки койко место. Оплата считается за ночь. То есть Две ночи будет стоить 800 руб, три ночи 1200 руб. Питание по желанию и в среднем будет стоить порядка 500 руб. в сутки. Завтрак, обед и ужин. Кормят вкусно! При заселении вы озвучиваете меню на каждый день. Если заезд в пятницу получается:
Пятница - обед, ужин - 350-400 руб
Суббота - завтрак, обед (возможно будет организовано питание после тура во время взвешивания - полевая кухня), ужин - 250-300 руб (если с обедом 500)
Воскресенье - завтрак, обед 350 - 400 руб
Итого: 950-1300 руб.

Номера:
7 номеров 4х местных (туалет ), 1 номер 8 местный (туалет), 1 номер 6 местный (без туалета)

После заполнения Светланы будем расселять участников либо на Парной (если база будет свободна), либо в домики возле Сартачуля.

База Парное комфортабельная база , стоимость проживание 500 руб за ночевку, в стоимость входит пользование бассейном. Питание идентично как и на Светлане. Комфортабельные 2 - 3 местные номера, туалет находится вне номера, но не на улице, один на несколько номеров.

Домики 4х местные 5 шт и 3 местные 5 шт. Цена пока под вопросом. Будем разговаривать после того как будем уверены, что Парная занята. Удобства на улице, есть небольшая баня. А вот питаться придется на Парной, то есть ехать примерно 2-3 км.

Пока все. если есть вопросы готов ответить. Хочу напомнить, что заселение проходит, автоматически после регистрации в теме.


Не правда твоя, вот целиком.

Далее напомню:

Твоя регистрация
Quote
Команда РК Тугун
1. Савостьянов Юрий Леонидович, 1965, 2 р., капитан
2. Безверхов Дмитрий Григорьевич, 1974, 3 р., тренер
3. Рыбаков Дмитрий Измайлович, 1979, б.р.
Расселение или в 4-х местный на светлане или на Парное в 3-х местный

Мой ответ:
Quote
Quote (Атос)
Расселение или в 4-х местный на светлане или на Парное в 3-х местный

Светлана - 4х местные заняты. Парное еще под вопросом - Экстремалы тоже тусить будут.

Еще:
Quote
Атос, [color=red]Пока ставлю галочку. Но если с Парной не срастется, а на Светлане будет уже занято ...останется проживание в домиках перед Сартачулем. Домиков 5 шт х 4 места, и 5 номеров 3 х местных без удобств. Только заночевать. Домики из цилиндровки, отапливаются электротельферами... Есть баня....Питание либо свое, либо на Парной. Так что думайте


Я не понял какие сейчас ко мне претензии? Я обо всем сказал в момент вашей регистрации....Более того в тот момент на базе был свободен 8 местный номер. Ты отмолчался... Мне что перед тобой на цырлах надо было прыгать? если ты решил, что как обычно регистрироваться будут в последнюю
неделю, то ты ошибся. Я тут причем? Зачем было тянуть? Мог сказать сразу я бы бронь наложил....

[/color]
Quote (Атос)
Так прямо и говори: "свободное жилье распределено, если да кабы летчики не поедут, то я попробую договориться, а если нет, то и суда нет, а где будут жить заявленные спортсмены меня не волнует, сами суетитесь"


Не надо выдавать свои мысли, за мои. Я вроде все ясно написал

Quote
База Парная забронирована на 2-4 декабря экстремалами. Если экстремалы не перенесут на другую дату до 20 ноября, то расселять буду в домики. Если кого то не устраивает расселение , всегда есть возможность попытатся самим найти себе жилье. Н


Я что должен базу на Парной отстроить за месяц, чтобы твои желания удовлетворить? Будет какие-то изменения по жилью, сообщу.

Quote (Атос)
Как я вижу, двум десяткам надо уже суетиться или отказываться от поездки.


Я вижу опять одного. Не говори того, чего нет.



 
броникДата: 02.11.2011, 20:09 | Сообщение # 130
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (лорд)
да... кинули спарцмены пасанов на традиционный первый лёд на парном... говорил я в своё время ДД, не пали контору, ездим себе потихоньку - и ладно.

хотя с такой погодой - 9-10-11 декабря рулить будет.


Ну вот в эти даты и ехай...Только вот не задача. Скорее всего я там буду...Так что извиняй biggrin



 
SAMOVAROVДата: 02.11.2011, 20:32 | Сообщение # 131
ВЛАДИМИР
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 11
Репутация: 117
Вот Это говорит о том что куханные рыбаки всегда победят реальных рыбаков.Я за Тугунов


 
броникДата: 02.11.2011, 20:36 | Сообщение # 132
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (SAMOVAROV)
куханные рыбаки

А кто это такие?



 
povodokДата: 02.11.2011, 20:44 | Сообщение # 133
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Предлагаю провести альтернативный СКРЫТЫЙ ТУРНИР - "МОРМЫШКА ИЗ МЕТАЛЛА ЖЕЛТОГО ЦВЕТА 2011"! Место и время проведения не обьявлять , но все места в домиках на Парном тайно скупить! На лед принципиально не выходить , но заснять на камеру вытянутые лица участников ОТКРЫТОГО ТУРНИРА "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА 2011" , когда они будут пытаться найти bronik, а! biggrin tongue surprised cool biggrin
Лучше водки хуже нет!

 
броникДата: 02.11.2011, 20:50 | Сообщение # 134
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
povodok, Попробуй smile


 
НастройщикДата: 02.11.2011, 21:00 | Сообщение # 135
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
bronik, Держись Саня, тому кто тащит всегда норовят плетью по спине жигануть.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
povodokДата: 02.11.2011, 21:06 | Сообщение # 136
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
bronik,
Не , Саня, упаси меня Бог! biggrin Это я так , подчеркнуть твои титанические усилия! wacko Крепись , Александр! И бур погнутый держи всегда под рукой! smile

Лучше водки хуже нет!

 
броникДата: 02.11.2011, 21:09 | Сообщение # 137
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (povodok)
И бур погнутый держи всегда под рукой!


biggrin
Ты когда на работе будешь? biggrin



 
povodokДата: 02.11.2011, 21:20 | Сообщение # 138
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
bronik,
Я всегда на работе! sad

Лучше водки хуже нет!

 
АтосДата: 02.11.2011, 22:31 | Сообщение # 139
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
bronik,Не надо все воспринимать как попытки придуманного тобой "наезда", просто когда говоришь А, говори и Б. Нет никаких претензий, есть желание понять, где жить? И получить ответ не такой:
Quote (bronik)
Если кого то не устраивает расселение , всегда есть возможность попытатся самим найти себе жилье. Н

Как меня может что-то устраивать или нет, если я ничего не знаю, ты ничего не можешь внятно объяснить, а сам запутался в собственной организационной суматохе.
А то вначале:
Quote (bronik)
Хочу напомнить, что заселение проходит, автоматически после регистрации в теме.

Я прошу:
Quote (Атос)
Расселение или в 4-х местный на светлане или на Парное в 3-х местный

На Светлане занято, Парная под вопросом, почему не бронировать здесь?
Quote (bronik)
...останется проживание в домиках перед Сартачулем. Домиков 5 шт х 4 места, и 5 номеров 3 х местных без удобств

А завтра, тайное сообщество любителей желтых мормышек выкупят доступное жилье и поверь, мне нет желания смотреть на
Quote (povodok)
вытянутые лица участников

Как и ехать за 300 км., надеясь на авось.
Поэтому и спрашиваю, есть назначенные организаторы мероприятия и расселения или надо САМИМ СУЕТИТЬСЯ, пока время есть?
Думаю, что этот вопрос волнует не только меня.

Место, свободное от РПУ

 
КингДата: 02.11.2011, 22:52 | Сообщение # 140
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Атос, эх Юра разбаловали тебя избушки, на льду возле лунки с буржуйкой надо. За ночь можно так прокачать, что рыба в озере еще неделю чуметь будет biggrin
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
АтосДата: 02.11.2011, 22:54 | Сообщение # 141
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (кинг)
эх Юра разбаловали тебя избушки, на льду возле лунки с буржуйкой надо.

Да я то легко, печушку из Атосовки с собой возьму и палатку biggrin

Место, свободное от РПУ

 
броникДата: 02.11.2011, 22:57 | Сообщение # 142
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Атос)
Не надо все воспринимать как попытки придуманного тобой "наезда", просто когда говоришь А, говори и Б. Нет никаких претензий, есть желание понять, где жить? И получить ответ не такой:

Так прочитай внимательно еще раз информацию под споллером.

Quote (Атос)
И получить ответ не такой:
Quote (bronik)
Если кого то не устраивает расселение , всегда есть возможность попытатся самим найти себе жилье. Н

Внимательно прочитай свои сообщения - какой вопрос(ы), такой ответ.

Quote (Атос)
Как меня может что-то устраивать или нет, если я ничего не знаю, ты ничего не можешь внятно объяснить, а сам запутался в собственной организационной суматохе.

Ну не тебе об этом судить.

Quote (Атос)
На Светлане занято, Парная под вопросом, почему не бронировать здесь?
Quote (bronik)
...останется проживание в домиках перед Сартачулем. Домиков 5 шт х 4 места, и 5 номеров 3 х местных без удобств


Потому, что :

Quote (Атос)
Quote (Атос)
Расселение или в 4-х местный на светлане или на Парное в 3-х местный


Quote (Атос)
А завтра, тайное сообщество любителей желтых мормышек выкупят доступное жилье и поверь, мне нет желания смотреть на

Не выкупят.

Quote (Атос)
Поэтому и спрашиваю, есть назначенные организаторы мероприятия и расселения


Есть. Это я.
Quote (Атос)
Думаю, что этот вопрос волнует не только меня.

Привыкай говорить за себя.... А то ставишь себя в достаточно щекотливое положение.

А меня другой вопрос волнует, что после этого люди подумают о тугунах?
Quote (Атос)
Что, парапланеристы деньги внесли? Не проще сейчас выкупить места, чтобы не у нас голова болела, а у них?


Повторяю еще раз. Если с Парной, ребята (которых ты так любезно предлагаешь кинуть, на их тоже традиционное мероприятие) не съедут на другую дату, то расселять буду в домики согласно времени регистрации. Кстати кто тебе сказал, что я не распределяю участников в домике? Вы в домике, например, уже давно. Но инфу я не выкладываю, чтобы не возникло путаницы в случаи если все таки экстремалы изменят дату своего мероприятия, как было в том году и мы будем занимать Парную.

Если еще возникнут вопросы, попроси Димку Стаера их задать. Так как не очень хочется разговаривать в начатом тобой тоне.



 
АтосДата: 02.11.2011, 23:12 | Сообщение # 143
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (bronik)
Так как не очень хочется разговаривать в начатом тобой тоне.

Александр, извините, пожалуйста

Место, свободное от РПУ

 
броникДата: 02.11.2011, 23:21 | Сообщение # 144
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Атос)
Александр, извините, пожалуйста


Хорошо, извиняю.



 
КингДата: 02.11.2011, 23:24 | Сообщение # 145
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Атос)
Александр, извините, пожалуйста

Quote (bronik)
Хорошо, извиняю.

ну что вы! а по е..лу как же? biggrin

броника подменили

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ЛипаДата: 02.11.2011, 23:28 | Сообщение # 146
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Quote (Атос)
Александр, извините, пожалуйста


Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
1voinДата: 03.11.2011, 09:10 | Сообщение # 147
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1287
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (лорд)
а тебе её кто сосватал?


Quote (лорд)
да... кинули спарцмены пасанов на традиционный первый лёд на парном... говорил я в своё время ДД, не пали контору, ездим себе потихоньку - и ладно. хотя с такой погодой - 9-10-11 декабря рулить будет.


лорд, Вова если ты думаещь что ДД, то ты ошибаешся. На базе я бывал и ранише, и со Светланной знаком давно.
А то что, с ДД и Серегой я познакомился именно на Парном, это правда, но не на базе , а на льду. И сорогу местную ловить они меня научили, а то я до этого окуней только и ловил.
По поводу того что на базу будет невозможно попасть из зи поломничества рыбаков и спортцменов, был у нас такой разговор с ДД, но я как то не принял это в серьез, а теперь вижу, что и сам не удел остался. Показали на дверь, сказано искать сарай, с электро обогревателями. Но я зла не помню, я записываю.

Quote (bronik)
1voin, Дим справедливость в нашем мире понятие растяжимое... Я не разделяю участников по каким либо признакам, так как не имею на это морального права. Регистрацию и заселение провожу автоматом в момент появления предворительной заявке.

bronik, Ну а теперь сам посмотри что пишешь, и какая здесь порядковая очередь у кого? :'Ты своим автоматом почемуто именно нас и "покрошил",( Я всё просмотрел от ночала до конца, а вот этой команды в заявке на участие вообще не нашёл, зато их расселили вне очереди. Как же так. smile №3 Касьянов, Романов, Ларионов, Соколов На это моральное право ты имеешь?. Это как, что за двойные стандарты? surprised Вот так и жевем, и в Европе такая же хренова демакратия.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду
Сообщение отредактировал 1voin - Четверг, 03.11.2011, 09:22

 
Stayr24Дата: 03.11.2011, 10:33 | Сообщение # 148
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 754
Награды: 21
Репутация: 497
Атос, bronik,
Quote
Если еще возникнут вопросы, попроси Димку Стаера их задать

я пожалуй еще пару страниц подожду хотелось бы лучше обсуждать погоду на время проведения сорев

89080158777

 
броникДата: 03.11.2011, 10:47 | Сообщение # 149
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (1voin)
а вот этой команды в заявке на участие вообще не нашёл, зато их расселили вне очереди. Как же так. №3 Касьянов, Романов, Ларионов, Соколов


Дима посмотри внимательно под сполером "Предварительная регистрация участников"
Quote
1 .Команда "ФРС КК":
1.Романов Василий Александрович 1975 г.р., 2 разряд - капитан.
2.Касьянов Александр Владимирович 1978 2 разряд
3.Ларионов Андрей Геннадьевич 1974 г.р., 2 разряд.


Данную команду я зарегистрировал первую, потому и расселил в первую очередь.

Более того в
Quote (1voin)
№3 Касьянов, Романов, Ларионов, Соколов
прибавятся Буяров и Дягтеренко. То есть нас будет жить 6 в одном 4х местном номере.

Quote (1voin)
Показали на дверь, сказано искать сарай, с электро обогревателями. Но я зла не помню, я записываю.


Разве? Я вроде сказал если не устроят условия дальнейшего расселения, то участники могут сами попытатся найти себе жилье лучше того, что предложено. Я предложил то что есть на данный момент. Если вас не устраивает, я что должен сделать? Выселить кого то и заселить вас?
Quote (1voin)
'Ты своим автоматом почемуто именно нас и "покрошил",(


Опять ошибаешься. Атос просил
Quote
(Атос)
Расселение или в 4-х местный на светлане или на Парное в 3-х местный


Я сказал, что 4х местные номера заняты, а с Парной не факт, что выгорит. На тот момент был свободен восьми местный номер. Но ни кто не сказал, что вас туда надо заселить, так как было только это
Quote
(Атос)
Расселение или в 4-х местный на светлане или на Парное в 3-х местный


И теперь мне скажи почевму в вашей неросторопности и невнимательности вы обвиняете меня?
Более того из всего кол-ва участников у меня ни с кем не возникло вопросов по расселению, кроме команды РК "Тугун", более того, так как форум читает не только Красноярск, команда уже заработала не очень лестную репутацию среди участников данного турнира. Потому еще раз предлагаю не искать крайнего, а разобраться в организации команды. Я уже предложил вести переговоры Диме Стаеру, так как мне кажется у его это лучше получится, в отличии от вас. Потому общение по вашему расселению с вами Юра и Дима прекращаю. Следите за информацией на форуме.



 
броникДата: 03.11.2011, 10:49 | Сообщение # 150
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Stayr24)
я пожалуй еще пару страниц подожду


Ну и зря. angry

Quote (Stayr24)
хотелось бы лучше обсуждать погоду на время проведения сорев


Ну давай. smile






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Открытый Турнир КК - Золотая мормышка 2011 !!!!! (Новый зимний спортивный сезон 2011-2012)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+