Пятница, 29.03.2024, 12:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Кубок РОСО "ФРСКК"- мормышка (учебно - тренировочное мероприятие (рейтинг))
Кубок РОСО "ФРСКК"- мормышка
броникДата: 02.01.2013, 15:18 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
Региональная Общественная Спортивная Организация "Федерация рыболовного спорта Красноярского края" приглашает принять участие всех желающих в Кубке РОСО "ФРСКК" - 1 этап, который пройдет на Абаканской протоке в городе Красноярске, 26 января 2013 года.

Хочу напомнить, что Кубок РОСО "ФРСКК" является рейтинговым, и по результатам этапов будет вестись рейтинг каждого спортсмена.
Так же хочу пояснить, что Кубок является учебно - тренировочным мероприятием для подготовки спортсменов к Чемпионату России, и именно для этой цели выбран данный водоем, по всем параметрам подходящий под водоемы на которых проводятся Чемпионаты России. Прошу всех претендентов в сборную края отнестись к данному мероприятию со всей ответственностью.
.


ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ

Протоколы 1 и 2 этапа во вложении



УЧАСТНИКИ


Прикрепления: _26.01.13.xls (27.0 Kb) · 2843093.xls (25.0 Kb)



 
АяксДата: 24.03.2013, 11:35 | Сообщение # 571
Дягель Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 323
Награды: 15
Репутация: 336
Цитата (vas-r)
Начинать сезон может с ноября месяца
Василий, я как приезжаю на Парное летом, так и начинаю, с лодки! smile



 
pochekutДата: 24.03.2013, 12:33 | Сообщение # 572
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2665
Награды: 127
Репутация: 4956
ОТстрелялись, теперь месяц приятной рыбалки, ни куда бежать не надо-короче наливай да пей! biggrin :D :D(как в анекдоте -чем отличается летняя рыбалка от зимней)

Сообщение отредактировал pochekut - Воскресенье, 24.03.2013, 12:34

 
АяксДата: 24.03.2013, 12:57 | Сообщение # 573
Дягель Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 323
Награды: 15
Репутация: 336
Цитата (pochekut)
ОТстрелялись, теперь месяц приятной рыбалки, ни куда бежать не надо-короче наливай да пей!

Это точно, расслабон попер! biggrin



 
vas-rДата: 24.03.2013, 18:03 | Сообщение # 574
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
На сколько я понял, отчёты больше писать никто не собирается cool
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ЧерноморецДата: 24.03.2013, 18:27 | Сообщение # 575
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 39
Репутация: 1933
Команда Черномор поздравляет с закрытием зимнего сезона!!! Всем спортсменам большое спасибо за участие в соревнованиях, многое за этот сезон для себя подчеркнули. Спасибо за отчеты и спортивное отношение на рыбацком ринге. Вперед только, вперед.
Главное участие, отыт - дело наживное, дудем стараться, теперь надо бороться за разряды!!!



 
RonДата: 24.03.2013, 19:41 | Сообщение # 576
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (vas-r)
На сколько я понял, отчёты больше писать никто не собирается

vas-r, не переживай, напишем wink я вообще начал статью ваять по всему спортивному сезону smile скоро будет готова!!!

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
vas-rДата: 24.03.2013, 19:44 | Сообщение # 577
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата (Ron-1986)
не переживай, напишем

Да я Андрюха вообще не переживаю smile , просто сам наверное тоже с отчётами завяжу тогда. Смысл делиться инфой не вижу в одного

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
rnzvДата: 24.03.2013, 22:28 | Сообщение # 578
Зуев Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 36
Репутация: 1802
Привет тугуны!
В отчёте особо писать-то и нечего.
За первый тур пробурил всего 4 лунки, рыба была только в двух. Начинать решил от берега, надеясь что там будет мельче и поиск рыбы будет легче и быстрее. Хотя карьер мог приподнести разные сюрпризы. Сразу просверлил 2 лунки в 3-х метрах от линии. Сначала решил измерить глубину чтобы опредилиться как кормить, с руки или кормушкой. Взял удочку с леской 0,06 и тульской медной каплей 3 мм. Насадил пару мотылей стал опускать, но едва коснувшись дна следует поклёвка - окунёк в подсумке. Глубина где-то 2,2 метра, кормить однозначно с руки. Кормил чередуя мотыля с мормышем, постоянно подкидывая небольшими порциями.
На первой лунке просидел не вставая 1,5 часа - ЛИФТ!!! Немного затих клёв и я решил проверить вторую лунку, бросив добротную щепотку мотыля и горсть мормыша в первую. Во второй оказалось глубже на метр ОГО! подумал я, здесь рыбы нет, её там и не было. Сверлю почти на границе зоны, глубина 2,7 поклёвок нет, закармливаю и ухожу на первую лунку, а там рыба уже снова подошла и опять лифт. Через пол часа снова тишина, ухожу на закормленную лунку, делаю 5 проводок - рыбы нет. Решил сверлить под рабочую лунку прямо возле линии (спасибо Косте, предупредил что так нельзя, теперь буду умней), глубина 2,3 - сразу поклёвки. Кормлю и продолжаю ловить. Так до конца тура на этих двух лунках и просидел.
За три часа скормил 2 стакана мормыша и 80 грамм мотыля.
Про второй тур писать-то и нечего. Всё избурил, всё избегал, ничего не нашёл.
Жаль что в рыболовный спорт попал только после Назаровской мормышки sad Пропустил 2 соревнования, из-за чего не попал в рейтинг. Сезон закрыт. Мои поздравления победителю: АНДРЕЙ ТАК ДЕРЖАТЬ УРАААААА!!!!!

+79620776932

 
броникДата: 24.03.2013, 22:43 | Сообщение # 579
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата (rnzv)
Жаль что в рыболовный спорт попал только после Назаровской мормышки sad Пропустил 2 соревнования, из-за чего не попал в рейтинг. Сезон закрыт. Мои поздравления победителю: АНДРЕЙ ТАК ДЕРЖАТЬ УРАААААА!!!!!


Ни чё, Ромка... Это полезно. Кури инет, читай и изучай, выбирай полезное. Думается мне, ацкий из тебя спортсмен получится... Утрешь со временем нос многим...в хорошем смысле этого слова. А время не торопи, все будет.



 
броникДата: 24.03.2013, 22:45 | Сообщение # 580
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата (bronik)
Пропустил 2 соревнования, из-за чего не попал в рейтинг. Сезон закрыт.


Время у тебя есть, следующий зимний сезон. Потому первый разряд - твоя цель на следующий сезон.



 
АяксДата: 24.03.2013, 23:14 | Сообщение # 581
Дягель Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 323
Награды: 15
Репутация: 336
Цитата (vas-r)
Смысл делиться инфой не вижу в одного
Вася, а чем мне то делиться? 3 этап провалил конкретно!
1тур: Полное незнание водоема, побоялся сразу идти к берегу, начал разведку с глубины. Сам рыбу так и не нашел, пришлось вертеть головой и оббуривать каждого кто хоть маленько ловил. Это результата не принесло только выматало все силы! Вовремя увидел твои махи руками, как будто сам приглашал, иди рядом садись :), ну я и пошел! Нашел единственное не буренное место у тебя за спиной, бурю трава, бурю еще, опять трава! Кое как пробиваю мормышкой траву, ну и на лифт сразу сажусь, кормил сверху, немного. Рыба поднялась и начала брать с пол воды. Ну в общем выцедил из этой лунки всех, сместился пару метров к берегу, опять трава, бурю несколько лунок с пол метра друг от друга. В одной из них удается всетаки пробиться через траву, ловлю трех штук, ну и все конец тура!
Спасибо, что позвал, к тебе пришел с тремя рыбками! biggrin
2 тур:Ну тут и рассказывать не чего, всю зону избурил , кое как одного выцыганил, в основном наблюдал как ты раков ловишь! biggrin Наверное и остальные тем же занимались! biggrin



 
Alex27Дата: 25.03.2013, 00:24 | Сообщение # 582
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
1 Тур. Начал с глубины(4метра)-закормил несколько лунок мормышем и мотылем, поймал несколько окуньков и все-как отрезало..пробовал потом по всей зоне искать-0. Во втором туре сразу же решил идти к берегу, пробурил 2 лунки для начала и закармливая вторую увидел как Любимов в 7 метрах слева от меня уже поймал окунька, у Зуева справа тишина, у Кухаренко передо мной тишина у меня тоже 0, впрочем и у Любимова вроде тоже не клюет. Глубина у меня в одной лунке 2 метра а в другой 1.5 и трава. Минут через 30 все разбежались-пошел и я на поиски-проверяя чужие лунки,коих было по зоне предостаточно,т.к. все уже избурили надеясь уйти от 0 smile ну и сам тоже немного посверлил. Время от времени возвращался на базу у берега,но там тоже глухо, в зоне ловят только Тихон и Вася в углу. Примерно за минут 40 до финиша опять вернулся на базу к берегу(с 0) и просверлил пару лунок рядом со своими,но поближе к лункам Любимова,где он поймал в начале тура...опускаю мормышку-есть окунь, еще,еще..несколько изловил и все, проверяю свои,бурю еще вокруг несколько лунок-нет поклевок, очередной раз проверяю "клевую лунку" и опять нарываюсь на кратковременный лифт, рядом подходят и уходят спортсмены в надежде поймать-у всех тишина, вообщем насобирал я на 3 место во 2 туре. smile
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
LyubimovДата: 25.03.2013, 08:07 | Сообщение # 583
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
1 турПошел к прибрежной зоне вместе с Ромкой Зуевым,бурю 2 лунки,а Ромка уже 5 тащит surprised Ну,думаю,в 5 метрах от него хоть чуть-чуть достанеться,однако все оказалось совсем не так,первый час затратил на поиск удочки,которой можно сделать нормальную проводку,сам виноват ,перед выездом протестировал всего 3,на них,а еще точнее на одну так и ловил,с медным муравьем с ушком Почти весь тур отрабатывал командную тактику:не дать подойти к Ромке другим biggrin но с десяток окунишек все таки поймал 2 тур Тактика та же - пошел к берегу и на первой же лунке ловлю двух окуней,это уже думаю,нормально,поклевки резко прекращаються,оставляю сумку и флажок,иду по периметру,везде 0,только около Василия ловлю еще одного wacko Подхожу к своей сумке ,а флажок то я не там оставил,а на другой лунке wacko ,к своей не подойти,там Саня Алекс загородился,времени мало что то искать,решил посмотреть движения удочки Сани Алекса,через минуту голова закружилась smile пошел,посмотрел,как ВасЯР раков ловит,вроде все
89080265940

 
ВаняДата: 25.03.2013, 08:13 | Сообщение # 584
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
Не участвуя в 3 этапе стал восьмым в общем... Вот ооолуххх я cry ну ни че, 6 лет до пенсии осталось, там уж ни че мешать не будет biggrin

Сообщение отредактировал neruchok_888 - Понедельник, 25.03.2013, 08:14

 
LyubimovДата: 25.03.2013, 08:20 | Сообщение # 585
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
neruchok_888, Все к Сарагашу готовишься smile Костя одновременно с Кубком там был ,пока тихо дорога норма,в воскресенье опять поехал,в теме Сарагаш отпишусь
89080265940

 
RonДата: 25.03.2013, 09:08 | Сообщение # 586
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Уговорили! Отписываюсь! smile
В первом туре сел на глубине сразу около ленточки, решил не бегать куда-то, а просто посмотреть как народ себя вести будет. 4 лунки дорогой от края в центр зоны, закорм двух мотылем, одной мормышем, одну оставил пустой. на первых двух глубина 4 метра, на третьей 2,5 а на четвертой воообще 1,5!!! ура, вот он пупок smile но на пупке по 1-2 окуня с подхода и все, лунки на глубине в 4 метра работают, отдают по 3-4 штуки рыбы и затихают! Сел очень удачно, вся зона как на ладони, в основном все сидят спиной ко мне, всех вижу и потихоньку ловлю. Леска 0,64 мормыха киселевская 2,5 медная.... пробовал на золотую - 0... так и бегал по своим трем лункам (одна, закормленная мормышем не сработала вообще sad ) один раз тупонув проморгал лунку на пупке, на нее сел иваныч черноморец, снял парочку с нее и ушел... я бегом туда, есть очередные 2 рыбы... дальше тишина, решаю закормить ее! и убегаю снимать окуня с глубины.... за 15 минут до финиша возвращаюсь на мель и лунка выстреливает - конкретный лифт!!! долавливаю рыбу до самого финиша в ней! По итогу 3 после 1 тура!
Нервишки шалят... wacko Васяр отыграл у меня 1 балл из четырех необходимых ему для победы в кубке....
Старт второго тура - база из четырех лунок - закорм - проверка - абсолютный ноль, вторая такая же база - абсолютный ноль, третья - абсолютный ноль sad спортсмены носятся как муравьи по зоне, вроде никто не ловит, только макс периодически машет куками, и его сразу же оббуривают... Спина болит, коленок не чувствую уже... устал за сезон очень... sad Решаю что главное уйти от ноля в туре.. бурю 2 лунки около левой ленты зоны и!!! ура, есть окунь в подсумке, есть еще один, еще один.... на второй лунке снимаю еще одного... и все... тИшИнА.... до конца тура побегал по лункам, увы безрезультатно...
Взвешивание, ну вроде не последний... макс молодчина, отбился в туре как надо, немного притормозил Васю smile
Томительное ожидание результата, волнение, Броник, который интригующим голосом развел речь по угадыванию чемпиона и вот.... в руках у меня кубок!!! Выстоял, вытерпел вроде smile
Интересно то что стал победителем не выиграв ни одного этапа wacko своеобразные правила все таки у нас в РС smile

Всем спасибо за поздравления! smile За интересную борьбу!!! wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
rnzvДата: 25.03.2013, 10:07 | Сообщение # 587
Зуев Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 36
Репутация: 1802
Цитата (bronik)
Время у тебя есть, следующий зимний сезон. Потому первый разряд - твоя цель на следующий сезон.

Главная цель!!!

+79620776932

 
vas-rДата: 25.03.2013, 14:00 | Сообщение # 588
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата (Аякс)
Вася, а чем мне то делиться? 3 этап провалил конкретно!

Дима, отчёты после соревнований, даже если ты их абсолютно проволил ,должна быть донесена до других по нескольким причинам.
первое, что бы другие прочитав отчёты сделали выводы по соревнованию
второе, дабы просто уважать тех кто выкладывает свои отчёты , делится информацией по тактике, стратегии, по тому как он в данном конкретном случае действовал в той или иной ситуации. Хотя можно это просто зажать и оставить при себе, что бы в следующий раз конкурентов не было.
И третее складывается из совокупности первого и второго. Посмотрите как вырос уровень спортсменов по сравнению даже с прошлым годом. Делясь информацией, мы помогаем другим извлекать ошибки и делать правильные выводы, тем самым повышая теоретическую хотябы базу других спортсменов и тех кто собирается только ими стать.
это моё ИМХО !
Если отчёты нужно будет так же ВЫПРАШИВАТЬ в будующем, то свои отчёты по соревнованиям буду доводить только в узком кругу единомышленников, а не печетать их на всеобщее обозрение.

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ТельДата: 25.03.2013, 14:31 | Сообщение # 589
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
vas-r, Василий, полностью поддерживаю твое мнение. Множество отчетов создает информационно- психологическое поле.Каждый отчет ценен посвоему. Казалось, невероятный клев у Романа в 1 туре, упущенные возможности 2 тура, наоборот у Гринина. Прочитав все отчеты и сравнив их со свом результатом по времени , хотя были на другом озере, пришлось сделать поправку на глубину и медленный темп150-180. Результат 4.5 кг. Астрономия не подводит.


 
LyubimovДата: 25.03.2013, 14:41 | Сообщение # 590
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
Тель, Большинство у меня по крайней мере клюнуло либо на медленное опускание,либо на игру с остановками,я думал,что просто игру не подобрал,хотя на КВХ,почти всегда ловлю на игру с остановками,окунь в большинстве случаев покрупнее,чем на быструю игру,астрономию жду ,пока обьяснишь хоть чуть чуть
89080265940

 
LyubimovДата: 25.03.2013, 14:46 | Сообщение # 591
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
vas-r, Привет,может просто отдельную тему создать про отчеты с соревнований,а то здесь и мормышки и другое,может,просто прочитают и уходят в другую тему,сам всегда буду писать вне зависимости даже один smile
89080265940

 
vas-rДата: 25.03.2013, 14:53 | Сообщение # 592
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата (Lyubimov)
,может просто отдельную тему создать про отчеты с соревнований

Привет, Пётр. зачем отдельную? Проходит соревнование, об этом соревновании и пишем. На каждое соревнование отдельная тема создаётся, так легче потом инфу искать, а не сплошным потоком отчётов. Так как сорев много, запутаемся в конец

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
LyubimovДата: 25.03.2013, 15:03 | Сообщение # 593
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
vas-r, При ближайших встречах надо эту тему поднять,ведь если даже на соревнованиях ничего не получилось,считаю нужным написать в чем ошибся и попросить помощи smile
89080265940

 
ТельДата: 25.03.2013, 15:14 | Сообщение # 594
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Lyubimov, В субботу Луна зашла до начала сорев. Надир Луны в 10ч 30мин. Клев с утра до Надира на мели. В 12ч и далее до восхода на глубине 4-5м на медленное погружение и медленный темп кончиком кивка . Восход 15ч 50мин- у рыб помутнение в рассудке Солнце светит. гравитация прет, давление падает. Рыбаки потянулись с водоема, ловил на Проводку Баляхина.


 
АяксДата: 25.03.2013, 15:49 | Сообщение # 595
Дягель Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 323
Награды: 15
Репутация: 336
Цитата (vas-r)
Делясь информацией, мы помогаем другим извлекать ошибки и делать правильные выводы, тем самым повышая теоретическую хотябы базу других спортсменов и тех кто собирается только ими стать.

Василий, усе понял, в дальнейшем буду стараться отчитываться, даже если буду последним!



 
vas-rДата: 25.03.2013, 15:53 | Сообщение # 596
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата (Ron-1986)
макс молодчина, отбился в туре как надо, немного притормозил Васю

не правельный вывод Андрюха wink У меня в первом туре стока, скока у тебя за три этапа. так что две еденички во втором и третем погоды сильно не делали.Тут тебе самому главное было не лапухнуться biggrin они только в общем ретенге сделали хороший отрыв, а по метсам я всё одно проседал

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ихтиологДата: 25.03.2013, 15:59 | Сообщение # 597
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
Первый тур. Для себя поставил цель: войти в пятерку. Мотыль насадочный двух цветов и размеров - средний алый и крупный бордовый. 6 стаканов мормыша и грамм 300 кормового мотыля.
Начало тура. Поскольку техническое совершенство спарцменов коснулось и меня (увы, только на последний тур кубка sad ), решаюсь идти вдоль пляжа рядом с ленточкой. Рядом выдвигаются Васяр, Андрей Ощепков и кто-то ещё. Забуриваю первую дорогу, закармливаю лунки: мотыль + мормыш, целиком мормышем и целиком мотылем, две лунки - без прикорма. Первая лунка дает кучу всплывшей элодеи и глубину в 2 м. Чтобы все быстро проверить, поставил мормыху в 3 мм на 0.07 леске. Наживка - бутерброд из мотыля и одного крашеного опарыша. В первой лунке - 1 кокунь, в 3-й - 1 кокунь и... все wacko .

Смотрю по сторонам, ловит Роман smile . Пытаюсь атаковать, да не тут то было! Объединенная Ачинско-Назаровская мафия плотно прикрывает его от посягательств, ах, бааалииииннн, ну ловит же! angry Иду на первую лунку - микролифт, пытаюсь выводить незаметно, но глазастый Васяр быстро узрел и... пробив 4 лунки лишил меня возможности попытать счастья за спиной. Пройдя еще раз по лункам, решаю идти на оперативный простор - к Рону. Пробив там дорожку и определив глубину (около 4-х м), понял, что счастья не видать. Правда что-то снял. Возвращаюсь назад и вновь лифтую (не забываю прикармливать чистым мотылем). По окончании тура - 5-й. Пока нормально.
Тур 2. Выстроились примерно в том же порядке. На первой дороге стало ясно, что идет абсолютно ровное плато с практически идентичными глубинами - чуть более 3-х м. На первой лунке зацепился кокунище. После него было еще не менее 20 лунок wacko .Задачка... Но 2-й тур никогда не проигрывал! Меняю удочку на другую с леской 0.05, мормыхой 1,8, насаживаю кормовых мотылей, кивок - длиной около 8 см. Начинаю "разъигрывать". Поклевка - есть, поклевка - опаньки! А ведь рыбка зацепилась не по снасти. Ходит, ворочается, ну вот вытащу, и наверно в призах 2-го тура, но под самой лункой сходит sad cry .
Взвешивание. Не в опе точно. У Рона - 3 шт. он третий в первом туре, у меня 3 шт. - я пятый. Андрей мандражирует, по итогу взвешивания его 3 кокуня тяжелей моих на 8 грамм. По сумме 2-х этапов все таки 5. Свою программу-минимум выполнил. wink



 
anlario@Дата: 25.03.2013, 18:02 | Сообщение # 598
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Ну ладно. Вынудили.
1 тур. Бурю дорогу из четырёх лунок от ленточки "берег" в сторону глубины. Возвращаюсь к первой и начинаю прикармливать... В это время настоящий му..жик Васяр ставит свой флаг в двух метрах от моёй 4-й лунки, бурится и сразу же садится на "лифт"!!! У меня в трёх лунках тишина. К четвёртой объективно подойти не могу. Но опой чувствую - рыба там точно есть! Васька гадко улыбается и продолжает таскать одну за одной.
Делать нечего - оставляю флаг и ухожу разбуривать лёд в другом месте, ближе к середине зоны. Бурю четыре лунки крестом, прикармливаю, проверяю...0!!!!!
В 10 метрах за спиной забуривается Броник. У Броника короткий лифт. Да что ж это за блин-блинский?!!! Закапываю лунки, хватаю бур, медленно подкрадываюсь к Бронику...
Дорога три лунки, по щепотке мотыля в каждую и иду на первую базу. Васька до сих ловит. Хоть и сместился в сторону на 5-10 метров, но флаг с моей лунки не убрал. ГА..! Галантный товарищ, однако.
На, подавись!.. Забираю свой флаг, иду к Бронику.
Опускаю мормыху, сразу поклёвка! Достал ерша. УРА!!! Во щас начнётся!!!... ТИШИНА!!!
Разбурил пятак - на два метра перепад сантиметров 70! Рыбы - ноль! Раскопал затоптанную вторую базу - НО-О-ОЛЬ! ААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошло два часа...
Иду на меляк. Васькиного флажка нет!!! Сажусь на "четвёртую" и сразу поклёвка, за ней вторая! Немного расслабляюсь. smile А рыба, видать напрягается, потому как снова - тишина...
Рядом пикирует Тихонов и ловит окуня с Васькиной лунки. Кручу головой - переставляю флаг на метр дальше и перебазируюсь на старую Васькину лунку. Тихон на грани фола. То ли 5,01, то ли 4,90... Но никто не возмущается.
В итоге десяток окушков с лунки снял...
Итого: 250 гр.
ФУУУ-ууу!!!...



 
anlario@Дата: 25.03.2013, 18:09 | Сообщение # 599
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата (vas-r)
а по метсам я всё одно проседал

Ты по орфографии проседал. tongue biggrin



 
НастройщикДата: 25.03.2013, 18:19 | Сообщение # 600
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата (anlario@)
ФУУУ-ууу!!!...

И тут без собачьего сленга не обошёлся biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Кубок РОСО "ФРСКК"- мормышка (учебно - тренировочное мероприятие (рейтинг))
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+