Пятница, 29.03.2024, 15:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Рыбалка близ Абакана
Рыбалка близ Абакана
Korolev_denisДата: 07.05.2014, 13:54 | Сообщение # 31
Королев Денис Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 717
Награды: 11
Репутация: 216
Всем привет. Не далеко от Абакана а если точнее 35км по Аскизскому тракту в сторону Аскиза есть карьер Тутатчиков. Мне сказали что в этом карьере очень много щуки. У меня вопрос: "Люди там кто нибудь ловил щуку?" Если да то какие наиболее ловчие приманки? За ранее спасибо за ответы.


 
RonДата: 07.05.2014, 14:03 | Сообщение # 32
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Korolev_denis, а чего сам не съездишь, не попробуешь? потом бы всем рассказал smile
Цитата Korolev_denis ()
Если да то какие наиболее ловчие приманки?

а ты вообще на что предпочитаешь ловить?

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Korolev_denisДата: 07.05.2014, 14:17 | Сообщение # 33
Королев Денис Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 717
Награды: 11
Репутация: 216
Цитата Ron ()
а ты вообще на что предпочитаешь ловить?


Андрей, я такую рыбалку как на щуку еще только открываю для себя но уже успел выбрать любимые приманки это силикон. Поэтому я и спросил есть ли щука в Тутатчикова потому как хочу съездить туда. А что бы время и бензин за зря не тратить задал вопрос на форуме.



 
RonДата: 07.05.2014, 14:24 | Сообщение # 34
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата Korolev_denis ()
Если да то какие наиболее ловчие приманки?

Цитата Korolev_denis ()
любимые приманки это силикон.

так вот ты сам и ответил smile думается мне что жрет она силикон по большей части везде одинаково, и наверняка карьер тобой упоминаемый не исключение, главное цвет и размер подобрать. Я тоже предпочитаю резину остальным приманкам. Если конечно карьер этот после исчезновения льда не вычерпали сетевики, думаю можно попробовать споймать щучку.

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
Korolev_denisДата: 08.05.2014, 11:56 | Сообщение # 35
Королев Денис Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 717
Награды: 11
Репутация: 216
Андрей, привет. На том карьере разный состав дна есть участки где мелкий гравий,есть участки с песчанным дном а есть глинистые участки дна. Как ты думаешь на каком участке больше шансов изловить зубастую? smile Какие ты бы грузики использовал с силиконом или лучше вообще не отгружать силикон?


 
Абаканец_Дата: 09.05.2014, 08:34 | Сообщение # 36
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 13
Репутация: 195
Не знаю как там на данный момент поведет себя щука, если отнерестилась то будет болеть, как правило хорошая рыбалка (жор) после схода льда, до икромета. Хотя и не факт, после икромета ей также кушать хочется.
А по поводу сожженного попусту бензина, и так бывает, говорят так: Кто ищет всегда найдет". З5 км не то расстояние, чтобы высчитывать экономию, вот когда вопрос встает за 200-400 км в один конец, вот тады да......

Рядом с интересующим водоемом протекает речка Уйбат (около 50-100 м), сейчас там ельчика на удочки неплохо ловят (опарыш, червячок),пару дней назад, на день Радио звонил знокомый Пашка сказал, что паймал 4 кг.... Весенний елец жаренный со сметанкой - попробуешь, пальчики оближишь biggrin .

Всех с Днем победы



 
Korolev_denisДата: 09.05.2014, 09:17 | Сообщение # 37
Королев Денис Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 717
Награды: 11
Репутация: 216
Всем привет. Поздравляю всех с праздником. Ни хвоста ни чешуи!!!!

Цитата Абаканец_ ()
Рядом с интересующим водоемом протекает речка Уйбат (около 50-100 м), сейчас там ельчика на удочки неплохо ловят (опарыш, червячок),пару дней назад, на день Радио звонил знокомый Пашка сказал, что паймал 4 кг.... Весенний елец жаренный со сметанкой - попробуешь, пальчики оближишь .


Евгений,я был на Уйбате три дня назад. Базара нет народу на валом и все сидят впустую, только где Уйбат впадает в Абакан вот там еще более менее поклевывало но я бы не сказал что уж прям хорошо клевало. Мы приехали 17 часов а уехали в десятом часу вечера и поймали пять штук. Рядом с нами сидел дед он рыбачил с утра он поймал 30штук ельчиков. Но размер меньше ладошки. Так что как то вот так, Женя.



 
Абаканец_Дата: 09.05.2014, 22:46 | Сообщение # 38
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 13
Репутация: 195
Korolev_denis, р.Уйбат привел в качестве примера. А так раньше ездил за ельчиком в район протоки р.Абакан у села Чапаево. Намного ближе и бензина меньше уйдет. С р.Уйбат всегда была проблема по малой воде. Ельчик просто не мог пройти в эту речушку. Это была первая проблема, вторая проблема как весной так и осенью вход в Уйбат со стороны р.Абакан браки часто перегораживают сетками. На данный момент в р.Абакан уровень воды стал немного подыматься.


 
Абаканец_Дата: 09.05.2014, 23:04 | Сообщение # 39
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 13
Репутация: 195
Цитата Korolev_denis ()
Рядом с нами сидел дед он рыбачил с утра он поймал 30штук ельчиков. Но размер меньше ладошки. Так что как то вот так, Женя.

Да грусновато. Прошлые года ельчик шел покрупнее. За день на ходовушку ловил по ведру 10 литровому. Место для рыбалки присматривал за ранее. Бывало так, что даже приходилось лодку брать, чтобы переплыть на противоположный берег, но старания как правило оправдывались. Место лова 3-4 метра от берега бровка песчаная, мелкая галька, глубина около 2 метров. Удочка 4-5 метров, леска до 0.2 , крючки заглотыши 1-2 шт., поплавок любой из доступных, но лучше перо, грузило дробь (свинец) .
Не знаю как другие, мы ловили на ходовушку так: для прикорма на день брал пару булок хлеба, два десятка камней размером с куриное яйцо. Хлеб размачивал, и катал шары хлебные, пока не станут практически сухими.
Прикомку кидал в два места чуть выше по течению и по центру относительно берега (через 2-3 метра). Проводка по течению и так целый день. как правило начинали рыбачить с 10 часов утра и до вечера. Так рыбачили до середины мая на протоках Абакана. позже рыб подымался выше, места стоянок меняли, переезжали.



 
Евгения24Дата: 20.05.2014, 10:31 | Сообщение # 40
Евгения
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 138
Korolev_denis, мы года два назад рыбачили на этом карьере, щучка ловилась. но самый крупный экземпляр попадался по-моему около 2 кг или того меньше. рыбачили примерно на середине карьера с ПВХашки. кстати, методом троллинка неплохо получалось (если приманка не оставалась на дне в корягах). рыбачили, в основном, на джерк/воблер. ну и на резину, конечно, тоже. но с ней несколько проблематично-на дне коряжник. следующей зимой, говорят, там была куча рыбаов с жерлицами и каждый день выдергивали рыбу в огромных количествах. после этого летом мы разок туда заезжали (ненадолго, правда), клева практически не было. как там сейчас точно не подскажу. но, по-крайней мере там хоть посимпатичней, чем на Калининском карьере. так что шашлычок в помощь и изведывать места! wink


 
VistДата: 12.07.2016, 20:10 | Сообщение # 41
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Есть ли на форуме рыбаки из Шушенского?


 
Den4ikДата: 24.07.2016, 03:39 | Сообщение # 42
Денис
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Подскажите! Какая рыба в районе города Абакан на речке водится и на что ловить.
Хочу порыбачить, но не знаю на что, хочется харюзка половить, какая снасть больше подойдет? Какая тиролька весом, какие мормышки, мухи, кембрики больше всего идут в ход?



 
gorlvolДата: 24.07.2016, 21:34 | Сообщение # 43
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 515
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата Vist ()
Есть ли на форуме рыбаки из Шушенского?

Есть! (пропустил как-то вовремя темку).

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
morfiyДата: 11.05.2017, 13:47 | Сообщение # 44
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 345
Награды: 20
Репутация: 209
Видео как раз под тему " Рыбалка близ Абакана "... Даже это в черте города получается.
Вчера на часок вырвался вечерком. Был за дамбой на проточке. Абакан потихоньку прибывает, сорога пошла. Наверное лещик на подходе. Камеру с собой захватил, отснял чего было интересного. 

kembriki.ru

 
ivan1967Дата: 11.05.2017, 19:54 | Сообщение # 45
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Награды: 31
Репутация: 378
morfiy,Видос красивый!Про снасть расскажи Алексей!





 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Рыбалка близ Абакана
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+