Суббота, 20.04.2024, 04:42
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Рыбалка в Тыве (Рыбалка на реке Енисей и озерах Тывы)
Рыбалка в Тыве
АЕИДата: 18.01.2013, 21:06 | Сообщение # 31
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
MichailKyzyl, От Кызыла Более 500км до водопада на лодке через Хутинский порог - это крутое разводилово или полный маразм. Проще от Кызыла авто 80км асфальта до Бояровки и 136км грунтовки до Букатинского затона и там 150км водой до водопада. Прошлым летом на простом моторе подняться было весьма проблематично, только водометы.
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
savhosДата: 18.01.2013, 22:28 | Сообщение # 32
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата (rybak)
Хм. А может быть именно потому и не смогли наловить флягу вчетвером , что 3 года назад флягу поймали ??

Фляга это 10 нормальных щук и 30 окуней - это много? Тем более что я там рыбачу один раз в году и рыба делиться на двоих. Это по Вашему много?



 
MichailKyzylДата: 19.01.2013, 01:40 | Сообщение # 33
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 35
Конечно вам это все дико, но выше порога есть места - устье Хамсыры, Хорос, Хут, Харал, наконец выше Тоора-Хема. А порог у нас подымаются запросто, либо на водомете, либо на 50. Конечно если ехать за рыбой, то быстрее и проще до Тоора-Хема по дороге, а там до водопада, а если рыбачить и отдыхать, то представьте 280 км по воде до Тоора-Хема, а там еще почти столько же. Вот в чем заключается радость. Но каждому свое, удачи.


 
-АП-Дата: 19.01.2013, 04:12 | Сообщение # 34
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (savhos)
Это по Вашему много?


А можете себе представить я с маршрутов в обще не хвоста не вывожу. На маршруте, как говорится ешьте от пуза но с собой ни,ни...

Цитата (MichailKyzyl)
а если рыбачить и отдыхать, то представьте 280 км по воде до Тоора-Хема, а там еще почти столько же.


В порядке обмена опытом.
То, что вы позиционируете это - экотуризм. А рыболовный тур должен быть не более 70 км. Рыбаки едут рыбачить, а не кататься на катере.
Что Вы предлагаете рыбачить - харька, щуку, окуня? Так этого добра еще пока везде хватает. Тайменя? Так его днем с огнем не найдешь только на
вертушке в верховьях самых. Ленок тоже не трофей.
В большую и среднюю воду Вы Хут не пойдете. Сентябрь- октябрь запрет на рыбалку, если рыбачите то Вы автоматически брак.
Посчитайте сколько времени остается на туры и сколько Вы их можете провести в сезон? А если формажер - дожди хлынули, вода поднялась,
что делать на катере с клиентами в плане безопасности? Если Вы коренной Кызыльчанен вспомните "поляну дураков" в аэропорту, когда сотни
людей жили в палатках ожидая погоды.
Тува безбожно красива но и коварна. Рафтинг в Туве великолепный но дорогой из-за вертолетов и мало кто сегодня готов. Потому и едут на Подпорожку
(Улуг-О) и на Балыгтыг-Хем потому, что дорога есть но они 4-5 категории сложности для спортивных групп.
Все остальное вертак. Хамсара запретная река. Что остается? Кататься на катере и созерцать.
Заработок от этого буде тока дай Бог лет через пять катер окупить. А за это время он еще стока денег на ремонт высосет, что и во сне не присниться.

Все это к тому, что не стоит ставку делать на туризм. А для себя катер иметь это хорошо, ну и если подвернулись кто то и слава Богу.
Но для этого нужно быть готовым. Изучайте с пристрастием мат часть туризма. Очень пригодиться.
Удачи Вам.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
savhosДата: 19.01.2013, 11:53 | Сообщение # 35
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата (ap)
А можете себе представить я с маршрутов в обще не хвоста не вывожу. На маршруте, как говорится ешьте от пуза но с собой ни,ни...

Молод ещё и горяч, но потихоньку жабу в себе придавливаю.



 
MichailKyzylДата: 19.01.2013, 15:16 | Сообщение # 36
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 35
Спасибо за советы, но в чем то вы правы. Буду катер для себя иметь, раз в год осенью на рыбалку выезжать, может кто и со мной увяжется.


 
ЧерногорДата: 21.01.2013, 13:35 | Сообщение # 37
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 949
Награды: 11
Репутация: 166
Цитата (ap)
А можете себе представить я с маршрутов в обще не хвоста не вывожу

Приветствую Вас!
А что, домочадцы рыбку не любят? :-)
Моим так мясо не надо, была бы рыба.
Всегда ждут папку с добычей. :-)

Нет предела совершенству!

 
СохатыйДата: 06.02.2013, 22:02 | Сообщение # 38
Алексей Филиппов
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Присоединяюсь к мнению "Рыболова". Сам 14 лет этим извозом занимаюсь. Родился и живу в Кызыле. Последние 2-3 года, Енисей, до волопада, превратился в проходной двор. И стерилизующий местный элемент. Не простой это хлеб, - это Сержанту. А зимний ресурс - тема особая. Тут, разовым посещением географии, опыт не наработаешь. Более сорока лет по нашим озерам гуляю. И только лет пять, как начал давать людям гарантии.


 
tip1Дата: 18.02.2013, 18:06 | Сообщение # 39
Петрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 14
Репутация: 243
Кто прошлым летом был на базе Мюн. Интересует инфа в плане проживания, охраны машины, заброски вверх по Бий-Хему (цена лодки) ну и др. Может какие другие сплавы там предлагают. Думаю не только мне будет интересно


 
MichailKyzylДата: 18.02.2013, 21:27 | Сообщение # 40
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 35
Я не в курсе, как там все на Мюне происходит. Сколько ездил, то своим ходом и то только на озера.


 
noynДата: 13.03.2013, 12:50 | Сообщение # 41
дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
смысл есть во всём! конечно можно заработать, но хлопот очень и очень много. полностью соглашусь с "Рыболовом"!!! учесть нужно каждую мелочь, соблюдение всех сроков охоты, безопасность клиентов (оружие в обязательном порядке и как минимум гладкоствольное) точное знание рыбныхмест( для гарантии улова) ну а вообше вы сильно заблуждаетесь в том что выпишут штраф(можно и по уголовке залитеть) да и вообше с таким подходом я не советовал бы вам начинать

1. соблюдение законодательства
2. собственный именно собственный и индивидуальный маршрут! обязательная оценка маршрута на рентабельность (то что вы написали, это не маршрут, с уверенностью говорю что не поедет рыбак 400 км наматывать. не болеее 70 км также те места что выописали имеют массу нареркании; Бии-хем до водопада не представляет комерческого интереса в свези с непредсказуемостью улова, погоды и как следствие прохождения хутинского порога, после водопада тоора-хемское население установило кардон за который даже кызыльчан не всех пускают. притоки Бий-хема такие как Хамсыра и р.Ий закрыты для рыбной ловли! ОЗЁРА басейна таких рек как ХАМСЫРА. ИЙ.КРАСНАЯ.АЗАС являются заповедными за исключением АЗАСА. УШПЕ-ХОЛЯ и пары тройки более мелких. Ну и не забывайте про тех кто уже этим живёт
3. безопасность (звери) и в большей степени месное насиление в пьяном угаре, появляюшееся из неоткуда козалось бы где не ступала нога человека. Само проведение рыбалки т.к. рыбаки тоже часто перебирают с алкоголе( самому вообше ни-ни не при каких условиях)
да и многое многое другое.
прожив всю жизнь в Тоджинском кожуне 4 года потратили на отладку нюансов и еще предстоит большая часть.



 
ВрунгельДата: 13.03.2013, 22:38 | Сообщение # 42
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Аж молодостью пахнуло, служил как то в конце 70-х в районе Чадана, смотрю ничего не изменилось.
Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
MichailKyzylДата: 13.03.2013, 23:07 | Сообщение # 43
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 35
А кто с пос. Чазылары? У меня там бабушка с дедом лет 25 прожили, я там до 3 класса каждое лето отдыхал. Вот там действительно рыбалка, будучи во 2 классе, я ловил и хариуса и ленка.


 
olisa24Дата: 14.03.2013, 07:48 | Сообщение # 44

Группа: Удаленные
Уважаемый МихаилКызыл.
Весь маршрут что Вы описывали я прошла, и в Тодже была неоднократно. Первое что меня смущает - самому надо сначала пройти по маршруту, выяснить заброску и места стоянок и т.д. Ньюансов много! Я понимаю, Вы местный, для вас это рыбалка выходного дня как нам на Ману смотаться. Но..если вы набираете группу то тут уже ответтвенность другая. И за людей и за пойманую рыбу!!!
Второе- нужны проводники из местных (тора-хермских или ....те кто там живут, а не вы кызыльский залетный воин! Не обижайтесь но я знаю о чем говорю).
В третьих. УшпеХоль, ДоругХоль, и все эти озена вокруг Ахаса доступны при наличии транспорта с лебедкой!
А вообще...я бы поехала!!! Обожаю Туву всю и везде;))



 
ПроводникДата: 31.03.2013, 15:52 | Сообщение # 45
Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Сотрудничаю с Комитетом по Охоте и Рыболовству р.Тыва, часто посещаю охот и рыб угодья в сопровождении инспекторов и без. Сам хожу вокруг да около темы коммерческих маршрутов, но пришел к выводу, что для меня идеальная цена, взимаемая с попутчиков -это себестоимость и упущенная прибыль за дни отсутствия в Красноярске(5 тыщ за день). Только что вернул группу с Азаса. Сам был там впервые, результатом довольны все! Следующая поездка на реку Барлыг. Свою выгоду за предоставленные маршруты стараюсь брать уже в городе!) Каждому по возможности и от каждого по способностям! Осенью есть возможность попасть на реку Хан.(общая численность 9 чел, 500 литров солярки, 2 дня пути от Сарыг Сепа) Заявка вакантна, бронь формируется сейчас. Буду рад помочь.


 
LuckyRAДата: 01.04.2013, 01:23 | Сообщение # 46
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 5
Репутация: 50
конец Хану с комерческим подходом. будет тоже самое что с подпорожкой(Улуг-О)- проходной двор с кучей мусора на стоянках
что для одного ошибка,для другого исходные данные.
Сообщение отредактировал LuckyRA - Понедельник, 01.04.2013, 01:31

 
ПроводникДата: 01.04.2013, 14:18 | Сообщение # 47
Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Как сказать, местные только на танкетках туда пробираются, а я никого за деньги на постоянной основе туда возить не собираюсь. Подпорожке не только по рыбе, но и по животине конец пришел и это дело рук местных.


 
tolstyakДата: 01.04.2013, 19:09 | Сообщение # 48
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Проводник, Отписал в ЛС


 
АНОДата: 26.04.2013, 02:33 | Сообщение # 49
Николай Олегович
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 18
Проводник, Добрый день!
Можно перезвонить Вам, или наберите 251 66 52, меня зовут Николай Олегович, есть интерес по этой речке. С уваж.



 
Дим-ДимычДата: 18.05.2013, 01:36 | Сообщение # 50
Дмитрий Викторович
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Проводник, День добрый!
У нас групка обезбашенных рыбаков, 3-4 чел. Летаем на подкаменную и эвенкию.В тыве не разу небыли, если есть возможность возмите в поход, с огромным удовольствием к вам присоеденимся.
С уважением, Дмитрий.



 
Дим-ДимычДата: 18.05.2013, 01:37 | Сообщение # 51
Дмитрий Викторович
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Проводник, День добрый!
У нас групка обезбашенных рыбаков, 3-4 чел. Летаем на подкаменную и эвенкию.В тыве не разу небыли, если есть возможность возмите в поход, с огромным удовольствием к вам присоеденимся.
С уважением, Дмитрий.



 
Дим-ДимычДата: 18.05.2013, 01:37 | Сообщение # 52
Дмитрий Викторович
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Проводник, День добрый!
У нас групка обезбашенных рыбаков, 3-4 чел. Летаем на подкаменную и эвенкию.В тыве не разу небыли, если есть возможность возмите в поход, с огромным удовольствием к вам присоеденимся.
С уважением, Дмитрий.



 
СохатыйДата: 27.05.2013, 12:04 | Сообщение # 53
Алексей Филиппов
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Как факт. р.Хан уже сунули под пресс. В столовой китайского комбината "Лун Син", что по дороге на Хан, зимой, широко кормили блюдами из хариуса и ленка. Кстати, запрещенному к вылову в Туве. А работает там, не одна сотня китайцев... И автор известен... А что из себя представляет рыболовный ресурс Тувы (в порядке корректной пропаганды), можете увидеть на http://holidays.rybalka.com/и далее по строке Рыбалка в Сибири (Тува). Загляните...


 
ПограничникДата: 15.01.2015, 22:53 | Сообщение # 54
Рашид
Группа: Проверенный
Сообщений: 2432
Награды: 107
Репутация: 2291
У кого нибудь есть информация по озеру Сут Холь ( Тыва)?


 
MichailKyzylДата: 18.01.2015, 15:06 | Сообщение # 55
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 35
У меня знакомый каждый год туда ездит. Рыбалка только сетями. Дорого горная, убитая, но говорит, что оно того стоит. Ловит сига, пелядь и немного попадается омуль.


 
ЪворчунЪДата: 05.01.2016, 11:52 | Сообщение # 56
Сергеич
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
В Туве мест для  хорошей рыбалки осталось , раз-два и обчелся.
Рыба есть повсеместно ,но не в таком количестве как в 80-тые.
У некоторых туристов  почему-то принято сеточками рыжевать, не люблю таких (рыбакoff).
Но есть особые экземпляры отдыхающих травильщиков электроудильщиков , после которых  р. Харал  обезрыбился совсем  в верховье , а еще в 2006 г. ловились "шахтеры" средним весом от 800гр. причем в любой ямке.
Здесь правильно написал человек с ником АП
  - Вертолетом в верховье.

Рыбалка , горная охота, конные маршруты. Туры по Туве. Аэролодка Пиранья V-8 , 5 мест, заброска в глушь.

 
OLTДата: 06.01.2016, 09:57 | Сообщение # 57
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
В прошлом году электрики были замечены на Малом Енисее из разговоров с местными,сказали заметят ,пулька в мотор прилетит sad .


 
ЪворчунЪДата: 09.01.2016, 09:52 | Сообщение # 58
Сергеич
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
И желательно полуоболочка 7,62*51
Рыбалка , горная охота, конные маршруты. Туры по Туве. Аэролодка Пиранья V-8 , 5 мест, заброска в глушь.

 
ГаврилаДата: 09.01.2016, 09:52 | Сообщение # 59
сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Приглашают съездить в Тыву в Тоора-хем.
Подскажите кто что знает про те места Хамсара, Большой Енисей
Да и про рыбалку в июне



 
-ДВ-Дата: 09.01.2016, 09:52 | Сообщение # 60
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Гаврила, зачем темы плодишь? Открыл-же уже одну. Если не нравится как открыл, подправь текст. По сравнению с нашим районом - там РЫБАЛКА, и на Хамсаре и на Б. Енисее. Я думаю рыбалка будет, даже в конце июня smile
www.xlservis.ru




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Рыбалка в Тыве (Рыбалка на реке Енисей и озерах Тывы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+