Четверг, 25.04.2024, 09:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Рыбалка в районе озера Шира
Рыбалка в районе озера Шира
романДата: 17.05.2009, 17:11 | Сообщение # 31
роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 4
Я родом с Туима, это 20км от Шира. На Иткуле сейчас рыбалку опять запретили. Можно попытать удачу на озере Карыш. Есть хороший карась, щучка, окунь. Есть еще озеро Баланкуль, там хорошая щуку (друг ловил на 13кг). Можно съездить на реку Белый Июс на хариуса, рыбы не очень много, но места удивительные.


 
АтосДата: 17.05.2009, 19:26 | Сообщение # 32
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (роман)
Можно попытать удачу на озере Карыш. Есть хороший карась, щучка, окунь. Есть еще озеро Баланкуль, там хорошая щуку (друг ловил на 13кг).

Карыш (Курош, Домежак)-неплохое озерце, а где Баланкуль находится? Какие размеры примерно?

Место, свободное от РПУ

 
MaksДата: 17.05.2009, 20:55 | Сообщение # 33
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
роман, все приглядывался на карте к этому озеру... wacko
а дорога от Туима туда в каком состоянии? машина блин низкая...
сравнима ли с дорогой на Беренжак?
и сами подъезды к озеру?
когда последний раз там был?



 
АтосДата: 04.06.2009, 02:38 | Сообщение # 34
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Змей)
Желательно в месте, интересном для рыбалки.

Матараки и Курош (Домежак) Карась отменный, окушек есть, так что можно и на поплавочку и спин покидать. Я планирую ехать с семьей на неделю, поэтому лагерь буду ставить на одном из этих озер, да хотя там все рядом biggrin На Матараке рядом с палаткой утром всегда карасей десяток по пол-кило можно поймать

Место, свободное от РПУ

 
1voinДата: 04.06.2009, 09:57 | Сообщение # 35
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Сегодня сазвонился с хакасией. Еду 12 июля на базу Комета и до 19. Это между о.Шира и о.Иткуль, чуть выше Колодезного. Места пока есть но я так понял не на долго. На прямую через директора получается дешевле чем взять путевку через СибГАУ. Еду в домик так с малышом. Надеюсь поохотится на щуку и окуня в Иткуле, как и годами ранее.
Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
герычДата: 04.06.2009, 18:03 | Сообщение # 36
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Слышал,что в пресном Беле тоже рыба есть, и ее даже ловят? Кто в курсе?
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
1voinДата: 08.06.2009, 21:41 | Сообщение # 37
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (герыч)
Слышал,что в пресном Беле тоже рыба есть, и ее даже ловят? Кто в курсе?

герыч, ГОВОРЯТ ВРОДЕ КАК ЕСТЬ. НО Я ЛИЧНО ТАМ НЕ РЫБАЧИЛ.
МНЕ ИНТЕРЕСНА ПОДВОДНАЯ ОХОТА, И В ХАКАСИИ ЭТО ИТКУЛЬ, ЕСТЬ КОНЕЧНО И ДРУГИЕ ОЗЕРА, НО НА ИТКУЛЕ МЫ ЕЗДИМ ОТДЫХАТЬ ЦЕВЕЛИЗОВАНО ТАК КАК С НАМИ ДЕТИ. РАНЬШЕ МНЕ КОНЕЧНО БОЛЬШЕ НРАВИЛОСЬ ДИКАРЯМИ В ПОЛАТКЕ.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
daniilДата: 08.06.2009, 21:59 | Сообщение # 38
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
герыч,
Есть там рыба.
Даже одно время горбушу или кету по моему запускали.
Есть форель, пелядь.
Ну и естественно всякие караси и лещи.
Только местные там сетями орудуют не по детски.

1voin,
Меня тоже хакасия интресует больше как для под.охоты.
Есть такое озеро Собачье. Там не пробовал? И еще Дикое.
Хочу туда выбраться.
На Иткуле по моему нынче запрет полный. И гоняют.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
1voinДата: 08.06.2009, 22:44 | Сообщение # 39
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (daniil)
На Иткуле по моему нынче запрет полный. И гоняют.

daniil, на купание запрет? Если по охоте так там и раньше не разрешали. А что касается месных хранителей озера, сам не однократно видел, как они по утрам сети ставят. Вот тебе не зя, а их это не касается.
Я тебе помоему уже писал; если купаться можно, то и поохотится мне не кто не запретит, так как я это не офиширую. Вогромной массе отдыхающих я такойже купальщик, только плаваю чуть дальше.
Quote (daniil)
Есть такое озеро Собачье. Там не пробовал? И еще Дикое. Хочу туда выбраться.

У меня к тебе отдельный разговор есть. Приобрел я на днях акваланг, так хотелось бы его мадернизировать. Я в этом ничего не понимяю. По гидро костюму тоже есть вотросы. Если тебя не затруднит, я готов послушать граматного специалиста.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
senikДата: 09.06.2009, 15:13 | Сообщение # 40
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
По поводу Иткуля, Там что то зелёные мудрят, вроде хотят всё под заповедник отдать и с лодками пускать не хотят. но я жду 20 июня, а там попробую порыбачить на лодке. Если потом появятся мои сообщения, значит не посадили. biggrin . С берега вроде рыбачат, посмотрю, может на днях смотаюсь туда, мне не далеко, и увижу, что и как? cool Короче, планов много, хочется везде успеть, а времени нет. Работа, зараза, много времени отнимает. А здесь жена ещё, с огородом пристаёт. А я ещё не везде был, хотя 20 лет здесь прожил.


 
герычДата: 09.06.2009, 16:13 | Сообщение # 41
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
senik, Рыбалят спинингом?
Если не сложно отпишись по поводу погоды ближе к четвергу, а то интернету аж верить не хочеться! (пишут, что на выходные у Вас будет +9 днем).

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
1voinДата: 09.06.2009, 23:28 | Сообщение # 42
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (senik)
По поводу Иткуля, Там что то зелёные мудрят, вроде хотят всё под заповедник отдать и с лодками пускать не хотят.

senik, Слушай. Я сколько там отдыхаю все время на лодках гоняют. Чуть дальше отплыл эти хранители озера тут как тут. А с удочками народ пробовал с берега так их тоже быстро разогнали.[

И по поводу зеленых я уже тебе по моему писал. Врятли у них это получится. Сомневаюсь, что местная администрация откажется от лакомого куска. Туризм там только начал развиваться. Сколько не искал каких либо законодательных актов все четно, одни домыслы и пожелания. Но на конфликт не администрация не зеленые идти не хотят. Вот так. Как мне кажется все останица на своих местах.


Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
SaniloДата: 09.06.2009, 23:35 | Сообщение # 43
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
1voin, я сам офигел, когда узнал что там везде сделали заповедник, а пляж сделали около водозаборной станции biggrin biggrin железная логика biggrin biggrin biggrin
Лучшая рыба муха - колбаса!

 
aleantДата: 10.06.2009, 00:35 | Сообщение # 44
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 108
Sanilo плиз, раз поедешь, если будет время конечно, разузнай там ( интересуют окрестности о. Шира), что по чем, как говорится из первых уст, где что и на какую снасть ловится, про запреты… А то мне конкретно те края как Индия для Колумба перед первым его походом (а билеты уже взяты на 12 июля)… Где ближайшее рыбное Эльдорадо, как аборигены, что с провиантом, огненной водой и где его много и пр… Ждем-с хотя бы в стиле краткого гида для камрадов Тугунов по заповедным близлежащим рыболовным достопримечательностям о. Шира…
Жизнь как пирожное, не укусил не знаешь, откусил поздно!

 
1voinДата: 10.06.2009, 01:11 | Сообщение # 45
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
aleant, Извиняюсь за ответ на не мне адресованный вопрос. (каламбур какой то)Рыба там есть в каждой чистое не соленой луже. Водка тоже во всех магазинах. Цены те же что и в Красноярске, не каких курортных наценок нет. За мясом и фруктами мы ездим в п.Шира.
Но честно говоря не рыбачить туда народ едет а отдыхать. В такую жару попадешь, я сомневаюсь, что долго просидишь. Я раз пытался проехать по озерам, особого удовольствия от лова не получил. В основном одни караси. Да и куда рыбу будешь складывать. Конечно если едешь по путевке будет тебе и холодильник. Но на большую морозилку не рассчитывай, максимум на 8-10 литров, чтобы сложить самое необходимое. Если идем на подводную охоту стреляем ровно столько чтобы съесть за раз. Иначе ни как по другому.
И еще если все-таки надумаешь поехать по озерам купи карту озер Красноярского края и Хакасии, продается в каждом киоске Росспечати. Это самый надежный гид. Там и про рыбу и про лечебный свойства воды подробно написано. Да кстати я тоже 12 июля еду.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
АтосДата: 10.06.2009, 03:08 | Сообщение # 46
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
aleant, Саня, нас много набирается, поближе к дате все согласуем, встретимся, порыбалим. Я на неделю еду, так-что времени хватит biggrin
Место, свободное от РПУ

 
герычДата: 15.06.2009, 16:11 | Сообщение # 47
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
13.06 погодка была так себе, позавтракав, подкрепившись печеньками, пошли на Иткуль.
Первое и самое неприятное впечатление от количества сетей, стоя на пригорке возле пляжа, я насчитал 6 шт. Прямо на пляже разбито около 10 палаток, ни какой охраны или "Зеленых" нет. Скорее всего конечно пока еще рановато им деньги брать, т.к. погода прохладная.
Пешком ушли дальше "Баркаса" и на обратном пути бросали спининги, в результате пойманы два маленьких окунька, и то в обрывке китайской сети (полосатые отпущены в естественную среду обитания).

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
senikДата: 18.06.2009, 13:37 | Сообщение # 48
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
герыч, Зелёных не было по причине отмечания ими начала купального сезона 12 июня, а 13 они ещё были с большоооого бодуна и им не до вас было. А вообще на лодках народ катается и спининги полощет, но я не знаю как к этому зелёные относятся, попробую сам после 20 июня заплыть в открытую.


 
БЭКСДата: 28.07.2009, 22:19 | Сообщение # 49
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1744
Награды: 28
Репутация: 512
Всем привет, такой вопрос у меня! На Иткуле в этом году въезд со стороны поселка Шира есть, палатку поставить можно и как там с рыбалкой? На Б.Матараке кто-нибудь в этом году ловил пелядь, какие результаты??? Заранее благодарен.
P.S. в ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫДВИГАЮСЬ В ХАКАССИЮ, МАРШРУТ КВХ-ИТКУЛЬ-МАТАРАКи.

VODKA connecting people!

 
aleantДата: 29.07.2009, 00:21 | Сообщение # 50
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 108
Quote (nevert)
На Иткуле в этом году въезд со стороны поселка Шира есть, палатку поставить можно и как там с рыбалкой?
В этом месте палатки ставить нельзя, и заезд не до самой воды, хотя пройти и купаться можно.
Сам на Иткуле не ловил, по времени не получилось. Зато по рассказам местных подростков справа от пляжа там, где камыши их батя ловил в прошлом году щуку 15 кг весом, хотя и поплатился т.к. леску намотал на руку, а та как дернит... Долго пришлось руку лечить…
Мне лишь довелось прогуляться 2 км., почти до тех камышей, там Омские пацаны как раз рыбачили… Ни чего не поймали… Пока с ними болтал мимо промчался на моторке рыбнадзор… По словам пацанов они к ним уже проезжали в прошлый раз… Пожурили, сказали что на Иткуле ловить нельзя, и уехали… Ребята заходили к камышам со стороны Ширы, но по сопке между постами, что бы не привлекать внимание…
Рекомендация,лучше сразу (если на рыбалку) езжай на Матарак, или на Июские карьеры, Змей, Евген, Sanio, Winner не дадут соврать, там рыба есть, и ловить тебе ее ни кто не запретит.

Жизнь как пирожное, не укусил не знаешь, откусил поздно!

 
aleantДата: 18.11.2009, 23:46 | Сообщение # 51
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 7
Репутация: 108
Очередная часть ностальжи о лете и встрече с Тугунам опубликована… . Рыбалка в окрестностях оз. Шира, или экскурс по хакасским просторам… Глава первая. Шира, Матарак (начало). Встреча с Тугунами…
Жизнь как пирожное, не укусил не знаешь, откусил поздно!
Сообщение отредактировал aleant - Среда, 18.11.2009, 23:47

 
sharipovДата: 27.02.2010, 22:39 | Сообщение # 52
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 5
Репутация: 85
senik, молва говорит,что на одном из этих озер карась приличный прижился
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать...

 
OlegusДата: 27.02.2010, 22:49 | Сообщение # 53
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 12
Репутация: 167
sharipov, Не подскажешь, что там на малом Матараке? Я там был но давненько. Не плохо брал карась. Потом был на осеней охоте и камыша вообще не было. Как сейчас дела обстоят?
А на утичах правда хороший карась появился. Знакомый этим летом тягал крупных и около ведра... Только на каком не помню. Но это можно узнать smile



 
sharipovДата: 27.02.2010, 23:22 | Сообщение # 54
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 5
Репутация: 85
Я там никогда не был
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать...

 
senikДата: 27.02.2010, 23:53 | Сообщение # 55
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Карасик есть, но ещё не клюёт как надо, наверное не проснулся. Я там не ловил, не знаю, вот только щуки там нет, это точно smile . Если надо, то в понедельник узнаю, что, где и когда. smile


 
ЗмейДата: 28.02.2010, 00:02 | Сообщение # 56
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
Olegus, Доброго Олег smile

Матарак на месте, и малый и большой ...

Рыбка есть (окунь, карась, сазан), но не супер.
В этом году крупного сазана не было - тока мелочь (все отпущены) smile

Глянь отчет Александра (aleant) в двух частях >>>


C уважением, Сергей.
Сообщение отредактировал Змей - Воскресенье, 28.02.2010, 00:48

 
SaniloДата: 30.04.2010, 20:48 | Сообщение # 57
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Сегодня разговаривал с братом. На Чёрном озере сейчас ловят карасей. 5 штук - 3кг
Лучшая рыба муха - колбаса!

 
serbДата: 30.04.2010, 21:18 | Сообщение # 58
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
Sanilo, очень даже неплохо!
Лето уже скоро smile Опять к БТТ на озерах готовиться нужно!

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
SaniloДата: 30.04.2010, 21:25 | Сообщение # 59
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Quote (serb)
Опять к БТТ на озерах готовиться нужно!

Всяко! Я уже 14го мая туда планирую smile А вообще отпуск во второй половине июля

Лучшая рыба муха - колбаса!

 
1voinДата: 30.04.2010, 22:36 | Сообщение # 60
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Эх, и здались вам эти караси. smile
Болею рыбалкой. Лечиться не буду




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Рыбалка в районе озера Шира
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+