Воскресенье, 28.04.2024, 15:26
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Квх-Бирюсинский залив -3 (Мекка перволедья)
Квх-Бирюсинский залив -3
броникДата: 25.01.2017, 18:24 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483








Ссылка на карту

Бирюсинский залив находится по левому берегу КВХ, второй крупный залив после Шумихи. Почему Бирюсинский? Да потому что в залив впадает речка Бирюса. Залив, я скажу вам, очень живописен. На входе и до середины залива вас по берегам будут окружать красивые скалы, далее берега покроются дремучей тайгой. Границей окончания скал, являются так называемые «Бирюсинские ворота». В этом месте залив резко сужается, и делится затем на два рукава. Один это подпор речки Бирюса, другой ручья Саржакова. В залив ведут два пути. Один водный – от Шумихи на моторе (или на авто зимой по зимнику) до залива в среднем 10 минут езды. Другой, сухопутный – из Красноярска, в среднем около 90-100 км пути от города. Либо через Дивногорск по М-54, либо через Зеледеево по М-53. В любом случаи необходимо доехать до деревни Бирюса, свернуть с трассы в деревню, переехать мост через Бирюсу, и повернуть направо. Через 300 метров будет сворот на право, возле бани. Далее прямо по дороге пока не упретесь в брод через Бирюсу. Далее 6-7 километров лесной, зачастую труднопроходимой дороги, и вот перед вами подпор залива. Что летом, что зимой лучше штурмовать этот отрезок пути, на надежном 4 вд. Основные предметы рыбалки: окунь, щука, лещ, сорога, ерш. Попадается хариус и налим. Более Бирюсинский наверное интересен своей зимней рыбалкой, так как подпор замерзает один из первых, в ноябре. Полчища страждущих рыбаков, стосковавшиеся за лето по песне ледобура устремляются в подпор залива через деревню Бирюса. Их не останавливает бездорожье. Они едут на первый лед, чтобы увидеть первую поклевку с лунки, на своих заветных местах. В январе, когда полностью замерзает водохранилище, добираются туда по зимнику. Но нужно быть предельно аккуратным, так как в заливе достаточно опасных мест, где можно уйти под лед. Не подъезжайте близко к скалам и будьте предельно внимательны на «Бирюсинских воротах», там могут быть промоины и тонкий лед. Это самые опасные места в зимнем заливе. Ждем от вас отчетов о вашей рыбалке в Бирюсинском заливе, в этой теме. Но если ваш отчет претендует на статью, или достаточно объемен по тексту и фотографиям, то не стесняйтесь его выкладывать на главной странице, вот здесьСтатьи о рыбалке

ФОТО



ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКЕ В ЗАЛИВЕ



СТАРАЯ ТЕМА ЗДЕСЬ

СТАРАЯ ТЕМА 2 ЗДЕСЬ

Опасные места!

АККУРАТНЕЕ НА ЛЬДУ! НАЛЕДЬ И ЛЕД ПОДМЫВАЕТ!!

Прикрепления: 5279366.jpg (200.1 Kb)



 
bdfy5885Дата: 18.12.2020, 21:02 | Сообщение # 3151
иван1987
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 5
Репутация: 75
Цитата evgen124 ()
Тоже в планах ехать в этих числах
вот может и свидемся  на льду, палатка снегирь 3т лонг, нива комуфляжная.

ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ

 
nemetzДата: 18.12.2020, 22:02 | Сообщение # 3152
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 549
Награды: 12
Репутация: 257
Цитата bdfy5885 ()
нива комуфляжная.
c каких пор она у тебя камуфляжная??  wacko



 
bdfy5885Дата: 18.12.2020, 22:05 | Сообщение # 3153
иван1987
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 5
Репутация: 75
Цитата nemetz ()
c каких пор она у тебя камуфляжная??
  biggrin :D  biggrin С июля месяца ВАЛЕРА!

ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ

 
bdfy5885Дата: 18.12.2020, 22:06 | Сообщение # 3154
иван1987
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 5
Репутация: 75
Небольшой тюнинг своими руками.
ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ

 
kizir7Дата: 18.12.2020, 22:37 | Сообщение # 3155
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17147
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата bdfy5885 ()
Небольшой тюнинг своими руками.
С июня не мыл? biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
bdfy5885Дата: 18.12.2020, 23:10 | Сообщение # 3156
иван1987
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 5
Репутация: 75
Да нет д. ВОВА Она у меня чистая всегда как котовы  яйки! biggrin
ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ

 
ФизвозДата: 20.12.2020, 19:05 | Сообщение # 3157
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 24
Репутация: 319
Всем доброго вечера. Сегодня вернулись с залива. Ездил с супругой с ночёвкой на выходные. Приехали 19.12. в 07ч 35 минут на ниве в подпор, дорога укатаная, брод подразбивается, ветерок давал о себе знать. На берегу машины стояли в два ряда, когда спустился на лёд, то заметил ещё небольшую стоянку из машин. В начале подпора по льду образовались две ложбинки, в которых выдавило воду немного, но машины это не останавливало, они проезжали, продавливая наледь. На машинах доезжали до поворота. Народа было тьма, как будто посёлок на льду .
Расположились сразу за "поселком", лёд 7-9 сантиметров, глубина 12 метров, закормился, и спустя минут 15 начались поклевочки леща. С 9 до 3 клевал хорошо, сходы тоже были, ну а, до 20ч 30 минут ни одной поклевки, чисто случайно подсек леща за хвост.., хотел вытащить посмотреть наживку, а потянул вверх и чувствую тяжело идёт, нуууу..... думаю... щааас как появится мордочка кило на 2, а ближе к лунки подводя, смотрю, а там хвостом вперёд идёт небольшой, грамм 600, хвост из лунки показался и опять в просторы водные, так раза 4, потом подвёл его снова, собрался рукой залезть в воду и помочь ему выбраться оттуда, как он рывком забрал мои мормышка и оставил меня с одной леской,видно было как он уходить в глубь и на хвосте болтается чертик с уралкой
В половину 9 пошли в подпор, ночевали в машине. Утром ветра не было, ощущался небольшой морозец. Пошли снова на то же место, но чуть подальше, забурились на 11 метрах, прикормил и начали ждать, у супруги поклевочки, тянула тянула, говорит "что то тяжёлое", подводит к лунке и в правду тяжесть, грамм 500 подлещик, высунул мордочку, но к сожалению, дёрнулся и сорвался, позже и у меня поклевочки, подвёл, рукой выкинул его с лунки, и все, затихло, взялись пару окушков и ерш, почти до двух часов просидели и ни одной поклевки, народ потихоньку начал разбегаться, у берегов много народа охотились за полосатиками. Около 3 часов стартанули с подпора домой. Итог рыбалки: 11 лещей, 7 окуней и 10 ерщей. Рыбалкой доволен, отдохнули хорошо.
Из минуса, это много мусора, оставленного после ухода "рыбаков"!!!



 
bdfy5885Дата: 20.12.2020, 19:14 | Сообщение # 3158
иван1987
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 5
Репутация: 75
Цитата Физвоз ()
11 лещей, 7 окуней и 10 ерщей. Рыбалкой доволен, отдохнули хорошо.Из минуса, это много мусора, оставленного после ухода "рыбаков"!!!
Отличный отчет!!! воду с лунок сильно давит???

ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ

 
ФизвозДата: 20.12.2020, 19:25 | Сообщение # 3159
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 24
Репутация: 319
Зимняя сказка smile


Начало положено:)


А вот и поселк:) почти до самого подпора все в палатках.




Как светлячки biggrin

Выезжали 5 нив, одна шевроле позади меня шла, в первый подъем от подпора кто то уже буксовал, песок подбрасывал, во вторую горку снег рыхлый, проехали без затруднений, но видимо у кого то были там трудности.



 
ФизвозДата: 20.12.2020, 19:29 | Сообщение # 3160
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 24
Репутация: 319
bdfy5885 (иван1987), нет, только когда мотособака проезжала, выплескивалась вода из лунок, а так нормально. Много где верховодка была.


 
bdfy5885Дата: 20.12.2020, 22:29 | Сообщение # 3161
иван1987
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 5
Репутация: 75
Артем подскажи дорога норм ? не разбитая? и состояния брода как?
ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ

 
ФизвозДата: 20.12.2020, 22:35 | Сообщение # 3162
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 24
Репутация: 319
bdfy5885 (иван1987), дорога, мне кажется, получше, чем пару недель назад, когда начинали только ездить. Брод проходимый, но надо смотреть, промоины по краям него. И ещё 2 подъема со стороны подпора, там машины буксовали, снег разбуровили, рыхлый, но для 4вд нормально.
В заливе видел жучку 7, 4, калина и мазда низенькая, может на цепях проехали.



 
Илья1984Дата: 20.12.2020, 23:12 | Сообщение # 3163
Илья
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 0
Физвоз (Артем), жиги неделю назад по заливу гоняли.


 
Dymkov84Дата: 21.12.2020, 00:29 | Сообщение # 3164
Nikolai
Группа: Проверенный
Сообщений: 158
Награды: 7
Репутация: 103
Вот и мы с напарником приехали с залива, все по порядку. Приехали 18.12.20.в 11 дня, дорога как всегда для 4 вд. Машину оставили на берегу на лед не заезжал. Собрались погрузили в сани и пешком 3км, шли  целеноправленно так как знали  где будет брать лещ . Стояли на 12 метрах,рыбачить начали с часу дня, до шести брала сорога хороших размеров, после одни поклевки леща с переодичностью в 40минут всю ночь, затишье на 2 часа и с 9 утра 19.12.20. как я говорю лифт леща до 11.30, далее затишье и днем брал окунь и редко сорога,к вечеру неохотно лещ. Далее всю ночь тишина и с утра 20.12.20 до 12 дня поклевки леща и окуня. Итог за два полных дня 38 лещей, 45 сорог ну а окуня я не считал. Убрались за собой и в путь 3 км до машины погрузка и домой. Да ради интереса насчитал 68 палаток, 76 авто из них 35 на берегу остальные на льду это было в субботу 19 декабря, я ходил к машине. Отезжая от залива видел хонду аккорд, как она выезжать будет не представляю, был сильный ветер с пятницы на субботу и после такого прохода машин дорогу расколбасили хорошо особенно по полю где пни и кочки, брод ехавши  назад накатали рядом . Познакомился с Тугуном Физвоз вроде правильно, мы с ним леща взвешивали свежепойманного мной -1115грамм. Много мусора люди оставляют на льду но не все. Отдохнули, отвели душу теперь до следующей рыбалки.


 
maksi5222Дата: 21.12.2020, 17:03 | Сообщение # 3165
Виталий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Всем доброго дня, вот тоже решил выложить нашу поездку в бирюсинский залив, было это 15,11,2020. Выехали в 6:00 с города, ездили через дивный,, пурга была на дороге конечно ещё та, впереди в 10 метрах машины было плохо видно, а ещё и дорога не чищенная,. Ну добрались мы да брода, осмотрелись, впереди нас уже кто-то проехал, кстати почему начал писать то, были мы на Кашкае только с передним приводом, ездили впервые вообще сюда, ну осмотрелись и рванули на обум короче, а у самих ни лопаты, ни троса, короче вообще ни чего)))), едем дорога вроде неплоха, короче проехали почти без приключений, только в одном месте на ручье как в горку начали подниматься машину стащило немного с колеи к горе, там колея есть ещё одна параллельно, короче немного буксанули, следом ехали мужики на Патриоте, без каких либо просьб и вопросов вышли из машины толкнули толпой, посмеялись над нами немного, назвали отчаянными парнями))), и двинулись дальше))), добрались до потпора прекрасно, машин уже стояло в два ряда))), ночующие видимо, собрались и двинули до поворота, народу было как на улице оживленной))), и на машинах очень много было, рыбачили в доль левого берега, лёд во многих местах двойной, но нормальный, на балансир окушок ни в какую ни хотел брать только к вечеру одного поймали и то с посадкой глаза от того же окуня, на мормыша клювал тоже вяло но результат был, пара харюзов даже под вечер позарилась на мотыль, ветерок был хороший может поэтому и капризничал полосатый, на троих штук 50 поймали, ну и отдохнули хорошо, выехали тоже без особых проблем, обратно ехали через Зеледеево, так к вечеру дорогу до Дивного совсем закатали снегом!!!)))
Новичок

 
meskalinДата: 21.12.2020, 23:05 | Сообщение # 3166
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7924
Награды: 100
Репутация: 2161
maksi5222, правильно сказали, отчаянные.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
evgen124Дата: 22.12.2020, 14:53 | Сообщение # 3167
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 82
Цитата meskalin ()
правильно сказали, отчаянные.

Кашкай ещё куда не шло. Вот те, кто туда на хонда домани проехали, те да, отчаянные. У кашкая хоть клиренс боле менее. А тот конкретный пузотер. biggrin

89994426295

 
meskalinДата: 22.12.2020, 15:25 | Сообщение # 3168
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7924
Награды: 100
Репутация: 2161
Я думал они оба конкретные пузотеры на моноприводе  biggrin  Один из-за клиренса, второй из-за массы и коробки.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
vavilovnaДата: 22.12.2020, 15:57 | Сообщение # 3169
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4059
Награды: 150
Репутация: 1934
Побывали мы, все-таки, вчера в заливе. Днище почистили не плохо. Дорога, конечно, по сравнению с прошлым годами намного хуже, да и выезд с брода жуть! Машину оставляли на первом островке, думали ночевать, но из-за маленьких санок сначала взяли все необходимое на дневную рыбалку, с планом сходить за остальным ещё раз. Встали на 8 метрах, недалеко от дороги, выбрав место без воды на льду, но когда пробурили лунки, вода сразу стала заливать утоптанной под палатку снег. Знакомый мужа снег под палатку расчистил, так вода сразу образовала озеро. biggrin Пришлось ему, по нашим рекомендациям, на месте со снегом новые лунки бурить.
И ещё один минус был - близость дороги. Какой-то извозчик на мотособаке туда-сюда ездил.
Рыб ловится вяло. Ходить искать мешал ветер со снегом, руки у меня подмерзли после бурения и проверки 2 лунок, после этого я снова забилась в палатку. У мужа весь день с перерывами клевала сорога в перемешку с окунем, мне досталась только одна сорога и 35 окуней. Зато один меня порадовал! Думала леща тащу на леске 0,1... Красуля вытянул на 0,438 кг. biggrin



Ночевать передумали, в 16-30 собрали пожитки, и отправились в обратный путь.


Сообщение отредактировал vavilovna - Вторник, 22.12.2020, 15:59

 
evgen124Дата: 22.12.2020, 20:12 | Сообщение # 3170
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 82
Цитата meskalin ()
Я думал они оба конкретные пузотеры

Безусловно! Но у кашкае мне кажется возможности немного больше. Уаз или ниву надо biggrin я на шеви ниве там днищем ни разу ни где не ширканул cool хоть и протресло хорошенько biggrin

89994426295

 
dmДата: 22.12.2020, 20:32 | Сообщение # 3171
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Цитата evgen124 ()
Но у кашкае мне кажется возможности немного больше
из-за вариатора вряд ли



 
kizir7Дата: 22.12.2020, 20:45 | Сообщение # 3172
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17147
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата evgen124 ()
Кашкай ещё куда не шло.
Да ни куда не шло! Клиренс 17 см, а если стоит защита на картер то и того меньше! Плаваем- знаем! Периодически откапываемся.
Цитата dm ()
вариатора вряд ли
Вариатор ни какого отношения к проходимости не имеет. В отличии от Нивы у Кашкая при включении 4ВД блокируется задний мост. При включении "автомат" привод на все четыре как у Нивы плюс блокировка пробуксовывающего колеса.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
MegaFonДата: 23.12.2020, 01:43 | Сообщение # 3173
Gbrfdfzgh2019
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата ZooM ()
Всем привет! и спасибо за ответы по поводу связи в завливе. Только вернулся. Не ловил там, ни Билайн, ни Мегафон ))).Заехали в пятницу вечером в восемь. Машину бросили на берегу и пешком ушли за поворот. 2-2,5 км.
С вечера стояли крайние к базе на глубине 8 м., лед 7-10 см. Первую ночь клев был слабый. Как только я собирался спать, так была поклевка ( примерно раз в час) Брал только на мормыш. С 9 утра и до 12 в субботу не успевал рыбачить на 2 удочки, брал только лещ и только на мотыля. К 12 налетела куча народу, вокруг нас собрался городок и рыбалка закончилась)))  Народ стал уходить дальше в сторону базы. Пару часиков побегал, погонял окуней. Успешно))) В принципе и рыбалка закончилась за исключением 3 сегодняшних, утренних лещей. В 11 собрались домой. Машины типа нивы и CRV стояли за поворотом. Я с весом 2,3 т. рисковать не стал, была хорошая кардионагрузка с санями))) Дорога как и писали ранее для 4 вд., чтобы без приключений. Парни умудрились заехать на LC200 c прицепом.  На обратном пути видел несколько пузотеров брошеных в карманах до ручья. Брод норм. В общем рыбалкой доволен, отдохнули хорошо. Всем НХНЧ.
  Здравствуйте! Если у вас возникают сложности с услугамисвязи МегаФон, вы можете обращаться в личные сообщения наших аккаунтов ВКонтакте  (vk.com/megafon), Facebook (facebook.com/MegaFon.ru) или Твиттер (twitter.com/megafonru).Будем рады во всем разобраться и помочь!



 
броникДата: 23.12.2020, 01:46 | Сообщение # 3174
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
MegaFon, Перестаньте звонить и предлагать всякую муйню.. Лучше связь улучшайте.. по всей трассе федеральной провалы


 
bender2Дата: 23.12.2020, 07:04 | Сообщение # 3175
Евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Физвоз ()
Итог рыбалки: 11 лещей, 7 окуней и 10 ерщей. Рыбалкой доволен, отдохнули хорошо.
Привет, сосед. Подходил к тебе и мы выкурили по сигаретке, обсуждая лещей) Я высидел до 6 часов субботы и уехал. Последний лещ был пойман в 5 ч. Всего 9 штук с 11 ч. Как понял, потом клева не было до утра. Там, где я стоял (а это метров 70-80 от тебя) лед был 17 см, специально рулеткой замерил.



 
dmДата: 23.12.2020, 09:51 | Сообщение # 3176
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Цитата kizir7 ()
Вариатор ни какого отношения к проходимости не имеет
перегреешь и будешь ждать пока остынет. а потом на сто прямая дорога
Цитата kizir7 ()
При включении "автомат" привод на все четыре как у Нивы
смишно запостил biggrin

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
kizir7Дата: 23.12.2020, 10:37 | Сообщение # 3177
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17147
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата dm ()
перегреешь и будешь ждать пока остынет.
За 6 лет эксплуатации 105 т.км. Что такое перегреть не знаю. Буксировкой не занимаюсь, в колдобины не лезу. По полям и лесам ездию много.
Цитата dm ()
смишно запостил
В качестве ликбеза. У владельцев авто с интеллектуальным приводом есть понятие (жаргон) включить на "автомат". Это означает, что привод идёт на все 4 колеса, но компьютер даёт команды которому колесу крутить , а которому стоять и не рыпаться. При переключении на "4ВД" передние колёса работают с дифференциалом, задние блокируются и тупо одновременно гребут. При достижении скорости 40 км/час "4ВД" автоматически отключается и коробка переводится в режим "автомат".
Звиняюсь! Небольшое отступление не по теме, больше здесь по этому поводу не пишу.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ФизвозДата: 23.12.2020, 10:56 | Сообщение # 3178
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 24
Репутация: 319
bender2 (Евгений), Привет соседям smile . Клев тогда как обрубило, а мы ещё и ночевать остались, надо было тоже на выезд собраться в субботу. Лёд сантиметров 7-8 был.

Сообщение отредактировал Физвоз - Среда, 23.12.2020, 10:59

 
bdfy5885Дата: 23.12.2020, 20:48 | Сообщение # 3179
иван1987
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 5
Репутация: 75
Цитата Физвоз ()
остались, надо было тоже на выезд собраться в субботу. Лёд сантиметров 7-8 был.
Цитата Физвоз ()
остались, надо было тоже на выезд собраться в субботу. Лёд сантиметров 7-8 был.

Походу погода прыгала вот и клева не было!

ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ

 
ФизвозДата: 23.12.2020, 20:59 | Сообщение # 3180
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 24
Репутация: 319
bdfy5885 (иван1987), так на утро и ветер стих и морозец немного ощущал я, погода была классная, а вот белая рыба забастовку устроила.
Окуней ловил народ ближе к берегу, у одного видел под ногами рядом с лункой приличную кучку полосатиков.






 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Квх-Бирюсинский залив -3 (Мекка перволедья)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+