Вторник, 19.03.2024, 12:15
Вход | Регистрация
Меню сайта








1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Reptilian финка сталь D2
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Акция протеста "Верните нам рыбалку на КВХ!!!"
Акция протеста "Верните нам рыбалку на КВХ!!!"
броникДата: 03.03.2018, 19:30 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443




Уважаемый Владимир Владимирович (Александр Викторович). Мы, Красноярские рыбаки объявляем акцию протеста в связи с закрытием нам доступа на Красноярское водохранилище,что в преддверии выборов 18 марта 2018, не добавляет плюсов действующей власти, и практически является провокацией со стороны администрации г. Дивногорска.Суть проблемы:

Вчера, 2 марта 2018 по предписанию администрации г Дивногорск, был перекрыт единственный съезд в п.Шумиха на Красноярское водохранилище. Данный водоем является единственным местом отдыха для тысяч жителей Красноярского - любителей подледного лова, экстремальных видов спорта, просто отдыхающих горожан. На берегах водохранилища расположены многочисленные базы отдыха. И мы в одночасье этого лишились. Лишились права на отдых, права заниматься любимым хобби. Вчера съезд был засыпан и выставлен патруль Гимс , который не пропускает машины на водоем. Банальное решение которое негативно отразилось на тысячи людей.
Данный водоем является единственным , где рыбаки, любители зимней рыбалки могут половить разнообразную рыбу, так больше нет вариантов доступной рыбалки.
И теперь мы лишились этого водоема, только потому что администрация г Дивногорск и соответствующие службы, по нашему мнению  игнорируют выполнение своих обязанностей . Таких как например организацию ледовых переправ, информирование об опасных местах на водоеме. Хотим заметить, что на берегах водохранилища расположены поселки Хмельники и Бaхта, в которых проживают люди, и проживают по прописке. Власти Дивногорска просто о них забыли, лишив их едиaнственной дороги по льду водохранилища.
Нас, рыбаков лишили любимого хобби, свежего воздуха, которой так необходим, так с экологией в Красноярске очень большие проблемы! Мы задыхаемся от смога!
Более того мы считаем, что именно из за бездействия администрации г Дивногорска и соответствующих служб на водохранилище гибнут люди проваливаясь под лёд проезжая на автомобилях по опастным местам, где лёд тонкий лёд и полыньи. Вместо профилактики, информирования , принято категоричное решение, которое при этом не как не повлияет на безопасность людей, а с другой стороны ещё усугубит ситуацию. Рыбаки найдут другие дороги, они есть и они ещё более опасны. Не так давно, все эти работы проводились в полной мере, и результат был на лицо. Трагичных случаем было минимум. Сейчас ничего не делается.
Когда нам предлагают рыбачить пешком, это вызывает улыбки . В районе Шумихи глубины до 100 метров. Для ближайшего места где можно ловить , 4 километра. Представьте как это расстояние преодолеть пожилому человеку с оборудованием для рыбалки?
Запретив съезд на автомобилях на лёд, мотивирует рыбаков к переходу на правый берег водохранилища, в районе ГЭС , в самые опасные места, где скрытые полыньи, где люди будут проваливается и гибнуть.
Просим Вас вмешаться в данную ситуацию и обязать администрацию г Дивногорска очистить съезд и начать выполнять свои обязанности , по обеспечению безопасности на водоёме, организации ледовой переправы в месте массового отдыха Красноярцев, обозначении опастным мест на водоёме аншлагами и сигнальными лентами.

7 КАНАЛ
http://www.trk7.ru/news/76764.html

НГС.НОВОСТИ
https://ngs24.ru/news/more/53610181/
Прикрепления: 9986429.jpg (79.4 Kb) · 6186733.jpg (83.0 Kb)



 
броникДата: 03.03.2018, 21:19 | Сообщение # 31
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
Цитата sneo ()
Недобрый вечер, хотелось бы на шаг вперед подумать. Если это проверка на слабо, могут сделать откат сегодняшних требований, с последующим укреплением вертикали власти, в виде последовательных впариваний немецких рыбзаконов. Выезд на лед возможен по наличию..... и с уплатой.....При отставании своих прав, на опережение дебильных законов, надо сформулировать свои правила присутствия на КВХ в зимний период и предложить приложением к обращению. 
Все опытные знают поведение на КВХ зимой НА авто. Надо разработать самим (это же надо делать) памятки и выдавать их под роспись со сбором 100 руб на бабушке-дедушке уже будет шагом.
Да делали мы это и будем делать. Просто сейчас с заваленными съездами резону нет.. )) 

А чтоб нам не впаривали.. не нужно молчать или рассуждать на диване ))

kos, ты темы перепутал ))FOX24USSR, Георгий о том и речь. Этого и добиваемся.



 
jerkДата: 03.03.2018, 21:21 | Сообщение # 32
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 470
Награды: 13
Репутация: 321
FOX24USSR, Все правильно сказал! броник, Саша, поддерживаю, молодец!


 
НиколаичДата: 03.03.2018, 21:22 | Сообщение # 33
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата броник ()
Пишите что можно добавить. 

"Во избежание недовольства со стороны не увлекающихся подлёдной рыбной ловлей избирателей-налогоплательщиков готовы обеспечить финансирование предложенных выше мероприятий и прожектов самостоятельно.")

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 03.03.2018, 21:23

 
КОЙДата: 03.03.2018, 21:25 | Сообщение # 34
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1202
Награды: 145
Репутация: 2372
В любых контролирующих органах также есть рыболовы, которые ездят на КВХ по льду. Только с разницей,что они знают возможные опасные места. В Бирюсе базу строили, даже грейдер пускали. В районе Хмельники проводят разные соревнования,10 марта администрация Советского района. Группы по Кайтингу .катают. Короче безбашенные и безрассудные всегда найдутся.


 
kosДата: 03.03.2018, 21:32 | Сообщение # 35
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата броник ()
ты темы перепутал ))
Да? А я думал это все одна веревка вьется. Ну ладно, не буду тебе мешать уповать на всемогущего,может чего и выйдет из этого путнего smile



 
броникДата: 03.03.2018, 21:34 | Сообщение # 36
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
kos, ну так и я про что... Чтоб что изменить , нужно что делать )) а результат какой бы не был.. он будет...


 
ВОСВОДДата: 03.03.2018, 21:39 | Сообщение # 37
Андрей Владимирович
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 41
Продублирую тут:
"Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)

Ну как Вам всем объяснить, что никто и никогда Вас не выпустит на машинах на лед. ЗАПРЕЩЕНО.

Профилактика это не раздача автовладельцам памяток по опасным местам на льду, это напоминание о том, что нельзя выезжать на лед.

Если я Вам раздам карту с указанием скользких мест на поручне Октябрьского моста, вы по нему пойдете? А почему нет? У Вас же карта...

Все, кто хоть раз проваливался под лед, а вас тут таких не мало, Вы же все считали и считаете себя умными-опытными...
А те, кто погиб, не смог выбраться, они тоже наверняка были УВЕРЕНЫ.

Я только пару человек тут увидел разумно и трезво понимающих ситуацию.

"Всероссийское общество спасания на водах"

 
НастройщикДата: 03.03.2018, 21:41 | Сообщение # 38
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46563
Награды: 366
Репутация: 5922
Ну что, петицию на  президента отправлять? 
Я уже почти сделал, неного только шапку изменил

Уважаемый Владимир Владимирович  Мы, Красноярские рыбаки и просто жители Красноярска, просим обратить внимание на проблему с закрытием нам доступа на Красноярское водохранилище, что в преддверии выборов 18 марта 2018, не добавляет плюсов действующей власти, и практически является провокацией со стороны администрации г. Дивногорска.

Правда с названием петиции у меня затык

Красноярцам запретили отдых на Красноярском водохранилище. Красноярцы протестуют.

Если нормуль, осталось только одну  кнопку нажать

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВиталянычДата: 03.03.2018, 21:43 | Сообщение # 39
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1675
Награды: 42
Репутация: 722
Настройщик,
Жми , Костян

До встречи на рыбалке или на охоте,либо всё вместе и сразу !

 
ВОСВОДДата: 03.03.2018, 21:47 | Сообщение # 40
Андрей Владимирович
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 41
Добавлю:
Коммерсанты (бабушка , а теперь еще и сосед, вопиющий о несправедливости), которые берут с Вас деньги за съезд - имеют одну цель ЗАРАБОТАТЬ. И им глубоко наплевать утонете вы или нет, свои 150р они получили.
Тыкать Хмельниками и устройством ледовой переправы до них смешно - перестаньте лукавить, Вам до них нет никакого дела.

Добавлено (03.03.2018, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Настройщик ()
с закрытием нам доступа на Красноярское водохранилище
Пишите честно : Запретили выезд на автомобилях на лед.

"Всероссийское общество спасания на водах"

 
kosДата: 03.03.2018, 21:47 | Сообщение # 41
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата ВОСВОД ()
Вам до них нет никакого дела.
как и Вам, они вообще сами по себе... будут пешком ходить



 
броникДата: 03.03.2018, 21:47 | Сообщение # 42
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
Настройщик, запускай.


 
2151663Дата: 03.03.2018, 21:53 | Сообщение # 43
Николай
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 8
ВОСВОД, По вашему пониманию профилактики надо закрыть все съезды на все водоемы и заодно на енисее спилить все льдины на которых рыбаки сидят. А в нашем понимании закрытие съезда на шумихе это просто пакость.
89233551663

 
броникДата: 03.03.2018, 21:53 | Сообщение # 44
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
ВОСВОД, а что в этом плохого, что они деньги зарабатывают?
Цитата ВОСВОД ()
Тыкать Хмельниками и устройством ледовой переправы до них смешно - перестаньте лукавить, Вам до них нет никакого дела.
по сути да. как и власти. а хотелось бы что было наоборот.



 
КингДата: 03.03.2018, 21:54 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
ВОСВОД, Андрей Владимирович, запретить это самое легкое, для запрета и делать ничего не надо, съезд и так по закону запрещен.
Но если учесть что это самый массовый водоем в крае, и это наверное самый популярный и самый доступный вид отдыха населения в крае, то можно ведь как то и позаботиться о своих гражданах? Например сделать ледовую переправу до Бирюсинского залива  и организовать там стоянку автотранспорта?? Доехали а там разбрелись кто куда.
Почему на Байкале том же это все организовано? А у нас не могут? Это не требует больших затрат.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КорнетДата: 03.03.2018, 21:54 | Сообщение # 46
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3063
Награды: 35
Репутация: 412
Я только пару человек тут увидел разумно и трезво понимающих ситуацию
- для общего развития, Вам должностной инструкцией разрешено вести деятельность на интернет ресурсах? 
Спасибо,



 
НастройщикДата: 03.03.2018, 21:55 | Сообщение # 47
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46563
Награды: 366
Репутация: 5922
Наша петиция успешно отправлена. После проверки модератором она будет опубликована на сайте 
Как опубликуют, тут ссылку выложу. А там уже дело за нашей активностью.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
2151663Дата: 03.03.2018, 21:57 | Сообщение # 48
Николай
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 8
Perevoz, тебя в одной теме послали, ты сюда пришел! biggrin
89233551663

 
броникДата: 03.03.2018, 21:57 | Сообщение # 49
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
Цитата ВОСВОД ()
Ну как Вам всем объяснить, что никто и никогда Вас не выпустит на машинах на лед. ЗАПРЕЩЕНО.Профилактика это не раздача автовладельцам памяток по опасным местам на льду, это напоминание о том, что нельзя выезжать на лед.
запрещено это в первую очередь для прикрытие задницы ответственных... и вы прекрасно это знаете. Причем ответственных абсолютно пофиг на утонувших, и это вы тоже прекрасно знаете:-)



 
VexusДата: 03.03.2018, 22:03 | Сообщение # 50
Макс
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата броник ()
запрещено это в первую очередь для прикрытие задницы ответственных...
Знак "КИРПИЧ" въезд запрещён тоже для прикрытия чьих то задниц на дорогах стоят?) или для безопасности?



 
броникДата: 03.03.2018, 22:09 | Сообщение # 51
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
Vexus, я первый спросил..Андрей, он же Летчик, он же Сибирия....


 
kosДата: 03.03.2018, 22:10 | Сообщение # 52
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Vexus ()
Знак "КИРПИЧ" въезд запрещён тоже для прикрытия чьих то задниц на дорогах стоят?) или для безопасности?
Я не знаю, может это покажется удивительным, но есть места, в которые  можно абсолютно безопасно проехать,где висят эти знаки.



 
ВиталянычДата: 03.03.2018, 22:10 | Сообщение # 53
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1675
Награды: 42
Репутация: 722
Цитата Vexus ()
Знак "КИРПИЧ" въезд запрещён тоже для прикрытия чьих то задниц на дорогах стоят?) или для безопасности?

Пару примеров могу привести, где у нас в Сосновоборске этот знак висит именно для прикрытия задниц, и там часто пасутся ГИБДД, штрафуют за проезд, но сами объяснить не могут, для чего он там висит. Например, возле больницы, кто знает, тот поймёт.

До встречи на рыбалке или на охоте,либо всё вместе и сразу !

 
ВОСВОДДата: 03.03.2018, 22:14 | Сообщение # 54
Андрей Владимирович
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата броник ()
запрещено это в первую очередь для прикрытие задницы ответственных.
Запрещено Законом.

Цитата броник ()
а что в этом плохого, что они деньги зарабатывают?

А Вы правильно смысл этого слова понимаете - "Зарабатывать"? 

Цитата Корнет ()
Вам должностной инструкцией разрешено вести деятельность на интернет ресурсах? Спасибо,

Глупости не говорите, а то засмеют.
Цитата Кинг ()
Почему на Байкале том же это все организовано
В Иркутской области пожестче наказания, погуглите. А кто Вам мешает вложить свои деньги: взять акваторию в аренду, облагородить ее, получить согласие ГИМС (после промерки льда) о, сделать ледовую переправу до нее... и зарабатывайте деньги.

"Всероссийское общество спасания на водах"

 
броникДата: 03.03.2018, 22:14 | Сообщение # 55
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
ВОСВОД, кстати знака о запрете выезда на лед я не увидел. ) то что прибито на березе отношения к знаку не имеет ))


 
VexusДата: 03.03.2018, 22:16 | Сообщение # 56
Макс
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Виталяныч, в данном случае запрет обоснован гибелью людей, я не понимаю какие могут быть споры, да неприятно, что страдают изза этого другие рыболовы, но март на дворе, по правому берегу промоины и открытая вода, беда может ждать не только в опасных местах, помеченных на карте и с каждым днём всё хуже обстановка. Но азарт рыболовный берёт вверх...понимаю, но не разделяю желание добиться открытия выезда. Запретили  - значит нельзя.


 
КингДата: 03.03.2018, 22:18 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Цитата ВОСВОД ()
В Иркутской области пожестче наказания, погуглите.

Зачем мне гуглить, если мы туда ездим))
Нормальный съезд, чищенная дорога километров 15 до места лова... и делают это не частники.

Цитата ВОСВОД ()
А кто Вам мешает вложить свои деньги: взять акваторию в аренду, облагородить ее, получить согласие ГИМС (после промерки льда) о, сделать ледовую переправу до нее... и зарабатывайте деньги.


вооот, уже ближе. А почему ГИМС сами не могут просто промерить и открыть участок?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НиколаичДата: 03.03.2018, 22:20 | Сообщение # 58
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Настройщик, в прокуратуру пиши, в нашу местную. Краевой закон по административке уже правился как-то через прокурорских, в т.ч. п.1.6. В краевом суде и даже без участия президента РФ.
Пиши что-то типа про нарушение конституционного права на передвижение, безусловность запрета и необходимость его обоснования и т.п.
Вам потом ответят что-нибудь про водоохранную зону, но надо же чем-то выходные занять.)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ВОСВОДДата: 03.03.2018, 22:22 | Сообщение # 59
Андрей Владимирович
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата броник ()
кстати знака о запрете выезда на лед я не увидел. ) то что прибито на березе отношения к знаку не имеет ))
Вот скриншот с Вашего видео. Либо Вы не внимательны, либо лукавите...
Прикрепления: 3914660.png (244.5 Kb)

"Всероссийское общество спасания на водах"

 
броникДата: 03.03.2018, 22:26 | Сообщение # 60
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
Цитата ВОСВОД ()
Запрещено Законом.

Который нарисовали для прикрытия пятой точки. А так же денег опять же съэкономили) Андрей Владимирович не рассказывайте нам сказки ))

Цитата ВОСВОД ()
Вы правильно смысл этого слова понимаете - "Зарабатывать"? 

Может обсудим сколь администрация заработала на продаже этого участка, лишив нас свободного доступа к водоему?
Цитата ВОСВОД ()
области пожестче наказания, погуглите. А кто Вам мешает вложить свои деньги: взять акваторию в аренду, облагородить ее, получить согласие ГИМС (после промерки льда) о, сделать ледовую переправу до нее... и зарабатывайте деньги.

Мы сторонники бесплатной рыбалки... smile






 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Акция протеста "Верните нам рыбалку на КВХ!!!"
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50
  • 15.02.2024: Лодко-парковка
  • 13.02.2024: мобильные бани , аренда,Красноярск
  • 05.02.2024: Куплю катер Обь 5 или документы.
  • 30.01.2024: Закрытие магазина Три Рыбака
  • 27.01.2024: Продам бак пластиковый на 70 литров с датчико...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+