Среда, 01.05.2024, 23:45
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » КВХ-залив Шумиха-2 (Приди и поймай)
КВХ-залив Шумиха-2
броникДата: 17.01.2015, 00:16 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28464
Награды: 352
Репутация: 6483


Карта с названиями заливов между заливом Шумиха и Бирюсинским.

Ссылка на карту

Шумиха самый доступный и ближайший от Красноярска залив. Через 54 километров от города, проезжая через Дивногорск, по дороге М-54 , вы увидите табличку «Море 3». Смело сворачивайте с трассы, и вы упретесь в КВХ, где по левому берегу сразу увидите залив. Есть еще бездорожная дорога на 57 километре, но туда только на 4 вд. Перед въездом будет шлагбаум, и даже возможно с замком. Но этот замок не останавливает рыбаков. Они его скручивают вместе проушинами при въезде, и закручивают обратно при выезде. Дорога эта выходит почти в самый подпор залива. Сам залив протяженностью около 4 километров. Летом туда можно добраться на обычной весельной лодке, можно половить с берега. Ловят как хищника, так и белую рыбу. Зимой по перволедью добираются до подпора через 57 километр, а после замерзания всего водохранилища по зимнику на авто или пешком. В зимнее время в течение всей зимы на ямах стоят домики рыбаков, которые ведут охоту за лещом и сорогой. В самом подпоре где впадает речка, есть коряжник, в котором по перволедью недурно клюет окунь. Видовой состав рыб: лещ, сорога, окунь, ерш. Редко щука, хариус и налим. Ждем от вас отчетов о вашей рыбалке в заливе Шумиха, в этой теме. Но если ваш отчет претендует на статью, или достаточно объемен по тексту и фотографиям, то не стесняйтесь его выкладывать на главной странице, вот здесь Статьи о рыбалке……..

БЕСПЛАТНЫЙ СЪЕЗД


ФОТО


ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКЕ В ЗАЛИВЕ


Как проехать в подпор с абаканской трассыд

как пройти в подпор с 56км

СТАРАЯ ТЕМА ЗДЕСЬ
Прикрепления: 6139904.jpg (183.0 Kb)



 
мореман2Дата: 13.01.2021, 14:37 | Сообщение # 8101
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 9
Вчера на Новосёлово разговаривали с гаи , говорят на днях откроют переправы.... Был в Знаменке, за два дня и ночь, три леща и 30 окушков на 8 метрах...лёд 50 см...


 
антоха549Дата: 13.01.2021, 22:51 | Сообщение # 8102
Антоха
Группа: Проверенный
Сообщений: 970
Награды: 16
Репутация: 247
kizir7, дядя Вова ты в Листвянке в этом году уже рыбачил? Может знаешь как там обстановка по "белой рыбе"?


 
kizir7Дата: 13.01.2021, 23:04 | Сообщение # 8103
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17154
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата антоха549 ()
в Листвянке в этом году уже рыбачил?
В этом году на КВХ ни разу не был. Организм забарахлил. По прошлому году осталось впечатление, что в подпоре Шумихи и Листвянки с белой рыбой проблемы.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
геологДата: 14.01.2021, 00:07 | Сообщение # 8104
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата kizir7 ()
в подпоре Шумихи и Листвянки с белой рыбой проблемы.

В апреле было валом !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
тов_СуховДата: 14.01.2021, 02:48 | Сообщение # 8105
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата kizir7 ()
По прошлому году осталось впечатление, что в подпоре Шумихи и Листвянки с белой рыбой проблемы.

Не соглашусь, постоянно ловил крупного ельца и сорогу в Шумихе, в разных местах, а также в Листвянке.

Леонидыч, отдыхая на базе "Бригантина" 27-29 марта прошлого года, ловил успешно ельца в подпоре залива Листвянка.
Я приезжал к нему в подпор 29 марта и вместе успешно ловили и ельца и сорогу.
Леонидыч тогда сказал, что поймал ельца около 15 кг, я за день 29 марта тогда поймал около 5 кг добротного ельца.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
TolДата: 14.01.2021, 09:15 | Сообщение # 8106
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1406
Награды: 108
Репутация: 1231
Цитата -VADIM- ()
Открыта ледовая переправа через Красноярское водохранилище в Новосёловском районе. Грузоподъёмность 2,5 тонны.
Тогда есть надежда, что скоро откроют официальную переправу до Хмельников.



 
URIK343Дата: 14.01.2021, 10:52 | Сообщение # 8107
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 70
А если откроют дорогу до Хмельников, а в Шумиху в подпор всё-равно запрещено будет проехать, или можно будет?


 
Павел_КрасноярскДата: 14.01.2021, 10:59 | Сообщение # 8108
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 259
Награды: 9
Репутация: 87
Цитата URIK343 ()
А если откроют дорогу до Хмельников, а в Шумиху в подпор всё-равно запрещено будет проехать, или можно будет?

Уж если откроют можно ехать куда угодно на свой страх и риск.



 
kizir7Дата: 14.01.2021, 11:03 | Сообщение # 8109
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17154
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата тов_Сухов ()
я за день 29 марта тогда поймал около 5 кг добротного ельца
Мы таким ельцом собак с базы в Листвянке  всю зиму кормили! Закормили так, что те только спинки кушали. Такого ельца-сорогу даром не надь! 100% с червями! В 2020 г. по первому льду в Шумишном заливе от такой добычи отбоя не было! Валера (НЕМЕЦ) не даст соврать! Ловили, пороли, бросали на лёд! Зрелище было ещё то! Фу! Какая гадость эта ваша глистастая рыба! Доказывать, что лигула не опасна для человека бесполезно, потому как даже в руки такую рыбу противно брать! Даже сейчас , уверен, желающие могут пройти в подпор Шумишного залива (не Шумихи). Идти в подпор нужно до того как станет слышно журчание Шумишного ручья. Пробурить лунки на глубине около 1 метра и наслаждаться! Вороны будут сытые и заразы поменьше будет подо льдом! Сорога, елец пойманные в Шумихе, Листвянке, Хмельниках и ближайших окрестностях на глубинах менее 7 метров на 99% заражена лигулой! Камень готовый кинуть в меня приберегите на другие цели!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
dimarugbyДата: 14.01.2021, 11:12 | Сообщение # 8110
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
Цитата kizir7 ()
в руки такую рыбу противно брать
д. Вова. это точно.

Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
Павел_КрасноярскДата: 14.01.2021, 11:35 | Сообщение # 8111
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 259
Награды: 9
Репутация: 87
Цитата dimarugby ()
Сорога, елец пойманные в Шумихе, Листвянке, Хмельниках и ближайших окрестностях на глубинах менее 7 метров

Постоянно ловлю в подпор Шумихи сорогу с глубины 6-7м, крайне редко попадается глистатая (1 из 30 примерно). На глубине меньше 5м кол-во глистатой резко увеличивается, меньше 3х ловить вообще бессмысленно (только как живца), вся глистатая.
Это мои наблюдения.



 
АЕИДата: 14.01.2021, 11:50 | Сообщение # 8112
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2028
Награды: 65
Репутация: 912
Цитата kizir7 ()
Вороны будут сытые и заразы поменьше будет подо льдом

Вот как раз птицы главные переносчики и распространители заразы

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
vavilovnaДата: 14.01.2021, 12:03 | Сообщение # 8113
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4059
Награды: 150
Репутация: 1934
Цитата АЕИ ()
Вот как раз птицы главные переносчики и распространители заразы

Я тоже про эту цепочку размножения этих паразитов читала.



 
jerkДата: 14.01.2021, 12:24 | Сообщение # 8114
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 481
Награды: 13
Репутация: 321
Сегодня звонил друзьям в Хмельники. Дорогу провешили, чистят. Завтра комиссия будет принимать. Съезд будет с Лодочной.


 
bdfy5885Дата: 14.01.2021, 16:55 | Сообщение # 8115
иван1987
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 5
Репутация: 75
Здравствуйте всем друзья! Подскажите а листвянка это где такое? Просто много слышал но не разу не был,, очень стало интересно! Заранее спасибо!!!
ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ
Сообщение отредактировал bdfy5885 - Четверг, 14.01.2021, 16:56

 
kizir7Дата: 14.01.2021, 17:08 | Сообщение # 8116
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17154
Награды: 199
Репутация: 2311
bdfy5885, А вот не скажем! Открой карту и сам поищи. biggrin Вечера длин-н-н-н-ные. Иван терзай. Повышай уровень знаний. Пригодится!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
TolДата: 14.01.2021, 17:52 | Сообщение # 8117
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1406
Награды: 108
Репутация: 1231
Какие штрафы существуют сейчас за выезд на лед на автомобиле? И кто имеет законодательное право налагать такие штрафы? Какова правовая процедура наложения штрафа?


 
геологДата: 14.01.2021, 18:33 | Сообщение # 8118
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
bdfy5885

База отдыха  "Листвянка" КВХ...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Илья1984Дата: 14.01.2021, 18:43 | Сообщение # 8119
Илья
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 0
А телефона лодочной нет ни у кого случайно? съезда точнее.

Сообщение отредактировал Илья1984 - Четверг, 14.01.2021, 18:44

 
геологДата: 14.01.2021, 22:10 | Сообщение # 8120
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата kizir7 ()
Мы таким ельцом собак с базы в Листвянке  всю зиму кормили!
 
Цитата kizir7 ()
потому как даже в руки такую рыбу противно брать!
Цитата dimarugby ()
д. Вова. это точно.

Кажется в фильме "Аты-баты шли солдаты" Один солдат Конкину говорил, мол, ииииеееххх,
товарищ младший лейтенант...не голодали Вы !!!" Лично мне, как человеку, евшему и улиток, и мидий,
и саранчу, и змей, и короедов - эти беленькие красивые животные никаких спазм в желудке не вызывают !
А зная, что в некоторых народах их еще и ценят за вкусовые качества, то и тем более. Я их, конечно, не ем,
и никого не призываю это делать, но и "Фукать", а тем более половить такую рыбу, не считаю делом
предосудительным. 
У нас на Амуре, в Якутии - вполне здоровой рыбой собак кормили и даже свиней ! И таким хоть кол на голове чеши ! 
И это что ? - показатель ее качества ? 
Ваши се эти "фуууу" и "гадость" - не более, чем у вас таракан в голове !!! БОльшая часть из тех, кто "фукает", потом с пивом бере того же бывшего глистатого ельца, либо сорогу, леща и херачат 
за обе щеки. Сомневаюсь, что они считают, что Малтат выбирает и выкидывает такую рыбу.
Или есть такие наивные ??? Или есть такие наивные, которые поймали сорогу, в которой этих ленточек не видно, поэтому она чистая ??? Вы серьезно ? !? Не вижу - значит нет ?!? Ну закройте глаза, когда 
будете ленточки вытаскивать - эффект тот-же самый ! Потому как не вижу, значит всего лишь - МОЖЕТ БЫТЬ НЕТ !!! 
А кто это не так давно , кажется аже из цитируемых, лечился от болезни, подхваченной от
"чистого" окуня ? Чего окуня -о, щуку, которых на КВХ здоровых практически не существует, 
которых надо реально опасаться, все с собой берут ? Никто не предупреждает об опасности !!!
А на безопасную рыбу "фукают" и "беееекают" ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
dimarugbyДата: 14.01.2021, 22:22 | Сообщение # 8121
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
Цитата геолог ()
таракан в голове

Леонидыч, про себя - не отрицаю. Но не могу собой ничего поделать, да и не стараюсь это делать. Зачем перебарывать то, что не обязательно.

Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
kizir7Дата: 14.01.2021, 22:53 | Сообщение # 8122
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17154
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата геолог ()
Ваши се эти "фуууу" и "гадость" - не более, чем у вас таракан в голове !!!
Леонидыч! Не "обрусел" ты ещё! Жил вдалеке, на КВХ бывал редко, поэтому и такому был рад! biggrin Теперь ты наш , МЕСТНЫЙ! И на этих рыбов скоро будешь смотреть по нашему и "фукать" и "плюваться", тоже по нашему.
Цитата геолог ()
Сомневаюсь, что они считают, что Малтат выбирает и выкидывает такую рыбу.
 А вот на этом магическом действе я присутствовал в Приморске. Из баркаса вилами перегружали белу рыбу в ящики. На вилах рыба , а через дырки почти до земли висят глисты! Не к столу сказать! А дальше наверное к пиву. Благо ни когда в жизни не пил пива! У нашей родовы оно считается мочой кошачей. Т.е. организмы не понимают в нём толку!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
тов_СуховДата: 15.01.2021, 04:26 | Сообщение # 8123
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Поддержу Леонидыча!
Поначалу, когда моя семья переехала жить в Красноярск (отца перевели по воинской службе в КВКУРЭ), то с рыбалок никогда не брал пойманную рыбу с ремнецом.
Помню, пойманного леща с глубины 7-10 метров в заливе Колуогур (Щетинкино) в 90-х годах закапывал в землю после вспарывания....
А сейчас, когда стало понятно, что это за паразит, почему он безопасен для человека, беру всю рыбу, отрезаю от рыбы балык, а кишечник утилизирую...

Отпуска в те 80-е, 90-е годы я проводил на КВХ, озерах Большое, Сарбаголь, Малое, Белое, сплавах по рекам Тывы и др. местах,
например на турбазах "Искра" в Шушенском, "Юность" в Минусинске, б/о "Малый Кызыкуль".
Так вот, больше всего я боялся заразиться дифиллоботриозом (широкий лентец)... этого червя было просто в избытке в карасе на озере Малый Кызыкуль. Вот того карася я глубоко закапывал, работая в перчатках, после мыл руки.

Финки дифиллоботриоза не вооруженным глазом и не увидишь в рыбе.
Как правило, они живут под кожицей окуня, щуки, налима в балыке, т.е. в мясистой части тушки рыбы.
По результатам исследований лаборатории паразитологии НИИЭРВ г. Красноярск, процент окуня, щуки и налима на КВХ, зараженного дифиллоботриозом достигает порой до 100%!!!
Обычно от 60% до 90% всего окуня заражено..

Как-то мой отец наградил всю нашу семью дифиллоботриозом, принеся домой "чистых" карасей с озера Кинон в Чите.
Лечились несколько месяцев от широкого лентеца, причем нас всех госпитализировали тогда...

Цитата о характеристике этого опасного гельминта из Интернета Дифиллоботриоз - Тынц!:
" ... Дифиллоботриоз – это заболевание гельминтозного происхождения. При дифиллоботриозе происходит поражение желудочно-кишечного тракта, которое заканчивается развитием тяжелой фолиеводефицитной анемии. 
Вызывает дифиллоботриоз гельминт широкий лентец, жизненный цикл которого сложен и происходит со сменой не одного промежуточного хозяина.
Человек заражается этим цепнем при поедании пресноводной рыбы, вследствие ее плохой термической обработки.
Наличие очагов дифиллоботриоза больше связано с северными широтами - это Карелия, Кольский полуостров, Красноярский край...

... Широкий лентец – возбудитель дифиллоботриоза паразитирует в пресных водоемах. Его жизнь связана с цикличной сменой хозяев, прежде чем он достигнет организма окончательного хозяина. Относится данный гельминт к классу ленточных червей. Это наиболее крупный паразит из группы ленточных червей, взрослая особь может вырастать длиной до десяти метров..

... Мелкие ракообразные являются основой рациона пресноводных рыб, таких как ёрш, окунь, судак, омуль и др. После проглатывания ракообразных, содержащиеся в них личинки пробуравливают стенку рыбьего кишечника и проникают в ткани и внутренние органы рыбы, где и созревают до стадии плероцеркоидов. При разделке рыбы плероцеркоиды можно увидеть в брюшной полости, а также в тканях рыбы в виде белых червячков около 2-2,5 см в длину....

... Заражение дифиллоботриозом происходит также благодаря некоторым пищевым пристрастиям среди рыбацкого населения. Так, например, у некоторых рыбаков принято употребление в пищу деликатеса приготовленного из свежей икры щуки приправленной лишь специями, а также строганины.Дифиллоботриоз можно отнести к сезонным заболеваниям. Весной источником плероцеркоидов является икра щуки, поздней осенью - это щука в свежемороженом виде.Может быть заражение дифиллоботриозом при попадании личинок-плероцеркоидов на руки, ножи, посуду, что возможно при разделке свежевыловленной рыбы.
Плероцеркоиды достаточно устойчивы при воздействии низких температур, так, например, при температуре -15ᵒС личинки могут существовать не более суток. При кипячении плероцеркоиды погибают мгновенно, так как температура +50ᵒС градусов уже губительна для них."

Живи, рыбачь и радуйся!

 
геологДата: 15.01.2021, 07:56 | Сообщение # 8124
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата kizir7 ()
И на этих рыбов скоро будешь смотреть по нашему и "фукать" и "плюваться", тоже по нашему.

По какой причине ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
dimarugbyДата: 15.01.2021, 09:01 | Сообщение # 8125
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
Тааак, товарищи деды! Уж извините - если ВАС назвал дедами. Это от души. Давайте будем заканчивать с червями в этой ветке.
Завтра же на рыбалку  biggrin 

Какие есть мысли по рыбалке на завтра в Шумихе?

Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
valera3000Дата: 15.01.2021, 09:09 | Сообщение # 8126
Валера Прицелюк
Группа: Проверенный
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: -33
Сообщение скрыто.


Прочитал Вашу хрень и думаю зачем Вы ездите ловите потом пишите всем известную истину. Все это давно известно и мой Вам совет купите аквариум разведите цветных китайских рыб поставте палатку в квартире и удите удите только не лейте чушь людям в уши.



 
НикитосДата: 15.01.2021, 09:36 | Сообщение # 8127
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3595
Награды: 50
Репутация: 684
Цитата valera3000 ()
Прочитал Вашу хрень и думаю зачем Вы ездите ловите потом пишите всем известную истину. Все это давно известно и мой Вам совет купите аквариум разведите цветных китайских рыб поставте палатку в квартире и удите удите только не лейте чушь людям в уши.
Честно говоря, не думаю, что кто-то считает высказывания Дядь Вов и Леонидыча чушью. Всегда - информативные отчеты, помощь новичкам с советами и разъяснениями по снастям, тактике, способам ловли. Геолог и Тов. Сухов ловят рыбу на квх, потому что знают, что и как с ней делать дальше. А знание - сила.

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.
Сообщение отредактировал Никитос - Пятница, 15.01.2021, 10:04

 
dimarugbyДата: 15.01.2021, 09:50 | Сообщение # 8128
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
Никитос, полностью с тобой согласен. Я сначала написал товарищу valera3000 пару слов... Но потом удалил. Не хочу ругаться на сайте.
Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
kizir7Дата: 15.01.2021, 10:48 | Сообщение # 8129
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17154
Награды: 199
Репутация: 2311

Цитата valera3000[size=10 ()
;1453918]Прочитал Вашу хрень и думаю зачем Вы ездите ловите потом пишите всем известную истину.
А чего так возбудились!? "Бумаги" жалко? Так чуток колясиком на мышке крутни и всё в прошлом будет! Я не вижу засилия отчётов на форуме. По этой причине и немного "потеребил" Леонидыча, имея в виду, что скоро подтянется и т. Сухов. Мы же старожилы на форуме. Хорошо знаем кто чем "дышит" и всегда относимся с пониманием друг к другу! Пишите отчёты, выкладывайте видео, фото. Всегда помните, что рыбалка это не желудок, а прежде всего Романтика!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
bdfy5885Дата: 15.01.2021, 11:01 | Сообщение # 8130
иван1987
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 5
Репутация: 75
Писать нужно про рыбалку, а не про червей. Главно то процессссс! biggrin
ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » КВХ-залив Шумиха-2 (Приди и поймай)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+