Воскресенье, 19.05.2024, 13:26
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » КВХ-залив Шумиха-2 (Приди и поймай)
КВХ-залив Шумиха-2
броникДата: 17.01.2015, 00:16 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483


Карта с названиями заливов между заливом Шумиха и Бирюсинским.

Ссылка на карту

Шумиха самый доступный и ближайший от Красноярска залив. Через 54 километров от города, проезжая через Дивногорск, по дороге М-54 , вы увидите табличку «Море 3». Смело сворачивайте с трассы, и вы упретесь в КВХ, где по левому берегу сразу увидите залив. Есть еще бездорожная дорога на 57 километре, но туда только на 4 вд. Перед въездом будет шлагбаум, и даже возможно с замком. Но этот замок не останавливает рыбаков. Они его скручивают вместе проушинами при въезде, и закручивают обратно при выезде. Дорога эта выходит почти в самый подпор залива. Сам залив протяженностью около 4 километров. Летом туда можно добраться на обычной весельной лодке, можно половить с берега. Ловят как хищника, так и белую рыбу. Зимой по перволедью добираются до подпора через 57 километр, а после замерзания всего водохранилища по зимнику на авто или пешком. В зимнее время в течение всей зимы на ямах стоят домики рыбаков, которые ведут охоту за лещом и сорогой. В самом подпоре где впадает речка, есть коряжник, в котором по перволедью недурно клюет окунь. Видовой состав рыб: лещ, сорога, окунь, ерш. Редко щука, хариус и налим. Ждем от вас отчетов о вашей рыбалке в заливе Шумиха, в этой теме. Но если ваш отчет претендует на статью, или достаточно объемен по тексту и фотографиям, то не стесняйтесь его выкладывать на главной странице, вот здесь Статьи о рыбалке……..

БЕСПЛАТНЫЙ СЪЕЗД


ФОТО


ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКЕ В ЗАЛИВЕ


Как проехать в подпор с абаканской трассыд

как пройти в подпор с 56км

СТАРАЯ ТЕМА ЗДЕСЬ
Прикрепления: 6139904.jpg (183.0 Kb)



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 28.01.2021, 09:15 | Сообщение # 8251
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 122
Репутация: 1764
Цитата геолог ()
кадров года на полтора людей дурить, каких он монстров вытаскивает на КВХ
lol так он так веселит это просто шоу целое! на леща с сотым буром.....его видосики заходят тем кто не знает эти водоемы где он рыбачит, я же смотрю и угораю! то дингу нивой дёргает, то прадик по уши засадит, то чуть аэролодкой себя не убил, еще любит прошлогодний видос залить и типо это было вчера......ога, канеч, мы же все дураки laughing

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
valentinДата: 28.01.2021, 09:26 | Сообщение # 8252
valentin
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Награды: 141
Репутация: 1901
зависть  плохая  штука.


 
kizir7Дата: 28.01.2021, 10:20 | Сообщение # 8253
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17205
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата uwolga ()
А я думал откуда такие бабосы на разнообразную технику.
Садись за штурвал вертолёта и у тебя бобосы зашуршат! Мужик активный, деловой, мало таких! Зависть не хорошая штука!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
PDmasterДата: 28.01.2021, 11:05 | Сообщение # 8254
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1503
Награды: 125
Репутация: 1486
Цитата kizir7 ()
Мужик активный, деловой, мало таких!
. И хорошо что мало таких! Я тоже помню как он под другими никами сам себя хвалил !



 
PerevozДата: 28.01.2021, 11:11 | Сообщение # 8255
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1165
Награды: 12
Репутация: 210
Цитата kizir7 ()
Садись за штурвал вертолёта

Когда он только за штурвалом не понятно, только рыбачит, наверное уже забросил штурвал то.



 
АЕИДата: 28.01.2021, 11:13 | Сообщение # 8256
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2029
Награды: 65
Репутация: 912
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
еще любит прошлогодний видос залить и типо это было вчера

Ага, помню как он развёл народ прошлогодним видео первого льда на Огуре. Люди насмотрелись и рванули, а там льдом и не пахнет.
Вот после этого он и свинтил с Тугунов.

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
amigoДата: 28.01.2021, 11:18 | Сообщение # 8257
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Цитата kizir7 ()
Садись за штурвал вертолёта
Штурвал у вертолёта? wacko

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
atom2Дата: 28.01.2021, 11:56 | Сообщение # 8258
александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
мне кажется за то количество просмотров его роликов в ютубе можно и не работать нигде и так денег хватит на его технику и оборудование


 
Hols73Дата: 28.01.2021, 12:37 | Сообщение # 8259
Валера
Группа: Проверенный
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 10
valentin (valentin), а никто и не завидует, просто человеком надо оставаться. А то видимо корону приодел парень. То мужикам на броде не помог , то карасенке ценник загнул.


 
KRASFISHERДата: 28.01.2021, 12:43 | Сообщение # 8260
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Награды: 9
Репутация: 132
Вставлю свои 5 копеек, если позволите.
Раньше, в азарте на рыбалке всегда думал, как бы поймать рыбы - эти постоянные поиски, мысли о том, какую приманку поставить на том или ином месте, иногда целый день ходишь по реке в поиске зубастой и к вечеру руки начинают опускаться. 

И сколько таких рыбалок в жизни бывает? Пустых... когда поймать ну совсем не удается. То ветер, то ливень, то еще какие нибудь факторы, не получается и всё.
Со временем рыбалку переосмыслил - теперь для меня это больше отдых, чем беготня и спешка с мыслью поймать побольше.

Я к чему это, год уже снимаю или пытаюсь снимать свои рыбалки, чтобы потом склепать какой нибудь видеоотчёт, который потом можно показать и друзьям и родственникам и знакомым увлеченным этим делом.
И я скажу одно, опыта в съемках у меня нет и я только набираюсь, но это оказывается не так просто! Пытаться что-то ловить и одновременно думать о том, как бы это дело подснять - чтобы потом было, что показать.

Это большая работа, которая отнимает время. Я тут никого не защищаю, я просто на своей шкуре попробовал и узнал, что это нифига не просто! Снял и выложил тут не прокатит, потом самому не интересно смотреть будет  biggrin 

Но зато потом каков итог - самоудовлетворение! Смотрим всей семьей на телеке, обсуждаем. Кайф...)

На водоемах встречаю разных людей, начиная с тех, которые говорят: "о снимаешь, круто!" и заканчивая такими: "вот тебе делать нефиг" или "смотрите у него камера, он наверно блогер" и смеются всей пехотой  biggrin  
Может у меня шапка смешная))))))))) не знаю))

YouTube -> KRASFISHER

 
kizir7Дата: 28.01.2021, 12:55 | Сообщение # 8261
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17205
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата atom2 ()
мне кажется за то количество просмотров его роликов в ютубе можно и не работать нигде
Да! Но для этого нужно много знать и много трудиться! Использовать ресурс форума для обогащения конечно не правильно! И я не осуждаю администрацию сайта Тугун за то что удалили Лётчика со страниц. Но как человека знаю давно Андрея! Деловой , принципиальный, честный человек! Снять и смонтировать ролик, чтобы на Ютубе иметь тысячи просмотров не очень просто! Сам имею там канал и иногда по мелочам балуюсь роликами. Принцип не обнародования места удачной рыбалки соблюдается не только блогером, но и многими из нас. Каждый из своих соображений имеет на это право! То что на фоне, к примеру, берегов Бирюсинского мелькают картинки с Огура. Творческая фантазия и более ни чего. На здоровье! У нас все кинофильмы не без этого! Такие люди ни когда не будут знать и говорить что то про безработицу. От них не услышишь, что "колхоз" развалился и сидим без работы, последний хрен без соли доедаем!  Не будет вертолёта, пойдёт валить лес, отберут топор, возьмёт лопату и пойдёт грузить навоз. У меня зять такой! Тфу-тфу-тфу! Горжусь им! Вы думаете Броник останется без работы!? Зависть это поганое чувство!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
valentinДата: 28.01.2021, 13:00 | Сообщение # 8262
valentin
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Награды: 141
Репутация: 1901
андруха  классный  пацан .и  видосы  у  него  нормальные.можно  смотреть. biggrin


 
геологДата: 28.01.2021, 13:26 | Сообщение # 8263
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата kizir7 ()
принципиальный, честный человек!

Да-да

Цитата АЕИ ()
помню как он развёл народ прошлогодним видео первого льда на Огуре. Люди насмотрелись и рванули, а там льдом и не пахнет.

Или леща на 2 кг из лунки на 100 !

Деловой ? Наверное да.... но не то, что ты перечислил !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 28.01.2021, 13:28 | Сообщение # 8264
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 122
Репутация: 1764
по поводу зависти у меня точно ее нет! снимать и монтировать это не просто, точнее не просто монтировать, наснимать то не долго!
я давно уже забил на это неблагодарное дело! рекламировать всякое гавно и говорить, что это круто это вообще некрасиво...
снимать и рассказывать для хайпа такое се занятие...... считаю, что контент должен быть интересным, честным и более менее постоянным! 

Цитата АЕИ ()
Ага, помню как он развёл народ прошлогодним видео первого льда на Огуре. Люди насмотрелись и рванули, а там льдом и не пахнет.
просто у человека своеобразное ЧЮ smile  мы просто не поняли
если бы следом вышло обращение в стиле : "....чо не смеётесь? не смешно? это Россия!"   было бы веселее, наверное, особенно тем кто 200 км прокатился lol 

valentinkizir7, это нормально по вашему мнению? вот так вот шутить?

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
геологДата: 28.01.2021, 13:34 | Сообщение # 8265
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата kizir7 ()
Зависть это поганое чувство!

Ну вот ответь мне - чему лично я могу позавидовать ?
Вообще в принципе чему надо завидовать то ? Хоть бы просветили ! cool 
...а то заклинило - зависть-зависть... А к чему зависть ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 28.01.2021, 13:37

 
БорррисДата: 28.01.2021, 13:36 | Сообщение # 8266
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
А с "Карасёнком" что за ситуация?


 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 28.01.2021, 13:53 | Сообщение # 8267
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 122
Репутация: 1764
Цитата геолог ()
Или леща на 2 кг из лунки на 100 !
нормальная же идея для хайпа?   люди с юга, где льда совсем нет, вообще офигели когда такое увидели thumb 

вот щуку, кстати, на этом заливе, что в теме, под 10 кг когда Студент доставал, а лётчик снимал это норм контент, было интересно! и название главное чтобы погромче

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
dimarugbyДата: 28.01.2021, 13:54 | Сообщение # 8268
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
Всем привет! Не в той ветке, конечно,дискуссия. Но и я выскажу своё мнение. Смотрю Сибирия постоянно и буду смотреть. Видео Андрея для меня познавательно, поучительно, захватывающе, интересно. Никогда не вглядывался, что там на видео идёт репортаж с одного места, а как оказалось (со слов здешних завсегдатаев), что добавлены и другие места (берега). Ну и что? От этого видео стало менее интересным? Нет конечно!!! Разве настоящих рыбаков не процесс интересует? Он видит рыбалку так. Я вижу свою так. Вы все видите её по-своему. Конечно, я не отрицаю, что такие видео Вам - опытным рыбакам "глаз" ломит. Но я уверен, что большинству нет. Я этого не замечаю, да и не хочу. Красиво и всё!
И к этому - мне очень нравятся отчёты д. Вовы Сухова, д. Вовы (kizir7), Леонидыча (Геолог) и других. Я иногда пишу. И мне, например, совсем не важно – на какие мормышки, лески и т.п. рыбачит д. Вова Сухов. Но я прочитал с удовольствием, а оставил в голове то, что мне нужно и интересно. И хочу, чтобы вы все продолжали писАть. Как и писАли ранее. Мне это интересно!
Новые ребята появляются с видео здесь. Это что -плохо? Рыбачат, снимают, рассказывают, показывают. Это плохо? Так они видят свой рыболовный мир. И пусть они повторяются. И пусть это кому-то кажется не интересным и повторяющимся. А кому-то наоборот. Не так ли? Они не браконьеры же.Это похоже на то, когда кто-то спрашивает на форуме, а ему «добрые» люди отвечают – прокрути наверх и поищи. Ну что так то? Трудно ещё раз ответить? Жизнь всегда повторяется. Без этого
никуда. Одну и ту же книгу можно прочитать сотни раз и увидеть каждый раз что-то новое.
Нас здесь и так осталось мало. Не ругайтесь, рыбаки!

Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560
Сообщение отредактировал dimarugby - Четверг, 28.01.2021, 19:28

 
kizir7Дата: 28.01.2021, 14:25 | Сообщение # 8269
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17205
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата геолог ()
А по мне- так это вранье ! Назвать видос " лещь на Бирюсе" и показывать кадры ловли на Огуре - это творческая фантазия по твоему ?
А кто это заметил!? Опытным по барабану, а новичкам хоть пальмы на берегу, всё одно ни хрена не поймут. Я к примеру сразу замечание ему на канале сделал. Посмеялись вместе! И у меня было дело ловил лещей столько , что сдавал бабкам за копейки на Злобинский рынок. В отчётах писал "в окрестностях Шумихи" хотя это было не так! И даже так секрет не долго держался! Теперь там полный голяк! Одни полосатики! biggrin  Ладно! Хватит рекламу создавать, а то ещё и за это огребём!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
PuzatiyДата: 28.01.2021, 15:15 | Сообщение # 8270
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
valentin, kizir7, это нормально по вашему мнению? вот так вот шутить?
Да нормально. Тем, которые ждут отчет и потом едут на озвученные места - грех жаловаться. Пусть сами поездят, поищут



 
valentinДата: 28.01.2021, 15:15 | Сообщение # 8271
valentin
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Награды: 141
Репутация: 1901
у  каждого  в  голове    свои тараканы.


 
valentinДата: 28.01.2021, 15:22 | Сообщение # 8272
valentin
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Награды: 141
Репутация: 1901
Puzatiy,всегда  писал  где  рыба  ловится  .мне  не  жалко.не  у   всех  нас  есть  время  ее  искать  то  работа  то  ищо  что    то  другое.   а  мы  ездили  на  ангару  к  олегу.  он  нам  места  показал  рассказал
как   где  можно  рыбки   половить.люди  тебе  спасибо  скажут.  как  то   так.


Сообщение отредактировал valentin - Четверг, 28.01.2021, 15:23

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 28.01.2021, 15:28 | Сообщение # 8273
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 122
Репутация: 1764
Puzatiy, а если это просто подписчик, фанат его видосиков, посмотрел и есть время, собирается, закупается всем необходимым, заправляет бак и мчит.....и тут такой "подарок"?
не, я же не против....нормально, значит нормально smile

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
Сообщение отредактировал Makc_SibiryaK_c_xackami - Четверг, 28.01.2021, 15:29

 
PuzatiyДата: 28.01.2021, 15:29 | Сообщение # 8274
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Цитата valentin ()
Puzatiy,всегда  писал  где  рыба  ловится  .мне  не  жалко.не  увсех  нас  есть  время  ее  искать  то  работа  то  ищо  что    то  другое.   а  ты  по  ездили  на  ангару  к  олегу.  он  нам  места  показал  рассказалкак   где  можно  рыбки   половить.люди  тебе  спасибо  скажут.  как  то   так.
Я тоже иногда пишу (очень редко).
Я имел ввиду то, что у нас тут пишущих где рыбачили - несколько человек. Все остальные читатели. Читателям жаловаться, что им пишут неправду о ловчих местах - ... ну как бы ... странно.
А при личном общении многие делятся местами.
Тиролька вот до сих пор на меня ругается, что показала мне свое улово smile



 
PuzatiyДата: 28.01.2021, 15:34 | Сообщение # 8275
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
собирается, закупается всем необходимым, заправляет бак и мчит.....и тут такой "подарок"?
Халява, СЭР!
Зато он отдохнул smile На природе побывал. Ну а то, что поездку не отбил - это ж рыбалка... 
Вообще странная постановка вопроса - вам по видео показали уловистые месте, там весь край обрыбился smile Может этот фанат тупо опоздал и там остальные фанаты все выловили?
Мне хороший товарищ не говорит где они ловят тайменя/ленка по принципу поймал-отпусти в Енисее - только потому как, что известно троим, известно всем. И я его прекрасно понимаю.



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 28.01.2021, 15:42 | Сообщение # 8276
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 122
Репутация: 1764
Цитата Puzatiy ()
Может этот фанат тупо опоздал
опоздал аж лёд растаял? lol 

просто я так не делаю и не одобряю подобные приколы!

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
stepan82Дата: 28.01.2021, 19:12 | Сообщение # 8277
Степан
Группа: Проверенный
Сообщений: 394
Награды: 6
Репутация: 157
Как-то лет пятнадцать назад, отцу знакомый в начале декабря сказал, что два дня назад ездили на Шумиху на КВХ и наловили окуня. Поехали в ближайший выходной и приехав на Шумиху увидели воду вместо льда. Поехали до Бирюсы, сходили пешком в залив от самой деревни, половили неплохо окуня, но измучились ходить по колее, в общем осадок остался.


 
геологДата: 28.01.2021, 19:21 | Сообщение # 8278
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
kizir7

Не заметил, или нечем ответить на мой вопрос ?

Цитата геолог ()
чему лично я могу позавидовать ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
НикитосДата: 28.01.2021, 19:25 | Сообщение # 8279
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3619
Награды: 50
Репутация: 684
Ладно, мужики, не будем ругаться, Бог Анрюхе судья, не о том ветка=)
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
kizir7Дата: 28.01.2021, 19:57 | Сообщение # 8280
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17205
Награды: 199
Репутация: 2311


Цитата геолог ()
Не заметил, или нечем ответить на мой вопрос ?

Цитата kizir7Ладно! Хватит рекламу создавать, а то ещё и за это огребём!
Всё что хотел я сказал!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » КВХ-залив Шумиха-2 (Приди и поймай)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+