Пятница, 26.04.2024, 10:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » КВХ-залив Шумиха-2 (Приди и поймай)
КВХ-залив Шумиха-2
броникДата: 17.01.2015, 00:16 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483


Карта с названиями заливов между заливом Шумиха и Бирюсинским.

Ссылка на карту

Шумиха самый доступный и ближайший от Красноярска залив. Через 54 километров от города, проезжая через Дивногорск, по дороге М-54 , вы увидите табличку «Море 3». Смело сворачивайте с трассы, и вы упретесь в КВХ, где по левому берегу сразу увидите залив. Есть еще бездорожная дорога на 57 километре, но туда только на 4 вд. Перед въездом будет шлагбаум, и даже возможно с замком. Но этот замок не останавливает рыбаков. Они его скручивают вместе проушинами при въезде, и закручивают обратно при выезде. Дорога эта выходит почти в самый подпор залива. Сам залив протяженностью около 4 километров. Летом туда можно добраться на обычной весельной лодке, можно половить с берега. Ловят как хищника, так и белую рыбу. Зимой по перволедью добираются до подпора через 57 километр, а после замерзания всего водохранилища по зимнику на авто или пешком. В зимнее время в течение всей зимы на ямах стоят домики рыбаков, которые ведут охоту за лещом и сорогой. В самом подпоре где впадает речка, есть коряжник, в котором по перволедью недурно клюет окунь. Видовой состав рыб: лещ, сорога, окунь, ерш. Редко щука, хариус и налим. Ждем от вас отчетов о вашей рыбалке в заливе Шумиха, в этой теме. Но если ваш отчет претендует на статью, или достаточно объемен по тексту и фотографиям, то не стесняйтесь его выкладывать на главной странице, вот здесь Статьи о рыбалке……..

БЕСПЛАТНЫЙ СЪЕЗД


ФОТО


ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКЕ В ЗАЛИВЕ


Как проехать в подпор с абаканской трассыд

как пройти в подпор с 56км

СТАРАЯ ТЕМА ЗДЕСЬ
Прикрепления: 6139904.jpg (183.0 Kb)



 
dimarugbyДата: 05.02.2021, 15:00 | Сообщение # 8341
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1302
Награды: 23
Репутация: 452
viktor909, хороши чертовки!
Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560

 
TolДата: 05.02.2021, 15:03 | Сообщение # 8342
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1406
Награды: 108
Репутация: 1231
Цитата viktor909 ()
В ночь с 3 на 4 . Глубина 7.3 м .
Проверь, что-то отдельные сороги подозрительно пузатые



 
АЕИДата: 05.02.2021, 15:05 | Сообщение # 8343
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Икрянные tongue
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
viktor909Дата: 05.02.2021, 15:23 | Сообщение # 8344
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 80
Tol[/b] (Анатолий), Весь улов отдал зятю , он ещё не чистил .


 
KivlovДата: 05.02.2021, 23:17 | Сообщение # 8345
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Награды: 14
Репутация: 319
Доброй ночи.
Вчера в районе спуска у веревочки была утеряна зимняя палатка, белая с ораньжевым верхом и отдельно дуги к ней.
Выпала из саней у Отца.
Если вдруг кто-то нашел, будем благодарны.



 
jim4506Дата: 06.02.2021, 18:13 | Сообщение # 8346
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
мельник, было дело - сам там был, мёд пиво пил ))) Классные получились 2 дня - 3-4 февраля. Конечно вечерне-ночной буранчик так сказать нервишки пощекотал. )))


 
jim4506Дата: 06.02.2021, 18:19 | Сообщение # 8347
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
viktor909, приветствую, Виктор!!! доехали норм!!! Вы неплохой водитель. Не пойму почему Вы улетели с колеи изначально когда ехали за тов. Суховым. Всю последующую дорогу мы внимательно следили, чтобы Вы не отстали. Но Вы молодец - дорогу держали ровно. Даже нас таскало и вот тут мы думали, что Вас опять снесёт, но... !!! Браво Вы всегда справлялись!!! Жму руку!!!


 
viktor909Дата: 06.02.2021, 19:28 | Сообщение # 8348
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 80
jim4506 (Алексей), ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДСТРАХОВКУ .Рад был знакомству! До встречи на рыбалке!!!


 
jim4506Дата: 06.02.2021, 20:17 | Сообщение # 8349
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
Добрый вечер всем!!! Тоже хочу оставить отзыв о проведённых почти двух днях в подпоре залива Шумиха. 03.02.21г мы выехали в направлении Красноярского моря с района Первомайки в 06:10. Примерно в начале восьмого мы были уже на льду и округлёнными глазами смотрели в разные стороны - в плане куда же кинуть кости. Ограничивало место нашего пребывания доступность сотовой связи. Пусть без интернета, но связь должна быть обязательно (издержки рабочие)... Даже не доехав до Листвянки свернув в залив поняли, что связи нет. Пришлось ориентироваться только на Шумиху. Вернулись и по правой стороне залива Шумиха нашли дорогу в сторону подпора. Чищена небольшим трактором прям ехать одно удовольствие. Но счастье было недолгим. Дорога привела в тупик под провода ЛЭП. С площадки расчищенной трактором (ну или ещё какой-то техникой) вверх на холм поднималась пешая тропа. По следам оставленным на льду нам показалось, что тут заготавливали дрова. Пробурили три лунки. В 10 метрах от берега глубина была 15 метров и более. Явно не то что мы искали. Тут откуда не возьмись подъезжают по нашим следам два почтенных гражданина почтенного возраста на сером Х-Трейле. Правда почтенный возраст читается только по их лицам - поведение тянет лет на 27))). Молодцы мужики - долгих вам и счастливых лет!!! Не долго думая и разобравшись в ситуации они помчались по какой-то колее в сторону подпора залива Шумиха. Мы не стали отставать и последовали их примеру.
   Ну, собственно вот и сам подпор!!! Маленький ледяной городок в центре нашей страны, где своя жизнь, своя атмосфера и приятное общение со всеми. Вокруг прекрасная природа, чистый воздух, люди единомышленники.... В общем грудь расправилась и запросила "...продолжения банкета..."))). Ну конечно... мы же не на день ехали, конечно без настоички на таёжных ингридиентах не обошлось. Собственно как выяснилось позже не только у нас))). 
   Честно скажу мои планы были следующие: наловить окуней на поесть (то есть на сковородку), можно для разнообразия поймать несколько сорожек (для завялки и возможности половить рыбу ночью в палатке), ну и также попробовать ночью поймать леща - данный пункт плана осуществить не удалось по причине абсолютного отсутствие поклёвок леща.
   Ну конечно всё началось с окуней!!! Присев метрах в 80-ти от домика с флагом "Тугун.ру" ближе к берегу на глубине около 5 метров начали ловить. Поклевывало, но не всегда засекалось и я стал искать причину. Изначально была поставлена очень легкая мормышка типа уралочка ji,Z2Ln5iz-4txC. Поклевки были, но ловить было не комфортно, так потопить мормышку на 5 метров оказалось непросто. Леска была 0.1мм. Мормышку сменили на шарик медного цвета с флюорисцентной вставкой (с виду похожу на глазик) также с бусинками и кембриком. Поклёвки как-то совсем стали прекращаться. Тут вспомнилось про дополнительный крючок выше мормышки. Но вместо крючка я довязал ту самую уралочку (см.выше). И прям всё оживилось, Но клёв происходил исключительно на верхнюю мормышку. Какое-то время успешно ловил именно таким способом, но клёв стал стихать, а временами совсем прекращаться. В такие моменты приходилось экспериментировать с частотой колебаний, амплитудой, подъёмом мормышки или спуском. Иногда поклёвки происходили именно на спуске. Но вдруг стал замечать пустые поклёвки в то время, когда большая более тяжёлая круглая мормышка лежит на дне, а игра происходит пока только маленькой верхней мормышкой. Но подсечки в большинстве случаев были пустыми. Попробовав один приём понял суть: нужно немного поигрывая верхней мормышкой поднять кивок до уровня натяжения нижней мормышки, но так чтобы нижняя мормышка не оторвалась ото дна. В этом положении нужно остановить всякие движения и в течение 1-10 секунд следует уверенная поклёвка на нижнюю крупную мормышку. Таким образом мною было поймано 3/4 всех окуней в этот выезд. Причем они все были крупнее своих соплеменников пойманных на верхнюю мормышку. В цифрах самый крупный окунь - 95 грамм, самый мелкий 31 грамм. Но мелких от 30 до 40 грамм было всего 9 штук, а общее количество пойманных окуней - 58.
   Далее была не менее интересная ловля сорожки уже в тёмное время суток. Ловил примерно с 20:00 до 01:00 на глубине 9 метров. Сначала конечно был массовый закорм лунки, а затем началось. Поймав одну сорожку на мотыля ещё днём на 5 метрах также решил начинать с него. Буквально сразу при первом же забросе была успешно припаркована сорога грамм 170 также на верхний крючок с мотылем. Но потом всё резко остановилось. Точнее не совсем, но успешная ловля точно. Сорога еле-еле шевелила поплавок (а я ловил с помощью него - привычка ещё с тех пор как жил на Алтае - крупное грузило, которое быстро доставляет крючки в зону лова и два малюсеньких крючка над ним - один выше другого). В ход пошли дождевые черви, хлеб (он быстро слетает - не интересно) и сало. Очень жалел, что нет в качестве насадки коровьего вымя - очень удобная насадка для ловли белой рыбы - один раз осенью одев на крючок можно прорыбачить на него весь зимний сезон. Этот маленький кусочек будет то засыхать, то опять размокать во время ловли. В общем проанализировав ситуацию понял, что самым приближённым к вымени является сало. Опять же лень было идти за ножом - тем более на улице так сильно уже мело, что выходить из палатки не хотелось от слова "совсем". Накусал маленьких кусочков, надел на крючки. В результате поймал 9 сорожек в размере от 150 до 180 грамм. Очень много было сходов - но это я считаю свою неподготовленность к данным условиям ловли, а именно к размеру трофеев - мне кажется, что мои крючки были слишком мелки для данного размера рыбы. Рыба даже попав уже в лунку каким-то неведомым мне способам выплёвывала крючок, разворачивалась и уплывала восвояси...
   На следующий день, проснувшись утром в машине осознали, что дороги обратно нет и строить её  придётся если не нам, то нам с кем-то из стоящих рядом машин. Но про это уже было написано. Как вытаскивали тов.Сухова - это конечно классика - там сразу было понятно, что по-другому ему оттуда в тот день просто не уехать. Молодцы Тугуны!!! Сделали всё верно!!!
   Ну и в завершении - в последний день мы тоже не стремились домой - хотели ещё посидеть на окуня. Мой товарищ-новичок занял мою лунку оставленную с прошлого дня и успешно её осваивал. Я абсолютно был не против, так как он первый раз на зимней рыбалке - и лишать его возможности половить самостоятельно ну было бы неправильно. Причем поймал он очень неплохо - 20 штук в сравнении с двумя окунями в первый день. Я же походив и посидев рядом с ним не обнаружил рвения окуня на поклевки рядом с моим другом решил уйти и не мешать ему. Тем временем собрал 5 установленных вчера жерлиц (абсолютный ноль по жерлицам). Потом присел на лунку, в которой ночью ловил сорогу. Используя выше описанный метод на ловлю на нижнюю мормышку в натяжку поймал ещё пару десятков окуней. Затем пришёл viktor909 и потребовал ехать домой, так как он слетел с колеи и не может выбраться... (Это шутка))). Мы видели, что он сидит в глубоком снегу и конечно же помогли, а дальше всю дорогу до веревки следили за тем, чтобы он не отстал. Виктор Привет!!!



 
jim4506Дата: 06.02.2021, 20:20 | Сообщение # 8350
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
Не получилось добавить изображение. Ещё хотел бы добавить видео как я поймал больную рыбу и не знаю что с ней делать. Может есть какая-нибудь отдельная тема или рубрика для этого? Я её подробно заснял и хотелось бы комментариев ихтиологов.


 
kizir7Дата: 06.02.2021, 20:59 | Сообщение # 8351
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17143
Награды: 199
Репутация: 2311
jim4506, Алексей! Отличный отчёт! Молодец! Для того чтобы фотки вставлялись надо отметится в этой теме : https://www.bylkov.ru/forum/18-19-205
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
jim4506Дата: 06.02.2021, 21:16 | Сообщение # 8352
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
kizir7, Так я вроде представлялся ранее. Сейчас попробую.


 
jim4506Дата: 06.02.2021, 21:26 | Сообщение # 8353
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
нет - не загружается... (((


 
kizir7Дата: 06.02.2021, 21:28 | Сообщение # 8354
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17143
Награды: 199
Репутация: 2311
jim4506, Алексей! И сразу попробуй чего нибудь (фотку) вставить тут. Так сказать проверить и закрепить. Видео вставляется вначале в Ютуб или подобный ресурс и ссылку сюда.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
jim4506Дата: 06.02.2021, 21:34 | Сообщение # 8355
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
Нет... не грузится... (((


 
kizir7Дата: 06.02.2021, 22:13 | Сообщение # 8356
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17143
Награды: 199
Репутация: 2311
а с чего грузишь?
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
jim4506Дата: 06.02.2021, 22:23 | Сообщение # 8357
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
kizir7 (Владимир), с телефона через комп. И просто с компа пробовал - никак...




 
jim4506Дата: 06.02.2021, 22:24 | Сообщение # 8358
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
Во! Загрузилось!!! Но то которое хотел так и не загрузилось...


 
kizir7Дата: 06.02.2021, 22:55 | Сообщение # 8359
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17143
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата jim4506 ()
Но то которое хотел так и не загрузилось...
Я чтобы не парится вначале фотки с любого гаджета копирую на рабочий стол компа, смотрю чтобы они были в ДЖИПеговском формате и "весом" не более 6 Мб. С рабочего стола проблем с загрузкой не бывает.  С рабочего стола в корзину и на чистку. Тогда и ВАМПИ нафиг не нужно!
Цитата jim4506 ()
с телефона через комп.
Телефон у компа вместо модема?

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Суббота, 06.02.2021, 22:57

 
jim4506Дата: 07.02.2021, 02:45 | Сообщение # 8360
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
kizir7 (Владимир), спасибо, кстати, за оценку отчёта - он у меня первый.


 
jim4506Дата: 07.02.2021, 02:46 | Сообщение # 8361
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
kizir7 (Владимир), нет. Телефон просто соединен с компом через шнур для перекачки фото и видео на комп.


 
viktor909Дата: 07.02.2021, 07:40 | Сообщение # 8362
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 80
jim4506 (Алексей), привет!!!! Отчет


 
viktor909Дата: 07.02.2021, 07:50 | Сообщение # 8363
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 80
jim4506 (Алексей), Привет! Извеняюсь что то не то нажал! ОТЧЕТ


 
viktor909Дата: 07.02.2021, 07:55 | Сообщение # 8364
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Награды: 7
Репутация: 80
jim4506 (Алексей), что то тупит телефон. ОТЧЕТ КЛАСС!!!! Собираюсь повторить 11-13 . До встреч!!!!


 
slava1212Дата: 07.02.2021, 09:44 | Сообщение # 8365
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Всем привет, подскажите подушки в этом году доставляют в заливы за деньги?


 
nikoДата: 07.02.2021, 11:23 | Сообщение # 8366
Константин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Есть варианты: 8-923-574-53-61, 8-902-940-37-59.


 
jim4506Дата: 07.02.2021, 19:02 | Сообщение # 8367
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
viktor909, Спасибо, Виктор!!! Я на работу завтра выхожу с отпуска, так что у меня не получится. А вот твой товарищ сегодня там сидел со вчера. Про вчера не знаю, но сегодня клёв вялый до неузнаваемости - у меня за три часа с 9:30 до 12:30 окунь и ёрш, ещё три схода и куча нереализованных поклёвок. В чём дело не понял, но рыбу мотылем я сегодня покормил вдоволь  biggrin .
Всем НХНЧ... До встречи!!!



 
VadimussДата: 07.02.2021, 20:20 | Сообщение # 8368
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 44
Сегодня совсем клёва не было, гонял до бахты . Одиночные поклёвки еле еле...смена погоды и давление сделали свое дело.


 
тов_СуховДата: 08.02.2021, 17:02 | Сообщение # 8369
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Вчера после обеда съездил  за сорогой и ельцом. Приехал в 14:30 час. Машину поставил метрах в 300-х от поворота на автостоянку "бабушка с верёвочкой".

Погрузив рыболовный ящик, рыболовное ведро и ледобур в сани спустился через бесплатный спуск на лёд.
Навстречу шли отдохнувшие на льду рыболовы, на вопрос: " - есть клёв?", отвечали: " - совсем нету, зато отдохнули хорошо!"
По следам бураницы перешёл залив Шумиха к ельцово-сорожачьим местам недалеко от мыса Хмельников, метрах в ста вглубь залива под крутым берегом.
Лунок было насверлено свободных предостаточно, немного их почистив ледобуром, закормил смесью толченого вареного мормыша с песком. Рядом сидел знакомый ещё с прошлого года рыболов, я его называю "Борода" за колоритную бородку, подтвердил, что активность окуня невысокая, с 9 утра поклёвывал немного, потом изредка, для наличия рыбы он смотрел в камеру "Calipso" - окунь понемногу находился у дна с поникшими "ирокезами" и не клевал, иногда на "стоячку" были одиночные тычки. Ельца также не наблюдалось.
Примерно к 16 часам у него последовала активная поклёвка ельца при опускании мормышки сразу подо льдом, но т.к. лигулёзного ельца он не брал, то кинул его в мою сторону, ловко попав ельцом прямо в мою лунку!
Я подошёл к лунке, елец спокойно меня дожидался, шокированный таким обращением. Ладно, кладу его в ведро. "Борода", сказав:" - на сегодня достаточно, забери ещё сорогу и ельца. Да, попробуй подо льдом в моей лунке, я недавно только сверху закормил...", смотал снасти и ушёл..

Перебравшись к его лунке, я сверху в лунку добавил еще щепотку насадочного мотыля и, отмотав со спортивной удочки 1 метр отпуска лески сечением 0,07 мм, начал опускать медную тульскую мормышку 2 мм размером с насаженным мотылем под кромку льда, сразу же последовала резкая поклёвка и двухсотграммовый елец аккуратно выведен на лёд.
Меняю мотыля на свеженького, опускаю под лёд ниже кромки на полметра, следует прижим кивка и тяжелая рыбина толчками заходила на леске - сорога!
Аккуратно на пальчиках завожу рыбину в лунку и выхватываю её левой рукой на лёд, леска лопается как раз на привязанной мормышке..
Осматриваю сорогу, во рту мормышки нет... А, вот она - замечаю недалеко от лунки на льду пожеванный мотыль с оторванной мормышкой..
Сматываю спортивную удочку, достаю ПИРСовскую безосевую с японской флюорокарбоновой леской 0,12 мм диаметром марки Olimpus. Привязываю оторванную мормышку-тулочку, насаживаю мотыля, отматываю с катушки примерно метр отпуска и снова опускаю под лёд, минуты через две - резкая поклёвка - елец!

Начало немного холодать, солнышко ушло за гору, пора домой.
Попробовал погонять чёртика с подвесками кембрика и морковного цвета мухи из ацетатного шёлка - примерно в метр ото дна (при общей глубине в лунке около 6 метров) следует поклевка и окунёк граммов на 60 на льду...
Погонял ещё минут десять, окуня нет, у самого дна в начале проводки чертика две слабых поклёвки - два ерша на крупного чертика..

Ну, достаточно порыбачил, пора домой, на хорошую жарёху рыбки хватит..
Недолгий путь пешком через залив по рыхлой буранице, крутой подъём в гору, сложил всё в машину... время 18:00 час.
Ну, поехали.. Дивногорск, Усть-Мана едем нормально, пос. Молодёжный.. встали и два часа пилим со скорость пешехода до Красноярска - воскресный вечер, панимаи-и-ишь...

Сегодня утром почистил рыбу, нажарил, как раз, две сковородки, жена, естественно, съела вкусно поджаренную мной пару сорог и ельца, мне - хрустящие ёршики и ельцы...

Всем удачи на рыбалках в Шумихе!

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ПримычДата: 08.02.2021, 18:48 | Сообщение # 8370
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 662
Награды: 19
Репутация: 424
Вернулись с 3-ёх дневной рыбалки. Хотели проехать подальше, но кардон МЧС за Хмельниками заставил изменить планы. Развернулись и уехали в подпор Шумихи. Встали на 5,5 метрах. Прикормка: сухари, семечки, пшено, мормыш. Окунь начал клевать на второй день с утра. Леща не нашли. Итог: 93 окуня, 10 сорожек (4 с пассажирами), ершей не считали. Были втроём в двух палатках.
Болен рыбалкой,лечиться не собираюсь.




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » КВХ-залив Шумиха-2 (Приди и поймай)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+