Четверг, 25.04.2024, 02:00
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Красноярское водохранилище (море) (квхашная флудилка)
Красноярское водохранилище (море)
WolanDДата: 03.05.2009, 11:59 | Сообщение # 1

Автор темы
Группа: Удаленные
Нельзя забывать о самом большом и богатом водоеме.
Внимание! Информацию по заливам смотреть в разделе форума КВХ
Отчеты с КВХ:
летние ----- зимние (в работе)



 
WolanDДата: 01.06.2009, 12:21 | Сообщение # 31

Автор темы
Группа: Удаленные
Отстрелялся в выходные на море. Результат неважнецкий. Оправдывает одно - принципиально ловил джигом (хочу руку набить), а щука если и берет, то на мелководье (наверное). Вода - 6-8 градусов, значит на подходе икромет. Опять встретился с медведем, что-то их дофига. Километров семь не доезжая до Бахты, по правой стороне (по течению) - я зашел в заливчик, там два ручья впадают, место по определению рыбное. Сначала этот гад катал камни со склона, потом сломал дерево - видит, не ухожу, стал реветь. Самого не видно, но рядом орет - видать жрать охота, а я ручьи с рыбой перекрыл. В общем, когда я заревел в ответ, он жрать расхотел и свалил. Часов пять я там еще был, так и не проявился. Наверное, голодные эти ребята, так что с ночевками там поосторожнее. Сороги и леще как грязи, сорога плавится, то ли ее гоняют, то ли балдела от солнышка. Эхолот зашкаливает от рыбы, даже на глубине 20 - 30 метров. Интересно, там реально кто-то шарится, или эхолот у меня добрый.

PS По поводу ГИМС. Только в субботу отвалил, сразу в районе Маяка перехватили, все вежливо, с улыбками, но всё проверили и сфотографировали даже. Я попросил, если глаза выйдут красными, фотки не присылать.

Сообщение отредактировал WolanD - Понедельник, 01.06.2009, 12:29

 
Вл@д_КДата: 01.06.2009, 13:19 | Сообщение # 32
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
30-31 были на море.
Цель , собственно обкатать лодку,
по рыбе глухо. Были в б.Дербино. зверей,ГИМС,рыбнадзор невидел. Сетевиков пресс. Со спиннингом не видел никого, рыба плавится, но брать что-то не очень хотела. Было пару сходов, судя по всему некрупный окунь. Погода порадовала, на обратном пути попали в штормик. Лодкой доволен. Девчонки пищали, но прибыли на место без проблем. На следующей неделе можно ехать ловить рыбу. Кстати энергетики задолбали, сколько икры на берегу сохнет, жаль смотреть.
Вода на прошлогоднем уровне. Потихоньку прибывает.
Всем удачи.

WolanD, кстати эхолот мой рыбы кажет тоже пресс, но он у меня "добрый" biggrin

Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Сообщение отредактировал Влад_К - Понедельник, 01.06.2009, 13:51

 
DZДата: 02.06.2009, 20:01 | Сообщение # 33
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Были с четверга по понедельник в заливе Сыда. Скормили полтора 50 кг. куля прикормки, выпили море водки с пивом, съели центнер всяких вкусностей. Поймали мешок рыбы, но тот за кем ехали, так и не появился. Есть фото и видео, отчет пока лень писать. smile А вообще там классно!
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
BarsДата: 02.06.2009, 21:47 | Сообщение # 34
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 5
Репутация: 108
Всем привет! Подскажите, мужики, где можно приобрести карты КВХ. Что бы название всех заливов, баз и т.д и т.п. Спасибо.


 
WolanDДата: 02.06.2009, 22:10 | Сообщение # 35

Автор темы
Группа: Удаленные
Bars,

Ну название баз вообще никогда не встречал, да их и не много, так выучишь, а заливы достаточно полно в джипиэске гарминовской обозначены. Смысл с картами возиться?


 
papa1970Дата: 02.06.2009, 22:44 | Сообщение # 36
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
Bars, Лучше военной топографии не видел. Но там данные староваты, да и баз то у нас хрен да маленько.... Там кругом мишки ходят wacko , а их базы не обозначены, как попадешь..... wacko wink
Клёв на Уду!


 
Вл@д_КДата: 02.06.2009, 23:16 | Сообщение # 37
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
только вернулся с картошки smile отвечу по порядку.
Quote (SuzdalevDmitry)
Влад, молодец, поздравляю с лодкой!!!!
З.Ы. Доча у тебя ну очень симпатичная!

Спасибо Дима. smile
Quote (Липа)
пошто не позвал?

Лен, первый спуск на воду. Да и мест не было. Как нибудь обязательно. Да и делать там пока нечего.
Quote (WolanD)
Я конечно дико извиняюсь, только какая рыбалка может быть с такой компанией? Тут подиумом пахнет, а не окунями. А заливчик на фотке - не Малтат случаем?

Андрей, да компания стандартная, вроде всегда ловили smile причем я меньше всех и по количеству и по качеству. Залив в б.Дербино,Нежа.
На фотках дочь Анна, жена за Атоса отдувалась smile работала фотографом.
В прошлом году были там с 16 по 19 мая, уже ловили, а тут глушняк пока.

Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
fermerprikolistДата: 02.06.2009, 23:54 | Сообщение # 38
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Влад_К, Влад молодец поздравляю, классная лодка , даже завидую немного по белому smile ты давно мечтал о ней , и твои мечты сбылись, я очень рад за тебя, надеюсь как нибудь прокатишь smile Блин я реально думал что на фото две разные девушки, а оказывается твоя дочь в футболке и в камуфляже выглядит совсем по разному smile ты можеш гордится своей дочерью она у тебя красавица!
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
АтосДата: 03.06.2009, 02:15 | Сообщение # 39
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Влад_К, наконец увидел твою покупку, красота!!! Тоже такую хочу!!! cry cry cry
Quote (WolanD)
А заливчик на фотке - не Малтат случаем?

Явно з. Нежа возле базы ЖД biggrin сазана там.... biggrin
biggrin biggrin

Место, свободное от РПУ

 
WolanDДата: 03.06.2009, 06:16 | Сообщение # 40

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (Влад_К)
В прошлом году были там с 16 по 19 мая, уже ловили, а тут глушняк пока.

Да я сам четвертый день на море, в позитиве два окуня, один, правда, зачетный, а так - голяк. Вода 6 - 10 градусов, видимо для щуки холодновато. Окуньки хоть иногда за блесной выходят, а щуки даже всплесков нет. Браки жаловались - в сетки четыре штуки за ночь зашло, а там сетей тех - километры. Уровень воды тихонько поднимается, но до травы еще не добрался. Тяжко нереститься будет.


 
ЯрЛенДата: 03.06.2009, 11:08 | Сообщение # 41
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Вот интересно, а где лодочная у нас станция? В прошлом году уговаривала половинку примерно такую же взять, обьехали пол Красноярскане нашли стоянок, а отдельно гараж под нее - раскошно.


 
fermerprikolistДата: 03.06.2009, 12:26 | Сообщение # 42
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
ЯрЛен, на ДК-1МАЯ.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
dimasyaДата: 05.06.2009, 15:07 | Сообщение # 43
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
WolanD,
Может поэтому и не брала , что сетей километры ?



 
WolanDДата: 05.06.2009, 21:19 | Сообщение # 44

Автор темы
Группа: Удаленные
dimasya,

Да нет, не все так просто. Я уже какой день за ней гоняюсь, и где есть сети, и где нет - голяк полный. Говорил сегодня с заготовителем - у них сети за Бахтой. Говорит, щука почти в сети не идет. Правда, я перед этим его сетку проверил - там мамка кил на пять сидела. Он сам офигел (или вид сделал). Ну, чужая душа потемки, но он точно сказал, что щука все еще с икрой. Да и все порывался угостить икрой соленой или жареной. Вторая тема - похоже начался икромет у леща. Я в этом не силен, но в бухточках, куда впадают ручьи, и где есть трава, собралась хренова туча леща, и все пытается подходить к ручейкам. Шарятся туда - сюда огромными стаями. Я на лодке вперся в середину такой тусни - нагляделся. И интересная фигня - смотрел, конечно, через воду, но в стаях попадаются и золотистые рыбины. Немного, но заметно. Чего-то я решил, что это сазан за компанию с лещем. Не знаю, бывает ли так. И еще - это чуть дальше Бахты. Я считал, что там сазана еще нет. К чему пишу - если такая куча еды стоит в бухточках, нафига щуке есть мои воблеры и виброхвосты? Я думаю, она сейчас настолько сытая, что ее ничем не удивишь. И есть третья версия - просто у меня руки из жопы растут. Скорее всего - самая реалистичная, поэтому и нелюбимая.


 
greenДата: 05.06.2009, 23:28 | Сообщение # 45
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 10
WolanD, Встречается иногда лещ с бронзовым оттенком ,как правило крупный .


 
АлександрсДата: 06.06.2009, 03:22 | Сообщение # 46
Александрс SSSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 7
По поводу "бронзовых" лещей - это лещи, а серебристого цвета - это подлещики. Вот такое мнения я услышал от одного деда. Довольно любопытно smile А то как же различать лещей от подлещиков? Где критерии и грани?


 
WolanDДата: 06.06.2009, 08:16 | Сообщение # 47

Автор темы
Группа: Удаленные
Александрс,

Насчет критериев более менее внятно ЗДЕСЬ. А "бронзовые" действительно все были крупнее обычных - хотя и серебристых здоровенных хватало. Но мне показалось, что и морды у них губастые, хотя через воду даже в поляриках все искажается.


 
batya-krДата: 06.06.2009, 08:36 | Сообщение # 48
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Делал фотку с фотки на глянцевой бумаге - поэтому качество sad , но цвет леща виден smile
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 06.06.2009, 08:37

 
papaДата: 06.06.2009, 18:26 | Сообщение # 49
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
WolanD, Все очень просто, это лещовый брачный наряд, цитирую с той же Википедии.
У самца в это время на теле образуются многочисленные мелкие тупоконические бугорки, сначала белого, потом янтарно-жёлтого цвета. Вот и вид такой...

Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
greenДата: 06.06.2009, 20:21 | Сообщение # 50
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 10
papa, Да нет на этих лещах никаких бугорков .
Они всегда такие.



 
WolanDДата: 06.06.2009, 20:47 | Сообщение # 51

Автор темы
Группа: Удаленные
papa,

Мужики, там не тон-полутон, там конкретно бронзовые монстры, как на фотке.


 
batya-krДата: 06.06.2009, 21:43 | Сообщение # 52
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
papa, Не знаю как у вас, у нас есть просто лещи бронзового цвета и они ВСЕГДА больше 1,5 кг dry smile
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
papaДата: 06.06.2009, 22:30 | Сообщение # 53
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
batya-kr, тады опять на лево сходил biggrin но если серьезно, не утерпел открыл Сабанеева. Читаю - Цвет тела леща тоже изменяется с возрастом: молодые лещи серовато-белые с серебристым отливом, потом они постепенно темнеют и получают буроватый или черноватый цвет с золотисто -желтым отливом, который к старости увеличивается.... замечается под горлом и на животе розовый оттенок, который ярче всего бывает весною...
А наши кабанчики чернеют wacko без золота... видно цвет воды еще сказывается.

Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
batya-krДата: 06.06.2009, 22:45 | Сообщение # 54
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
papa, Что интересно у нас и белые лещи за 1,5 кг попадаются, но, как правило редко бывают более 2 кг, ХЗ от чего цвет зависит цвет крупных лещей wacko (для меня от 1кг - крупный лещ) smile
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
WolanDДата: 06.06.2009, 22:54 | Сообщение # 55

Автор темы
Группа: Удаленные
batya-kr,

Стаю рассматривал, белых и бронзовых одного размера было примерно одинаково.


 
papaДата: 06.06.2009, 23:07 | Сообщение # 56
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Ну все таки наверное они с разных мест, поэтому и цвет разный. Но такой явно выраженный цвет не видел даже на Волге и Каме. Может потому что не рыбачил там весной... У нас таких точно не попадалось ни в Иртыше ни в Оби.
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
batya-krДата: 06.06.2009, 23:24 | Сообщение # 57
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
papa, Кстати лещ на фото - с Чулыма (Назарово), на КВХ такие же ловились, тока фото нет.
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
papaДата: 08.06.2009, 13:03 | Сообщение # 58
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Знаю что Чулым приток обской. Но в районе Сургута, Хантов мне такие не попадались. Может еще что чо то с кормом связано... Да и леща в енисейский регион запускали сначала в КВХ, несколько групп из разных мест. Когда нибудь ассимилируется, будет одним цветом.
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
BarsДата: 08.06.2009, 21:13 | Сообщение # 59
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 5
Репутация: 108
Всем привет! Был на море на выхи На уху поймал. У кого какие новости?


 
EDДата: 08.06.2009, 22:26 | Сообщение # 60
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Bars)
У кого какие новости?

Мои новости здесь:

http://bylkov.ru/forum/21-87-2





 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Красноярское водохранилище (море) (квхашная флудилка)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+