Пятница, 26.04.2024, 17:57
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Буржуйские лодочные моторы second hand (Все плюсы и минусы приобретения бушного движка.)
Буржуйские лодочные моторы second hand
лексейДата: 20.06.2012, 12:17 | Сообщение # 211
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Vist,
Да хоть каждый день меняй. Фильтр (сеточка) это одно, а смена масла - малость другое. Ну оттянеь срок смены масла, но мотор работает, детальки трутся-мнутся, весь этот сор-шлак-дрянь летит у тебя по всему двиглу, тока внутри, сгорает-нагорает-налипает.
ИМХО конечное.
А мотор какого года выпуска? Кто изготовитель, где собирали?
Сеточку всеже надо хоть перед началом (окончанием) сезона снять - промыть - продуть....

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
VistДата: 20.06.2012, 12:20 | Сообщение # 212
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Quote (лексей)
А мотор какого года выпуска? Кто изготовитель, где собирали?

2000г. Изготовитель Honda, в япии.



 
лексейДата: 20.06.2012, 12:23 | Сообщение # 213
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Vist,
Хонада может отмочить. Они и не то могут, хондаводы емана biggrin
Почитай в мануале внимательно какой вязкости масло они рекомендуют. У Хонды бывают замороки со спецмаслами к их ДВС и редукторам.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
VistДата: 20.06.2012, 13:36 | Сообщение # 214
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Quote (лексей)
Могу предположить, что в "прошлой" жизни фильтр выкинули и штуцер под фильтр заглушили-выкрутили.

Вот такой же на 24 ау продавали
My WebPage



 
bivaliyДата: 20.06.2012, 14:03 | Сообщение # 215
serega
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 12
Vist, Не морочь себе и людям голову,поменяй масло и катайся! Фильтр зимой найдем!
Налил,выпил, в тайгу - романтика !

 
VistДата: 20.06.2012, 14:17 | Сообщение # 216
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Quote (bivaliy)
Не морочь себе и людям голову,поменяй масло и катайся! Фильтр зимой найдем!

Позвонили сейчас из магазина, с крыльчаткой облом. Сейчас по городу ещё ищут.



 
междуреченскДата: 21.06.2012, 10:52 | Сообщение # 217
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Награды: 14
Репутация: 74
всё дело а случае


 
VistДата: 24.06.2012, 13:57 | Сообщение # 218
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
А нафига тут верхняя пробка? Для чего она (где WASH) написано.?



 
VistДата: 24.06.2012, 14:05 | Сообщение # 219
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Награды: 9
Репутация: 189
Перевёл WASH- промывка. Промывать значит.


 
siboДата: 02.07.2012, 22:39 | Сообщение # 220
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Никто не подскажет , чем мотор от соли морской отмыть можно ?
Разумеется снутри отмыть , а не снаружи.
Вся система охлаждения до безобразия засрана морской солью.



 
лексейДата: 03.07.2012, 00:11 | Сообщение # 221
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
sibo,
Болгаркой biggrin и то вряд ли.
Соль она такая бяка - въедается по моему в металл. Я недавнось винты подкрашивал, так их перед эти варил аргоном, шлифовал болгаркой, прошелся шкуркой, обезжирил - так и то есть места где соль въелась и краска как шубой встает. Так то винты, а что в системе охлаждения делается - лучше и ну думать.
Прошомполи проволокой-ершиками-надфилем и в путь. Дай бог вода речная по малеху все отмоет.
Хотя ХЗ, мож и есть химия какая?????????? wacko

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
siboДата: 03.07.2012, 00:21 | Сообщение # 222
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (лексей)
Хотя ХЗ, мож и есть химия какая?

Есть , причём не мало .
Потому и задаю вопрос , что лениво время на эксперементы тратить . Может уже кто шёл по этому пути .
Quote (лексей)
а что в системе охлаждения делается - лучше и ну думать.
Я и не думаю , я просто вижу biggrin , разобрал ужо:).



 
daniilДата: 03.07.2012, 00:30 | Сообщение # 223
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
sibo,

Говорят, струей воды под давлением хорошо снимаются.
Может автомойка подойдет.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
siboДата: 03.07.2012, 00:44 | Сообщение # 224
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (daniil)
Говорят, струей воды под давлением хорошо снимаются

Не слушай того , кто так говорит , ибо не видел этот человек каменных солевых отложений . Да и промыть мне надо не наружку , а полости , туда моечный пистолет не запихать.
Короче говоря , Саш , есть у меня Кёрхер , не отмоешь им.



 
ЭдДата: 03.07.2012, 10:48 | Сообщение # 225
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (sibo)
есть у меня Кёрхер , не отмоешь им.

Бочка горячей воды, фейри и "Ретона" ? Засохшую соль наверняка только ультразвуком собьешь. Ы? smile Тем более в полостях.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
Shukin-sanДата: 03.07.2012, 21:57 | Сообщение # 226
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
sibo,
Флуд почищен.
ПС Личное мнение -ни кому, ни чего не навязываю.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464
Сообщение отредактировал Shukin-san - Вторник, 03.07.2012, 23:31

 
siboДата: 03.07.2012, 23:23 | Сообщение # 227
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (Эд)
Засохшую соль наверняка только ультразвуком собьешь.

Как обычно , ты угадал smile .
Только для моих целей не понадобилась ни бочка , ни кипятильник , ни ретона , вполне хватило моей трёхлитровой УЗ ваннны с подогревом .
Вопрос отмывания морской соли снят .
Кому интересно будет , спрашивайте , поделюсь приобретённым опытом.
Shukin-san, ваш псевдотехнический бред оставил бы без внимания , да только задело , что яповские моторы хает человек , продвигающий ничуть не лучшую китайскую хрень . Посему отвечу :
1. Что касаемо непосредственно вопроса отмывания соли путём использования дистиллированной воды , то здесь коментов не будет , отмечу лишь , что очень надеюсь на то , что ремонт и обслуживание продаваемых вами моторов осуществляется другими людьми , гораздо более , чем вы , осведомлёнными о химических и физических процессах. Иначе мне просто очень жаль ваших клиентов.
2. Про недешёвый ремонт солёного мотора сразу после покупки - тоже фигня , щас все с гарантией такие моторы продают , предъявить всегда можно . Да хоть и так было б . У владельцев японского мотора всегда остаёться шанс на его ртемонт , у владельцев китаёзы такого шанса вполне может не быть . Об этом говорит мой опыт ремонта китайских моторов , от автомобильных , до всевозможных китаских двухтактников , от бензопил и генераторов до квадроциклов и мотиков.



 
Shukin-sanДата: 03.07.2012, 23:46 | Сообщение # 228
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
sibo,
Александр, запомните я не хаял и не разу не сказал плохо о японии.(не льстите себе, пост удалил чтобы такие как вы не принимали на свой счет и не пытались провоцировать на бестолковый ФЛУД, а вам учебник химии за 9 класс могу выслать)
По поводу вымывания солей, попейте дестилярованной воды недельку (потом по спорим, с вашим реаниматологом если не с поталогоанатомом).
Так для справки 150 проданных в крае моторов, катаются и проблем не знают, как и те 3000 с лишним по России проданные за последний год.
Каждый сам выберает то, что ему ближе.
ПС под воздействием ультра звука (при наличии ванны) вы добились той же самой прастейшей реакции о которой я писал, только ультра звук позволяет это делать в разы быстрее с химией или без, или даже с водопроводной водой. (за это РЕСПЕКТ, но химию прочитайте так, как вы процесс разрушения карозией в не стен химической лаборатории не остановите).

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464
Сообщение отредактировал Shukin-san - Среда, 04.07.2012, 00:27

 
Shukin-sanДата: 03.07.2012, 23:59 | Сообщение # 229
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Quote (sibo)
2. Про недешёвый ремонт солёного мотора сразу после покупки - тоже фигня , щас все с гарантией такие моторы продают , предъявить всегда можно . Да хоть и так было б . У владельцев японского мотора всегда остаёться шанс на его ртемонт , у владельцев китаёзы такого шанса вполне может не быть . Об этом говорит мой опыт ремонта китайских моторов , от автомобильных , до всевозможных китаских двухтактников , от бензопил и генераторов до квадроциклов и мотиков.


Хотя тут с вами многие поспорят, вы дворовый китай и госкорпорации в одну шеренгу на расстрел-то не ставте, а если уж на обочене дорог Хузакварну покупаете, то потом и "любитесь с ней"

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
Shukin-sanДата: 04.07.2012, 00:08 | Сообщение # 230
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
sibo,
Прочтите и умойтесь, выдержка из лабораторной работы одного из студентов (найдено в яндексе).
Удаление хлоридов (хлориды-основные соли) промывкой в дистиллированной воде

Наиболее распространенным, но не самым эффективным способом удаления хлоридов, является вымывание в дистиллированной воде. При этом происходит выравнивание концентрации хлоридов присутствующих в слоях коррозии и самим раствором.

Для этого необходим сосуд (пластиковая ванна) с герметично закрывающейся крышкой. Предмет должен находиться как можно ближе к поверхности воды, так как тяжёлые соли опускаются на дно ванночки. В этих целях нужно установить пластиковую решётке в верхней части ёмкости. Ванночка должна быть доверху заполнена водой и закрыта крышкой или плёнкой (можно взять тонкую и липкую - для продуктов питания). Предметы не должны соприкасаться друг с другом. Расстояние между ними должно быть как минимум 3 см. Объём воды должен быть как минимум в 20 раз больше, чем объём самой находки. В воду «потными» руками не лазить. Это очень важно, в особенности в завершении процесса. Время нахождения предмета в дистиллированной воде зависит от толщины и характера отложений: минимум 3-4 месяца и максимум до полутора года. При этом менять воду (в зависимости от объёма) первые два месяца - один раз в неделю, затем - один раз в две недели. Очень важно переворачивать предмет с боку на бок, так как на нижней стороне объекта соли выходят намного быстрее, чем на верхней. Для контроля процесса необходимо периодически определять содержание хлоридов пробой азотнокислым серебром (как это делать, смотрите ниже). Если в жидкости не происходит циркуляция, то пробу нужно брать со дна ванночки. При обнаружении следов хлоридов промывку надо продолжить до полного исчезновения помутнения при контроле пробы

У объектов из железа, для того, чтобы вода глубже проникла в капилляры (в течение первого месяца) можно добавить несколько капель тензида. Тензиды содержатся в мыле и других моющих средствах, например в «Приле». Достаточно развести 5 капель моющего средства на 1 литр воды. После одного месяца процедуры можно использовать простую дистиллированную воду.

Для ускорения процесса вывода солей (метод Органа) необходим подогревающий элемент - например, для аквариума. Кроме этого, можно создать циркуляцию воды при помощи маленькой помпы, что тоже сокращает срок.

У этого способа есть и свои отрицательные качества. Часто предметы продолжают ржаветь. Это связанно с тем, что в воде присутствует кислород. Для того, что бы его удалить, можно добавить немного железных опилок или несколько гвоздей (чистых) в деминерализованную или дистиллированную воду.

Хочу заметить, что таким способом вымываются лишь хорошо растворимые соли, такие как хлорид железа II. Но, существует одно «но». Хлорид железа находящийся в продуктах коррозии под действием кислорода и влаги преобразуется в акагенит FеО(ОН) (Keller 1969). Точнее сказать, хлорид железа встраивается в кристаллическую решётку акагенита и точная формула будет FеО(Cl, ОН). Вымыть хлорид из кристаллической решётки простой водой невозможно и процесс разрушения предмета будет продолжен (это и есть тот самый эфект про который писал Алексей. Именно на эти места краска и не ложится)

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464
Сообщение отредактировал Shukin-san - Среда, 04.07.2012, 00:35

 
ЭдДата: 04.07.2012, 00:32 | Сообщение # 231
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Shukin-san, Много слов... неправильно поймут smile Да.. еще одно. Растворение соли скорее физика, чем химия smile Ультразвук не влияет на химию, просто дробит в пыль твёрдые отложения. Мелкая соль растворяется быстрее каменной просто из-за бОльшей площади контакта. Морская соль далеко не только хлориды, но и сульфиды и гидрокарбонаты и вообще много еще чего.
И еще по поводу ультразвука - позволяет сбить с поверхности в принципе не растворимые отложения.
PS: Использую ульразвук практически ежедневно для мытья своих поделок.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Среда, 04.07.2012, 00:40

 
Shukin-sanДата: 04.07.2012, 00:39 | Сообщение # 232
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Эд,
Да слов точно много, но я ведь не сотрудник НКВД устранять безграмотность НАГАНОМ biggrin , вот словом и ответный удар нанес.
Я специально не стал вставлять перепись всех солей (там их весь справочник, но принцып для всех похож в основном)
Quote (Эд)
Ультразвук не влияет на химию

Тут я бы поспорил, четыре года химию в уневере изучал, от неорганической до пищевой . (эти процессы взаимосвязаны, но еще одна статья тут точно лишняя) wink

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464
Сообщение отредактировал Shukin-san - Среда, 04.07.2012, 00:57

 
siboДата: 04.07.2012, 01:27 | Сообщение # 233
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (Shukin-san)
sibo,
Прочтите и умойтесь, выдержка из лабораторной работы одного из студентов (найдено в яндексе).

Не , подобной фигнёй меня сложно умыть biggrin .
Я уже далеко не студент , да и вашему студенту ещё б практики поднабраться и его работы совсем по другому бы выглядели б.
Эдик опережает , потому просто процитирую:
Quote (Эд)
Растворение соли скорее физика, чем химия

Только уточню , отложений именно морской соли в которой довольно сложный химический состав..
Quote (Эд)
Ультразвук не влияет на химию

Давай не будем тут вдаваться в дебри катализаторов химических реакций , ибо это просто уход вне в ту сторону.

Добавлено (04.07.2012, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (Shukin-san)

Хотя тут с вами многие поспорят, вы дворовый китай и госкорпорации в одну шеренгу на расстрел-то не ставте

Не собираюсь и не буду спорить по этому поводу , ибо на сегодняшний момент никто не обладает достаточным опытом эксплуотации ваших моторов , по причине молодости их производства это раз , и по причине некорректности используемых вами аргументов , это два .
Согласитесь , что аргумент
Quote (Shukin-san)
а если уж на обочене дорог Хузакварну покупаете, то потом и "любитесь с ней"

Очень сложно привязать к фразе , в ответ на которую он был написан:
Quote (sibo)
Об этом говорит мой опыт ремонта китайских моторов , от автомобильных , до всевозможных китаских двухтактников , от бензопил и генераторов до квадроциклов и мотиков.



 
Shukin-sanДата: 04.07.2012, 08:27 | Сообщение # 234
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
sibo,
Я так понимаю мы до конструктива с вами не договорились, и не договоримся.
Quote (Эд)
Растворение соли скорее физика, чем химия

Физико-химические процессы связаны не разрывно и протикают совместно.
sibo,
Студент-этот весьма не глуп, и в своей работе описывал как раз очистку металических Артифактов поднятых с затанувших в море кораблей.

Я более с вами этот спор вести не намерен, РЕПЕТИТОРСТВО-за даром, не для меня.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
ЭдДата: 04.07.2012, 09:31 | Сообщение # 235
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Shukin-san)
Я более с вами этот спор вести не намерен, РЕПЕТИТОРСТВО-за даром, не для меня.

Извините, уважаемый Репетитор, если обидели чем smile Собственно, а в чем предмет спора? Можно ли соли растворять в воде?Так тут и спорить не о чем, естественно можно. Другой вопрос, что это можно делать различными способами, а именно в способе растворения морской соли в данном случае и в замкнутом пространстве и есть "соль" спора.
Действительно, растворение (гидратация) относится к физической химии, или к химии растворов. Но... Тут у нас еще и ультразвук, дробление в процессе растворения.
PS: Прежде чем предлагать репетиторство, советую налечь на грамотность. А то "не разрывно протикают артифакты" режет...

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
UriДата: 04.07.2012, 10:26 | Сообщение # 236

Группа: Удаленные
Камрады , предупреждаю.... не надо склок на форуме....


 
NigulakДата: 24.07.2012, 23:11 | Сообщение # 237
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 9
Репутация: 230
хочу купить лодочный мотор сузуки 15 подскажите где ?


 
chuzhbaДата: 24.07.2012, 23:37 | Сообщение # 238
Александр Чужба
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 82
Quote (Uri)
хочу купить лодочный мотор сузуки 15 подскажите где ?

Эх, Нигулак, Нигулак.... Зря вот ты хочешь его купить, ох зря... sad В Красноярске я чего-то не смог найти инфы об их продаже. Ни инет, ни Дубльгис не знают кто их продает новые. Б/у ты может и найдешь, тока как в случае чего ремонтировать будешь где, а? Ну и третье: а когда это ты вдруг решил все-таки б/у брать? По-моему тогда уж лучше китайца нового...



 
лексейДата: 25.07.2012, 00:13 | Сообщение # 239
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Nigulak,
Сузуками Академики барыжат, причем они оф.диллеры. И сервис с запасом расходников и зап.частей у них что надо wink Так что еслив новый мотор собрался брать - то дуй на Красную площадь или на Взлетку.
chuzhba,
А спор о б/у японце и новом китайце - вечен и бесконечен. Здеесь у каждого свое мнение, свой путь и свои пробы, радости и ошибки........
Я вот который год б/ушку почти 25 летнюю пользую и забот не знаю tongue

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
SuzdalevDmitryДата: 25.07.2012, 02:02 | Сообщение # 240
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
лексей,
Quote
который год б/ушку почти 25 летнюю пользую и забот не знаю


Присоединяюсь. Был у меня Сэйл. Яма лучше работает.






 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Буржуйские лодочные моторы second hand (Все плюсы и минусы приобретения бушного движка.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+