Четверг, 25.04.2024, 15:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: kreys, Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Насадки и прикормка в карповой рыбалке » Кукуруза и зерновые ("кука", конопля и т.д.)
Кукуруза и зерновые
dimasyaДата: 10.01.2013, 22:25 | Сообщение # 31
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
Кадет,
Из твоего приготовления , я понял , кукурузу тоже жаришь ? surprised



 
КадетДата: 10.01.2013, 22:26 | Сообщение # 32
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
Дмитрий, в прошлом сообщении я маленько неправильно обозвал коноплю, но уже исправил. А вообще, действительно, когда есть время - обжариваю немного кукурузы, пшеницы и семечек и все это добавляю на берегу в вареную смесь этих же компонентов. Запах сногшибательный, думаю какое-то время он может привлечь сазана к моему угощению.


 
hauptmannДата: 10.01.2013, 22:26 | Сообщение # 33
Валерий
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 3
Репутация: 11
Quote (andreyb)
читал где-то что ее еще и обжаривают?

Зерна поплывут. После обжарки можно перемолоть (кофемолок спалили уже кучу и трындюлей от жен получили многие) и в сыпуху добавить.
Quote (Кадет)
но лично больше нравится жареная, запах просто обалденный

Quote (Кадет)
Запах сногшибательный,

Это к теории выбора насадки-прикормки. wink

С уважением, Валерий.

 
dimasyaДата: 10.01.2013, 22:26 | Сообщение # 34
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
hauptmann,
Как вы считаете ... как карп-сазан относится к , вообще , жареному ? Ведь это не природное , хотя лесных пожарищ хватает ...
Т.е. вы когданибуть добавляли что - нибудь жареное в прикорм ?

А так же интересно мнение других "карпфишеров" wink

Сообщение отредактировал dimasya - Среда, 17.02.2010, 21:04

 
TepseiДата: 10.01.2013, 22:26 | Сообщение # 35
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Quote (dimasya)
вы когданибуть добавляли что - нибудь жареное в прикорм ?

Всегда в прикорм добавляю жареные семечки перемолотые. На рыбалке храню их в отдельной баночке (чтоб не сопрели,не испортились) когда закладываю прикорм в кормушку,добавляю щепоть. Но лучше наверное использовать обжареную,перемолотую коноплю. Нравится ему этот запах. smile

На всех не хватит.

 
dimasyaДата: 10.01.2013, 22:26 | Сообщение # 36
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
Tepsei,
Нравится ему этот запах. А кому он не нравится biggrin

Ну а серьёзно ...
... Но лучше наверное использовать обжареную,перемолотую коноплю это ваше мнение или предположение или факт ?

Сообщение отредактировал dimasya - Четверг, 18.02.2010, 11:03

 
TepseiДата: 10.01.2013, 22:26 | Сообщение # 37
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Quote (dimasya)
это ваше мнение или предположение или факт ?

dimasya, Дмитрий, это конечно же моё мнение. Просто мне так удобнее. По другому не знаю. smile Не пробывал. smile

На всех не хватит.

 
andreybДата: 10.01.2013, 22:27 | Сообщение # 38
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (hauptmann)
кофемолок спалили уже кучу

Вот и думаю я где бы мельницу бытовую взять? biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
dimasyaДата: 10.01.2013, 22:27 | Сообщение # 39
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
andreyb,
Вернее "блендер" . Весь прошедший сезон семечки на блендере молол ... вроде "дышит" wink



 
andreybДата: 10.01.2013, 22:27 | Сообщение # 40
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
dimasya, Получается мука или мелкая сечка?
Я присмотрел девайс, осталось выяснить к какому комбайну он подходит и сколько этот комбайн стоит

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
ЗмейДата: 10.01.2013, 22:27 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 805
Награды: 21
Репутация: 435
Доброго, любители карповой кулинарии biggrin

Перестаньте ломать бытовую технику wacko
Наберите поиском "измельчитель кормов" wink


C уважением, Сергей.

 
andreybДата: 10.01.2013, 22:27 | Сообщение # 42
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Змей, Сергей, если я начну производить свои бойля на продажу то обязательно куплю biggrin
А так, для мелких партий покупать такое? Обожду biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
dimasyaДата: 10.01.2013, 22:27 | Сообщение # 43
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
andreyb,
У меня он (блендер) был и я им пользовался , а вот специально покупать Я присмотрел девайс я думаю лишнее smile



 
КадетДата: 10.01.2013, 22:28 | Сообщение # 44
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
А я в прошлом году использовал для этих целей старую бабушкину латунную ступку и пестик тяжеленький в форме ручной гранаты, получалось неплохо - не очень мелко и запах максимально сохраняется. Раньше такими специи для домашней колбаски перетирали ! cool


 
andreybДата: 10.01.2013, 22:28 | Сообщение # 45
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (Кадет)
У меня он (блендер) был

А у меня нет, и кофемолки нет даже. Я бы ручную взял, только незнаю где.

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
dimasyaДата: 10.01.2013, 22:28 | Сообщение # 46
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
andreyb,
Нууууу... ты дал маху smile ручная кофемолка РАРИТЕТ ... дорого будет wink



 
hauptmannДата: 10.01.2013, 22:28 | Сообщение # 47
Валерий
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 3
Репутация: 11
dimasya, добавлял жареную молотую коноплю. Отказался давно. Собирает всех карповых. Крупная рыба в "тусовку" не лезет. ИМХО
С уважением, Валерий.

 
TepseiДата: 10.01.2013, 22:28 | Сообщение # 48
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Quote (hauptmann)
Крупная рыба в "тусовку" не лезет.

hauptmann, Валерий, значит нет её поблизости,крупной. Мне кажется возня мелочёвки в районе прикормленного места,наоборот привлекает внимание крупняка. Я наблюдал как мелочь пытается,теребит насадку с распаренной кукурузой (видно по кончикам спинингов), минут на пять все попытки прекращаются и следует конкретная поклёвка сазана. Рыбачил с лодки. Чтобы мелочь не надоедала Я насаживаю по два зерна распареной, одно крупное второе помельче. smile На консервир. много поклёвок не нужной рыбы.

На всех не хватит.

 
dimasyaДата: 10.01.2013, 22:28 | Сообщение # 49
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
Ия считаю ... чем бы не приманивал крупняка , мелочь всё равно на его прикормку "зариться"-собираться будет dry


 
искательДата: 10.01.2013, 22:29 | Сообщение # 50
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Народ, согласен с КАПИТАНОМ по поводу , нерентабельности использования дорогой конопли в качестве прикормки зерновыми. Запарьте и обжарьте пшеницу , не пофиг из чего создавать зерновое солнышко, ведь действительно оно создает ажиотаж у самого мелкого населения водного мира . И карпики в это время клюют соразмерные лещикам и тд, как правило достойную рыбу надо ждать на второй , а то и на третий день ловли , либо выискивать ее где то на лучах ,а не в центре закормочного поля. А 2-3 дня кормить конаплей , по ведерку ,в случае ловли на маис, в день не дороговато? Согласен в бойловой ловли какой то процент конопли в прикормке и имеет смысл , на это легко можно заменить коноплянными ароматизаторами или толченой пережаренной пудрой из конопли , но это не понацея.


 
искательДата: 10.01.2013, 22:29 | Сообщение # 51
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Считаю , имеет смысл составить правильную пропорцию в прикормке , между зерновыми , пелецем, прикормочными бойлами , в зависимости от насадки. Так же важно подобрать правильный прикормочный ароматизатор , совокупный ароматизатору или дипу насадки, либо наоборот выделяющийся на ее фоне. Взвесь в воде отлично выполняют прикормочные сыпучки , опять же ароматизированные , поданные в шарах вместе с остальными компанентами. Насадка должна всегда выгодно отличаться от прикормки , своим качеством , положением на дне , и запахом , я думаю в этом секрет клева. А конопля это народное средство , так же как жмых и тд. Не плохое и не хорошее ,на любителя.


 
hauptmannДата: 10.01.2013, 22:29 | Сообщение # 52
Валерий
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 3
Репутация: 11
Quote (искатель)
согласен с КАПИТАНОМ по поводу , нерентабельности использования дорогой конопли

Я такого не говорил surprised
Я за коноплю в зернах.

С уважением, Валерий.

 
искательДата: 10.01.2013, 22:29 | Сообщение # 53
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
По прикормке , основная мысль такая- Важно что бы ,прикормка не была качественнее и вкуснее чем насадка. Что бы процент того на что ты ловишь в прикормке составлял не более 30%. Важно присутствие зерновых( по мне близко пшеница и кукуруза ) , прикормочные гранулы (пелец) , прикормомочные , как правило , самодельные бойлы из натуральных компонентов ( сухое молоко, крахмал, кукурузная крупа, манка+ прикормочный ароматизатор), бойлы можно резать и наконец свежая сыпучка для карпа из магазина (предпочитаю Миненко). Пропорции компонентов эксперементально. Опять же по канопле , заметил ,что она хорошо работает по озерам ,по КВХ доминирующих результатов над другими зерновыми не заметил, но как дополнительноя примочка сойдет , авось кому то понравиться, но без фанатизма , не ведрами. Считаю на разовый закорм , как один из компонентов зерновых ,грамм 300 разваренной достаточно.


 
GerBДата: 10.01.2013, 22:29 | Сообщение # 54
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
hauptmann, Валера, купил сегодня масло конопли (скорее всего это просто запах конопли) в очень маленькой упаковке. Видимо очень концентрированная. Как ею ароматизировать бойлы, может развести это масло чем то и замочить, а может просто добавить в банку с бойлами каплю и оставить настаиваться?
Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
павел15Дата: 10.01.2013, 22:29 | Сообщение # 55
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 10
немного истории из СССР.. поехали в Казахстан ловить карпа. Там он был до 10кг. Набрали с собой всякой.. х... и вот приехали забросили снасти, ждём ... ни у кого не клюёт. Проведя береговую разведку(у рыбаков кто раньше прибыл) выяснили что ещё сегодня утром клевал. Недалеко от нас распологается дедок лет 70 и буквально сразу начинает ловить на удочку карпят .. до 0,5кг но ловит, минута поклёвка и рыба... а у нас то фиг. Подсылаем на разведку местного пацана (за рубль) и через пять минут уже бежит с данными. Дедок ловит на поджаренные и распаренные зёрна пшеницы. shok у нас нет. Брал для прикормки ржаной по 13копеек за булку, не долго думая катаю мякиш с горошину и на крючок.. пошло дело, и даже веселее чем у деда , за пару часов набили садок с мелкой ячейкой и вечером домой...

я про то что не может быть идеальной насадки на все случаи как и прикормки, много рыбаков пролетали на соревнованиях когда портили закормленное пятно каким нибудь компонентом(который в другом месте работал) .. пшеница , кукуруза , семечки это уже признанное рыбой везде и тут главное подать столько сколько рыба может усвоить...
это чисто моё мнение ... прошу не казнить особо smile

и по поводу размола... стержень стальной 10-12мм и длинной до 20см, просверлено не далеко от края отверстие 6мм . в него запресовываем стержень длинной около 10см и расклёпываем и затачиваем .. получается два серповидных ножа на одной оси а дальше ёмкость и дрель с большими оборотами, смесь сама перемешивается и крупные части опускаются к ножу ... ёмкость лучше тяжёлую или закреплять(стекло не подходит)
попробую изобразить на рисунке и выложить.


жизнь!!, "сплошной беспорядок",
как бы мы не старались.
Сообщение отредактировал павел15 - Суббота, 20.02.2010, 12:06

 
TepseiДата: 10.01.2013, 22:30 | Сообщение # 56
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Quote (павел15)
. пшеница , кукуруза , семечки это уже признанное рыбой везде

павел15, Cогласен. smile

На всех не хватит.

 
искательДата: 10.01.2013, 22:30 | Сообщение # 57
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Такой вопрос . Кто из чего формирует стики из ПВА сетки. Ну понятно резаные тонущие бойлы , тонущий пелец(он промасленный что ли) . Как наполнить стик , той же кукурузой ? Опять же чтоб не всплыла. Протереть на мохровом полотенце , или подсушить на солнце, или промаслить подсолнечным маслом? Просто в этом году хочу поэксперементировать , дором что ли сеток набрал. Может есть стиковеды. Прошу только личный опыт , отрывки из чужих стихов не надо.


 
vadim68Дата: 10.01.2013, 22:30 | Сообщение # 58
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
искатель, Слава. То что ты спрашиваешь, уже очень много раз обсуждалось на всевозможных форумах,статьях,журналах. Ни кто не дает конкретного ответа - РЕЦЕПТ КОНФЕТЫ . И не скажет. Да в принципе и сказать то не чего smile Сомневаюсь что кто то ездит на рыбалку с электронными весами и завешивает ингредиенты smile Я то же тебе не скажу про прикормку,даже не знаю как состав свой объяснить smile Я даже когда начинаю готовить . у многих не хватает терпенья , смотреть на этот процесс smile
Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"

 
искательДата: 10.01.2013, 22:30 | Сообщение # 59
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Вадим. Спасибо за откровенность. Просто задаюсь вопросом как мокрую прикормку поместить в ПВА материал. Как это сделать лучше и качественней.


 
vadim68Дата: 10.01.2013, 22:30 | Сообщение # 60
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
искатель, Надо пробывать пакеты для зимы (я думаю) и добавлять рыбий жир (для пленки маслянной)
Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"
Сообщение отредактировал vadim68 - Воскресенье, 21.02.2010, 13:07




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Насадки и прикормка в карповой рыбалке » Кукуруза и зерновые ("кука", конопля и т.д.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+